Гость
Статьи
Верить ли мужу в …

Верить ли мужу в вопросе деторождения?

Дайте адекватный совет, отталкиваясь от своего жизненного опыта.
Итак, нам с мужем 27 лет, у нас любовь, вместе 9 лет, женаты 5 лет. Всякое бывало в жизни: ссоры, безденежье, проблемы, съем квартиры, проблемы со здоровьем, проблемы с документами и многое другое. Притерлись, все прошли, держись крепко за руки. Муж, как человек: ответственный, человек слова и дела, руки растут откуда надо, внимательный, романтичный, добрый, работящий, с ним как за каменной стеной. (Подарки, цветы, досуг, путешествия, все как у всех)
Жилищный вопрос решён, мне бабушка отписала свою трёшку, я ушла с работы, содержит муж.
Клянётся и божится, что детей не хочет и готов прожить всю жизнь только со мной вдвоём, даже готов ради меня на вазэктомию в 35 лет, раз уж я так переживаю. Стоит верить этим словам или ложь? И после 40 лет, он меня бросит и уйдёт делать наследников?

Опрос
Муж врет?
Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьёзно хотите услышать ответ на форуме на данный вопрос??

Неизвестно, что завтра в вашей голове произойдёт и какие мысли посетят, а о другом человеке гарантии вообще 0%!!

Гость
#2
Гость

Вы серьёзно хотите услышать ответ на форуме на данный вопрос??

Неизвестно, что завтра в вашей голове произойдёт и какие мысли посетят, а о другом человеке гарантии вообще 0%!!

Я серьезно хотела услышать опыт других людей, возможно, кто-то был на моем месте. Кого-то по итогу оставили одну и ушли, а с кем-то прожили всю жизнь без детей.

Гость
#3

Пусть делает вазэктомию а вы -стерилизацию и все будет ок

Гость
#4
Гость

Пусть делает вазэктомию а вы -стерилизацию и все будет ок

Я только за, но это возможно только в 35 лет по закону.

#5

Опыт таков, что Вы можете встретить другого мужчину, он может встретить другую женщину. И наличие, либо отсутсвие детей ничего не изменит. Мой отчим ушёл от жены, когда их общей дочке не было и двух лет. Мне было на тот момент 10. Меня он воспитал, отправил учиться заграницу. С мамой у них родилась общая дочка, в которой он души не чает. А как живет та дочь ему даже не интересно. Чего ему не хватало? Непонятно. До этого с той женой вместе были 10 лет.

Гость
#6
Гость

Я только за, но это возможно только в 35 лет по закону.

Ну ждите до 35

Гость
#7

Автор, у Вас нет мозгов, мне кажется. Мужу хочется пожелать Вас правда бросить уж по причине ли наследников, или нет, не понятно. Но заводить детей от такого тупого существа просто недальновидно. Потому что ни один человек не может, да и не должен дать Вам гарантию того, что он обязательно будет с Вами и никогда не уйдёт. Таких гарантий просто не существует. Ваш муж может от Вас сто раз до 40 лет уйти и не по причине отсутствия детей, а потому что полюбит другую, имеет право. И такое бывает. А потом с ней расстанется, и в 45 лет станет отцом от другой. Либо разведется с Вами, а отцом так и не станет. Даже женщины есть, которые до 30 детей не хотят категорически, называют себя чуть ли не чайлдфри, сама знаю таких, а потом встречают мужчин и рожают от них в 30-40 лет, скажем. Только не надо для того, чтобы удержать мужчину, от него резко рожать. Вы не удержите, да и гены плохие (Ваши, разумеется)

Гость
#8
Мать-и-мачеха

Опыт таков, что Вы можете встретить другого мужчину, он может встретить другую женщину. И наличие, либо отсутсвие детей ничего не изменит. Мой отчим ушёл от жены, когда их общей дочке не было и двух лет. Мне было на тот момент 10. Меня он воспитал, отправил учиться заграницу. С мамой у них родилась общая дочка, в которой он души не чает. А как живет та дочь ему даже не интересно. Чего ему не хватало? Непонятно. До этого с той женой вместе были 10 лет.

Об этом я даже как то не задумывалась, что я могу влюбиться или он. Меня почему-то волнует только вопрос детей, хотя конечно по итогу может быть и так, как написали Вы.

