Гость
Статьи
Боюсь, что родители …

Боюсь, что родители мужа будут не рады...

С одной стороны - не их дело вообще, а с другой - традиции и прочее тоже никто не отменял, о них тоже не стоит забывать. Я замужем пять лет, с родителями мужа очень хорошие отношения, они прекрасные люди , у них традиционная интеллигентная семья. Муж - единственный сын в семье. И мы не хотим детей. За мужа я не отвечу более точно, но я не хочу никогда - я старший ребенок в многодетной семье, мне хватило до конца жизни, это я осознала в 15 лет, за десять лет последних ничего не поменялось и аргументы " мала еще" уже не работают.
И родители мужа бывают очень заморочены на каких-то вещах, которые касаются семьи - вот вроде нормальные люди, а тоже со своими тараканами, как и все... и я очень боюсь, что эти тараканы скоро побегут к нам с мужем и начнут орать : " Дети, дети, давайте внуков!". Понимаю, что у страха глаза велики, но подобный исход реален. У кого были ситуации, когда родители давили по поводу детей? Как все происходило и к чему привело?

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все на всех давят по какой-либо причине, держитесь своей позиции

Капитан Очевидность
#2

Хорошо тебя понимаю, тоже был старшим ребёнком, тащившим на себе сестру на 10 лет меня младше.

#3

Давить будут до тех пор пока вы им точно не дадите понять что вы не хотите детей.
Вот сядьте на кухне, например, и спокойно, очень спокойно скажите и объясните - "Мы с мужем детей не хотим и никогда не захотим. И больше не спрашивайте, не трогайте нас по этому поводу."

Возможно это жестко немного, но пока вы этого не сделаете. они будут думать что вы "одумаетесь" и будут давить бе-с-ко-не-чно.

Гость
#4
Альма 🖤

Давить будут до тех пор пока вы им точно не дадите понять что вы не хотите детей.
Вот сядьте на кухне, например, и спокойно, очень спокойно скажите и объясните - "Мы с мужем детей не хотим и никогда не захотим. И больше не спрашивайте, не трогайте нас по этому поводу."

Возможно это жестко немного, но пока вы этого не сделаете. они будут думать что вы "одумаетесь" и будут давить бе-с-ко-не-чно.

За мужчину нехрен никакие заявления делать, это ему решать, хотеть или не хотеть. За себя можно сказать.

Автор
#5
Альма 🖤

Давить будут до тех пор пока вы им точно не дадите понять что вы не хотите детей.
Вот сядьте на кухне, например, и спокойно, очень спокойно скажите и объясните - "Мы с мужем детей не хотим и никогда не захотим. И больше не спрашивайте, не трогайте нас по этому поводу."

Возможно это жестко немного, но пока вы этого не сделаете. они будут думать что вы "одумаетесь" и будут давить бе-с-ко-не-чно.

Спасибо за совет. Пока они не давят. Начала бабушка мужа пару лет назад - на все праздники детей желает. Она держит всю семью в ужасе , вокруг нее все прыгают, кроме мужа моего. Вот из за нее больше всего и боюсь давления, хотя не исключено, что и свекрови со свекром может что-то перемкнуть...
С мужем говорили на эту тему, а то он часто бывает просто откупается от родителей и бабушки с их загонами( когда это возможно для общего спокойствия, когда невозможно - стоит на своем) , говорит, что одно дело заплатить денег чуть чуть ради того , что бы никто мозг не колупал, а другое дело - детей родить и он пока точно не хочет

Автор
#6
Капитан Очевидность

Хорошо тебя понимаю, тоже был старшим ребёнком, тащившим на себе сестру на 10 лет меня младше.

Я тащила двоих и всех детей маминых подруг по выходным )))

Гость
#7

Ну твой муж найдёт себе нормальную женщину. Вот к чему это приведёт.

Капитан Очевидность
#8
Автор

Я тащила двоих и всех детей маминых подруг по выходным )))

Считай и детства не было.

Автор
#9
Гость

За мужчину нехрен никакие заявления делать, это ему решать, хотеть или не хотеть. За себя можно сказать.

Я вот и не говорю за мужа, только за себя. Потому что в его голову тоже не залезть. Он тоже из многодетной, но никто не заставлял его быть нянькой. А меня заставляли. И все говорили :" Вырастет - будет мамой хорошей" и это главная ошибка взрослых, дети не должны быть няньками

Автор
#10
Гость

Ну твой муж найдёт себе нормальную женщину. Вот к чему это приведёт.

А я нормальная женщина. Зачем ему еще одна?

