Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют работать

Ситуация такая, что я уже почти пол года не работаю, и решила пока не хочу работать ) Замужем , мне 23 года и муж нас обеспечивает. Родителям это не нравится, они постоянно ищут работу мне и заставляют идти туда куда они хотят. Почему я не могу позволить себе не работать ? Не, я все понимаю, если бы мы были бедными с мужем без копейки - это одно, но муж не против что я не работаю и хорошо зарабатывает. Они просто уже на принцип пошли, что я не должен дома сидеть , а должен впахивать на кого-то. И постоянно задают вопрос а ты не боишься что он тебя в 40 лет выгонит и где ты будешь жить и без работы? Я им постоянно объясняю что я уже взрослая и вправе решать сама куда мне устраиваться и когда .Что делать? Как им донести это , что я сама распоряжаюсь своей жизнью , и что у меня уже своя семья, и решать эти вопросы я буду в с мужем) как вы считаете, правильно поступают родители ? Или может я чего то не понимаю?

Анастасия
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте автор!
Вам должно быть наоборот для самой себя интересно идти вперед и развиваться, да можно сделать перерыв в работе собраться с мыслями куда двигаться дальше. Но, перерыв у вас уже как декретный отпуск, можете привыкнуть и когда к 30-35 годам Вы, будете не самостоятельны, будьте уверены начнется деградация всех качеств, в т.ч женских, и вполне может произойти так, что мужу это надоест, а у вас это уже образ жизни, начнутся непонимания с дальнейшими неприятностями в отношениях.
По этому, подумайте!
Более того, разве вам не хочется развиваться как личности, покорять новые вершины?
Я полагаю хочется, но…
Задумайтесь!
С уважением Владимир Вайс

Cвета
#1

"что я не должен дома сидеть , а должен впахивать на кого-то."

Дак ты дядька, что ли?
Или еще не определился с полом, а?

Гость
#2

Вы банально ленивы! Родители это знают, но надеятся....

Гость
#3

Вы похожи на мою племянницу . В 40 лет её муж нашёл помоложе и она осталась без хорошей работы и профессии практически на улице . Также думала что навсегда застолбила богатство а потом ...

Гость
#4

Вы как моя мать. Не работала. Папаша умер, так сразу вспомнила, что должна быть пенсия. Пошла в пенсионный фонд и выяснила, что ее пенсии хватит коммуналку оплатить, телефон, интернет и два раза в магазин сходить.

Гость
#5

вброс

Валентина
#6

Вы замужем и родители не должны вмешиваться в вашу жизнь.

Гость
#7

Родители ваши правы. Вы без пенсии останетесь, если работать не будете. Вот я работала до 71 года, я ветеран труда теперь и пенсия 38 тысяч. А муж мой меньше работал и пенсия всего 22 тысячи. А вы вообще без пенсии останетесь.

Гость
#8
Гость

Вы банально ленивы! Родители это знают, но надеятся....

Как вы это поняли ? Если я не работаю то это не значит что я просто лежу на кровати ноги свесив , я делаю всё по дому и + у нас дача , грядки все дела ) я не собираюсь всю жизнь не работать, а найду работу в удовольствие мне , которую я хочу !!!

Гость
#9
Валентина

Вы замужем и родители не должны вмешиваться в вашу жизнь.

Согласна, но на это мне говорят что я отказываюсь от них и точка

Гость
#10

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5787137/
Это тоже ваша тема? аналогично как-то

Гость
#11
Гость

Родители ваши правы. Вы без пенсии останетесь, если работать не будете. Вот я работала до 71 года, я ветеран труда теперь и пенсия 38 тысяч. А муж мой меньше работал и пенсия всего 22 тысячи. А вы вообще без пенсии останетесь.

При чем здесь если работать ну буду, мне больше не нравится что они лезут , ищут , заставляют ) мне не 18 лет и не 20
Я знаю что надо работать, я в праве сама себе найти работу, как и до это было )
Я согласна они могут просто посоветовать место для работы, но не заставлять и всеми способами этого добиваться !

Валентина
#12

Я не работала. Мужа это устраивало. Свекровь только недовольна была, что её дочь работает на производстве, сын тоже, а невестка не бежит с утра на работу. Плевать на неё.
Только тупые считают, что не работающая на кого-то, ничего не делает. Да я дома делаю в 5 раз больше, чем " работающие".
И ни одну собаку не должно касаться, как я живу, где и как работаю.

Гость
#13
Валентина

Я не работала. Мужа это устраивало. Свекровь только недовольна была, что её дочь работает на производстве, сын тоже, а невестка не бежит с утра на работу. Плевать на неё.
Только тупые считают, что не работающая на кого-то, ничего не делает. Да я дома делаю в 5 раз больше, чем " работающие".
И ни одну собаку не должно касаться, как я живу, где и как работаю.

эхххх моя мечта!
тоже хочу что бы муж полностью нас обоих обеспечивал НО -нужно много копить на будущее, на машину,права и т.п. на двоих ведь денег больше. НО КАК же круто быть дома... а не каждый день вставать в 7 утра и до вечера торчать в офисе..
а как Вы к этому пришли? вы сразу не работали , или потом как-то договорились? или муж очень обеспечен,что толку Вам работать типо нет?

Гость
#14
Гость

Вы как моя мать. Не работала. Папаша умер, так сразу вспомнила, что должна быть пенсия. Пошла в пенсионный фонд и выяснила, что ее пенсии хватит коммуналку оплатить, телефон, интернет и два раза в магазин сходить.

У меня свекровь за всю жизнь работала года 4, половину на больничных просидела. Но она была с мозгами и когда мужа не стало безбедно прожила на их накопления до 80 лет.

Гость
#15

Родители не правы только тем, что лезут к вам. Но они вас этим предупредили- если останешься без мужа, пеняй на себя, а не с них соси.

Гость
#16

Позаботьтесь о себе, организуйте себе пассивный доход, например, от сдачи доп. квартиры, и тогда они не будут беспокоиться, что Вы на их шее окажетесь, если без мужа останетесь!
Я недавно ушла с работы. Сдаю несколько квартир, этих денег мне хватит и чтобы прожить, и чтобы детей вырастить. Могу себе позволить, отпахала 35 лет. В Вашем же случае Вы сильно рискуете.

Гость
#18
Гость

Как вы это поняли ? Если я не работаю то это не значит что я просто лежу на кровати ноги свесив , я делаю всё по дому и + у нас дача , грядки все дела ) я не собираюсь всю жизнь не работать, а найду работу в удовольствие мне , которую я хочу !!!

Так найдите сейчас! И у Вас будет время профессионально вырасти! Научитесь взаимодействовать с руководителями и коллективом, социализируйтесь и растите! А не грядки полите!!!!!!

Гость
#19

не оправдываться, не вступать в полемику, поменьше делиться информацией. я думаю, родители переживают, что у вас есть образование, возможно, они вкладывались в вашу учебу (репетиторы к примеру), и всё это было напрасно, по их мнению. переживают, что муж уйдет\загуляет\потеряет работу, а у вас работы нет. Чисто прагматичные переживания любого родителя

Гость
#20
Гость

Позаботьтесь о себе, организуйте себе пассивный доход, например, от сдачи доп. квартиры, и тогда они не будут беспокоиться, что Вы на их шее окажетесь, если без мужа останетесь!
Я недавно ушла с работы. Сдаю несколько квартир, этих денег мне хватит и чтобы прожить, и чтобы детей вырастить. Могу себе позволить, отпахала 35 лет. В Вашем же случае Вы сильно рискуете.

Уважаю таких как вы и горжусь ими.

Не благодари😎
#21

Что за бред. Нелюбимая, родителями выбранная работа не развивает, а наоборот деградирует. Свободный, сидящий у мужа на шее, человек, напротив способен развиваться хотя бы потому, что вышел из беличьего колеса нескончаемой работы, может осмотреться и хоть о чём-то задуматься.
И где таких психологов только учат? Нахꚲй эта работа не нужна для развития. Для развития нужно полное обеспечение, комп и многие десятилетия абсолютно свободного времени!

Гость
#22
Валентина

Вы замужем и родители не должны вмешиваться в вашу жизнь.

Кода ее муж, безработную, выпнет, она куда пойдет? Не к родителям ли?

Гость
#23
Гость

Уважаю таких как вы и горжусь ими.

Спасибо! 😊

Геворг
#24

Были большие долги и неудачи по жизни, взял гадание у Артема, он очень много сказал того что никто не знал, а потом заказал у него обряд на усиление потоков, или типа того, я не особо разбираюсь, стоил он относительно не дорого, и я не особо рассчитывал на какой-то результат, но, уже через 2 недели после завершения я закрыл все долги и открыл свое небольшое дело (автомойку) и дела надо сказать идут не плохо, мне хваатет, планирую расширение. В благодарность советую его 89881838986, восап или вибер.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: