Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют работать, а я не хочу

Ситуация такая, что я уже почти три месяца нахожусь дома и не планирую искать работу, родителям сказал, что требуется минимум полгода, что бы отдохнуть и понять, что я хочу. На что родители заявляют, что другие в моем возрасте уже детей имеют, квартиры,машины, но мне блин, только 24 года, почему я не могу позволить себе не работать ? Родителям что сложно понять, что мне нужен отдых от всей этой работы, что у меня голова болит от коллег, от начальства, от всей этой душной атмосферы ? Не, я все понимаю, если бы мы были бедными без копейки - это одно, но родители неплохо зарабатывают. Они просто уже на принцип пошли, что я не должен дома сидеть , а должен впахивать на кого-то. Я реально развален в данный момент, и куда бы не пошел буду проваливать свою работу, или буду делать ее с опозданием. Короче говоря, я ещё не созрел для этой работы. Если меня выгонят по статье по вышезазначенной причине, то я точно буду улицы подметать, а за простой в год ничего не будет. Что делать? #работа #родители

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем родителям 24-хлетний бытовой инвалид в доме? Правильно гонят, они вырастили, выкормили, теперь че в халявщика играешь?

Гость
#2

Я уверен в СВО тебе найдут достойное применение!
Бегом в военкомат!

Гость
#3

Мне бы таких родаков

#4

Ну они правы. И дело не в "квартирах, машинах", а в том, что это странно почти 25-летнего парня полностью дома содержать и кормить.

Гость
#5
Гость

Зачем родителям 24-хлетний бытовой инвалид в доме? Правильно гонят, они вырастили, выкормили, теперь че в халявщика играешь?

А он просил его рожать? Это их решение, так что пусть обеспечивают, можно подумать эта планета такая прекрасная где нет войн и одни ангелы живут, что должен молится за то что дали это бесценную "жизнь"

Гость
#6

иди сразу в дворники, с таким мышлением ни с одной нормальной работой не справишься. Если к 24 годам уже устал, то что с тобой будет после 30 и 40 лет. Если ребенку больше 18 лет он должен либо учиться, либо работать

Гость
#7

Прям соседей через стенку узнаю.
Те тоже работать не могут, всё время сидят дома, пока мама дома они кашляют и показывают какие они больные и жалкие, как мать за порог, так тусовки с такими же бездельниками устраивают. И днём и ночью. Мамаша там сутками работает, чтоб прокормить такую ораву молодых коней безработных.

Гость
#8
Гость

Зачем родителям 24-хлетний бытовой инвалид в доме? Правильно гонят, они вырастили, выкормили, теперь че в халявщика играешь?

Я же говорю, родители не бедные, живут в достатке. А я ещё не созрел для работы, мне нужно понять чего я хочу от жизни, а они меня заставляют принципиально работать,это ни к чему хорошему не приведет..

Гость
#9

мда...мне встречалась похожая ситуация... Когда мне было 17 лет я встречалась с парнем которому на тот момент было 24. (я работала) а он сидел на шее у родителей, и они ему давали деньги за то что тот дома уберется или чем то поможет... Мое терпение лопнуло когда я попросила его купить мне воды..... он мне сказал давай деньги(
мне стало так мерзко и я его бросила... 24 года пацану а он...

Гость
#10
Гость

Я уверен в СВО тебе найдут достойное применение!
Бегом в военкомат!

Все понятно,ещё одна тупая жертва пропаганды!

Мария
#11

Ну, я много таких людей знаю. Чем дальше - тем тяжелее им найти работу. Со мной (нам по 25-27) в аспе учатся люди, которые спокойно живут с родителями и не собираются работать, пока не закончат образование)

#12

Не вижу ничего плохого, чтобы жить с родителями, но при этом надо бы выполнять хоть какие то дела. Может вы найдете компромисс, что ты возьмёшь на себя все домашние дела, чтобы они после работы отдыхали?
Я еле еле доучилась свои 5 лет, и в 23 сразу на работу пошла, чтобы свои карманные иметь и уже тратить на то, что мне нравится. А чем ты заниматься планируешь? Если курсы какие, для них деньги нужны. Если по специальности, то лучше искать работу, пробовать, ходить на собеседования и стажировки. Сидя дома ты ее поймёшь, что тебе нужно

Гость
#13

Родители не хотят меня слушать

Гость
#14
Александра

Не вижу ничего плохого, чтобы жить с родителями, но при этом надо бы выполнять хоть какие то дела. Может вы найдете компромисс, что ты возьмёшь на себя все домашние дела, чтобы они после работы отдыхали?
Я еле еле доучилась свои 5 лет, и в 23 сразу на работу пошла, чтобы свои карманные иметь и уже тратить на то, что мне нравится. А чем ты заниматься планируешь? Если курсы какие, для них деньги нужны. Если по специальности, то лучше искать работу, пробовать, ходить на собеседования и стажировки. Сидя дома ты ее поймёшь, что тебе нужно

Я делаю домашние дела по мере возможности, не могу же я круглыми сутками впахивать и квартиру надраивать.Я же тоже человек,мне нужен отдых.

Гость
#15
Гость

Зачем родителям 24-хлетний бытовой инвалид в доме? Правильно гонят, они вырастили, выкормили, теперь че в халявщика играешь?

При чем тут это?? Родители обязаны поддерживать своих детей и помогать им..я же сказал, мне нужен перерыв от работы, я не могу просто вот так взять и пойти работать, мне нужно созреть,я ещё не готов, в чём проблема?? Любящие родители никогда не будут заставлять работать

Гость
#16
Гость

При чем тут это?? Родители обязаны поддерживать своих детей и помогать им..я же сказал, мне нужен перерыв от работы, я не могу просто вот так взять и пойти работать, мне нужно созреть,я ещё не готов, в чём проблема?? Любящие родители никогда не будут заставлять работать

Тогда тренируй свою силу воли голодовкой.
А что слабо? Не работаешь значит и не ешь. 😁
По дому хоть делаешь что-то? Или ждёшь, когда мама с работы придет и покушать приготовит?

Гость
#17
Гость

Тогда тренируй свою силу воли голодовкой.
А что слабо? Не работаешь значит и не ешь. 😁
По дому хоть делаешь что-то? Или ждёшь, когда мама с работы придет и покушать приготовит?

Я выше писал что по мере возможности убираюсь

Гость
#18
Гость

Тогда тренируй свою силу воли голодовкой.
А что слабо? Не работаешь значит и не ешь. 😁
По дому хоть делаешь что-то? Или ждёшь, когда мама с работы придет и покушать приготовит?

И при чем тут голодовка? Еды у нас в семье достаточно.

Гость
#19
Гость

Я выше писал что по мере возможности убираюсь

Вооооот, ещё один типичный паразит.
Не работает, по дому не помогает, ещё и удивляется, что родители уже устали такой балласт тащить на себе.
Автор запомни, если человек не работает, значит все домашние дела на нем висят.

Гость
#20
Гость

И при чем тут голодовка? Еды у нас в семье достаточно.

У тебя сила воли не развита.
Развивай подручными средствами, вместо вкусностей, ешь только картошку, хлеб, соль и воду.
Быстро в форму придёшь..

Гость
#21
Гость

А он просил его рожать? Это их решение, так что пусть обеспечивают, можно подумать эта планета такая прекрасная где нет войн и одни ангелы живут, что должен молится за то что дали это бесценную "жизнь"

Это можно легко исправить.Не нравится жить-нет проблем.

Гость
#22

Хочешь не хочешь а придется. Родители кормить перестанут и пойдешь ишачить за копейки ради куска хлеба. Трутень велиуовозрастный

Гость
#23
Гость

У тебя сила воли не развита.
Развивай подручными средствами, вместо вкусностей, ешь только картошку, хлеб, соль и воду.
Быстро в форму придёшь..

Я не хочу себя ущемлять и ограничивать

Гость
#24
Гость

Родители не хотят меня слушать

А скоро не дадут кушать.

Гость
#25
Гость

Вооооот, ещё один типичный паразит.
Не работает, по дому не помогает, ещё и удивляется, что родители уже устали такой балласт тащить на себе.
Автор запомни, если человек не работает, значит все домашние дела на нем висят.

Я по дому помогаю,читай внимательней

Гость
#26

Автор, начни всё по дому делать, встречай родителей с пирогами у порога, шурши по дому, сразу увидишь, что отношение к тебе поменяется, и они так и быть дадут тебе возможность искать себя.
А пока они видят ленивую морду дома, поэтому и возмущаются.

Гость
#27
Гость

Это можно легко исправить.Не нравится жить-нет проблем.

Надо жить в удовольствие, а не торчать на работе

Гость
#28
Гость

Хочешь не хочешь а придется. Родители кормить перестанут и пойдешь ишачить за копейки ради куска хлеба. Трутень велиуовозрастный

Я хочу работать на ХОРОШЕЙ работе, а не за копейки! Но для этого мне нужно СОЗРЕТЬ для это самой работы!!

Гость
#29
Гость

Надо жить в удовольствие, а не торчать на работе

Вот именно

#30
Гость

При чем тут это?? Родители обязаны поддерживать своих детей и помогать им..я же сказал, мне нужен перерыв от работы, я не могу просто вот так взять и пойти работать, мне нужно созреть,я ещё не готов, в чём проблема?? Любящие родители никогда не будут заставлять работать

Объясни им фактами, и дай план своих дальнейших действий, чтобы они хотя бы понимали что ты не всю жизнь собрался сидеть с ними. Я их понимаю прекрасно, хочется чтобы ребенок сам обустроился хорошо, был мотивирован работать и развиваться

Гость
#32
Гость

Я по дому помогаю,читай внимательней

Ты написал, что иногда помогаешь, а не на постоянной занятости.
Это все равно, что ничего не делаешь.

Гость
#33
Гость

Я хочу работать на ХОРОШЕЙ работе, а не за копейки! Но для этого мне нужно СОЗРЕТЬ для это самой работы!!

У тебя образование есть для хорошей работы? 🤣

#34
Гость

Я хочу работать на ХОРОШЕЙ работе, а не за копейки! Но для этого мне нужно СОЗРЕТЬ для это самой работы!!

Никуда тебя не возьмут без опыта. Все в начале за копейки работают. Лучше уж работать за копейки и копить опыт, чем сидеть на *** без дела. Какую работу ты хочешь, сам знаешь то?

Гость
#35
Гость

Ты написал, что иногда помогаешь, а не на постоянной занятости.
Это все равно, что ничего не делаешь.

Потому что я не могу делать больше.

Гость
#36
Александра

Никуда тебя не возьмут без опыта. Все в начале за копейки работают. Лучше уж работать за копейки и копить опыт, чем сидеть на *** без дела. Какую работу ты хочешь, сам знаешь то?

Я хочу хорошую работу. Какую именно пока не знаю, мне надо подумать и составить планы на жизнь

Гость
#37
Гость

Потому что я не могу делать больше.

С чего это?
А мать твоя может больше делать? И на работу ходить и после работы тебе жрать готовить?
Ты слабее своей мамки?

#38
Гость

Потому что я не могу делать больше.

Ты думаешь, что через пол года будешь более целеустремлённым? Хорошая работа с хорошими деньгами это не на месте сидеть, а постоянно работать. Раз ты не справляешься с домашними делами, как ты собираешься работать... Чем дольше ничего не делаешь, тем труднее выйти из этого удобного круга, где тебя кормят, дают деньги, а ты делаешь по минимуму

Гость
#39
Гость

Надо жить в удовольствие, а не торчать на работе

Изволь.За свой счет.Не нравится-выход рядом.

Гость
#41

Было бы честно если бы ты через полгода устроился и оплатил бы родителям столько на сколько денег они кормили великовозрастного лентяя. А интернет тебе кто оплачивает 😠?

Гость
#42
Гость

Зачем когда можно жить на халяву за счёт лохов? И не надо мне указывать паскуда

Ты чё ебнуттая, пусть автор пиздует на работу и не надо его защищать, овца ***

Гость
#43
Гость

Ты чё ебнуттая, пусть автор пиздует на работу и не надо его защищать, овца ***

Сейчас молодежь не работает, только старики

Гость
#44

Господи, да видно же, что разводка. Чего вы стараетесь?

Гость
#45
Александра

Ты думаешь, что через пол года будешь более целеустремлённым? Хорошая работа с хорошими деньгами это не на месте сидеть, а постоянно работать. Раз ты не справляешься с домашними делами, как ты собираешься работать... Чем дольше ничего не делаешь, тем труднее выйти из этого удобного круга, где тебя кормят, дают деньги, а ты делаешь по минимуму

+++++

Гость
#46
Гость

Зачем когда можно жить на халяву за счёт лохов? И не надо мне указывать паскуда

Паскуда-твоя мать.

Гость
#47

не работай но пойми одну вещь - кормить тебя никто не обязан

Гость
#48
Гость

Я же говорю, родители не бедные, живут в достатке. А я ещё не созрел для работы, мне нужно понять чего я хочу от жизни, а они меня заставляют принципиально работать,это ни к чему хорошему не приведет..

да - ты пойдешь воровать и сядешь

Гость
#49

Самовыпились, дармоед.

Гость
#50
Гость

Господи, да видно же, что разводка. Чего вы стараетесь?

Есть такие товарищи, как автор.
У нас соседи такие, их мама кормит, а они дома сидят и всё ищут себя, друзей водят,бухают, тусовки устраивают.