Гость
Статьи
Родители гонят на …

Родители гонят на работу. Но работы нет!

По специальности лингвист. Город миллионник. Тем не мене, работы вот даже педагогом в школу нет. Отправляю заявки, звоню - мест нет. В детские центры дополнительного образования - тоже нет мест. Откуда столько людей берётся, что все вокруг ЗАНЯТО, а? В итоге диплом уже 2 год пропадает зря. После учебы устроилась, но меня уволили по причине того, что не сошлась с коллективом, а не за качество работы и владения предметом, который преподавала в школе. Пришлось искать работу. Найти 2 года как не могу. Вернее уже 3 года почти как. Пробовала частным образом преподавать. Но учеников мало, идут только на разрекламированных преподавателей. У мня и рейтинга вообще нет, ни плюсов, ни минусов. Мои анкеты в самом низу на любом сайте о репетиторстве. Через авито подавала заявки, в контакте в тематических группах писала комментарии, что возьму ученика. Но откликов вообще нет. В итоге, что хочу сказать, из-за всех этих неудач знания начали постепенно забываться. Свободное владение английским теперь напряженно в плане разговорной речи. Родители гонят на работу, хоть какую, говорят, хоть кассиром или уборщицей иди. Но я же с ВО и красным дипломом, мне стремил идти работать кем попало, где люди без образования, и даже не граждане РФ, работают. Но родители воют, наезжают, что дочь великовозрастная, и дома сидит, все устроиться никак не может. А что я поделаю, если не берут никуда... Я и на сайтах по фрилансу выставляю услуги по переводу текстов, озвучиванию текстов, наставничество. И откликов все равно нет. Сама откликаюсь на запросы заказчиков по переводу текстов, но те молчат. В отчаянии, в льём, что делать, не знаю... Не хочу идти кассиром в «пятерочку». Но придётся. И буду ненавидеть весь мир из-за этого, стану нервной, злобной и агрессивной. Уже мои нервы расшатаны, завидую всем лингвистам кто пристроился. Видать, свои да наши все

Катя форумная
675 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Ваши родители правы.

Гость
#2

А что работа в пятёрочка как то будет мешать отправлять ваши резюме? В чём проблема работать и искать? Только не рассказывайте как вы по 12 часов заняты рассылкой резюме.
Кстати в миллионнике наверняка есть фирмы по поиску работы. Обращались?

Катя форумная
#3
Гость

А что работа в пятёрочка как то будет мешать отправлять ваши резюме? В чём проблема работать и искать? Только не рассказывайте как вы по 12 часов заняты рассылкой резюме.
Кстати в миллионнике наверняка есть фирмы по поиску работы. Обращались?

Да. И мне даже находили вакансии, отправляли туда. И оказывалось, на месте уже, куда приезжала, им не нужно, нашли кого-то другого. Не понимаю, почему такая чёрная полоса-то в жизни? Затяжная причём.

Гость
#4
Катя форумная

Да. И мне даже находили вакансии, отправляли туда. И оказывалось, на месте уже, куда приезжала, им не нужно, нашли кого-то другого. Не понимаю, почему такая чёрная полоса-то в жизни? Затяжная причём.

Потому что вы сидите на попе ровно.
Идите работать куда берут и паралельно ищите. Все так делают.
Где работают ваши одногруппники?
Они тоже все дома сидят два года?

Гость
#5

Может вам развеяться? Некоторые после безуспешных поисков работы идут в магистратуру и получают более прикладную специальность. И даже есть шанс уехать за границу учиться. Там есть гранты, которые покрывают стоимость обучения, иногда проживания и питания. Это если у вас хорошие оценки в дипломе и есть люди, которые напишут рекомендации.

Жужа
#6

Лингвистом через постель - это прям сильно😂

А, если серьезно, ноги в руки и идите по всем школам подряд. Не через кадры в управлении образования! А именно на прямую к директору школы. Хоть будут иметь Вас в виду. Кому-то понравитесь, где-то как раз вдруг место освободилось.

Подружка завела инстаграмм и активно его продвигает, как репетитор по английскому. Имеет стабильный поток учеников.

