Гость
Статьи
Мои родители помогают …

Мои родители помогают больше родителей мужа

Мы не так давно женаты.Свадьбу оплатили гораздо большую часть мои родители,сейчас они же хотят нам помогать финансово,у родителей мужа такой возможности нет.Но я бешусь,разве это нормально когда родители девушки вкладываются больше??моя мама в этом ничего не видит

#

#

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женилка выросла, а зарабатывать на жизнь не выросло. Автор отлепитесь от родителей. У вас своя семья они вообще не обязаны вас содержать. Вы здоровая кобыла, которая ещё и замужем.

Гость
#2

Не беситесь, если у родителей мужа сложная ситуация и нет возможности. Судя по вашему сообщению, они Вам все же по мере своих сил помогают, но, о горе, меньше чем Ваши родители.
Дай Бог, чтобы у Вас сложилось все хорошо, и Вы не оказались на месте его родителей, которые скорее всего неловко себя чувствуют, что не могут больше помочь семье своего ребенка.

Гость
#3

Видимо,ваша мама так рада,что хоть кто то взял ее дочу замуж,
что готова даже приплачивать за это

Гость
#4

Зачем вам помогать, вы беспомощные инвалиды?

Гость
#5
Гость

Видимо,ваша мама так рада,что хоть кто то взял ее дочу замуж,
что готова даже приплачивать за это

В точку.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#6

Себе на счет откладывайте. Мужу скажите что родители перестали помогать.

Гость
#7

Что удивительного в том, что родители не считают нужным помогать взрослому мужику, у которого уже своя семья?

Ненавижу пернатых
#8

Кому больше замуж надо, тот и платит.

Гость
#9
Гость

Видимо,ваша мама так рада,что хоть кто то взял ее дочу замуж,
что готова даже приплачивать за это

Я автор и вы знаете,я даже спорить не буду,потому что именно так я себя и чувствую

Гость
#10
Гость

Женилка выросла, а зарабатывать на жизнь не выросло. Автор отлепитесь от родителей. У вас своя семья они вообще не обязаны вас содержать. Вы здоровая кобыла, которая ещё и замужем.

Так я это пОнимаю,я ругаюсь с родителями,они не понимают

Гость
#11

Как бы вам впринципе никто не должен. Люди создают семью тогда когда готовы брать ответственность за эту семью, не нормально перекладывать эту ответственность на родственников. А жить самостоятельно как раз таки нормально.

Гость
#12

Автор, ваши родители могут взять вашу молодую семью на полное содержание-это только их желание, но, в обязанности не входит, содержать( помогать) взрослым, трудоспособным людям.

Гость
#13
Гость

Так я это пОнимаю,я ругаюсь с родителями,они не понимают

И причем здесь тогда родители мужа, если вас с помочей не отпустили? Ваши родители лезут с помощью, а свекры виноваты?

Катя
#14
Гость

Так я это пОнимаю,я ругаюсь с родителями,они не понимают

С чьми родителями вы ругаетесь: со своими, что насильно помогают, вот прям навязывают помощь, или со свекрами, что дают вам жить самостоятельно?? Вы забавная, автор)

Сорри - пишу без переводчика
#15

Двум взрослым, женатым людям брать что-то у родителей - инфантилизм чистой воды.

Учитесь жить самостоятельно, а не меряйтесь помощью.

Гость
#16

Как в жизни выглядит это "я ругаюсь"??
Родители дают денег, а вы в ответ кричите? Заставляете деньги забирать обратно?
Не хочет мама деньги брать обратно - значит все скидываете на карту и ни рубля не тратите. В конце месяца маме переводите. Все.

Или вы со свекрами ругаетесь? "Марьиванна, где ваш вклад в нашу семью"???

Гость
#17
Гость

Видимо,ваша мама так рада,что хоть кто то взял ее дочу замуж,
что готова даже приплачивать за это

На кера им тебе помогать,сыну можно,но тебе! Будешь много обсуждать его родителей,быстрее разведешься,твоя мама это знает.

Гость
#18

Та какая разница кто больше помогает.. Главное ведь что у вас всё хорошо ?? не так ли ? Или брак уже не нужен а нужны финансы?

Гость
#19

А я вас понимаю. Мои помогают - то с дачи что-то дали, то детям сладости, то на ДР крупные суммы. Всегда готовы услышать и помочь. А со стороны мужа - только тыща руб на ДР ему и все. Причем вечно прибедняются. Что делать? Выкинуть помидору с дачи и купить хз какую в супермаркете? Отобрать у детей мороженое, которле бабушка принесла(моя мама)??? От помощи отказываюсь, но мама детям по поводу и без что-то подсовывает.

Гость
#20
Гость

И причем здесь тогда родители мужа, если вас с помочей не отпустили? Ваши родители лезут с помощью, а свекры виноваты?

