Гость
Статьи
Муж и эмоциональные …

Муж и эмоциональные качели

Прошу совета у женской аудитории и помощи. Муж и эмоциональные качели.

Мы в браке год, в отношениях ДО 4,5, из которых 4 года были замечательные. За полгода до свадьбы стал раздражителен, на работе проблемы. Ну, думала я, это все работа. Пройдет. Но начали собачиться. Пошли в ход качели. Что-то не по его - уходил в себя, замыкался. Один раз поругавшись мы не общались месяц, помирились благодаря мне, сама набрала. Поженились (он настоял, мол давно в отношениях, пора остепеняться). Инцидент с молчанием снова повторился. Но уже в браке. И молчит 3 месяца. Причина ссоры - я устала от его раздражений и бесконечных придирок, что я начала грубить и срываться. Человек я очень ранимый и эмоциональный, на 1 грубое слово отвечу 3мя. Негатив начал нарастать, бросал трубки регулярно и я решила раз так - то и общаться не буду, 2 недели не разговаривали. Потом набрал, стал снова негативить, я сказала либо общаемся по-человечески без грязи, либо давай прекращать этот беспредел. В итоге : не общаемся 3 месяца. 3!!!! Он дева, читала что у них такие выпады в порядке вещей. Сейчас мы на расстоянии, он в командировке, длительной, я на сессии и после окончания должна ехать за ним. Я после такого отношения такая злая. И обидно. Вот как так можно… К слову, у него мама абьюзер,часто поступала так в детстве с ним, могла не общаться месяцами, демонстративно оставляла его. Будучи во взрослом возрасте, она его и сейчас захочет - блочит, захочет - общается. В общем эта модель поведения очень специфична и норм для них. Но с другой стороны, 4 года не было же такого… Он как-то обронил еще до брака что молчание было якобы наказанием… И спустя время ситуация хуже. Молчу так же как и он, чтоб не давать слабину и не показывать, что мне больно. Хочешь помолчать - помолчим.Но внутри больно…я думаю, это издержки воспитания, или любви уже нет? Как бы вы поступили? #семья #любовь #брак  #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

При первой же попытке так реагировать на конфликт - поставила бы в известность, что такое для меня неприемлемо, либо решаем вопросы как взрослые люди, либо расходимся и может играть в эти игры с кем то другим. Я не собираюсь терпеть такие выходки

Гость
#2

4 года вы встречались - это одно. А совместная жизнь не зашла. Зачем вам такой брак? Придирки или молчание.

Автор
#3
Ника

При первой же попытке так реагировать на конфликт - поставила бы в известность, что такое для меня неприемлемо, либо решаем вопросы как взрослые люди, либо расходимся и может играть в эти игры с кем то другим. Я не собираюсь терпеть такие выходки

Да было уже, хоть бы хны. В семье такие выкидоны норма были, человек рос с такой моделью поведения. Золовка и свекр признают, что к такому мама его с детства приучала, мол, что дали ребенку с тем и вырос. Они и меж собой так могут месяцами не общаться. Просто для меня это дикость. То ли любовь прошла, то ли я вступив в семью стала автоматически частью подобных «игр» по таким правилам, ничего не понимаю. Подруги говорят мама и сын просто абьюзеры и никаких оправданий им нет.

Гость
#4
Автор

Да было уже, хоть бы хны. В семье такие выкидоны норма были, человек рос с такой моделью поведения. Золовка и свекр признают, что к такому мама его с детства приучала, мол, что дали ребенку с тем и вырос. Они и меж собой так могут месяцами не общаться. Просто для меня это дикость. То ли любовь прошла, то ли я вступив в семью стала автоматически частью подобных «игр» по таким правилам, ничего не понимаю. Подруги говорят мама и сын просто абьюзеры и никаких оправданий им нет.

Дело не в муже и его матери. А в вас. Ваше решение - жить с таким человеком.

#5

Да, именно, АБЬЮЗЕРЫ, и мать, и сын. В этом и беда. Меняться никто не будет

#6
Автор

Да было уже, хоть бы хны. В семье такие выкидоны норма были, человек рос с такой моделью поведения. Золовка и свекр признают, что к такому мама его с детства приучала, мол, что дали ребенку с тем и вырос. Они и меж собой так могут месяцами не общаться. Просто для меня это дикость. То ли любовь прошла, то ли я вступив в семью стала автоматически частью подобных «игр» по таким правилам, ничего не понимаю. Подруги говорят мама и сын просто абьюзеры и никаких оправданий им нет.

Так вы либо соглашаетесь на эти игры, либо уходите. Человек модель поведения менять не собирается, его все абсолютно устраивает, поэтому решать только вам

Автор
#7
Ника

Так вы либо соглашаетесь на эти игры, либо уходите. Человек модель поведения менять не собирается, его все абсолютно устраивает, поэтому решать только вам

Есть чувство такое, любовь называется. Для меня брак это не в туалет сходить. Все таки ёкает что-то. Унять боль и обиду непросто. Но и вот так легко вычеркнуть месяцы молчания я тоже не могу. Потерянная, одним словом…

#8

Значит вам такой не нужен,или вы ему.И гороскопы ваши детский сад.

#9

Ой вот не скажите, с девами та еще морось, бесконечная))) они прям под одну гребенку, будто на одной фабрике выпускаются))))))) все тараканы идентичны конкретно у них, и отстраненность, и качели, и молчанки, все про них, так что если у вас опыта отношений с ними не было, то посмотрите сколько «пострадавших» конкретно от мужчин этого знака, форумы пестрят)))))))) сама 2 года была в отношениях с девой, караул, те еще психопаты

#10

Он перенес модель семьи из детства , в свою семью... Если он вас не слышит и не пытается что то поменять, значит так оно ему нужно это все , и так он пытается сохранить ваши отношения. Своим поведением он вами манипулирует, прогибает вас под себя.
Вы сами то подумайте нормальный человек, который любит, заботиться , переживает , уважает свою жену будет столько молчать, не поинтересовавшись даже как у нее дела

#11
Автор

Есть чувство такое, любовь называется. Для меня брак это не в туалет сходить. Все таки ёкает что-то. Унять боль и обиду непросто. Но и вот так легко вычеркнуть месяцы молчания я тоже не могу. Потерянная, одним словом…

Ну так, выбираете же вы. Что вам больше нравится, терпеть и играть в эти качели, либо искать себе человека, с которым тоже будет любовь, но будет и взаимопонимание, умение и желание решать конфликты по взрослому. Выбор только за вами)

Автор
#12
Ника

Ну так, выбираете же вы. Что вам больше нравится, терпеть и играть в эти качели, либо искать себе человека, с которым тоже будет любовь, но будет и взаимопонимание, умение и желание решать конфликты по взрослому. Выбор только за вами)

Терпеть не нравится. Но человека люблю. Отсюда и дилемма мучительная

Лапа
#13

Вы друг друга не любите, поэтому и способны молчать 3 !!! месяца.
А там, где нет любви, нет и семьи... просто пародия на семью. Пора с этим завязывать :)

Гость
#14

Напишите Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы. Мне очень помогла, теперь всем советую её

Морской Котик
#15
Гость

Напишите Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы. Мне очень помогла, теперь всем советую её

Иди на *** со своей рекламой шарлатанской шляпы

#16
Автор

Терпеть не нравится. Но человека люблю. Отсюда и дилемма мучительная

Любовь заканчивается потихоньку от таких вот терпений, может остаться привязанность. Вы уверены, что у вас все ещё любовь, а не простая привязанность?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: