Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют работать

Здравствуйте , возникла такая проблема , я учусь на архитектора 3 курс, на платке, родители настояли на том , чтобы я пошла в год выпуска учиться , а не поступать на бюджет в следующем году.Уверяли меня, что все хорошо и они будут оплачивать весь универ,чтобы я училась, ведь профессия сложная ,но теперь начали перекладывать на меня ответственность и заставлять работать на оплату университета.Я все понимаю , сама бы была уже не рада сепарироваться от них и начать себя обеспечивать , но из-за учебы нет ни сил , ни времени.Ладно бы я сидела на заочке , но я на очном обучении и мое расписание не подходит никуда , а институт пропускать не хочу , тк мои родители за него платят.Как объяснить позицию родителям , чтобы они меня поняли? #родители #образование #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что они вас поймут, проблемы не решит. Ищите источник финансирования. Кредит - как вариант.

#2

То есть они отказываются оплачивать следующий курс, четвертый?
Когда там оплата, в сентябре, по семестрам?
Видимо, идти в деканат (или куда там), объяснять ситуацию, узнавать существуют ли варианты какие то перевода на бюджет, ну или на заочку
....
Только вот это не понятно: "институт пропускать не хочу , тк мои родители за него платят". А не будут платить когда, легко будете пропускать?

#3

Учеба у вас серьезная. Требует полной отдачи. Этим и аргументируйте.
Варианты, договориться с родителями,что вернёте им деньги за обучение, когда начнёте работать.
Вариант второй, работать на каникулах .

Сэмми
#4

Уточняйте возможность перевода на бюджет. Ваши родители чуднЫе люди, хотят, чтоб одной попой на двух стульях сидели.

Сэмми
#5
Гость

То, что они вас поймут, проблемы не решит. Ищите источник финансирования. Кредит - как вариант.

А кто безработному кредит даст?
Еще и проценты сейчас 20%-16% годовых.

Гость
#6
Сэмми

А кто безработному кредит даст?
Еще и проценты сейчас 20%-16% годовых.

Кредиты есть на учебу. Там другой процент

Гость
#7

У нас очники работали инженерами- проектировщиками во время учебы, не помню с 3 го или 4 курса
И когда я устроилась, всегда в отделе есть студенты

Гость
#8

У нас сотрудник преподает и назодит работников

#9

По моему опыту я пошла работать на 3 курсе, на несколько месяцев. Можно работать по выходным, на пол ставки, не полный рабочий день, или вообще почасовая плата. А родителей переубедить можно наверное, ничего не деланием. 1 год я так понимаю остался, неужели они выкинут заплаченные деньги за те года?

Гость
#10

Работа на канукулах вызодных. Вечерами пол мыть. Уборка квартир

Гость
#11

На все можно найти время было бы желание. Проси куратора на бюджет. Там и найдешь работу

Гость
#12
Сэмми

А кто безработному кредит даст?
Еще и проценты сейчас 20%-16% годовых.

Есть так называемый студенческий кредит. Его дают родителям или самому студенту.
Процент ( до кризиса) был 3%. На период учебы вы платите только (!) проценты, то есть эти самые 3%.
В Сбербанке это все. Узнайте, сходите с родителями.
Ещё вариант- делать дизайн-проекты квартир. Полно семей, которые делают ремонт, но на нормальный полноценный дизайн проект денег нет. А на мини-версию подешевле есть. Поищите

Каролина Савина
#13
Гость

Работа на канукулах вызодных. Вечерами пол мыть. Уборка квартир

В отдыхать автор когда будет?!

Каролина Савина
#14

Не понимаю категорически таких родителей. Ребёнок учится, а не шишки пинает под забором. Родители должны гордиться и помогать, а не гнать на работу!

Сэмми
#15
Гость

Есть так называемый студенческий кредит. Его дают родителям или самому студенту.
Процент ( до кризиса) был 3%. На период учебы вы платите только (!) проценты, то есть эти самые 3%.
В Сбербанке это все. Узнайте, сходите с родителями.
Ещё вариант- делать дизайн-проекты квартир. Полно семей, которые делают ремонт, но на нормальный полноценный дизайн проект денег нет. А на мини-версию подешевле есть. Поищите

Спасибо, передам автору ваш совет. 🙂

Сэмми
#16
Каролина Савина

В отдыхать автор когда будет?!

На пенсии, видимо... Если доживёт с таким графиком.

Василий
#17

Надо поступать на бюджетное отделение.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: