Гость
Статьи
Муж боится огорчить …

Муж боится огорчить своих родителей

Муж(28 лет) начал врать своим родителям и постоянно приукрашивает свою(нашу) жизнь из-за страха огорчить их.
Весь сюр в том, что по мнению его семьи и в частности его матери, у них полная гармония и нет секретов друг от друга.  
Но как только родители мужа переехали ближе к нам и у них появилась возможность хотя бы отчасти но контролировать нашу жизнь/чаще видеться, муж совсем заврался.

Самым обидным за это время стало то, что он почти год скрывал что не работает и сидел дома, в то время пока я работала 24/7 на себя и тащила на почти все финансовые вопросы. Всё это время его семья думала что он тоже классно развивается на новой должности и работает 5/2 в офисе.
Я также не хотела огорчать его родителей и портить их отношения с мужем, поэтому никак это не комментировала.
Сейчас, спустя почти год я ужасно устала и решила взять перерыв от работы, потому что муж вскоре выходит таки на работу, да и накопления у меня были. И вот со стороны его мамы посыпались вопросы: а когда твоя жена уже выйдет на работу? А когда она начнёт тебе помогать? Работать нужно вместе! И так далее… Лично мне она ничего не говорила, всё через мужа, но боюсь что если спросит лично-я не сдержусь и всё ей выскажу как было. Но и в это же время боюсь выдать тайну мужа и уже самой с ним поссориться на этой почве. Меня саму это уже ужасно раздражает, ведь его мама и малейшего понятия не имеет о нашей реальной жизни и возникающих проблемах, в частности том, что жизнь её сына не так радужна, как она себе это представляет, а тут ещё и эти нападки в мою сторону. К слову, сейчас он каждый раз говорит ей, что я в активном поиске и у меня чуть ли не каждый день собеседования.
Как быть в такой ситуации? Стоит ли вообще на эмоциях освещать эту тему его матери? Хочется на самом деле просто расслабиться и избавиться от этого кома лжи, который только растёт.

 

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ужасно, когда лезут в жизнь взрослого сына...
Ваш муж тоже хорош...нечего сказать....
Я бы честно, не сдержалась и врать бы не стала... И муж должен сам понимать, что он заврался, какой может быть конфликт, если вы скажете правду???
Если он мамочке так врет, то потом и вам будет врать, когда ему это надо будет.

Гость
#2

Да ну, любая мама примет своего ребенка любым, без работы или с работой. Лично я вижу в нем потенциал и таланты, хотя он иногда, наверное, грустит по поводу своей посредственности. Очень творческий и нестандарный человек.
Его супруга, наша невестка, невероятно целеустремленный человек. Правда, немного стеснительный.

#3

Отвечайте всегда спокойно и уверенно : «МарьИванна ваш сын хорошо зарабатывает ему помогать не надо + у меня есть СВОИ сбережения . Поэтому я решила отдохнуть. Сколько надо столько и буду отдыхать» ВСЁ! Сменили тему и если спросят ещё раз , опять вежливо и с улыбкой « МарьИванна ну мы же с вами это уже обсудили. И ничего не изменилось » И меняете тему . Пару раз так ответитите без оправданий и объяснений - больше не полезут тк поймут что бесполезно и никого их мнение не интересует
Зря вы год ему подыгрывали . Не прикрывали бы его и не впахивали одна - 100% быстрее бы работу нашёл , но это уже другой вопрос ….

#4

А если у вас нет со свекровью прямого контакта , то зачем муж вам рассказывает, что он своей маме врет?? Особенно про собеседования . Ещё месяц такого вранья и в ее глазах вы « дура которую вообще никуда не берут»
Позвоните ей сама и скажите опять же спокойно « МарьИванна сын боится вас расстроить почему то ( видимо очень любит) и поэтому придумывает про меня . Я не хожу ни на какие собеседования и не собираюсь. Сейчас я хочу отдохнуть.У меня есть для этого средства» ( ну я выше написала) Как отдохну - пойду работать. Спасибо что переживаете за меня , но у меня все правда хорошо . Даже лучше чем когда я работала . Целую до свидания.»

