Гость
Статьи
Жена ничего не делает!

Жена ничего не делает!

Я женат, у меня двое желанных детей. Одному семь лет, второму - год. В последние время, особенно последний месяц, жена ничего не хочет делать, сидит все время в телефоне ночью. Есть не готовит, убирается чуть-чуть, с**с - только если очень сильно подкатывать и стараться, а так его нет. Собираемся через две недели на море, так она даже одежду себе не купила, все откладывает. У нее были обязанности: аквариум помыть и зимний сад разобрать - так ничего и не сделала, кота не искупала - смешно, но не делает ничего. Спит до обеда. Дети сами себе предоставлены, мультики смотрят. Старшая дочь присматривает за младшей. Пора что-то делать, браться за ее воспитание, но как? #отношения

Автор
1 296 ответов
Последний — Перейти
#1

похоже на эмоциональное выгорание. своим воспитанием хуже только сделайте. отправьте ее к психологу.

Автор
#2
Светлана

похоже на эмоциональное выгорание. своим воспитанием хуже только сделайте. отправьте ее к психологу.

В прошлом году ходила к психотерапевту, сказали все хорошо, сейчас не хочет

Автор
#3
Светлана

похоже на эмоциональное выгорание. своим воспитанием хуже только сделайте. отправьте ее к психологу.

Ещё. Варианты

Гость
#4

Сдать анализы на гормоны, проверить щитовидку.

Гость
#5

ога, с годовалым ребенком "ничего не делает"... так не бывает.

Гость
#6

Какое воспитание?
Кого воспитывать собираетесь, автор?
Жену?

Она просто устала (скорее всего)!!!
Дико устала.
Двое маленьких детей.

Я была на её месте. Какие платья и купальники, если у меня не было желания даже есть. Но из-за того, что я очень ответственный человек, то я всё делала на автомате и через силу (уход и забота о детях)! Про себя вообще не вспоминала, что у меня зубы пора лечить или давно пора бельё обновить.

Это как вариант с вашей женой.
Хотя возможно она просто ленивая. Но она же не всегда такой была? Или всегда?

А может просто поняла, что нужно силы и енергию беречь. Ведь день сурка - это очень затратно для организма.

Гость
#8

ну езжай в отпуск один с детьми (7 лет и год, справишься, если напряжешься), узнаешь, как оно, "ничего не делать" с годовасом на руках. а жена пусть дома в тишине отдохнет.

Гость
#10

Ну-ну, попробуй взяться за воспитание, она сама на развод подаст или до суицида дойдет, потому как морально и физически истощилась. А ты чё, инвалид лежачий? Все на жену свалил, ей это настолько настописдело, дошло до апатии и она на все забила. Может еще хуже - депрессия начинается. Раньше надо было ей во всем помогать и всего этого не произошло бы.

Гость
#11

Лодырь. На диване лежать - ее счастье. Как с годовалым можно валяться , не представляю. Дети же жрать хотят. Хочешь/ не хочешь - идёшь и готовишь.

#13
Автор

Ещё. Варианты

помогайте ей с детьми и по дому выполнять работу

Автор
#14

Сдавала, все в пределах нормы , цикл у нее постоянный , щитовидки есть АИТ, принимает тироксин, гормоны компенсированы и это забоеление никак не сказывается, она худенькая красивая

Гость
#15

Лежит дома такое туловище немытое. Вот радость-то мужу и детям.

Гость
#16

Бросай ее найди нормальную

Автор
#17

У жены есть помощники, моя мама и я постоянно на подхвате, мы живём в доме, это облегчает уход за детьми, старшая девочка очень самостоятельная

Гость
#18

ога, лежит. кто ж даст-то... там каждые 15 минут "маааам". в туалете дали бы посидеть без "маааам" и стука в дверь, уже радость.

Автор
#19
Светлана

помогайте ей с детьми и по дому выполнять работу

Помогаю,никто на нее не наезжает все ей помогаю

Гость
#20

И что ты хочешь сделать? Зимний сад, летний сад и маленький ребёнок на руках. У неё нет никакого общения, самое простое - инет. Видимо тебе придётся исправлять себя. На море, ага...такая радость с следить за малышом, пока ты развлекаешься. Сядь сам в декрет, попробуй, какого оно всё?

