Гость
Статьи
родители мужа подвели!

родители мужа подвели!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться мне в ситуации, хочется услышать мнение со стороны. Я вышла недавно замуж, с мужем живем в квартире родителей его, они живут отдельно.Моя мама живет одна в поселке, вдова.Моей мечтой всегда было вытащить её оттуда, она тоже всегда хотела к нам поближе, так как мы друг от друга на расстоянии 300 км. Видемся раз в месяц. Ей уже 55, она решилась на покупку квартиры в ипотеку в нашем городе, а затем продать дом в поселке и погасить часть кредита.Не хватало на первоначальный взнос некоторой суммы .Я решила спросить у родителей мужа, смогут ли они одолжить.Они живут богато, зажиточно и сумма, которая нам нужна для них не проблема.После их одобрения мы стали искать квартиру, нашли в строящемся доме на выгодных условиях, позвонив свекру уточнили, что на недостающий первый взнос он нам дает, естественно с возвратом средств после продажи жилья в поселке. Мы поехали резервировать квартиру. я была так рада и счастлива, что наконец то мама будет жить рядом!! ведь я всегда этого хотела и она тоже.В этот же вечер маме звонит свекровь и говорит, что они не будут давать деньги,и началась часовое учении жизни моей мамы моей свекровью!!! итог: денег не взнос не хватает и занять больше не у кого. я в шоке!! Я понимаю, что это их деньги, и они вправе распоряжатся ими как хотят, но не тогда когда пообещали, уверили берите мол квартиру, мы поможем. А потом передумать в самый ответственный момент, так нас подвести!!! очень обидно.Тем более что за резервирование квартиры уже отдана некая сумма денег, которая теперь не вернется, если мы не успеем в срок заплатить и оформить все документы..Обидно до слез!! Прям ненавижу их! Ничего не могу с собой поделать. Пообещали, обнадежили и так подвели!! Понимаю, что не смогу теперь к ним относится как раньше, обида у меня внутри теперь на них.Это ведь родители мужа, мне все рано нужно быть с ними доброжелательной. но я видеть их не могу. Незнаю как быть.

Оксана
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите у кого занять, срочно!!!

Гость
#2

а как ваш муж относится к этой ситуации, может именно он высказался своим родителям против того, что теща будет жить рядом? далеко не все мужья счастливы, когда их жена не отходит от мамы...

Гость
#3

Скорее всего,они испугались, что оплата ипотеки ляжет на вашу семью, то есть на вашего мужа, их сына. Я сама не представляю, как оплачивают ипотеку в 55 лет. Это очень тяжело. К тому же, продать квартиру в поселке будет очень сложно. И рынок стоит сейчас. Может стоит продавать квартиру и купить комнату в городе? Зачем долги?

Гость
#4

нет, муж мой за...Он говорил со своей мамой, что мол как вы так могли!! Тогда б не обещали!! но она хлопает глазами и говорит, что им эти деньги нужнее они еще ремонт в доме не доделали. Ужас!!!

оксана
#5

Моя мама достаточно зарабатывает, чтобы оплачивать ипотеку, да и я работаю тоже, могда бы иногда помочь если что. Но мама против, сказала, что сама все сможет, она уверена в своих силах. квартиры сейчас на рынках дешевеют, сейчас удачное время для покупки.Если сначала продать дом в поселке пройдет год а может даже 2, а то и три!! Но все равно продать можно. А квартиры у городе будут стоить уже в два раза больше. Поэтому мы и решились на это. Звонит мама, плачет, после разговора со свекровью. Что мол обречена она умереть умереть в дали от дочери. я с ней плачу. И так больно от безвыходности и от обиды, что подвели.

Гость
#7
оксана

Моя мама достаточно зарабатывает, чтобы оплачивать ипотеку, да и я работаю тоже, могда бы иногда помочь если что. Но мама против, сказала, что сама все сможет, она уверена в своих силах. квартиры сейчас на рынках дешевеют, сейчас удачное время для покупки.Если сначала продать дом в поселке пройдет год а может даже 2, а то и три!! Но все равно продать можно. А квартиры у городе будут стоить уже в два раза больше. Поэтому мы и решились на это. Звонит мама, плачет, после разговора со свекровью. Что мол обречена она умереть умереть в дали от дочери. я с ней плачу. И так больно от безвыходности и от обиды, что подвели.

Извините, но мама зарабатывает недостаточно для оплаты ипотеки, потому что у нее нет средств не нервы взнос, а выплата ипотеки целиком зависит от продажи квартиры в поселке. И зачем новое жилье? Оно в текущей ситуации в стране может вообще не построиться. есть способы решить проблему без привлечения других людей. Например, продать квартиру в поселке и купить в городе, оформив кредит. Пусть старый фонд, но сейчас. А вы все усложняете. Свекры правы во многом.

Гость
#8

ну тогда подумайте еще, у кого можно занять, может у вас друзья, у мужа там родственники другие или на работе кто-то влиятельный...ситуация, конечно, аховская! хорошенько запомните этот случай, и при удобном случае обязательно им воспользуйтесь, например, когда родится ребенок и ваша свекровь захочет поняньчиться с внуками или что-то еще. А вообще люди зажиточные, или считающие себя таковыми, часто встречаются с большими тараканами, типа их все поиметь хотят, развести на деньги...Вы сама подумайте, вы живете в квартире свекров, они вам ее предоставили, своей жилплощади вам в приданое никто не дал. Теперь вы за ихний же счет, хотите переселить свою маму...мало ли они что могут понадумать, типа долг не вернете, маме за 50...ей эту квартиру еще лет 10-15 выплачивать, итого ей 65-70 лет...потом скажет, что не в состаянии платить, все повесят на их родненького сыночку, который только за...мал еще да глуп с родительской точки зрения, а тут невестка и ее мама решили захапать деньги. Все что угодно можно придумать, тем более, что если родители богатые то и связи есть наверняка, посоветовались с юристами, вот они и надоумили. Сначала согласились по незнанию, а потом вот поменяли свою точку зрения.

Гость
#9

*на первый взнос

Гость
#11

и еще, если вы так за маму переживаете, и ваш муж не против, переезжайте к ней в поселок, работенку найдете, или свое откроете. И свекров поставите в такое же положение, типа сыночку подальше от них увезли, а они пусть считают дальше деньги, в гордом одиночестве.Ведь редко прям как в сказке, и умерли они в один день, кто-то явно овдовеет раньше.

Оксана
#12

странно когда говорят,что родители мужа чужие люди!!! как им что-то надо, так они родные вдруг становятся.Им невестка всё должна!!! угождать, холить лелеять, они же родные. А когда невестка попросила помочь, так нет типа чужие!!! ?

Гость
#13
Оксана

деньги просились в долг!!! вся сумма бы вернулась. просто так никто не говорил, что мы их не отдадим.

Как бы вы их вернули? Как? Продать непродаваемый дом? У ваших свекров потому и есть деньги, что они умеют с ними обращаться. Прислушайтесь. Не подвели они вас, а удержали от глупости.

Гость
#14

Пораскинули мозгами и решили, что невестушка с мамо присядут им на шею на неопределенный срок. Это сразу было понятно, доча пристроилась, надо маму теперь перетянуть к себе. Но не надо было обнадеживать, мама с дочкой искали бы другие варианты, а тут понадеялись, развернули бурную деятельность. Осталось перехватить где-то денег, да срочно продавать халупу в поселке

Гость
#15
Оксана

деньги просились в долг!!! вся сумма бы вернулась. просто так никто не говорил, что мы их не отдадим.