#9
Гость

Об этом я даже как то не задумывалась, что я могу влюбиться или он. Меня почему-то волнует только вопрос детей, хотя конечно по итогу может быть и так, как написали Вы.

Дети ни на что не влияют. Даже если в 40 вы резко захотите стать родителями с современной медициной и длительностью жизни это больше не проблема.

Гость
#10
Гость

Автор, у Вас нет мозгов, мне кажется. Мужу хочется пожелать Вас правда бросить уж по причине ли наследников, или нет, не понятно. Но заводить детей от такого тупого существа просто недальновидно. Потому что ни один человек не может, да и не должен дать Вам гарантию того, что он обязательно будет с Вами и никогда не уйдёт. Таких гарантий просто не существует. Ваш муж может от Вас сто раз до 40 лет уйти и не по причине отсутствия детей, а потому что полюбит другую, имеет право. И такое бывает. А потом с ней расстанется, и в 45 лет станет отцом от другой. Либо разведется с Вами, а отцом так и не станет. Даже женщины есть, которые до 30 детей не хотят категорически, называют себя чуть ли не чайлдфри, сама знаю таких, а потом встречают мужчин и рожают от них в 30-40 лет, скажем. Только не надо для того, чтобы удержать мужчину, от него резко рожать. Вы не удержите, да и гены плохие (Ваши, разумеется)

Очень плохо! Что я ещё могу сказать, что институт брака полностью разрушен, сегодня одна жена/муж, завтра другая/другой. Я не ханжа, но правда считаю, что люди вступая в брак должны понимать, что взяли на себя ответственность, что вы теперь семья, друг за друга быть, а сейчас малейшая трудность, болезнь, так все я разлюбил/разлюбила. И в горе и в радости надо быть вместе, раз поженились.

Гость
#11
Гость

Я серьезно хотела услышать опыт других людей, возможно, кто-то был на моем месте. Кого-то по итогу оставили одну и ушли, а с кем-то прожили всю жизнь без детей.

Где-то год назад примерно была похожая тема.
Женщина доказывала, что муж ее любит, детей не просит, на руках носит....и никогда не бросит.

Через несколько месяцев завёл разговор о детях, случился скандал.

Потом пошёл к другу, а жена обиделась и решила на развод подать....как же так?

Ей многие говорили, что этого стоило ожидать, что ей раньше такое уже говорили....но она не хотела прислушаться.
Она в шоке от самой себя и от своей наивной уверенности ломала голову, как выйти из ситуации.

Так и у вас.
Даже если 100 человек напишут, что с ними жили 50 лет и детей не родили, это не значит, что у вас так же будет!!

Гость
#12
Гость

Где-то год назад примерно была похожая тема.
Женщина доказывала, что муж ее любит, детей не просит, на руках носит....и никогда не бросит.

Через несколько месяцев завёл разговор о детях, случился скандал.

Потом пошёл к другу, а жена обиделась и решила на развод подать....как же так?

Ей многие говорили, что этого стоило ожидать, что ей раньше такое уже говорили....но она не хотела прислушаться.
Она в шоке от самой себя и от своей наивной уверенности ломала голову, как выйти из ситуации.

Так и у вас.
Даже если 100 человек напишут, что с ними жили 50 лет и детей не родили, это не значит, что у вас так же будет!!

Очень жаль эту женщину, которую по факту наверное не один год обманывали, спасибо, что поделились историей

Гость
#13

верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно.©️

Гость
#14
Гость

Очень плохо! Что я ещё могу сказать, что институт брака полностью разрушен, сегодня одна жена/муж, завтра другая/другой. Я не ханжа, но правда считаю, что люди вступая в брак должны понимать, что взяли на себя ответственность, что вы теперь семья, друг за друга быть, а сейчас малейшая трудность, болезнь, так все я разлюбил/разлюбила. И в горе и в радости надо быть вместе, раз поженились.