А причём здесь свекры?я и говорю о своих родителях,что они надоели лезть и спрашиваю нормально ли это

Гость
#21
Катя

С чьми родителями вы ругаетесь: со своими, что насильно помогают, вот прям навязывают помощь, или со свекрами, что дают вам жить самостоятельно?? Вы забавная, автор)

Со своими
В чем забавность?

Гость
#22
Гость

На кера им тебе помогать,сыну можно,но тебе! Будешь много обсуждать его родителей,быстрее разведешься,твоя мама это знает.

Какие вы *** конченные!читать научитесь и вникнете в суть

Гость
#23

В том и дело что нет,я не знаю для чего они это делают

Гость
#24
Гость

В том и дело что нет,я не знаю для чего они это делают

Сколько лет родителям? Если совковой закалки, то возможно, они таким образом желают удержать "штаны в доме". То есть у них установки, что на мужа молится надо, мужиков мало и ТД.

Гость
#25

Не скромничай, так и скажи, что жалеешь о том, что не тому дала. А то развела тут, погимаешь.

Гость
#26
Гость

Не скромничай, так и скажи, что жалеешь о том, что не тому дала. А то развела тут, погимаешь.

***,вот каждый раз я думаю есть ли надежда на адекватность этого форума и каждый раз понимаю что нет

Гость
#27
Гость

***,вот каждый раз я думаю есть ли надежда на адекватность этого форума и каждый раз понимаю что нет

А чего ты хотела-то, заводя такую тему? Тебе же русскими буквами написали, что никто вам помогать не обязан, ибо оба половозрелые личности. А, если мозгов хватает только на пе*репих, то это проблемы твои и твоего партнера и ничьи больше. Учитесь самостоятельности.

Гость
#28

Родители не обязаны вам помогать. У вас своя отдельная семья и вы должны научиться самостоятельно себя обеспечивать. А вы до сих пор в позиции несовершеннолетних детей. Вашим родителям видимо так кажется. Вы можете отказаться от помощи, но требовать ее уже не в праве.

Гость
#29

ахаха разве єто нормально,когда родители оплачивают свадьбу двум здоровім лбам?? раз до свадьбы созрели,то это вы должны уже родителям помогать.. ***..

#30

А как именно они вам помогают? Не принимайте от них помощь, если не хотите. Они же не насильно вам деньги пихают. Только потом не пожалейте об этом. Ведь родители могут обидеться, и когда их помощи будет действительно нужна, они уже не захотят ее оказать.

#31
Гость

ахаха разве єто нормально,когда родители оплачивают свадьбу двум здоровім лбам?? раз до свадьбы созрели,то это вы должны уже родителям помогать.. ***..

Это нормально, ненормально, когда родители считают, что они ничего не должны своим детям

Ненавижу пернатых
#32
Замужняя

Это нормально, ненормально, когда родители считают, что они ничего не должны своим детям

Должны до 18 лет. И детей не женят в РФ

#33
Ненавижу пернатых

Должны до 18 лет. И детей не женят в РФ

Если на вас родители с 18 забили, то не у всех так. Мои родители меня и замуж выдали и жильем начальным обеспечили. Я со своей дочерью поступлю точно также.

Ненавижу пернатых
#34
Замужняя

Если на вас родители с 18 забили, то не у всех так. Мои родители меня и замуж выдали и жильем начальным обеспечили. Я со своей дочерью поступлю точно также.

Да мне црать что там ваши родители делали. Обязаны до 18 лет, все остальное по желанию. И даже свадьбу оплачивали? Ужас, вон как рады были что хоть кто то замуж дочку взял🙃

#35
Ненавижу пернатых

Да мне црать что там ваши родители делали. Обязаны до 18 лет, все остальное по желанию. И даже свадьбу оплачивали? Ужас, вон как рады были что хоть кто то замуж дочку взял🙃

Ну и спи на своих детей, как и на тебя твои насрали. Мои родители оплатили мою половину, вторую половину свадьбы оплатил муж. Его родители как и ты считали, что с голой опой сына оставить-норма. Только залетной дочке почему-то на свадьбу денег нашли. Видимо залёт-это причина раскошелиться🤣 мы-то не позалету женились.

Ненавижу пернатых
#36
Замужняя

Ну и спи на своих детей, как и на тебя твои насрали. Мои родители оплатили мою половину, вторую половину свадьбы оплатил муж. Его родители как и ты считали, что с голой опой сына оставить-норма. Только залетной дочке почему-то на свадьбу денег нашли. Видимо залёт-это причина раскошелиться🤣 мы-то не позалету женились.

Ну как я и говорила- родители счастливы были, что хоть кто то на дочке женится и половину суммы выложили, а то как же , вдруг зять передумает). Кому и что оплачивали свекры не вашего ума дело, видимо посчитали, что сын вырос и на свои хотелки зарабатывать вполне способен.