а вы знаете, больше всего не хотят давать в долг родственникам, чтобы поблажек не было. Вы говорили родителям мужа, что собираетесь этот долг подтверждать документами, расписками и т.п.? Они как бы вам ничем и не обязаны. И к тому же неизвестно, как они к вам и вашей маме вообще относятся, за вашей спиной. Но, честно говоря, ремонт в доме тоже дорогое удовольствие, с какой стати они должны еще неизвестное количество времени себе в нем отказывать, если они на него заработали? ради прихоти вашей мамы жить ближе к дочери? почему вы, любящая дочь, уехали от мамы за 300 км? за лучшей жизнью?

Оксана
#16
Гость

Извините, но мама зарабатывает недостаточно для оплаты ипотеки, потому что у нее нет средств не нервы взнос, а выплата ипотеки целиком зависит от продажи квартиры в поселке. И зачем новое жилье? Оно в текущей ситуации в стране может вообще не построиться. есть способы решить проблему без привлечения других людей. Например, продать квартиру в поселке и купить в городе, оформив кредит. Пусть старый фонд, но сейчас. А вы все усложняете. Свекры правы во многом.

ну тогда бы позвонили и объяснили все по хорошему, раз они такие умные и знающие. а не обещали и потом подводили.

Оксана
#17

я уехала от мамы за 300 км, потому что когда я уезжала она не была одна, она была с отцом. А сейчас отца не стало, и теперь она там одна и мне её очень жалко. Да может они боятся, что часть ипотеки ляжет на их сыночка .Я их понимаю.Но ведь и с ними всякое может произойти. Что угодно, и они могут лишится и богатсва и здоровья да мало ли что! И кто им тогда помогать будет: дети, сыновья и их невестки!!!

Оксана
#18
Гость

Как бы вы их вернули? Как? Продать непродаваемый дом? У ваших свекров потому и есть деньги, что они умеют с ними обращаться. Прислушайтесь. Не подвели они вас, а удержали от глупости.

почему вы считаете, что дом не продаваемый. Поселок в отличном состоянии,с прекрасной инфраструктурой. дом хороший, не трухлявый не ветхий, со всеми удобствами и постройками. землей!! вполне продаваемый!!

Света
#19
Оксана

деньги просились в долг!!! вся сумма бы вернулась. просто так никто не говорил, что мы их не отдадим.

ТАКИЕ как вы всегда просят в долг, умильно заглядывая в глаза.
ТАКИЕ как вы ни-ког-да не отдают долги, считая чужих людей, свекров в вашей ситуации, почему-то обязанных раскошелиться.
По большому счету свекры должны быть рады этой ситуации - быстро разглядели истинное лицо невестки-приживалки и ее мамани, которая, дожив до пенсии, так и не поняла, что просить деньги при ее нищщщих доходах просто аморально.

Оксана
#20
Гость

Пораскинули мозгами и решили, что невестушка с мамо присядут им на шею на неопределенный срок. Это сразу было понятно, доча пристроилась, надо маму теперь перетянуть к себе. Но не надо было обнадеживать, мама с дочкой искали бы другие варианты, а тут понадеялись, развернули бурную деятельность. Осталось перехватить где-то денег, да срочно продавать халупу в поселке

да, все таки какие ни какие родители мужа, какие бы отношения сними не были как кажется на первый взгляд, а они все таки чужие люди!!! вот только когда они будут в старости под себя ходить, прибирать за ними будет не сыночек, а невестка!!!

Оксана
#21
Света

ТАКИЕ как вы всегда просят в долг, умильно заглядывая в глаза.ТАКИЕ как вы ни-ког-да не отдают долги, считая чужих людей, свекров в вашей ситуации, почему-то обязанных раскошелиться.По большому счету свекры должны быть рады этой ситуации - быстро разглядели истинное лицо невестки-приживалки и ее мамани, которая, дожив до пенсии, так и не поняла, что просить деньги при ее нищщщих доходах просто аморально.

ТАКИЕ как кто? как вы можете такое писать, когда даже не знаете КАКИЕ же они МЫ? Только судя из своего опыта общения с недобросовестными людьми? тогда мне Вас жаль?

Гость
#22

Оксана не тролльте. Ни будите вы за свекровью горшки носить. Неизвестно сколько вы вообще с мужем проживете. Кем мама работает и сколько получает? И какова сумма ипотеки?