Не надо преувеличивать. Я сама за институт брака, очень люблю мужа и детей, но просто жизненный опыт (хотя я Ваша ровесница), да и наблюдательность никто не отменял. Очень мало кто, выходя замуж, искренне про себя думает, что "ну вот, будут трудности - брошу". В жизни многое меняется, люди меняются, в конце концов, и ценности. В 27 лет картина жизни одна, в 35 может быть другая. Человек может искренне, свято верить в брак, но к 35 годам развестись. И не надо преувеличивать опять же - более крепкие браки, когда институт брака не был разрушен, не говорит о том, что браки были счастливее. А Вы просто потребительница, я вижу ситуацию так. Очень хотите 100% гарантий для себя во всем, но прикрываете это псевдоблагородными рассуждениями. Потому что меня бы, например, парило ещё бы и то, а комфортно бы моему мужу, вдруг он на самом деле хочет детей. Т.е. я бы думала не только о том, что "мне нужны гарантии, он может меня бросить", а о том, что человек, возможно, жертвует своими интересами ради меня. Так что очень плохо -про Вас, Вы очень лицемерная

Гость
#15
Гость

Очень жаль эту женщину, которую по факту наверное не один год обманывали, спасибо, что поделились историей

Снимите розовые очки.
Взгляните на жизнь объективно, чтобы и вас не обманывали и позже не жалели.

Гость
#16
Гость

Не надо преувеличивать. Я сама за институт брака, очень люблю мужа и детей, но просто жизненный опыт (хотя я Ваша ровесница), да и наблюдательность никто не отменял. Очень мало кто, выходя замуж, искренне про себя думает, что "ну вот, будут трудности - брошу". В жизни многое меняется, люди меняются, в конце концов, и ценности. В 27 лет картина жизни одна, в 35 может быть другая. Человек может искренне, свято верить в брак, но к 35 годам развестись. И не надо преувеличивать опять же - более крепкие браки, когда институт брака не был разрушен, не говорит о том, что браки были счастливее. А Вы просто потребительница, я вижу ситуацию так. Очень хотите 100% гарантий для себя во всем, но прикрываете это псевдоблагородными рассуждениями. Потому что меня бы, например, парило ещё бы и то, а комфортно бы моему мужу, вдруг он на самом деле хочет детей. Т.е. я бы думала не только о том, что "мне нужны гарантии, он может меня бросить", а о том, что человек, возможно, жертвует своими интересами ради меня. Так что очень плохо -про Вас, Вы очень лицемерная

Вы не читали мой текст? Я же написала, муж клянётся, что детей ему не надо, повода думать, что именно сейчас ему дети нужны у меня нет, за будущее да, переживания есть. Именно потому что общество может навязать деторождение ему (коллеги, друзья, родственники)

Гость
#17

Поймите уходят и те кто хотел детей и родил их, и те кто не хотел и не родил, уходят по разным причинам! Может он разлюбит вас и найдет свою любовь и уйдет.

Гость
#18
Гость

Очень жаль эту женщину, которую по факту наверное не один год обманывали, спасибо, что поделились историей

Очень жаль, что Вы не понимаете, что даже взрослые люди могут менять своё мнение и взгляды касательно многих вещей в жизни. И это не равно патологическому нежеланию нести ответственность. Брак браком, но человек в первую очередь должен нести ответственность сам за себя и понимать, чего ты хочешь. Человек может не хотеть детей, а потом бац - захотеть. И только конченая эгоистка или эгоист может отказывать своему супругу или супруге в потенциальном праве её или его разлюбить. Это бывает, это реально, в этом нет ничего сверхьествественного.

Гость
#19
Гость

Снимите розовые очки.
Взгляните на жизнь объективно, чтобы и вас не обманывали и позже не жалели.

Ну так я сюда и написала, потому что не могу объективно посмотреть на эту ситуацию, поэтому и написала в стартовой своей тексте все как есть, без прикрас, чтобы было полная картинка и правдивая, чтобы и совет получить соотвествующий

Гость
#20
Гость

Поймите уходят и те кто хотел детей и родил их, и те кто не хотел и не родил, уходят по разным причинам! Может он разлюбит вас и найдет свою любовь и уйдет.

За это переживаний нет. Мне будет обидно и горько, если он уйдёт именно по причине отсутствия детей, потому что в этом плане он меня обманул и предал получается. Если влюбиться и уйдёт, это другое уже

Гость
#21
Гость

Очень жаль, что Вы не понимаете, что даже взрослые люди могут менять своё мнение и взгляды касательно многих вещей в жизни. И это не равно патологическому нежеланию нести ответственность. Брак браком, но человек в первую очередь должен нести ответственность сам за себя и понимать, чего ты хочешь. Человек может не хотеть детей, а потом бац - захотеть. И только конченая эгоистка или эгоист может отказывать своему супругу или супруге в потенциальном праве её или его разлюбить. Это бывает, это реально, в этом нет ничего сверхьествественного.