Гость
#5

А вас самой устраивает жизнь в этом ток-шоу? Очевидно, дальше будет только хуже!

#6

Т.е. про себя он врал год, а про вас сразу говорит правду - это несправедливо.
Пусть тоже врёт, что вы устроились, отлично развиваетесь в офисе 5/2 и помогаете. Ну и вам уже не привыкать.

А потом через годик признаетесь оба, чтобы ярмо сбросить.

456
#7

Стоит на эмоциях осветить эту тему с мужем. Раз он без проблем врал матери, что работает, пусть теперь врет то же самое про вас.

Василий
#8

То, что вы вышли замуж за чужую семью, понятно! Непонятно, почему вы подключились к их игре, к сплошному обману? Чего вы хотите добиться?

#9

Мне видится, что не стоит горячиться. Ситуацию можно развернуть на 180 градусов спокойно, без надрыва. Подобрать слова, открыть глаза родителям. Больше всего вас напрягает ситуация с вашей работой. Выше вам дали хороший совет, как её нормализовать. Открыться, но в свою пользу.

Гость
#10

а зачем всем говорить всю правду?

Гость
#11
Василий

То, что вы вышли замуж за чужую семью, понятно! Непонятно, почему вы подключились к их игре, к сплошному обману? Чего вы хотите добиться?

Разве у меня какая-то «цель» от этого есть?
Конкретной цели скорей хочет добиться муж и до конца их жизни выглядеть перед ними примерным сыном.
Я просто живу свою жизнь и вообще в его общение с семьей не лезу, он им сам рассказывает что захочет…

Гость
#12
Гость

Это ужасно, когда лезут в жизнь взрослого сына...
Ваш муж тоже хорош...нечего сказать....
Я бы честно, не сдержалась и врать бы не стала... И муж должен сам понимать, что он заврался, какой может быть конфликт, если вы скажете правду???
Если он мамочке так врет, то потом и вам будет врать, когда ему это надо будет.

Во-первых, я совсем не знаю чего от этого ожидать. Не хочу вносить какой-то раздор и быть потом крайней. Быть в его глазах тварью которая выдала его тайны и донесла всё до родителей. Боюсь, что перестанет мне доверять в каких-то моментах.
Во-вторых, я боюсь что муж даже в этой ситуации начнёт выкручиваться и ему будет соврать им в очередной раз, сказать что я это говорю от какой-то обиды или злости, к примеру, и что на самом деле всё именно так, как он говорил. Мол верьте только мне, это я ваш сын.

Оба варианта конечно крайность, не хочется думать что муж поступит одним из вышеуказанных образом.

Гость
#13

И вот со стороны его мамы посыпались вопросы: а когда твоя жена уже выйдет на работу? А когда она начнёт тебе помогать? Работать нужно вместе! И так далее… Лично мне она ничего не говорила, всё через мужа,
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И что вас не устраивает? Лично вас она не трогает. Пусть разговаривают с мужем о чем хотят. Такое впечатление, что вы тоже не хотите ее огорчить как и ваш муж. Решили отдохнуть - отдыхайте.
Остальных - лесом.

#14
Гость

Это ужасно, когда лезут в жизнь взрослого сына...
Ваш муж тоже хорош...нечего сказать....
Я бы честно, не сдержалась и врать бы не стала... И муж должен сам понимать, что он заврался, какой может быть конфликт, если вы скажете правду???
Если он мамочке так врет, то потом и вам будет врать, когда ему это надо будет.

Автор спасибо! Не по теме. Я теперь знаю что отвечать на вопрос, от которого уже тошнит и от которого все меньше и меньше хочется рожать - когда же у вас будут дети???? Ответ - это ужасно, когда лезут в интимную и личную жизнь взрослых людей!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: