Гость
Статьи
Почему парикмахеры не …

Почему парикмахеры не понимают, что 2 см - это 2 см?

Пошла сегодня к парикмахеру, прошло 5 месяцев с последней стрижки. У меня удлиненное каре. Просила постричь 2 см. В конце он говорит мне: "Я подстриг 4 см, потому что 2 см было бы не заметно". Я в шоке, начала препираться с ним. Он мне говорит, да я же тебе только лучше сделал, так ты раз в полгода сможешь стричься. Я ему говорю: "Я что, бабка, которая на всем экономит? Зачем мне раз в полгода стричься? Я могу стричься каждый месяц и для меня это не большой расход и мои волосы очень медленно растут". Он начал говорить, что у тебя волосы уже все концы были плохие, я говорю: "С чего бы? У меня свои натуральные волосы". Он такой: "Ну это было бы не профессионально постричь меньше, хотя мне это проще сделать".
Я не поняла, что это было. Еще 15 минут ждала, пока он другого мужика стриг. Зачем тогда вести запись, если не соблюдаешь очередность? Я в шоке от таких мастеров. Причем в другие разы он стриг нормально, как я просила. Зачем он так сделал? Я ему не нравлюсь и он просто хотел, чтобы я больше не приходила? Вы бы стали платить за такую стрижку? Только настроение испортил. #стрижка

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Илона ❤
#2

Могу сказать как человек с этой сферы, мне мы смотрим на посеченный волос и редим лишнее. Но не все так делают конечно.

Гость
#3

Я бы поддержала парикмахера, так как часто у девушек такая мочалка уже вместо волос, что грех не срезать, причем нормальных сантиметров 10. Но у вас каре и регулярные стрижки, так что думаю у вас кончики в хорошем состоянии. Ну, я б искала другого парикмахера, а так сильно не переживайте, 2 см отрастут за месяц

Гость
#4

Сделай пикси и не парься

Гость
#5

Терпеть не могу парикмахеров,которые сами решают,как мне лучше и сколько стричь..оттого,что отстригут больше нездоровых волос(по их мнению) ,мое настроение не улучшится...тем более если эти волосы отростали очень долго

Гость
#6
Гость

Терпеть не могу парикмахеров,которые сами решают,как мне лучше и сколько стричь..оттого,что отстригут больше нездоровых волос(по их мнению) ,мое настроение не улучшится...тем более если эти волосы отростали очень долго

да уж, срезать легко а потом порой столько долго отрастает

Ксения
#7

У меня была вечная проблема со стрижкой чёлки - сейчас их нечасто носят, и поэтому большинство парикмахеров с ними работать не умеет. То под горшок постригут, то какую-то лишнюю прядь на макушке за компанию отстригут, то просто криво. Нашла своего парикмахера и стринусь только у неё, за результат всегда спокойна.

Ксения
#8
Гость

Терпеть не могу парикмахеров,которые сами решают,как мне лучше и сколько стричь..оттого,что отстригут больше нездоровых волос(по их мнению) ,мое настроение не улучшится...тем более если эти волосы отростали очень долго

Мне раньше часто парикмахеры, которые просто не умели работать с чёлкой, с пеной у рта доказывали, что чёлки никто не носит и нужно срочно убирать.

Гость
#9

У меня ни разу не было случая чтоб обкорнали больше оговоренного. Только свекровь однажды. Парикмахеры наоборот по сто раз переспрашивают.

Гость
#10
Гость

Я бы поддержала парикмахера, так как часто у девушек такая мочалка уже вместо волос, что грех не срезать, причем нормальных сантиметров 10. Но у вас каре и регулярные стрижки, так что думаю у вас кончики в хорошем состоянии. Ну, я б искала другого парикмахера, а так сильно не переживайте, 2 см отрастут за месяц

Не отрастут. Больше времени потребуется 😐

Гость
#11

Мне 15 см срезали, мол,, мочалка,, и все дела, но по факту лучше не стало, теперь,, мочалка,, на 15 см короче на голове... зря я доверилась

Гость
#12

Я давно поняла, чот у парикмахеров свое видение мира. Еще и волосы вьющиеся - никто практически не умеет с ними работать. За 40 лет меня нормально подстригли один раз в командировке в глубокой провинции. Стригла женщина с такими же волосами. как мои. В общем, я купила инструменты, зеркала и стригусь сама уже несколько лет.

Гость
#13
Илона ❤

Могу сказать как человек с этой сферы, мне мы смотрим на посеченный волос и редим лишнее. Но не все так делают конечно.