У меня другое мнение на сей счёт, я за то, чтобы «и только смерть разлучит вас»
Я принимаю развод только в случае, если это опасно для жизни, тебя бьют, пьют, наркомания и то попробовать человека вылечить (алкоголь, наркотики), ну измена если простить не смогли и все.

Гость
#22
Гость

Вы не читали мой текст? Я же написала, муж клянётся, что детей ему не надо, повода думать, что именно сейчас ему дети нужны у меня нет, за будущее да, переживания есть. Именно потому что общество может навязать деторождение ему (коллеги, друзья, родственники)

Почему сразу навязать??

А сам муж не может захотеть детей?

Идёт по улице, а там мальчик на велосипеде катается и кричит : папа, я тебя люблю!

Муж думает : а каково это быть отцом??
И эта мысль засела в голове вашего мужа. Потом там проросла. Потом выросла до идеи родить ребёнка!!

Гость
#23
Гость

У меня другое мнение на сей счёт, я за то, чтобы «и только смерть разлучит вас»
Я принимаю развод только в случае, если это опасно для жизни, тебя бьют, пьют, наркомания и то попробовать человека вылечить (алкоголь, наркотики), ну измена если простить не смогли и все.

Сочувствую. Типа пусть все будут несчастливые, но зато без развода?) т.е. если человек искренне захотел детей спустя 8 лет, то это "предательство"?) а если пошёл заняться сексом с другой, то это меньшее предательство?) Это опять-таки очень грустно, что Вы слышите только свои принципы, а мнение мужчины Вас волнует минимально в этой ситуации. Вы уверены, что сам он поменять мнение не может, ему обязательно желание детей могут только навязать) и чтобы Вам было комфортненько, он своего мнения поменять не должен, должен слушать только Вас. Вы мегерище ещё то, всё с Вами понятно. Никакой наивностью и не пахнет

Гость
#24
Гость

За это переживаний нет. Мне будет обидно и горько, если он уйдёт именно по причине отсутствия детей, потому что в этом плане он меня обманул и предал получается. Если влюбиться и уйдёт, это другое уже

Он может не захотеть детей ОТ ВАС ИМЕННО, НО любить вас по - своему.

Гость
#25
Гость

Почему сразу навязать??

А сам муж не может захотеть детей?

Идёт по улице, а там мальчик на велосипеде катается и кричит : папа, я тебя люблю!

Муж думает : а каково это быть отцом??
И эта мысль засела в голове вашего мужа. Потом там проросла. Потом выросла до идеи родить ребёнка!!

Ну опять же, это он вне дома все увидел. Ну получается слово, которое он мне дал ничто и только операция расставит все на свои места, спасибо, что потратили на меня своё время
Надо продержаться ещё 8 лет … либо делать ее заграницей

Гость
#26
Гость

У меня другое мнение на сей счёт, я за то, чтобы «и только смерть разлучит вас»
Я принимаю развод только в случае, если это опасно для жизни, тебя бьют, пьют, наркомания и то попробовать человека вылечить (алкоголь, наркотики), ну измена если простить не смогли и все.

Эх...

Юношеский максимализм многим нервы потрепал и до слез довёл!

Гость
#27
Гость

Сочувствую. Типа пусть все будут несчастливые, но зато без развода?) т.е. если человек искренне захотел детей спустя 8 лет, то это "предательство"?) а если пошёл заняться сексом с другой, то это меньшее предательство?) Это опять-таки очень грустно, что Вы слышите только свои принципы, а мнение мужчины Вас волнует минимально в этой ситуации. Вы уверены, что сам он поменять мнение не может, ему обязательно желание детей могут только навязать) и чтобы Вам было комфортненько, он своего мнения поменять не должен, должен слушать только Вас. Вы мегерище ещё то, всё с Вами понятно. Никакой наивностью и не пахнет

А я где-то писала про наивность?
Почему сразу несчастными? Любовь — это не только, когда все гладко и сладко. Вот вы хотели бы, чтобы ваш муж бросил вас, если вы не дай бог станете инвалидом? Ну вот он выберет себя и оставит вас? Сейчас вы ответите скорее всего, что отпустите его с миром, но искренне ответить вы сможете только, если окажетесь не дай бог в инвалидном кресле
Мы в ответе за тех, кого приручили, эта фраза не только про животных.