Реально хороший английский - это уже 50% успеха, чтобы попасть в IT. Тем более, на нетехническую специальность. Ищите вакансии trainee, на обучение. Сейлзом, pm'ом, бизнес аналитиком.

Возможно стоит поискать какие-нибудь курсы, чтобы получить более востребованную специальность. Во многих профессиях английский может стать отличным бекграундом для старта карьеры.

Три года сидеть без работы, это не серьезно... Родители о Вас беспокоятся, поэтому и давят.

Гость
#7

Рейтинг наработать можно. Создайте качественную программу обучения для разных требований, подтяните свой английский и поставьте невысокую цену за уроки (хотя бы на четверть ниже средней). Наверняка вы задрали цену вот и почти нет учеников. Хотя они же есть судя по посту.

Ирина
#8

Катя, нестыковки какие-то получаются. Вы все школы, колледжи, учебные центры города обошли? Ведь вы пишите , что город милионник. Сколько всего в вашем городе учебных заведений?

Гость
#9

Типичные отмазки ленивой кобылы, я журналист и после универа тоже не могла по специальности найти работу, так даже детским аниматором прыгала, а в это время нормальную работу искала, но жила-то на свои деньги

Гость
#10

Новое воплощение чмoшницы Луны, теперь она стала лингвистом, но как и прежде осталась ленивой, завистливой, свoлoчнoй и нудной никчемушницей.-)))))

Гость
#11

Ну, в школу через постель это сильно. Автор, вот поэтому вас и не берут

Муза
#12

Лингвист это кто? Если учитель русского или английского, то почему бы не начать с репетиторства, пусть цена чуть ниже рынка, но для начала и опыта сойдет.
Сейчас учеба онлайн.
Я ищу сыну 4кл репетитора по школьной программе, вроде онлайн продленки. Английский- завались онлайн. А русский математика чтение, что б сразу, нет такого. Приходите к нам, говорят оффлайн.

Катя форумная
#13
Ирина

Катя, нестыковки какие-то получаются. Вы все школы, колледжи, учебные центры города обошли? Ведь вы пишите , что город милионник. Сколько всего в вашем городе учебных заведений?

Много. Я искала поблизости, чтобы не дольше 40 минут добираться. А на отшибе города, где по полтора часа в один конец ехать не хочется.

Катя форумная
#14
Гость

Рейтинг наработать можно. Создайте качественную программу обучения для разных требований, подтяните свой английский и поставьте невысокую цену за уроки (хотя бы на четверть ниже средней). Наверняка вы задрали цену вот и почти нет учеников. Хотя они же есть судя по посту.

Цену не загибала. Ставлю среднюю, но и не сильно занижаю, так как педагог со слишком низкой ценой кажется подозрительным. А вот на сайтах по репетиторству люди готовы в три дорога платить, но идти к распивочным педагогам, у которых рейтинг большой.

Гость
#15

А если в гостиницу или отель устроиться?

Катя форумная
#16
Гость

А если в гостиницу или отель устроиться?

Это кем?

Ирина
#17
Катя форумная

Много. Я искала поблизости, чтобы не дольше 40 минут добираться. А на отшибе города, где по полтора часа в один конец ехать не хочется.

Конечно поблизости лучше, чем далеко. Но если вы поблизости все учебные учреждения обошли и нигде нет мест, то что же делать если нет выхода? Можно работать по специальности и на отшибе города. Почти 3 года кто вас кормит?

Гость
#18

Лентяйка

Катя форумная
#19
Ирина

Конечно поблизости лучше, чем далеко. Но если вы поблизости все учебные учреждения обошли и нигде нет мест, то что же делать если нет выхода? Можно работать по специальности и на отшибе города. Почти 3 года кто вас кормит?