Вы не имеете права.

Гость
#14

Каждая девушка/женщина 18+ должна иметь своего парикмахера,гинеколога и стоматолога. Если вы ходите по экономам,где в одном кресле стригут и мужчин,и женщин, то ожидать,что из вас сделают конфетку, не стоит. Особенно от мастеров гастарбайтеров.

Гость
#15
Гость

Я давно поняла, чот у парикмахеров свое видение мира. Еще и волосы вьющиеся - никто практически не умеет с ними работать. За 40 лет меня нормально подстригли один раз в командировке в глубокой провинции. Стригла женщина с такими же волосами. как мои. В общем, я купила инструменты, зеркала и стригусь сама уже несколько лет.

Привет, надо попробовать,хорошая идея. Когда подстригаюсь прошу оставьте лоб закрытый, и так всю жизнь, потом две недели терплю когда отрастут.

Фортуна
#16
Ксения

У меня была вечная проблема со стрижкой чёлки - сейчас их нечасто носят, и поэтому большинство парикмахеров с ними работать не умеет. То под горшок постригут, то какую-то лишнюю прядь на макушке за компанию отстригут, то просто криво. Нашла своего парикмахера и стринусь только у неё, за результат всегда спокойна.

У дочери от рождения челка полукругом растет. И ей очень идёт. Стригли иначе (ровно, середина короче...) - не идёт ей. И действительно нашли одну мастера и только к ней ходим. Раньше я рядом стояла и мастер советовалась-уж очень нравится результат. Сейчас спокойно могу дочь отпустить одну и знаю что будет хорошо всё сделано!!! Во всех сферах жизни нас должны окружать по возможности люди,которым мы можем доверять: начиная от врачей...и заканчивая продавцами в любимых магазинах

Гость
#17

Парикмахеры обычно по несколько раз спрашивают, но может, на 4см действительно лучше

Гость
#18

жалобу написать и всё. без вопросов

Анита
#19

Если состриг лишнее от заявленного вами, то там объективно сеченый, тонкий волос, куча женщин убеждены, что им бы сантиметрик, а по факту, там все истончено, если запустить, то еще больше испортяться, к тому же у вас волосы короткие каре, ну не вывозят они длину. Займитесь уходом лучше, а не приперательством и выгадыванием лишнего см на волосах, он вам погоду не сделает. У меня свои натуральные хорошие см 10 не доходят до копчика, никогда не было, чтобы лишнее отрезали, потому что реально хорошие, когда делала процедуры и лечила, то, да, могли отрезать побольше, чем хотелось бы, потому что волосы истончались, а мастеру это видно

Гость
#20

А у меня последние пару раз с точностью да наоборот. Прихожу к парикмахеру и говорю чтоб состриг всё, что посеклось. А мне с испуганными глазами говорят, что у меня пористые волосы и что там надо срезать сантиметров 10.

Гость
#21
Гость

А у меня последние пару раз с точностью да наоборот. Прихожу к парикмахеру и говорю чтоб состриг всё, что посеклось. А мне с испуганными глазами говорят, что у меня пористые волосы и что там надо срезать сантиметров 10.

если пористые, то и правда столько не надо стричь, они от этого не станут лучше. у меня кудрявые, сухие, пористые, еще и блонд крашеный, я и так подравниваю каждый месяц, кончики не секутся и хорошо. а пористые и сухие - что есть то есть.

Гость
#22

Терпеть не могу парикмахеров

10-15 лет назад подстригла меня ,,специалист со стажем,, у меня волосы были ниже лопаток, красивые, посеченые, но далеко не мочалка, выглядело отлично. Попросила сделать стрижку на мои волосы, не короткую. В итоге ту лесенку, или как называют стрижку.. не помню уже.. невозможно было завязать в хвост. Мадам аргументировала посеченными волосами. Мне было 18 лет, я когда домой пришла - плакала.

В салоны я больше не хожу, поэтому волосы мои в порядке )))

Товарищи парикмахеры, всегда оговаривайте свои действия с клиентом. На своем примере могу сказать, что меня вполне устраивали длинные посеченые волосы - это намного лучше чем короткий ужас, который нужно стараться хоть как-то уложить каждый день, тем самым повреждая волосы с самого начала долгого пути по отращиванию волос.

Инспектор
#23

Скока просил постричь чуть-чуть - не слышат. Стригут по шаблону. Как учили.
Врачи тоже лечат, как учили - пофиг на результат - главное, по протоколу. пиплы, они такие.