Гость
#28
Гость

А я где-то писала про наивность?
Почему сразу несчастными? Любовь — это не только, когда все гладко и сладко. Вот вы хотели бы, чтобы ваш муж бросил вас, если вы не дай бог станете инвалидом? Ну вот он выберет себя и оставит вас? Сейчас вы ответите скорее всего, что отпустите его с миром, но искренне ответить вы сможете только, если окажетесь не дай бог в инвалидном кресле
Мы в ответе за тех, кого приручили, эта фраза не только про животных.

Оглянитесь вокруг и проанализируйте чужие отношения, чужие семьи, чужие ошибки.

У всех жизнь разная на первый взгляд, а на самом деле практически одни и те же вопросы возникают у людей.

Гость
#29
Гость

Оглянитесь вокруг и проанализируйте чужие отношения, чужие семьи, чужие ошибки.

У всех жизнь разная на первый взгляд, а на самом деле практически одни и те же вопросы возникают у людей.

Я так и сделала. И пришла к выводу, что один в паре любит, а другой позволяет себя любить. Всегда один прогибается под другого, даже если на первый взгляд это не бросается в глаза
Один лидер в семье, другой подчинённый ( звучит грубо, но по факту так и есть)
Видела партнёрские отношения, где все 50/50, включая деньги, мне такое не подходит
Даже слово партнёр меня не устраивает. Близкий человек, но никак не партнёр.

Гость
#30
Гость

Оглянитесь вокруг и проанализируйте чужие отношения, чужие семьи, чужие ошибки.

У всех жизнь разная на первый взгляд, а на самом деле практически одни и те же вопросы возникают у людей.

Вот поэтому, когда вам советуют что-то - значит люди это пережили сами, видели у других.

Очень многие говорят : у меня такого не будет! У меня такое не случится! Я готов строить отношения иначе, договариваться....а выйдет так, что партнёр не хочет идти на уступки.

Одна женщина говорила, что изучила психологию мужчин и готова к любой проблеме.
А когда им стукнуло по 45 лет и проблемы на ровном месте и неадекват....к такому она была не готова.

Гость
#31
Гость

А я где-то писала про наивность?
Почему сразу несчастными? Любовь — это не только, когда все гладко и сладко. Вот вы хотели бы, чтобы ваш муж бросил вас, если вы не дай бог станете инвалидом? Ну вот он выберет себя и оставит вас? Сейчас вы ответите скорее всего, что отпустите его с миром, но искренне ответить вы сможете только, если окажетесь не дай бог в инвалидном кресле
Мы в ответе за тех, кого приручили, эта фраза не только про животных.

Ооо, ну понятно, манипуляция "крайними случаями". Знаете, Вы меня не переубедите, с Вами всё понятно, эгоистка махровая. Потому что всё, о чём Вы пишете, исключительно о Вашем личном удобстве. Что Вам будет неудобно, муж - это чисто гарантия в первую очередь, который Вас "приручил" и обязан, а не живой человек с живыми чувствами. Естественно, Вы искусно прикрываете этот свой эгоизм благородными рассуждениями. Забывая о том, что у любой ситуации две стороны. Если люди обязаны друг другу, то и Вы обязаны будете принять решение своего мужа. А если вот ему, не дай Бог, захочется ребенка? А Вы, естественно, здоровая, дееспособная женщина. Сами прекрасно проживете. Вы на всё смотрите очень узко, с той стороны, с которой Вам удобно.

Гость
#32
Гость

Я так и сделала. И пришла к выводу, что один в паре любит, а другой позволяет себя любить. Всегда один прогибается под другого, даже если на первый взгляд это не бросается в глаза
Один лидер в семье, другой подчинённый ( звучит грубо, но по факту так и есть)
Видела партнёрские отношения, где все 50/50, включая деньги, мне такое не подходит
Даже слово партнёр меня не устраивает. Близкий человек, но никак не партнёр.

Вам не подходит.
Верю.

А муж ваш - отдельный человек, личность, со своими принципами и тараканами.