Ну, мама кормит, с ней живу. Говорит, что достало уже, что мне косметику покупать для ухода за кожей, декоративку, на шмотки прошу, «взрослая кобыла иди работу хоть кассиршей если никуда не берут». Попыталась на сайтах знакомств знакомится, дабы любовника завести хоть женатого, чтобы денег давал. Но и с этим не везёт. Нет, я красивая, мужики обращают внимание, сами пишут, знакомятся, встретиться хотят. Но я прямой вопрос в лоб задаю о заработке, о том, готов ли содержать или хоть помогать, я же девушка. И они сливаются. Хотя что такого я спрашиваю? У меня есть знакомые, девушки вообще из провинций понаехавшие, но умеют мужиков при деньгах наших местная откапать, их они ещё и содержат, на свои квартиры пустили. Аж корежит от злобы уже. Вот чем они берут, видео же что ради денег с мужиками.

Гость
#20

Иди хоть уборщицей! И пофиг на твои амбиции и гордость. Это позволено самодостаточным и самостоятельным людям проявлять, а не пустожорке-тунеядке, как авториха. Почему мать должна тебя содержать... Да будет тебе известно, бестолочь ты бесполезная, уборщицы бывают всякие, ты еще не знаешь, как жизнь может повернуть, что и такой работе рад. Скорей бы узнала! Еще и ехать далеко не хочет... *** никчемная ты. Нет работы, не берут по специальности, так иди хоть куда, параллельно ища подходящую. А если еще 5 лет не устроишься, так и будешь зря небо коптить за чужой счет...

Катя форумная
#21
Гость

Иди хоть уборщицей! И пофиг на твои амбиции и гордость. Это позволено самодостаточным и самостоятельным людям проявлять, а не пустожорке-тунеядке, как авториха. Почему мать должна тебя содержать... Да будет тебе известно, бестолочь ты бесполезная, уборщицы бывают всякие, ты еще не знаешь, как жизнь может повернуть, что и такой работе рад. Скорей бы узнала! Еще и ехать далеко не хочет... *** никчемная ты. Нет работы, не берут по специальности, так иди хоть куда, параллельно ища подходящую. А если еще 5 лет не устроишься, так и будешь зря небо коптить за чужой счет...

Желаю тебе всего того что нажелала мне трехкратно пережить!

Гость
#22
Катя форумная

Много. Я искала поблизости, чтобы не дольше 40 минут добираться. А на отшибе города, где по полтора часа в один конец ехать не хочется.

Если выбора нет, то полтора часа будешь на дорогу тратить. Я вот через всю Москву еду, 3 вида транспорта, 1 пересадка на метро, 1 час 20 мин. Но меня устраивает работа и зарплата, да и сейчас устроиться не так просто. Это только из провинции кажется, что в столице все лежат под пальмами ( пардон, тополями) и ждут, пока им зарплата в 100 тысяч в рот упадет)

Катя форумная
#23
Гость

Если выбора нет, то полтора часа будешь на дорогу тратить. Я вот через всю Москву еду, 3 вида транспорта, 1 пересадка на метро, 1 час 20 мин. Но меня устраивает работа и зарплата, да и сейчас устроиться не так просто. Это только из провинции кажется, что в столице все лежат под пальмами ( пардон, тополями) и ждут, пока им зарплата в 100 тысяч в рот упадет)

Так я в Питере как бы. Живу в *** города, где-то в Буграх, у меня до центра полтора часа уходит на дорогу.

Ирина
#24
Катя форумная

Так я в Питере как бы. Живу в *** города, где-то в Буграх, у меня до центра полтора часа уходит на дорогу.

В Петербурге насчитывается 800 школ, гимназий и лицеев. А учебных центров около 1800.
Признайтесь сама себе честно, что вы не хотите работать.

Катя форумная
#25
Ирина

В Петербурге насчитывается 800 школ, гимназий и лицеев. А учебных центров около 1800.
Признайтесь сама себе честно, что вы не хотите работать.