Гость
#23

Конечно свекры поступили нехорошо. Терпеть таких людей не могу - пообещать и не сделать. Тем более такие серьезные вещи, не спичек коробок. Сказали бы тогда сразу - денег сейчас свободных нет. Автор, а когда свекровь вашей маме звонила, она что ей говорила, мотивировала как то?

Оксана
#24
Гость

Оксана не тролльте. Ни будите вы за свекровью горшки носить. Неизвестно сколько вы вообще с мужем проживете. Кем мама работает и сколько получает? И какова сумма ипотеки?

понятное дело, что неизвестно, всякое может быть... Но в перспективе, если доживем, то и буду горшки носить, некому потому что будет кроме меня. У неё один сын, и одна невестка.

Гость
#25

Нет, конечно родители мужа ничего не должны. Но и подводить так людей нельзя. Не дадим дак не дадим. а когда все завертелось на попятную уходить подло. Ощущение что у них поменялась ситуация. Что то узнали, что повлияло на их решение, что то поменялось у них.Без причины это странно обещать а потом отказывать.

Оксана
#26

[quote="Гость" message_id="55956668"]Конечно свекры поступили нехорошо. Терпеть таких людей не могу - пообещать и не сделать. Тем более такие серьезные вещи, не спичек коробок. Сказали бы тогда сразу - денег сейчас свободных нет. Автор, а когда свекровь вашей маме звонила, она что ей говорила, мотивировала как то?[/quo
говорила, что мол не дури, не связывайся с ипотекой. Продай дом а потом покупай здесь жилье. Мы мол денег не дадим, у нас ремонт не доделан. ну и всякое, я точно не знаю, знаю что мама моя слушала просто нравоучения час и все. да я понимаю все!! они вправе свои деньги вкладывать куда хотят...просто нельзя так подводить!!!!! я разочарована. Зачем это все вообще начиналось канитель..а то и квартиры нет, и деньги потеряны, и в свекрах разочарование, и отношения испорчены..чтож будет уроком!!

Гость
#27
Оксана

Конечно свекры поступили нехорошо. Терпеть таких людей не могу - пообещать и не сделать. Тем более такие серьезные вещи, не спичек коробок. Сказали бы тогда сразу - денег сейчас свободных нет. Автор, а когда свекровь вашей маме звонила, она что ей говорила, мотивировала как то?[/quoговорила, что мол не дури, не связывайся с ипотекой. Продай дом а потом покупай здесь жилье. Мы мол денег не дадим, у нас ремонт не доделан. ну и всякое, я точно не знаю, знаю что мама моя слушала просто нравоучения час и все. да я понимаю все!! они вправе свои деньги вкладывать куда хотят...просто нельзя так подводить!!!!! я разочарована. Зачем это все вообще начиналось канитель..а то и квартиры нет, и деньги потеряны, и в свекрах разочарование, и отношения испорчены..чтож будет уроком!!

Ну наверно они и отношения портить не хотели, и денег было жалко. Может правда побоялись что вы не отдадите, с вам реально расписку то не возьмешь, вы же типа одна семья, неудобно) в итоге жадность взяла верх. Это действительно урок. Не надо сейчас с ними скандалить и вообще обсуждать ситуацию. Просто в следующий раз отплатите той же монетой. Поверьте, такая ситуация непременно возникнет рано или поздно

Оксана
#28

да я конечно могу отплатить той же монетой, вот только поймется ли!! ? я просто решила, что теперь никакой помощи им с их домом делать не буду. РАньше чуть выходные, я у свекров, на участке у них спину горбачусь!!Цветочки их полю, да дорожки мету. К маме помочь по сельским да огородным делам нет времени уехать, свекровь обижается, когда я к маме уезжаю , а не к ней еду, ей на участке цветочки от сорняков прорывать!! а потом какртошечку и овощи деревенкие за закрутки всякие с удовольствием мамины едят!!! теперь так будет:: простите , но у меня маме помошь нужна!!! вот только плохая ж буду невестка итак бесприданница, да еще и дорожки не метет!!!

Гость
#29

автор, а как ваша мамаша будет платить ипотеку ???? Она же переедет и работу потеряет ! Или вы думаете, что в вашем городе очень нужны женщины предпенсионного возраста ? Вы в своем уме, вы с мамочкой напридумывали небылиц, а по факту весь этот ваш переезд пришлось бы оплачивать вашему мужу ! Вы взгромоздились ему на шею, так еще и свою маму туда же посадите. Вот свекры это и поняли, что везут бестолковую тетку, которая не факт что найдет работу, и за все платить из сыну. будут у вас дети, автор, вы им тоже такого ярма не пожелаете.

Гость
#30

почему не напишите сумму займа, маминого дохода и сумму ипотеки.

Гость
#31

очнитесь от бредней своих, автор. вашей маме 55 ! какая ей ипотека, какая ей новая работа ? Она если переедет - то повиснет на шее вашего мужа. Свекры и так не рады нищей невестке, так вы еще мать тянете .

Гость
#32
Оксана

да я конечно могу отплатить той же монетой, вот только поймется ли!! ? я просто решила, что теперь никакой помощи им с их домом делать не буду. РАньше чуть выходные, я у свекров, на участке у них спину горбачусь!!Цветочки их полю, да дорожки мету. К маме помочь по сельским да огородным делам нет времени уехать, свекровь обижается, когда я к маме уезжаю , а не к ней еду, ей на участке цветочки от сорняков прорывать!! а потом какртошечку и овощи деревенкие за закрутки всякие с удовольствием мамины едят!!! теперь так будет:: простите , но у меня маме помошь нужна!!! вот только плохая ж буду невестка итак бесприданница, да еще и дорожки не метет!!!

думаете ваш муж будет это терпеть? поедите к маме на постоянку

Гость
#33
Гость

почему не напишите сумму займа, маминого дохода и сумму ипотеки.

какой доход ??? Мамаша переедет , работа в поселке останется! И кто такое сокровище в 55 лет из поселка на работу возьмет ?

Гость
#34

тема - разводка ! Ни один банк не одобрит ипотеку 55-летней женщине ! Ни один ! На сегодняшний день невозможно найти банк, принимающий на рассмотрение заявление от лиц пред-пенсионного возраста. Или автор завралась, или ипотеку хотели повесить на ее мужа ! Вот уж счастье для свекров в этом учавствовать

Оксана
#35
Гость

автор, а как ваша мамаша будет платить ипотеку ???? Она же переедет и работу потеряет ! Или вы думаете, что в вашем городе очень нужны женщины предпенсионного возраста ? Вы в своем уме, вы с мамочкой напридумывали небылиц, а по факту весь этот ваш переезд пришлось бы оплачивать вашему мужу ! Вы взгромоздились ему на шею, так еще и свою маму туда же посадите. Вот свекры это и поняли, что везут бестолковую тетку, которая не факт что найдет работу, и за все платить из сыну. будут у вас дети, автор, вы им тоже такого ярма не пожелаете.

моя мама прекрасный преподаватель математики, а репетиторство в городе в наше время очень актуально.

Оксана
#36
Гость

тема - разводка ! Ни один банк не одобрит ипотеку 55-летней женщине ! Ни один ! На сегодняшний день невозможно найти банк, принимающий на рассмотрение заявление от лиц пред-пенсионного возраста. Или автор завралась, или ипотеку хотели повесить на ее мужа ! Вот уж счастье для свекров в этом учавствовать

уже одобрили кстати на нужную сумму.

Оксана
#37

размер ипотеки два миллиона рублей, первый взнос около 500 тысяч, планировалась занять 150 тысяч рублей. мамин доход около 40-45 тысч рублей.

гость
#38
Оксана

ну тогда бы позвонили и объяснили все по хорошему, раз они такие умные и знающие. а не обещали и потом подводили.

Они постеснялись отшить вас сразу. Автор, вы как-то слишком быстро начали на чужие деньги строить свои и мамины планы. Это пока вас еще вежливо остановили, многие другие на месте ваших свекров у троили бы вам скандал покруче.

гость
#39
Оксана

моя мама прекрасный преподаватель математики, а репетиторство в городе в наше время очень актуально.

Какая вы мечтательница и оптимистка, неудивительно что ваши свекры вам отказали, не все верят в такое фееричное финансовое будущее сельской учительницы, переехавшей в город. А вы сами как профессионально устроены?

Оксана
#40
гость

Какая вы мечтательница и оптимистка, неудивительно что ваши свекры вам отказали, не все верят в такое фееричное финансовое будущее сельской учительницы, переехавшей в город. А вы сами как профессионально устроены?

у меня свой небольшой бизнес, дизайн ателье.

Гость
#41

мама в селе репетитор успешный? что бы заработать 40 тыс репетитором - надо побегать очень серьезно. Вы художественную школу тоже в поселке окончили. Началась брехня по моему

Гость
#42

150 тыс недостающих - это всего 3 месячных дохода. и вы бы поткинули с ателье.

Гость
#43

я оxepeваю от автора. ПРиехала такая голопопишна в квартиру свекров, еще и маму свою за их счет решила перетащить. Да еще вопит "свекровь пожалеет! я же на их даче горбачусь!". да блин, ты за квартиру, жoпy их должна вылизывать, а не только грядки полоть!!!!!

Бlya, почему все сельские такие простые?!?!

Еще и пугает "не буду за ней ухаживать!". Да не пошла бы ты! Люди с такими деньгами найдут сиделок и нянек себе на старость. А обеспечивая голозадых невесток и их родню они xpeн сосать будут!

Автор, не глупи! поблагодари свекров, что вам не пришлось с мужем на съеме жить и на свое жилье копить. Свекровь права - пусть ваша мама продает дом и потом уже покупает квартиру в вашем городе. А то реально глупо: а вдруг дом не продастся? И что тогда? "Ах, простите, дом не продается, я вам долг не могу вернуть и ведьмыжеродня"?

Гость
#44
Гость

150 тыс недостающих - это всего 3 месячных дохода. и вы бы поткинули с ателье.

тоже дивлюсь. Я думала там счет на миллион как минимум, а уж 150 тыщ не изыскать для мамы. Уж на крайняк взяла бы кредит в банке. Неееет! надо к свекрам в кошелек залезть, ведь онижебохатые! Тьфу на автора! Вот ведь какой неприятный человек.

Оксана
#45
Гость

мама в селе репетитор успешный? что бы заработать 40 тыс репетитором - надо побегать очень серьезно. Вы художественную школу тоже в поселке окончили. Началась брехня по моему

не в селе, а в поселке городского типа, преподаватель математики с репетиторством вместе и пенсией по выслуге лет....и не вопрос, 150 недостающих тысяч можно было бы еще подсобрать, но ведь это позже бы было.А квартира и одобренная ипотека уже сейчас, потом не будет возможно.Поэтому и просилась занять у свекров, чтобы вскоре отдать.

Оксана
#46
Гость

тоже дивлюсь. Я думала там счет на миллион как минимум, а уж 150 тыщ не изыскать для мамы. Уж на крайняк взяла бы кредит в банке. Неееет! надо к свекрам в кошелек залезть, ведь онижебохатые! Тьфу на автора! Вот ведь какой неприятный человек.

а у НА Росиия на Москве не заканчивается. И не везде зарплаты по 100 -500 тысяч, и не везде квартиры по 10 миллионов.у Вас очень ограниченное мышление и кругозор. А и да кстати и образование дизайнера я получила в городе в котором сейчас живу, а не в поселке.

