Гость
Статьи
У нас с мужем …

У нас с мужем эмоциональные качели

В один день все хорошо, смотрим вместе фильмы, конечно, в основном я инициатор, я предлагаю посидеть, посмотреть. Но всё же, мы приятно проводим время, веселимся, обнимаемся. В другой же день обратное. Начинаются ссоры, сильные скандалы по пустякам, в такие моменты муж начинает сильно раздражать и не хочется его видеть. Я не понимаю с чем это связано и у всех ли так?
Меня раздражает, что он часто сидит в своем телефоне, смотрит там аниме, играет часами, пока не скажешь ему убрать телефон, он не убирает, и так постоянно.
Я не чувствую себя нужной и любящей женой, постоянно приходится просить, давить. Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать в таких ситуациях? #муж #семья #ссоры #быт #игроман

11 ответов
Последний — Перейти
#1
По сколько вам лет и сколько живете вместе?
#2
Нет, так не у всех.
Что делать? Оставить мужа в покое, не выносить ему мозг
Гость
#3
Так это не у вас с мужем, а лично у вас эмоциональные качели, даже не эмоциональные качели, а приступы раздражения и гнева. Человек хочет побыть один, потупить в телефон, посмотреть то, что ему интересно, а не с вами в обнимку смотреть, то что вам интересно. Так бывает и это не измена и не охлаждение. После работы нужна разрядка и немного эндорфина. А вам не нужно так ревновать и злиться.
#4
А вы давно вместе?
У нас в отношениях такое тоже иногда бывает ,то он так себя ведет,то я,приливами..
Потом все вроде бы хорошо,может вам надо внести красок в ваши застоявшиеся отношения?
Найти общее занятие,разнообразить семейную жизнь необходимо,иначе бытовуха сожрет
#5
Это база
Нет, так не у всех.
Что делать? Оставить мужа в покое, не выносить ему мозг
Нифига ,ей не хватает внимания и она должна с этим смирится?
Девушка ,не слушайте такие советы.
#6
Дарина
Нифига ,ей не хватает внимания и она должна с этим смирится?
Девушка ,не слушайте такие советы.
"муж начинает сильно раздражать и не хочется его видеть. Я не понимаю с чем это связано" - по вашему, автор в адеквате?
Дайте возможность человеку хотя бы через день побыть наедине с собой и заняться своими любимыми делами
Гость
#7
Никто с такой проблемой не сталкивался, не задавай идиотских вопросов
Это твоя персональная ситуация, твой муж, а это твой выбор! Прикинь! Вот сама и разбирайся
Гость
#8
Оставьте его в покое, он не обязан вас каждый вечер развлекать, пусть он поиграет в игры, а вы займитесь своими делами и хобби. Если таковые у вас имеются, а если не имеются, то чего вы тогда от мужа хотите?
#9
Часто у мужчин нет злого умысла. Для него телефон может быть способом расслабиться, уйти от напряжения, не включаясь в эмоции. А для вас это символ одиночества в паре. Вы про близость, он про отключение. И пока вы говорите на разных языках, конфликт будет повторяться.

Что важно сделать? Не обсуждать это в момент скандала. В ссоре вы уже не про решение, вы про боль. Разговор нужен в спокойный день, когда вы не злитесь, говорить нужно не «ты опять сидишь в телефоне», а «я чувствую себя ненужной, когда мы рядом, но ты в экране. Мне в эти моменты очень одиноко». Это принципиально разный посыл.

Если он вас любит и слышит, он сможет это принять не как упрёк, а как информацию. Если же он обесценивает, отмахивается или делает вид, что вы придираетесь, тогда проблема глубже, чем телефон. Тогда это про разный уровень эмоциональной вовлечённости.И ещё важный момент!! Когда раздражение настолько сильное, что не хочется его видеть, это сигнал, что вы долго терпите и подавляете свои чувства. Они не уходят, они копятся. И психика просто включает защиту -отталкивание.

И нет, так у всех не должно быть постоянно. Кризисы бывают, да. Но если схема повторяется снова и снова, значит, пора не гасить симптомы, а разбираться с причиной. Вы не истеричная и не требовательная сверх меры. Вы женщина, которой нужна живая связь, а не присутствие в одной комнате,как-то так
Гость
#10
Восемь месяцев назад мой муж стал поздно возвращаться с работы, хуже относиться ко мне и детям. Стал, пардон, прятать свои трусы, не давал мне их в стирку. А потом заявил, что уходит к любовнице. Для меня это был шок. Попытки поговорить с ним ни к чему не приводили. Я стала искать помощи сначала у психологов и лайф-коучей, потом у местных бабок-гадалок. Безуспешно. Спустя два месяца, наткнулась на отзыв одной женщины про Ирину, которая ей помогла. Я прониклась ее историей, тоже обратилась к той целительнице. Ответила она мне не сразу, но по итогу именно она вернула мне мужа. Говорят, еще лечит. Пишите ей в Телеграм или в Мах, если тоже оказались в тяжелой жизненной ситуации +79126420739.
Елена
#11
Сочувствую вам. Я сейчас в такой ситуации. Планирую развод, так как муж время от времени пьет, скандалит и трезвый, и пьяный, врет и проклинает. Опасаюсь, что он доведет меня до инсульта. Думайте о себе, вы имеете на это право.
Форум: Семья
Всего: 93 681 тема
Новые темы за сутки: 26 тем
Популярные темы за сутки: 17 тем