#37
Ненавижу пернатых

Ну как я и говорила- родители счастливы были, что хоть кто то на дочке женится и половину суммы выложили, а то как же , вдруг зять передумает). Кому и что оплачивали свекры не вашего ума дело, видимо посчитали, что сын вырос и на свои хотелки зарабатывать вполне способен.

Я не знаю как у таких как вы, а у нас в семье принято детям свадьбу оплачивать. Причем свадьбу хотели муж и родители, мне только фотосессия была интересна, но на всем остальном они настаивали. Замуж я не рвалась, мне всего 22 было, поэтому испытывать неземное счастье моим родителям не нужно было, женихов всегда хватало.
Сын значит вырос, а залетная дочь нет? интересная логика))) Значит беременеть она выросла, а за свои хотелки платить - нет. Свадьба была через год после нашей, даже я не была еще беременна, т.к. головой думала всегда.

Ненавижу пернатых
#38
Замужняя

Я не знаю как у таких как вы, а у нас в семье принято детям свадьбу оплачивать. Причем свадьбу хотели муж и родители, мне только фотосессия была интересна, но на всем остальном они настаивали. Замуж я не рвалась, мне всего 22 было, поэтому испытывать неземное счастье моим родителям не нужно было, женихов всегда хватало.
Сын значит вырос, а залетная дочь нет? интересная логика))) Значит беременеть она выросла, а за свои хотелки платить - нет. Свадьба была через год после нашей, даже я не была еще беременна, т.к. головой думала всегда.

В моей семье принято взрослым людям жениться за свой счет.. детей не женим. Мужу вашему сколько было? Тоже 22?

#39
Ненавижу пернатых

В моей семье принято взрослым людям жениться за свой счет.. детей не женим. Мужу вашему сколько было? Тоже 22?

А у вас после 18и сразу статус ваших детей теряют? У нас всю жизнь дети, если их родили. Мужу было 26. Золовке когда она замуж выходила тоже было 22

Ненавижу пернатых
#40
Замужняя

А у вас после 18и сразу статус ваших детей теряют? У нас всю жизнь дети, если их родили. Мужу было 26. Золовке когда она замуж выходила тоже было 22

Еще раз- в нашей семье дети не женятся, женятся взрослые люди, способные сами заработать на собственную свадьбу. Для нас не норма, когда 26- летний лось ждет оплаты гулянки от родителей, и скорее всего она не единственная будет (гулянка). Странно как то , женилка выросла, а остальное нет.

#41
Ненавижу пернатых

Еще раз- в нашей семье дети не женятся, женятся взрослые люди, способные сами заработать на собственную свадьбу. Для нас не норма, когда 26- летний лось ждет оплаты гулянки от родителей, и скорее всего она не единственная будет (гулянка). Странно как то , женилка выросла, а остальное нет.

А он и не ждал, читай выше, что написано, он сам оплатил. Но для меня это дикость, не сыграть ребёнку свадьбу, т.к. для меня мой ребёнок будет являться таковым до конца моих дней. Я не из маргинальной среды. А ещё, если одному даёшь, то и другому дай, либо никому вообще не давай. А не можешь ничего никому дать, то не рожай.

Ненавижу пернатых
#42
Замужняя

А он и не ждал, читай выше, что написано, он сам оплатил. Но для меня это дикость, не сыграть ребёнку свадьбу, т.к. для меня мой ребёнок будет являться таковым до конца моих дней. Я не из маргинальной среды. А ещё, если одному даёшь, то и другому дай, либо никому вообще не давай. А не можешь ничего никому дать, то не рожай.

Он не ждал, а ты обижена до сих пор. Видимо, из маргиналов как раз, они любят подсчитывать кому больше, кому меньше досталось). Дикость оплачивать свадьбу 26- летним взрослым людям.

#43
Ненавижу пернатых

Он не ждал, а ты обижена до сих пор. Видимо, из маргиналов как раз, они любят подсчитывать кому больше, кому меньше досталось). Дикость оплачивать свадьбу 26- летним взрослым людям.

Из маргиналов те, которые считают, что они ничего своим детям не должны. И это не про меня как раз. В зеркало посмотри. Меня воспитали так, что я должна своему ребёнку, а не наоборот. Поэтому мне обидно за мужа. Сестре свадьбу и на квартиру круглую сумму. Брату квартиру отдали, а моему шиш. А он старший сын, наследник, типа. В итоге его кинули по всем фронтам, со словами на всех не хватит. А не хватило только на него. Но это на их совести, давно уже забила. Все равно у нас уже есть гораздо больше чем у них. Но чувство несправедливости осталось.