Гость
#24

)))))) У меня однажды был случай, когда я все руками показала новому мастеру (часто менялись у нас в ближайшей парикмахерской) и объяснила, что хочу каскад: общая длина вот такая (руками) и самая короткая прядь не должна быть выше мочки уха (рукой). И тут же под рукой ножницами чик! И это оказалась общая длина. Отвалились мои 20 см как в пропасть. Я уже ничего не сказала ибо все равно поздно и еще какая-нибудь *** получится после выяснения отношений. Зато после стрижки мне очень исправно в ладошку визитку положили и сказали, что можно и на дом. Ага, щаз! В принципе, я потом смирилась, получилась вообще новая стрижка - муж офигел)) Теперь нашла с помощью дочки мастера, приходит на дом, стрижет и меня и мужа - на редкость тактичная и внимательная девочка. Никому ее не отдам))

Гость
#25
Инспектор

Скока просил постричь чуть-чуть - не слышат. Стригут по шаблону. Как учили.
Врачи тоже лечат, как учили - пофиг на результат - главное, по протоколу. пиплы, они такие.

А врачи то здесь при чем? Как не станно ,но у медиков тоже есть протокол. И это придумали придурки свыше. И тут не до индивидуальности. А парикмахер-творчество. Он стилист. Просто они не хотят тратить свое время. Им главное заработать

Гость
#26

Я в таких случаях не плачу за работу

Гость
#27

Я бы не стала платить за то, что я не просила сделать - насколько я понимаю, вы четко произнесли ,,заказ,, ,значит будь любезен выполни, а если есть другие предложения,то обсуди с ,,заказчиком,, услуги. Только так.
Когда то по телефону записалась на стрижку в салон( первый раз,никогда прежде не была) и произнесла, что нужен ОПЫТНЫЙ мастер, а не ученик. Администратор такая, да конечно. Пришла,села в кресло и началось,,шоу,,...Я не девочка малолетняя чтоб не понять, что меня стрижет ученица неопытная. Как только я это поняла, я сняла перелину, сказав,,хватит,, и ушла. Администратор спросила причину отказа, я ответила, скандала не было. Не хочу и не буду тратить деньги ,получив взамен услуги нервный тик.

Гость
#28

ещё убивает, когда сам спрашивает, сколько вам подстричь? и всегда срезает в два раза больше!

Гость
#29
Анита

Если состриг лишнее от заявленного вами, то там объективно сеченый, тонкий волос, куча женщин убеждены, что им бы сантиметрик, а по факту, там все истончено, если запустить, то еще больше испортяться, к тому же у вас волосы короткие каре, ну не вывозят они длину. Займитесь уходом лучше, а не приперательством и выгадыванием лишнего см на волосах, он вам погоду не сделает. У меня свои натуральные хорошие см 10 не доходят до копчика, никогда не было, чтобы лишнее отрезали, потому что реально хорошие, когда делала процедуры и лечила, то, да, могли отрезать побольше, чем хотелось бы, потому что волосы истончались, а мастеру это видно

приходишь заросший как бабай, делают форму, убирают длину, как правило все нормально, но не один мастер, не смог просто освежить стрижку, даже если сам ее делал. Начинают корнать по чем зря, сама себя стричь стала, даже если ошибусь не обидно))

Гость
#30
Илона ❤

Могу сказать как человек с этой сферы, мне мы смотрим на посеченный волос и редим лишнее. Но не все так делают конечно.

ага а когда вас просят подровнять то в просто махаете по воздуху и еще требуете 2 тыс за это .подровнять значит подровнять в не воздух стричь.или что думаете все тупые и не замечают что не стрежете?

Гость
#31

Сама парикмахер. Никогда не резала больше, чем просит клиент. Это не правильно! Можно спросить, объяснить, если там уж совсем труха вместо кончиков, но выбор всегда остаётся за клиентом. Лучше посоветовать хороший уход. На прошлой неделе у меня была девушка с волосами до поясницы, очень хотела боб с удлинением. Не представляете как мне было жалко резать её волосы(. 5 раз переспросила точно ли она решила, уверена ли. А вот такие мастера из рассказа - вредители. Кто-то очень долго растит волосы, придёт подровнять концы, а ему 7-10см отрежут. Ну не понимаю я такого.

Гость
#32

2 см стрижка, потом еще филировка ( если модельная), итого 4-5 см, это уже норма!