Я просто хотела переводчиком работать, гидом на самом деле, а не преподавать английский. Но у нас по окончанию вуза, по результатам знаний, кому-то советовали на переводчика заканчивать, кому-то на педагога. Я изначально хотела на переводчика, а мне рекомендовали педагогом, не верили в меня, говорили, как переводчик не устроюсь, там уровень сильнее быть должен. Но я настояла на своём. Окончила конкретно как переводчик. Не педагог. Мне стремно было быть каким-то педагогом в школе, когда как я хотела ездить за рубеж, работать переводчиком в крупных компаниях. В итоге даже педагогом не могу теперь, так как у мня опыта никакого, я вообще не знаю как вести урок, где бать план урока, самой писать или находят где, как вообще работать с детьми. Мне и мама настаивала, орала на меня, чтобы как педагог закончила иначе на шее у неё сидеть буду. Но я верила, что все у меня будет супер, закончу вуз, устроюсь в крупную компанию, потом буду в командировки в США ездить...

Гость
#26

Ооо, нет только не это... Опять эта yeбищнaя Луна / Всё есть тлен / кто ты там ещё была...
Достала одно и тоже строчить, форумное унылое овно!-(((
Народ, и вы ей ещё и отвечаете, не видно что ли по первым предложениям, КТО это опять.

Гость
#27
Катя форумная

Так я в Питере как бы. Живу в *** города, где-то в Буграх, у меня до центра полтора часа уходит на дорогу.

Я не знаю, где Бугры в Питере находятся, но вот у меня подруга из-за ковида работу потеряла, сейчас устроилась ( не буду скрывать, по знакомству) и ездет из Балашихи в Черёмушки. 2 часа в один конец! А что делать?! У неё дочь-школьница и папа-инвалид на руках. И не туда поедешь.

Гость
#28

Я твою гнилую писанину уже по первым предложениям скоро узнавать буду. Если ты не форумная писака (что на 90% так и есть скорее всего) иди уже к своему психиатру.
Как подумаешь, с какими злобными и зависущими чмыpeнышaми в одном обществе приходится жить, даже страшно становится.
Скобка вот тоже ленивое унылое омно, но та хоть позитивная.-)))

Гость
#29

Заведи любовника.

Катя форумная
#30
Гость

Я твою гнилую писанину уже по первым предложениям скоро узнавать буду. Если ты не форумная писака (что на 90% так и есть скорее всего) иди уже к своему психиатру.
Как подумаешь, с какими злобными и зависущими чмыpeнышaми в одном обществе приходится жить, даже страшно становится.
Скобка вот тоже ленивое унылое омно, но та хоть позитивная.-)))

Потому что у меня жизнь не сложилась, имею право *** на форуме значит!

Гость
#32
Катя форумная

Потому что у меня жизнь не сложилась, имею право *** на форуме значит! Терпите, шкуры потасканные своих недомужей и дочери шлююх!

Давай, начинай тяфкать на нас, как подзаборная жалкая собачонка.-))) Здесь ты в своём репертуаре, как обычно.
Мы сейчас поприкалываемся здесь на форуме. Разбавим свой день твоим изрыганием омна из пасти.-)))))))))))))

Гость
#33

Луна вроде певица была, приезжая комнату снимала и к людям в ТЦ приставала? Теперь уже родители в Буграх образовались. И Питер оказался миллионником, как Брянск например.
В командировки в США все хотят, обычно до 2 курса ин.яза, еще в посольство и зарплату 250 тыс. Потом умнеют.

Катя форумная
#36
Гость

Луна вроде певица была, приезжая комнату снимала и к людям в ТЦ приставала? Теперь уже родители в Буграх образовались. И Питер оказался миллионником, как Брянск например.
В командировки в США все хотят, обычно до 2 курса ин.яза, еще в посольство и зарплату 250 тыс. Потом умнеют.

А попробуй купить в ипотеку квартиру в центре города. Кишка треснет.

Гость
#37
Катя форумная

А попробуй купить в ипотеку квартиру в центре города. Кишка треснет.

следи за языком и в душ сходи, от тебя пахнет плохо. да и родителям скажи спасибо, что такое ерьмо кормят и не выгнали

Гость
#38
Гость

Луна вроде певица была, приезжая комнату снимала и к людям в ТЦ приставала? Теперь уже родители в Буграх образовались. И Питер оказался миллионником, как Брянск например.
В командировки в США все хотят, обычно до 2 курса ин.яза, еще в посольство и зарплату 250 тыс. Потом умнеют.