Гость
#11

Будут давить на мужа. Если он не тверд в своем решении, то скорее всего они вас разведут

Автор
#12
Капитан Очевидность

Считай и детства не было.

Да я бы сказала б , что оно подзатянулось - в куклы играла с мелкими до 17 лет)))) а что делать....

Гость
#13
Автор

Я вот и не говорю за мужа, только за себя. Потому что в его голову тоже не залезть. Он тоже из многодетной, но никто не заставлял его быть нянькой. А меня заставляли. И все говорили :" Вырастет - будет мамой хорошей" и это главная ошибка взрослых, дети не должны быть няньками

Ваш муж единственный сын или единственный ребенок?

Автор
#14
Гость

Будут давить на мужа. Если он не тверд в своем решении, то скорее всего они вас разведут

Ну вот зная своего мужа... если он усомниться , то может захотеть детей , факт. Он очень упертый, если что -то хочет - то добьётся, вопрос - захочет ли ?
Я не могу за него говорить))

Гость
#15
Автор

А я нормальная женщина. Зачем ему еще одна?

Когда он захочет детей - тогда появится та, кто готов рожать.

Нормальность или ненормальность - не в этом вопрос.

Автор
#16
Гость

Ваш муж единственный сын или единственный ребенок?

Единственный сын, очевидно.

Автор
#17
Гость

Когда он захочет детей - тогда появится та, кто готов рожать.

Нормальность или ненормальность - не в этом вопрос.

Ну появится и появится.

Андрей
#18

Семья создается для детей. Трудности связанные с воспитанием детей укрепляют семью. Сегодня вы решили что мужу дети не нужны, а завтра он вам скажет, что вы все это выдумали и пошлет вас нафик.
Отмазка что вы старшая в семье и уже устали, подходит только для вас одной, больше она никому не прокатит.

Автор
#19
Андрей

Семья создается для детей. Трудности связанные с воспитанием детей укрепляют семью. Сегодня вы решили что мужу дети не нужны, а завтра он вам скажет, что вы все это выдумали и пошлет вас нафик.
Отмазка что вы старшая в семье и уже устали, подходит только для вас одной, больше она никому не прокатит.

Так. Давайте разберемся. Семья У ВАС создаётся для детей, не у меня. И я ничего за мужа не решала - мы разговаривали и муж сам сказал, что детей он пока не хочет, что у него в голове - я не знаю поэтому я говорю только за себя, но я опираюсь все таки на ту информацию, которая у меня от него есть.
Какая отмазка ? Вы о чем ? Отмазка от чего? От кого? Зачем? От того, что я не хочу детей? Так это не отмазка, это реальность.

Гость
#20
Гость

Будут давить на мужа. Если он не тверд в своем решении, то скорее всего они вас разведут

И правильно сделают. Зачем нужна невестка, которая не собирается рожать?

Автор
#21

И не надо мне говорить , что трудности воспитания детей укрепляют семью. *** это ешьте сами , как говориться. Моя мать разводилась три раза, мой биологический отец - два , мой отчим - тоже два. Мой второй отчим - вообще тот еще м*дак.
Не надо ляля, у нас разводов из за детей больше ,чем браков.

Гость
#22

Автор, вы имеете право на свою позицию, и они имеют право тоже чего-то не хотеть или хотеть. И высказывать это тоже имеют право. Вы хотите, чтобы они всегда держали при себе свою точку зрения и общались с вами так, как будто их все устраивает? Вы не имеете права от них этого требовать. Вы имеете право с ними ругаться или не общаться вообще. Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой (с), так что будьте готовы свою точку зрения защищать, а не плаксиво требовать ее приятия всеми.

Автор
#23
Гость

И правильно сделают. Зачем нужна невестка, которая не собирается рожать?

Боже, первобытность. Вот этого я и боюсь )) невестка... мы не в ауле живем.

Гость
#24

Автор, может и не будет на вас никто давить! Мы с мужем 4 года жили - ни одного намека не было от родителей и от знакомых. Только на форуме читаю что наикого- то давят....
У меня брат сейчас- женат 7 лет. И ни я, ни родня на семейных застольях ничего у них с женой не спрашивает. Их дело.
Это только на форумах, именно на чалдофри все кругом давят нюпо поводу детей. И на работе заставляют уходить в декрет, и родители хотят внуков, и друзья хотят их мамами сделать...
По факту лично я такого не встречала.