Гость
#33
Гость

Ну опять же, это он вне дома все увидел. Ну получается слово, которое он мне дал ничто и только операция расставит все на свои места, спасибо, что потратили на меня своё время
Надо продержаться ещё 8 лет … либо делать ее заграницей

"Вне дома"))) фееричная женщина) я и говорю, что для Вас мужчина сродни домашней собачке) он не может поменять своё мнение, ну никак. Вот все другие люди мнение поменять могут, Вы, наверняка, тоже, если Вам удобно будет, а он - вот нет. Потому что Вам неудобно, Ваша концепция ломается. Вот многие расходятся, потому что люди меняются, но Вы же не такая, Вы за "устои"!! Фееричнейшая Вы мегера, манипуляторша, эгоистка, расчётливая просто донельзя ("надо продержаться ещё 8 лет"), чисто танк.

Гость
#34
Гость

"Вне дома"))) фееричная женщина) я и говорю, что для Вас мужчина сродни домашней собачке) он не может поменять своё мнение, ну никак. Вот все другие люди мнение поменять могут, Вы, наверняка, тоже, если Вам удобно будет, а он - вот нет. Потому что Вам неудобно, Ваша концепция ломается. Вот многие расходятся, потому что люди меняются, но Вы же не такая, Вы за "устои"!! Фееричнейшая Вы мегера, манипуляторша, эгоистка, расчётливая просто донельзя ("надо продержаться ещё 8 лет"), чисто танк.

Я считаю может поменять мнение, именно поэтому и хочу, чтобы сделал вазэктомию

Гость
#35
Гость

Я считаю может поменять мнение, именно поэтому и хочу, чтобы сделал вазэктомию

Сделает эту операцию и...уйдет от вас через год.

Ваши действия?

Гость
#36
Гость

Сделает эту операцию и...уйдет от вас через год.

Ваши действия?

Никаких наверное.

Гость
#37

автор, вопрос не корректен! в данный момент муж НЕ врет, так как реально детей не хочет. Но что будет через 5 лет, через 10 - никто, в ом числе и сам муж, не знает! Да, может вы всю жизнь проживете без детей, счастливо. А может через 10 лет он захочет - а вы уже не можете. А скорее всего от вас не хочет, но всегда есть шанс что встретит ту женщину, от которой захочет детей. Никаких гарантий нет, не было, не будет.

Гость
#38

Автор поражает, почему если вы не хотите детей пытаетесь переложить ответственность на мужа? Я не хочу но он должен лечь под нож... Если вы не хотите детей ставьте спираль, перевязывайте себе трубы и не ждите 8 лет. Чего вы боитесь? Вы же не хотите детей!

Гость
#39
Гость

Автор поражает, почему если вы не хотите детей пытаетесь переложить ответственность на мужа? Я не хочу но он должен лечь под нож... Если вы не хотите детей ставьте спираль, перевязывайте себе трубы и не ждите 8 лет. Чего вы боитесь? Вы же не хотите детей!

Замечательное решение вопроса!! Читаю и не могу понять.. Проблема у жены, а операцию должен делать муж!

Гость
#40

Внешность обманчива

#41
Гость

Замечательное решение вопроса!! Читаю и не могу понять.. Проблема у жены, а операцию должен делать муж!

Потому что утженщин, в отличии от мужчин, вылазит целая куча проблем после такого рода вмешательств. Не у всех, но у многих. У мужчин же никаких абсолютно последствий нет.

#42
Мать-и-мачеха

Опыт таков, что Вы можете встретить другого мужчину, он может встретить другую женщину. И наличие, либо отсутсвие детей ничего не изменит. Мой отчим ушёл от жены, когда их общей дочке не было и двух лет. Мне было на тот момент 10. Меня он воспитал, отправил учиться заграницу. С мамой у них родилась общая дочка, в которой он души не чает. А как живет та дочь ему даже не интересно. Чего ему не хватало? Непонятно. До этого с той женой вместе были 10 лет.

Конченный. Как только ваша мать живет с таким, зная, что он предал первого ребёнка.

Moonlight
#43

Здравствуй моя милая, мне тоже 27, верить или нет, это вопрос веры.
Если встретишь лучшего, готового иметь детей, тогда и можно, время идёт и ты должна (точнее тебе нужно) успеть. Мне тоже 27, парня нету, но мне нужно найти какого-то нормального, чтобы создать семью. И это из-за того, что родственники могут говорить, родителям не было стыдно, и были у них внуки, и чтобы ни о чём не жалеть в старости, что прожила ты жизнь как могла, или мог. В общем, или с ним поговори снова, понимаешь он пацан, он не понимает что со временем родить сложно можно быть, и надо решать сейчас, в это время.