Гость
#33
Ксения

Мне раньше часто парикмахеры, которые просто не умели работать с чёлкой, с пеной у рта доказывали, что чёлки никто не носит и нужно срочно убирать.

Моя парикмахер долго меня убежала, что мне не пойдёт каре (когда впереди кончики длиннее, чем на затылке) Пока я не нашла того, кто сделал то, что я просила. Теперь понимаю, что скорее всего она просто не умела делать эту стрижку. Потому что смотрится эта стрижка на мне здорово

Гость
#34
Гость

Терпеть не могу парикмахеров,которые сами решают,как мне лучше и сколько стричь..оттого,что отстригут больше нездоровых волос(по их мнению) ,мое настроение не улучшится...тем более если эти волосы отростали очень долго

маски для волос надо делать,быстрее волосы растут от масок..просто яйцо красный жгучий перец..масло хоть оливковое хоть репейное..на грязные волосы втереть и пакет на голову и 1 час походить и смыть шампунем на 2 раза...маска течет...под пакет подложить ватные диски или намотать старое полотенце сверху,перец просто из пакетика можно

Гость
#35

Конечно, парикмахер не имеет права стричь так, как он хочет. Ему должно быть все равно, сколько срезать, хоть под горшок, хоть 5 миллиметров. Он может посоветовать - это нормально, так должно быть. И,конечно, удивляет то заведение, куда Вы ходите.. Это что за мастер, который и мужчин и женщин одномоментно?

Гость
#36

Это перегиб со стороны мастера. Не посоветовавшись с клиентом обрезать лишнее. Я долгое время искала своего мастера. Девочка, у которой постоянно стриглась, ушла в декрет. И, в последствии, ушла в другую профессию. Мне не везло с мастерами. То стригли не так, как просила. То портили стрижку и приходилось переделывать. Было несколько раз, что сама не знала чего хочу. К одной попала как раз в этот момент. Сразу сказала, что сама не знаю чего хочу и доверяю ей. Так она меня спрашивала, говорите как Вас стричь. Твою ж... Сейчас нашла своего мастера. Чуть больше года стригусь у неё. И делает так, как хочу я. Бывают моменты, когда она мне прямым текстом говорит, что такой вариант стрижки уже был. И предлагает другой вариант. Суть та же, просто немного другая вариация. И вель всегда интересно получается. И ни разу без моего разрешения лишнего не уберёт. Периодически ещё делаем рисунки на волосах, то есть выстригаем различные фигуры на виске. И каждый раз девочка с юмором спрашивает, А мастер справится с очередным бзиком клиента? Знает, что я могу что нибудь отмочить. ))) и обидеться на неё не получается. )))

Гость
#37

Это перегиб со стороны мастера. Не посоветовавшись с клиентом обрезать лишнее. Я долгое время искала своего мастера. Девочка, у которой постоянно стриглась, ушла в декрет. И, в последствии, ушла в другую профессию. Мне не везло с мастерами. То стригли не так, как просила. То портили стрижку и приходилось переделывать. Было несколько раз, что сама не знала чего хочу. К одной попала как раз в этот момент. Сразу сказала, что сама не знаю чего хочу и доверяю ей. Так она меня спрашивала, говорите как Вас стричь. Твою ж... Сейчас нашла своего мастера. Чуть больше года стригусь у неё. И делает так, как хочу я. Бывают моменты, когда она мне прямым текстом говорит, что такой вариант стрижки уже был. И предлагает другой вариант. Суть та же, просто немного другая вариация. И вель всегда интересно получается. И ни разу без моего разрешения лишнего не уберёт. Периодически ещё делаем рисунки на волосах, то есть выстригаем различные фигуры на виске. И каждый раз девочка с юмором спрашивает, А мастер справится с очередным бзиком клиента? Знает, что я могу что нибудь отмочить. ))) и обидеться на неё не получается. )))

Гость
#38
Гость

Я бы поддержала парикмахера, так как часто у девушек такая мочалка уже вместо волос, что грех не срезать, причем нормальных сантиметров 10. Но у вас каре и регулярные стрижки, так что думаю у вас кончики в хорошем состоянии. Ну, я б искала другого парикмахера, а так сильно не переживайте, 2 см отрастут за месяц

Может у кого то и мочалка,но это его мочалка и только клиенту решать,стричь или нет может мне с мочалкой нравится?а так если каждый парикмахер будет стричь по принципу "я художник,я так вижу" то лучше вообще в салон не ходить.

Гость
#39
Гость

маски для волос надо делать,быстрее волосы растут от масок..просто яйцо красный жгучий перец..масло хоть оливковое хоть репейное..на грязные волосы втереть и пакет на голову и 1 час походить и смыть шампунем на 2 раза...маска течет...под пакет подложить ватные диски или намотать старое полотенце сверху,перец просто из пакетика можно

Да да особенно от яиц и перца 😂😂😂

Гость
#40

Это, как в анекдоте: каждый раз выходя из парикмахерской, я всегда думаю:"а зачем парикмахер спрашивал, как стричь?"

Гость
#41

У меня волосы дорастают до одной длины, а дальше секутся. Всегда прихожу срезать. Каждый раз показывают на пальцах сколько надо резать и всегда с таким ужасом- вооот столько (см 5). Я- так режьте! Они- что, правда можно? Я за этим и пришла!. А вот сестру несколько раз отказывались красить. У нее очень редкий цвет волос, светло- рыжий. А она то в черный хотела, то в синий, то в зеленый. Ее разворачивали со словами- хочешь- красься сама, мы на это не подписываемся. Потом ее сводили в гримерную в театре и примерили парики разной формы и цвета. Теперь она понимает, какую *** хотела, а нашелся бы такой, кто сделал, то волосы бы пришлось стричь наголо. А перед этим успокаивать истерику тупорылой девахи.

Гость
#42
Илона ❤

Могу сказать как человек с этой сферы, мне мы смотрим на посеченный волос и редим лишнее. Но не все так делают конечно.

А кто вас просит?? Из за таких как вы, вообще в парикмахерскую ходить страшно. Сказано 2 см, значит 2. Да пусть хоть вся голова посечена будет, а если сказали срезать 0,5 см, значит срезать надо 0,5.

Гость
#43
Гость

Я бы поддержала парикмахера, так как часто у девушек такая мочалка уже вместо волос, что грех не срезать, причем нормальных сантиметров 10. Но у вас каре и регулярные стрижки, так что думаю у вас кончики в хорошем состоянии. Ну, я б искала другого парикмахера, а так сильно не переживайте, 2 см отрастут за месяц

А это не его дело, мочалка там на голове или крысиное гнездо. Сказано 2 см, значит 2 и не больше.

Гость
#44

Если один мастер один раз вас не понял, почему вы обобщаете?

Гость
#45
Гость

жалобу написать и всё. без вопросов

Думаю, если не заплатить, то тоже как вариант, в следующий раз будут думать парикмахеры, что клиенты разбегутся....

Гость
#46
Гость

Я бы поддержала парикмахера, так как часто у девушек такая мочалка уже вместо волос, что грех не срезать, причем нормальных сантиметров 10. Но у вас каре и регулярные стрижки, так что думаю у вас кончики в хорошем состоянии. Ну, я б искала другого парикмахера, а так сильно не переживайте, 2 см отрастут за месяц

Мне так «добрый» парикмахер срезал 40 см, вместо 4 см. Эта длина не отросла больше НИКОГДА…. хотя меня прекрасно устраивала роскошная густая «мочалка» ниже попы и я стригла кончики, только чтобы на них не садиться. 10 лет прошло, а я чувствую себя все еще не комфортно без моих волос (((

Гость
#47
Гость

Я давно поняла, чот у парикмахеров свое видение мира. Еще и волосы вьющиеся - никто практически не умеет с ними работать. За 40 лет меня нормально подстригли один раз в командировке в глубокой провинции. Стригла женщина с такими же волосами. как мои. В общем, я купила инструменты, зеркала и стригусь сама уже несколько лет.

Да, мне тоже пришлось освоить стрижку и окраску по похожей причине. Ничего личного, как говорится, но в парикмахерскую я больше ни ногой.

Гостья
#48
Гость

Мне так «добрый» парикмахер срезал 40 см, вместо 4 см. Эта длина не отросла больше НИКОГДА…. хотя меня прекрасно устраивала роскошная густая «мочалка» ниже попы и я стригла кончики, только чтобы на них не садиться. 10 лет прошло, а я чувствую себя все еще не комфортно без моих волос (((

а Вы что смотрели как 40см состригают? Я сама училась на парикмахера и нам рассказывали случаи когда за подобное и в суд подавали

Гость
#49

Прошло 5 месяцев с последней стрижки... Я могу ходить стричься каждый месяц, что я бабка... Ну да, все понятно.

Гость
#50

Моему мужу заделали стрижку нитак как просил он просто нисталплатить и ушёл.Его подстригли как 5 летнего мальчика