б-ка
#25

Понятно, что старший ребёнок из многодетной семьи запросто может быть с кошмарной психологической травмой. Другое дело, что иметь внуков - вполне здоровое, объяснимое и закономерное желание его родителей. В здоровых психически людях стремление продолжить род - на втором месте после инстинкта самосохранения. Я понимаю, что Вас может тошнить от одной мысли об этом, но Ваша позиция - в принципе не здоровая, ущербная, следствие травмы. И Вас лучше бы не давить, не переубеждать, не орать и тд, а дать Вам денег на работу с психологом. Вы сами потом покроетесь холодным потом, когда поймёте, какого счастья могли лишиться, оставшись без детей. Насколько были искалечены в своей родительской семье, раз этот мощный инстинкт в Вас был задавлен, и даже мысль о детях вызывала страх и отвращение.

Автор
#26
Гость

Автор, вы имеете право на свою позицию, и они имеют право тоже чего-то не хотеть или хотеть. И высказывать это тоже имеют право. Вы хотите, чтобы они всегда держали при себе свою точку зрения и общались с вами так, как будто их все устраивает? Вы не имеете права от них этого требовать. Вы имеете право с ними ругаться или не общаться вообще. Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой (с), так что будьте готовы свою точку зрения защищать, а не плаксиво требовать ее приятия всеми.

Я от них ничего не требую. И они от меня ничего не требуют. Пока что.
У кого что болит , короче. У кого я что требовала плаксиво, непонятно , это у вас какие то проблемы , а вы их на меня перекладываете. Не стоит

Автор
#27
Гость

Автор, может и не будет на вас никто давить! Мы с мужем 4 года жили - ни одного намека не было от родителей и от знакомых. Только на форуме читаю что наикого- то давят....
У меня брат сейчас- женат 7 лет. И ни я, ни родня на семейных застольях ничего у них с женой не спрашивает. Их дело.
Это только на форумах, именно на чалдофри все кругом давят нюпо поводу детей. И на работе заставляют уходить в декрет, и родители хотят внуков, и друзья хотят их мамами сделать...
По факту лично я такого не встречала.

Может и не будут.
Моя мать давит, уже , например. Бабушка мужа начала... на этом прогнозы строю))

Гость
#28
Автор

Я тащила двоих и всех детей маминых подруг по выходным )))

Так вам уже должно быть, по идее, очень легко с детьми обращаться. Опыт ого-го какой.

Я понимаю, когда люди боятся заводить детей, когда "Я не знаю, что с ними делать, а-а-а-а! Памагити!"

А вы уже вс

Автор
#29
б-ка

Понятно, что старший ребёнок из многодетной семьи запросто может быть с кошмарной психологической травмой. Другое дело, что иметь внуков - вполне здоровое, объяснимое и закономерное желание его родителей. В здоровых психически людях стремление продолжить род - на втором месте после инстинкта самосохранения. Я понимаю, что Вас может тошнить от одной мысли об этом, но Ваша позиция - в принципе не здоровая, ущербная, следствие травмы. И Вас лучше бы не давить, не переубеждать, не орать и тд, а дать Вам денег на работу с психологом. Вы сами потом покроетесь холодным потом, когда поймёте, какого счастья могли лишиться, оставшись без детей. Насколько были искалечены в своей родительской семье, раз этот мощный инстинкт в Вас был задавлен, и даже мысль о детях вызывала страх и отвращение.

Бред. Я работала с психологом три года. Я вытащила себя из ада.
И еще больше укрепилась в позиции , что дети мне не нужны.
Не надо свое мнение выдавать за истину истин. Это ошибочное суждение, на которое многие попадаются.

Гость
#30

...а вы уже всё умеете.

Гость
#31

Вы вообще не хотите детей, никогда?

Гость
#32
Автор

Ну появится и появится.

Тогда вас не будет рядом с ним.

Вы с какой целью создали тему?

Гость
#33
Автор

Боже, первобытность. Вот этого я и боюсь )) невестка... мы не в ауле живем.

Сын единственный, естественно они расстроятся, когда узнают, что его жена с брачком попалась. Грубо говоря на голову скорбная. Да и он сам не особо рад будет, когда детей захочет, а ему "нет, я рожать не собираюсь!".

Ну и на кой ты такая кому-то нужна?

Автор
#34
Гость

Так вам уже должно быть, по идее, очень легко с детьми обращаться. Опыт ого-го какой.

Я понимаю, когда люди боятся заводить детей, когда "Я не знаю, что с ними делать, а-а-а-а! Памагити!"