Гость
#47

че-то автор явно придумывает.... Поселок городского типа.... Даже не город и там доход у репетитора 40-45 тыщ? Разводняк! КОму (НУ КОМУ!?!) в поселке нужно репетиторство? ну одному-двум ученикам. Тем, кто едет поступать в вузы, проще эти деньги направить на платное обучение - гарантированно поступишь тогда, чем отдавать сельскому репетитору.

Гость
#48
Оксана

а у НА Росиия на Москве не заканчивается. И не везде зарплаты по 100 -500 тысяч, и не везде квартиры по 10 миллионов.у Вас очень ограниченное мышление и кругозор. А и да кстати и образование дизайнера я получила в городе в котором сейчас живу, а не в поселке.

вы какую-то ерунду мне приписываете.... Где я написала что в мск живу? Кстати, сама живу в поселке городского типа. И таких зарплат тут НЕТ! Все (ну почти все) работают в близлежащем городе. И зарплата в 30 тыщ считается очень даже хорошей.

Это у вас очень ограниченное мышление: у свекров есть деньги - значит они должны дать их новоявленной родне.

Почему на мое предложение взять кредит в банке на 150 тыщ для мамы вы проигнорировали? Не нравится? проще со свекров содрать?

Оксана
#49
Гость

че-то автор явно придумывает.... Поселок городского типа.... Даже не город и там доход у репетитора 40-45 тыщ? Разводняк! КОму (НУ КОМУ!?!) в поселке нужно репетиторство? ну одному-двум ученикам. Тем, кто едет поступать в вузы, проще эти деньги направить на платное обучение - гарантированно поступишь тогда, чем отдавать сельскому репетитору.

Вы просто не знаете другой жизни. очень многим нужно репетиторство, чтобы сдать ЕГЭ, а ученики моей мамы всегда хорошо его сдают и поступают бесплатно в вузы. не все голожопые как здесь говорят невестки наглые грымзы.Себя такой не считаю. Все бы отдала до копейки. Имееется и гордость и работа и понимание ситуации. Здесь начинают меня обсирать люди, которые вообще другими суммами мыслят, другими понятиями, все ВАМ кажется что кто-то хочет сесть сесть на шею, ободрать, использовать. Злые вы все...Разучились людям доверять, помогать, все сейчас такие матеальные, над свои добром как Кощеи над златом чахнут!! а кто просит помощи -тот голодранец голожопый!!! живите дальше! и варитеь в своем мире, в мире где нет любви, нет дочернего сострадания, где нет сострадания человеческого и человеческой доброты где все рублями долларами меряется!!!! считаю тему ЗАКРЫТОЙ!

Гость
#50
Оксана

Вы просто не знаете другой жизни. очень многим нужно репетиторство, чтобы сдать ЕГЭ, а ученики моей мамы всегда хорошо его сдают и поступают бесплатно в вузы. не все голожопые как здесь говорят невестки наглые грымзы.Себя такой не считаю. Все бы отдала до копейки. Имееется и гордость и работа и понимание ситуации. Здесь начинают меня обсирать люди, которые вообще другими суммами мыслят, другими понятиями, все ВАМ кажется что кто-то хочет сесть сесть на шею, ободрать, использовать. Злые вы все...Разучились людям доверять, помогать, все сейчас такие матеальные, над свои добром как Кощеи над златом чахнут!! а кто просит помощи -тот голодранец голожопый!!! живите дальше! и варитеь в своем мире, в мире где нет любви, нет дочернего сострадания, где нет сострадания человеческого и человеческой доброты где все рублями долларами меряется!!!! считаю тему ЗАКРЫТОЙ!

автор, взгляните на себя со стороны. Вам свекры дали жилье, вы еще хотели с них содрать денег для мамы, кооторая пенсионерка и может быть отдаст. Да, да, может быть! И считаете, что раз вы полете у свекров на даче - то это равносильно расплате за жилье и за 150 тысяч. Вы очень наглая.

В третий раз задаю вопрос. ПОЧЕМУ НЕ ХОТИТЕ ВЗЯТЬ КРЕДИТ В БАНКЕ ДЛЯ МАМЫ?