#44
Oblico morale

Конченный. Как только ваша мать живет с таким, зная, что он предал первого ребёнка.

Не говорите так о человеке, которого не знаете! Он любит мою маму, носит на руках уже 20 лет, вырастил меня и мою сестренку. Он замечательный человек. Но там просто не сложилось.
А с дочкой он пытался общаться, я помню, как приводил к нам в гости, но мать была категорически против их общения, просто сажала психику ребёнку своими бесконечными истериками. Он был вынужден прекратить общение😒.
Когда мамы девочки не стало, в ее 10 лет, он забрал дочку к нам. Она обвиняла нас в смерти своей мамы, сестренке, которой на тот момент было только 8, вообще, утверждала, что ее не должно было родиться. И все в таком роде. В итоге, она поехала жить к бабушке, маме мамы. Так ей самой было проще.
Сейчас она взрослая девушка, вышла замуж, родила, сразу же развелась и живет со своей бабушкой. Знаю только, что работает репетитором.

Гость
#45

Как то не очень понятно, вы не хотите детей или бесплодны и переживаете, что если муж не сделает стерилизацию, то может захотеть детей рано или поздно?
Люди все разные есть трое семейных пар, друзья им лет по 40 у них нет детей из за женского бесплодия, живут разводится не думают. Одни уже даже не пытаются, двое других (женщины хотят) активно лечатся. Одна даже подумывает о суррогатном материнстве, деньги на это есть.
Так же был такой случай у знакомой, от ней ушёл муж лет 10 прожили. Она была беременна и что то пошло не так, в общем ей удалили матку, ребенка не сохранили какой то срок был маленький. Потом они достаточно долго жили с мужем, но он ушел, причем к её родной сестре которая успешно забеременела от него, они в тайне встречались по началу.

Гость
#46

Мне 36 дети нах не нужны. Вазектомию делать не советую, погуглите послевазектомийный болевой синдром. Сам хотел но умные люди отговорили, там потом захочеться яйца отрезать

Гость
#47
Гость

Мне 36 дети нах не нужны. Вазектомию делать не советую, погуглите послевазектомийный болевой синдром. Сам хотел но умные люди отговорили, там потом захочеться яйца отрезать

Дополню. очень бы хотел встретить бесплодную или нежелающую детей, но таких не встречаю, одни овули. Сам на спорте (физкультуре) хата есть, работа поклонницы есть, девушки то есть то нет но очкую не дай бог кто залетит.... Молю бога чтоб этого не произошло)

Гость
#48
Гость

У меня другое мнение на сей счёт, я за то, чтобы «и только смерть разлучит вас»
Я принимаю развод только в случае, если это опасно для жизни, тебя бьют, пьют, наркомания и то попробовать человека вылечить (алкоголь, наркотики), ну измена если простить не смогли и все.

Вы имеете право на любое мнение, никто не может вам запретить. Но закрывать глаза на действительность - это крайне глупо. Мнения и чувства других людей, даже самых близких могут не совпадать с вашими, а также меняться с возрастом. Сейчас ваш муж может быть вполне искреннен в своем желании не иметь детей, но любящая жена, да и просто дальновидный человек, по хорошему, должны предостеречь его от таких обещаний ибо никто не может знать, как в дальнейшем сложится жизнь. И уж, конечно, не верить таким обещаниям.

Гость
#49
Гость

Мне 36 дети нах не нужны. Вазектомию делать не советую, погуглите послевазектомийный болевой синдром. Сам хотел но умные люди отговорили, там потом захочеться яйца отрезать

Что за средневековый бред? Вся Европа делает вазектомию. Лично знаю несколько человек, кто ее сделал, потом вернул обратно и родил ребенка, но только российский мужик так дрожит за свой драгоценный член (с которым никто ничего плохого не сделает), что будет выдумывать всякую ерунду, лишь бы остаться якобы альфа-самцом.

Гость
#50

Автор, живите и наслаждайтесь сегодняшним днём. Зачем забивать себе голову мыслями о том, что может произойти в будущем? Все, что угодно может произойти. Мой опыт показывает, что если человек реально чайлдфри, то детей он ни в каком возрасте не захочет. Но если у вас возникают сомнения... значит, вы не уверены в том, что ваш муж чайлдфри.