Да это ж форумная писака, не поняли что ли?-))))
Завралась уже вся, кем она ещё только не была.
А сидит небось где-нить в ипeняx за монитором потасканное унылое омно и строчит здесь разводки. Развлекает публику.-)))
Но плохо стала стараться, не набирает "полный зал".
Форумные владельцы - пришлите новую писаку, эта уже совсем выдохлась.-)))

Катя форумная
#39
Гость

следи за языком и в душ сходи

А тебе дело какое до того, как я пахну.

Катя форумная
#40
Гость

Да это ж форумная писака, не поняли что ли?-))))
Завралась уже вся, кем она ещё только не была.
А сидит небось где-нить в ипeняx за монитором потасканное унылое омно и строчит здесь разводки. Развлекает публику.-)))
Но плохо стала стараться, не набирает "полный зал".
Форумные владельцы - пришлите новую писаку, эта уже совсем выдохлась.-)))

Иди лучше

Гость
#41
Катя форумная

Иди *** лучше, а то в твоём гнилом жук-олень понос застрял от плохо перевранной колбасы.

Отбрёхивайся лучше, нет былого энтузиазьму.-)))

Гость
#42

пожалуюсь админам, чтобы тему убрали. фу

Гость
#43
Гость

пожалуюсь админам, чтобы тему убрали. фу

Не стоит, мы ещё недостаточно повеселились.-)))

Катя форумная
#44
Гость

Не стоит, мы ещё недостаточно повеселились.-)))

Другого то веселья тебе и не дано, да?

Катя форумная
#45
Гость

пожалуюсь админам, чтобы тему убрали. фу

Очередная.

Гость
#46
Катя форумная

Очередная дочь шлююхи приебалась ко мне не в одной теме уже. И везде срет гадости.

Будь благодарной, чмoшкa.-)))
Не будь меня и других, твои темы не наберут и десятка постов.
Три копейки твои за что платить?
Так что скажи нам спасибо, мы тебе помогаем.-)))

Таньчик
#47

В магазинах-то как раз полно людей с в/о. А какой вы станете - злобной или мудрой это не от пятерочки зависит, а от вас.
Почему в школу учителем не устроитесь?

Ирина
#48
Катя форумная

Я просто хотела переводчиком работать, гидом на самом деле, а не преподавать английский. Но у нас по окончанию вуза, по результатам знаний, кому-то советовали на переводчика заканчивать, кому-то на педагога. Я изначально хотела на переводчика, а мне рекомендовали педагогом, не верили в меня, говорили, как переводчик не устроюсь, там уровень сильнее быть должен. Но я настояла на своём. Окончила конкретно как переводчик. Не педагог. Мне стремно было быть каким-то педагогом в школе, когда как я хотела ездить за рубеж, работать переводчиком в крупных компаниях. В итоге даже педагогом не могу теперь, так как у мня опыта никакого, я вообще не знаю как вести урок, где бать план урока, самой писать или находят где, как вообще работать с детьми. Мне и мама настаивала, орала на меня, чтобы как педагог закончила иначе на шее у неё сидеть буду. Но я верила, что все у меня будет супер, закончу вуз, устроюсь в крупную компанию, потом буду в командировки в США ездить...

В Петербурге есть возможность и переводчиком работать, гидом. Сколько организаций вы прошли, чтобы работать по той специальности, по которой вы хотите?

Гость
#49

Отвечайте родителям что все места заняты теми детьми, кого родителями блату пристроили и пусть они вас тоже устроят

Гость
#50

Это все отмазки, автор!!!! Просто вы не хотите работать!Можно спокойно работать продавцом,консультантом,секретарем и т.д.и одновременно искать работу. Я,будучи геоэкологом,тоже не могла найти работу после ВУЗа 3 месяца,устроилась секретарем-помощником в фирму,а вечерами повышала свою квалификацию, изучала программы по экологии на компьютере , в интернете по обучающим курсам училась.в итоге только через год нашла работу по специальности и еще на лучшую зарплату,чем могла рассчитывать.