Гость
#21
Автор

У жены есть помощники, моя мама и я постоянно на подхвате, мы живём в доме, это облегчает уход за детьми, старшая девочка очень самостоятельная

ога, свекровь еще маячит. вот счастье-то!

Автор
#22

На счёт воспитания я думал отнять телефон или кнопочный дать, но она же взрослый человек и как-то не хочется проявлять насилие

Гость
#23

Я поняла что она очень устала.Притом еще и маленький ребёнок ,понимаю её почему она устала .Ты чтоли будешь за ребёнком ухаживать?! Выслушивать крики ,ухаживать ?! Только не нужно мне сейчас рассказывать про свои отцовские чувства,я вас умоляю ...Вы мужики не рожаете и проблем у вас нет со здоровьем,всё у вас просто .Бедные женщине после этих родов всегда жизнь наперекосяк идет ,а вы мужики как жили себе нормально так и живёте себе дальше ,всегда женщины бедные страдают ,а такие как ты ещё и докапываются к ним .Не нравится что-то то найми домработницу впахивать .Женщина не лошадь чтобы всё на себе тащить !! Сам себе жрать приготовь животное только и ждут чтобы их обслуживали !! Руки не отпадут !

Автор
#24
Гость

Ну-ну, попробуй взяться за воспитание, она сама на развод подаст или до суицида дойдет, потому как морально и физически истощилась. А ты чё, инвалид лежачий? Все на жену свалил, ей это настолько настописдело, дошло до апатии и она на все забила. Может еще хуже - депрессия начинается. Раньше надо было ей во всем помогать и всего этого не произошло бы.

Есть мысль отнять телефон

Гость
#25

Подсказываю интересный поворот для разводки: свекровь едет с вами на море

Гость
#26
Автор

На счёт воспитания я думал отнять телефон или кнопочный дать, но она же взрослый человек и как-то не хочется проявлять насилие

Ну ты и дурак.

Гость
#27
Гость

Ну-ну, попробуй взяться за воспитание, она сама на развод подаст или до суицида дойдет, потому как морально и физически истощилась. А ты чё, инвалид лежачий? Все на жену свалил, ей это настолько настописдело, дошло до апатии и она на все забила. Может еще хуже - депрессия начинается. Раньше надо было ей во всем помогать и всего этого не произошло бы.

С такими мужиками как он это точно что даже в дурке очутиться можно !! Бедная та женщина !

#28

Есть вариант! Посидите с годовалым ребенком хоть половину времени, которая сидит ваша жена. И она отдохнёт и придет в себя. Вы же не станете утверждать, что она детей не кормит и не поит. Конечно же она их кормит, меняет одежду купает...вы же всего этого не видите. Если она не следит и за маленькой, тогда хуже...но это навряд ли . Семи летняя девочка не может поменять ей подгузники, приготовить ей смеси хотя бы....если даже ваша жена не кормит ее грудью. Если же вы уверены, что она и за маленькой не ухаживает....значит у нее послеродовые гормональные изменения....антипатия ко всему. И тут если начать "воспитывать" ....может плохо кончиться.

Гость
#29

Автор,отправь жену на работу,а сам велкам в отпуск по уходу за ребенком.Узнаешь,как там "ничего не делают".

Гость
#30

Лошадь сдохла. Слезь с нее.

Гость
#31
Автор

У жены есть помощники, моя мама и я постоянно на подхвате, мы живём в доме, это облегчает уход за детьми, старшая девочка очень самостоятельная

Ааа так еще и мать свою притащил чтобы она мозги сверлила ей ,теперь уже понятно .

Автор
#32
Гость

ога, лежит. кто ж даст-то... там каждые 15 минут "маааам". в туалете дали бы посидеть без "маааам" и стука в дверь, уже радость.

Были случаи когда старшая памперс снимала и одевала трусы и до обеда жена забывала помыть, я не в осуждение всякое бывает, но чувствую,что она не отдыхает а наоборот впала в странное состояние

Гость
#33

Она представляла себе жизнь принцессы, а получила жизнь рабыни. Жестокая реальность разбила розовые очки. Девчонка в депрессии.