Ненавижу пернатых
#44
Замужняя

Из маргиналов те, которые считают, что они ничего своим детям не должны. И это не про меня как раз. В зеркало посмотри. Меня воспитали так, что я должна своему ребёнку, а не наоборот. Поэтому мне обидно за мужа. Сестре свадьбу и на квартиру круглую сумму. Брату квартиру отдали, а моему шиш. А он старший сын, наследник, типа. В итоге его кинули по всем фронтам, со словами на всех не хватит. А не хватило только на него. Но это на их совести, давно уже забила. Все равно у нас уже есть гораздо больше чем у них. Но чувство несправедливости осталось.

Мне незачем в зеркало смотреть, я считаю что взрослым детям родители ничего не должны и не обязаны. А ты сделала глупость, выйдя замуж и родив от сына маргинальных родителей. Зачем? Вышла бы за мужчину из приличной семьи, или не было желающих из таких?

#45
Ненавижу пернатых

Мне незачем в зеркало смотреть, я считаю что взрослым детям родители ничего не должны и не обязаны. А ты сделала глупость, выйдя замуж и родив от сына маргинальных родителей. Зачем? Вышла бы за мужчину из приличной семьи, или не было желающих из таких?

Я видела в нем потенциал, и не ошиблась. Благодаря мне он сейчас стал очень уважаемым человеком, и не считает, что ничего не должен своему ребёнку. А ты именно маргинал, как и мамаша моего мужа.

Ненавижу пернатых
#46
Замужняя

Я видела в нем потенциал, и не ошиблась. Благодаря мне он сейчас стал очень уважаемым человеком, и не считает, что ничего не должен своему ребёнку. А ты именно маргинал, как и мамаша моего мужа.

Ты вышла замуж за сына маргиналов, твой ребенок уже маргинал наполовину- и не спорь с этим). Благодаря тебе муж стал очень уважаемым человеком? Бгг). Все еще хуже, чем я думала. Что же он такое, что баба вылепила из него человека? Блин, весело тут у вас).

#47
Ненавижу пернатых

Ты вышла замуж за сына маргиналов, твой ребенок уже маргинал наполовину- и не спорь с этим). Благодаря тебе муж стал очень уважаемым человеком? Бгг). Все еще хуже, чем я думала. Что же он такое, что баба вылепила из него человека? Блин, весело тут у вас).

Маргинал тут только ты. Человек не рождается маргиналом, а становится им, если не может вырваться из этой среды. Ты не смог, смирись. А чтобы помочь мужчине стать уважаемым человеком, многого не надо, нудно просто верить в него, поддерживать Тине выносить мозг. Короче быть умной женщиной. Тебе такие не встречались, в твоём окружённым только *** и тупицы.

Ненавижу пернатых
#48
Замужняя

Маргинал тут только ты. Человек не рождается маргиналом, а становится им, если не может вырваться из этой среды. Ты не смог, смирись. А чтобы помочь мужчине стать уважаемым человеком, многого не надо, нудно просто верить в него, поддерживать Тине выносить мозг. Короче быть умной женщиной. Тебе такие не встречались, в твоём окружённым только *** и тупицы.

"Ты не смог, смирись"). ***, я замужем за мужчиной, который тебе мог только сниться). Уважаемый и без моего участия, не приходилось сопли подтирать, чтобы он мог себя мужиком чувствовать). И конечно он не ждал от маменьки с папенькой в 26 лет подачек на свадьбу и прочее. Это удел нищих как ты. Прими это просто как факт.

#49
Ненавижу пернатых

"Ты не смог, смирись"). ***, я замужем за мужчиной, который тебе мог только сниться). Уважаемый и без моего участия, не приходилось сопли подтирать, чтобы он мог себя мужиком чувствовать). И конечно он не ждал от маменьки с папенькой в 26 лет подачек на свадьбу и прочее. Это удел нищих как ты. Прими это просто как факт.

А мне кошмары и не снятся, успокойся. Мой муж тоже ничего не ждал мне ждёт от своих родителей. Он мне давно сказал, считай меня сиротой. Так и считаем. А если ты прыгала по же рам, чтобы найти богатого, то это твоё личное дело. Я вышла замуж за простого парня, с которым мы прошли путь снизу вверх, поддерживая друг друга в горе и в радости. И мы ценим этот опыт. Настоящая женщина всегда помогает своему мужчине добиться успеха. А никчемная сидит и ждёт, пока он все сам ей принесёт. Я горжусь своим мужем и тем, что помогла ему многого в жизни достичь. Но при этом, меня никто и никогда не переубедит в том, что я должна своему ребёнку не только в 26, но и в 40. А таким какие как ты, никому ничего никогда не должны, потому что маргиналы!

Кошка
#50
Ненавижу пернатых

В моей семье принято взрослым людям жениться за свой счет.. детей не женим. Мужу вашему сколько было? Тоже 22?

Что хоть Вы с ней вообще диалог ведёте?? Автор - дура совсем, неужели не видно?

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем
Предыдущая тема