А вы уже вс

И что? То что я что-то умею не означает, что я хочу это делать.
Я отлично умею управляться с детьми. Я даже люблю детей, у меня очень мощный мамский инстинкт , если можно так выразиться. Но мне оно надо ? Нет, не надо.
На то полно причин - плохие гены, слабое здоровье, полная занятость работой и хобби. И главная - я не хочу детей. Еще раз повторюсь - эта позиция у меня очень давно и с каждым годом она все крепче

Гость
#35
Автор

Бред. Я работала с психологом три года. Я вытащила себя из ада.
И еще больше укрепилась в позиции , что дети мне не нужны.
Не надо свое мнение выдавать за истину истин. Это ошибочное суждение, на которое многие попадаются.

О, с психологом она работала... Я же говорю, на голову скорбная. Вот "повезло-то" парню.

Автор
#36
Гость

Сын единственный, естественно они расстроятся, когда узнают, что его жена с брачком попалась. Грубо говоря на голову скорбная. Да и он сам не особо рад будет, когда детей захочет, а ему "нет, я рожать не собираюсь!".

Ну и на кой ты такая кому-то нужна?

На голову скорбные только люди с таким мышлением как у вас.

Автор
#37
Гость

Вы вообще не хотите детей, никогда?

Никогда.

Гость
#38
Автор

Боже, первобытность. Вот этого я и боюсь )) невестка... мы не в ауле живем.

Чего боитесь?
Что вас разведут?

Выше вы очень спокойно написали " появится и появится"

Гость
#39
Автор

Боже, первобытность. Вот этого я и боюсь )) невестка... мы не в ауле живем.

А что не так в слове "невестка"? Так называется жена сына. Не называть же ее "женой сына" =)) А то так и маму можно начать называть "женщина, которая меня родила". Мало того, что абсурдно звучит, так еще и пока скажешь, день закончится. Язык старается называть все существующие явления как можно более лаконично, лучше всего – одним словом.

Автор
#40
Гость

Чего боитесь?
Что вас разведут?

Выше вы очень спокойно написали " появится и появится"

Одно дело если у мужа появится. Другое дело - если будут попытки извне.

Автор
#41
Гость

А что не так в слове "невестка"? Так называется жена сына. Не называть же ее "женой сына" =)) А то так и маму можно начать называть "женщина, которая меня родила". Мало того, что абсурдно звучит, так еще и пока скажешь, день закончится. Язык старается называть все существующие явления как можно более лаконично, лучше всего – одним словом.

В самом слове ничего нет. Есть в его значении , которое некоторые в него вкладывают.

Гость
#42
Автор

В самом слове ничего нет. Есть в его значении , которое некоторые в него вкладывают.

Какое?

Лизза
#43

Я хоть и не чайлдфри, но вас поддержу.
Смысл рожать детей, если вы их НЕ ХОТИТЕ. Никому лучше от этого не будет.
А насчет родителей мужа. Это мало того что НЕ ВАШИ родители, так даже если бы это были ваши родители, вы им ничем не обязаны.
Родители дали вам жизнь, они ХОТЕЛИ детей. Это было их решение, их выбор. Все.
Дальше как вам жить решаете только вы.

Гость
#44
Автор

Одно дело если у мужа появится. Другое дело - если будут попытки извне.

Какая разница - в лоб или по лбу - результат один.

Гость
#45

Автор, не рожай. Такие как ты не должны оставлять потомство. Только парню жизнь не ломай.

Гость
#47
Автор

В самом слове ничего нет. Есть в его значении , которое некоторые в него вкладывают.

Что вы вкладываете в это слово?

Автор
#48
Гость

Какое?

Сложите два плюс два. Достаточно просто почитать, к чему это было.

Гость
#49
Автор

Я от них ничего не требую. И они от меня ничего не требуют. Пока что.
У кого что болит , короче. У кого я что требовала плаксиво, непонятно , это у вас какие то проблемы , а вы их на меня перекладываете. Не стоит

Автор, спокойнее. На вас и в семье еще никто не давит, и на форуме спокойно разговаривают, а вы уже истерите и проекциями кидаетесь. Лучше скажите, почему вы требуете уважать вашу точку зрения и не хотите уважать противоположную, в чем бы это ни заключалось?

Автор
#50
Лизза

Я хоть и не чайлдфри, но вас поддержу.
Смысл рожать детей, если вы их НЕ ХОТИТЕ. Никому лучше от этого не будет.
А насчет родителей мужа. Это мало того что НЕ ВАШИ родители, так даже если бы это были ваши родители, вы им ничем не обязаны.
Родители дали вам жизнь, они ХОТЕЛИ детей. Это было их решение, их выбор. Все.
Дальше как вам жить решаете только вы.

Спасибо вам))
Не будет лучше, это точно.
Мне наверное никогда не познать родителей, которые требуют внуков. Они ведь даже потом не помогают, даже видеть их особо не хотят, так часто бывает.

Предыдущая тема