Гость
#34

Вашей жене все ровно на вас,у моих детей два года разница и я все сама делаю в доме и на огороде.

Гость
#35
Автор

На счёт воспитания я думал отнять телефон или кнопочный дать, но она же взрослый человек и как-то не хочется проявлять насилие

У тебя в башке реально вата.Как ты что-то можешь отнять у взрослого человека?Отнятая с применением насилия вещь-есть преступление.И не боишься,что после этого она вот так возьмет и отнимет у тебя детей?Это ты разводиться не хочешь,а вот жена очень даже может пожелать развод.

Гость
#36

Не тянет она троих( не посильная ноша ( не унижать,не орать ,не требовать !

Автор
#37

Свекровь приезжает помогать, дом большой, есть возможность и жить с нами

Гость
#38

Отправьте жену на море одну, без себя, детей и свекрови. Желательно на аллинклюзив, чтобы она отдохнула.

Только это может помочь.

Автор
#39
Гость

Она представляла себе жизнь принцессы, а получила жизнь рабыни. Жестокая реальность разбила розовые очки. Девчонка в депрессии.

Какой рабыни, для меня она принцесса!

Гость
#40
Автор

Свекровь приезжает помогать, дом большой, есть возможность и жить с нами

не надо! люби мамку дистанционно.

Гость
#41

Наймите няню ,помощницу

Автор
#42

Так если не мама, то кто будет готовить, мама готовит на несколько дней и помогает ей

Гость
#43
Гость

Автор,отправь жену на работу,а сам велкам в отпуск по уходу за ребенком.Узнаешь,как там "ничего не делают".

Да да обосрется он на следущий день .Ты смотри нашёл себе рабыню и за детьми ухаживай и жрать кобылю такому готовь ,та ещё и всё по дому впахивай ему та ещё и трахайся с ним !

Гость
#44
Автор

Какой рабыни, для меня она принцесса!

Описываете так, будто наоборот.
На ней 2е детей, один из них годовалый. Плюс свекровь вторгнется в ваш дом в любое время.
Плюс муж, который считает нормальным отбирать у неё вещи и поучать.
Очень нездоровая обстановка. Я бы развелась с такой семьей

Автор
#45
Гость

Наймите няню ,помощницу

А мама моя чем не угодила, она очень хороший не конфликтный человек

#46

ты свои семейные вопросы урегулируй а не вали на море ! видно ты подкаблучник а ей все по х..р !!---двоих заделал теперь куда ты денешься?---

Гость
#47

Отправь её на море одну. И пусть там делает что хочет.
Вернётся - значит вернётся. Не вернётся - бог с ней, всё равно бесполезная. Не хочет человек взять себя в руки даже ради детей. А ты что, вместе с ней тонуть должен?
И в горести, и в радости - это когда вместе пыхтят и стараются, а не один лямку тянет.
А ты не пропадёшь, тебе и мать, и тёщенька помогут с детьми.

Гость
#48
Автор

Были случаи когда старшая памперс снимала и одевала трусы и до обеда жена забывала помыть, я не в осуждение всякое бывает, но чувствую,что она не отдыхает а наоборот впала в странное состояние

А самому что кишка тонка за ребенком ухаживать ? Что копаться в дерьме не хочешь да ? !!

Гость
#49
Гость

ну езжай в отпуск один с детьми (7 лет и год, справишься, если напряжешься), узнаешь, как оно, "ничего не делать" с годовасом на руках. а жена пусть дома в тишине отдохнет.

Нет, ну понятно, что маленькие дети- это тяжело. Но автор пишет, даже еду не готовит. Как так-то? При двух детях?? По моему это перебор. В телефоне же сидеть у нее время и силы есть. Офигевшая она, вот и всё. Прямо говорите, что хотите: сегодня на ужин хочу овощи с мясом, любимая, приготовь; дорогая, едем в отпуск скоро, обнови себе гардероб, хочу видеть тебя красивой. Если не поможет, на работу отправляй, быстро и эмоциональное выгорание, депрессия и опустошение пройдут.

Автор
#50
Гость

Подсказываю интересный поворот для разводки: свекровь едет с вами на море

)) мама не хочет, жена наоборот ее звала