Гость
Статьи
Почему парикмахеры …

Почему парикмахеры стригут короче, чем просишь?

Были длинные волосы до поясницы. Пришла подравнять (максимум 5 см) и снять сечку. В итоге теперь у меня волосы до лопаток... Подравняли не на 5, а на все 15 см.
Поздно заметила, что меня стригут, как хотят. И еще убеждают, что ТАК лучше. "У вас маленький ребенок. Зачем вам длинные волосы?". "С короткими волосами удобнее. Чувствуете, как вам легче стало?". Но я же ТАК не просила! Это вам удобнее и легче с короткими волосами!" Не надо реветь. Отрастут!". Когда отрастут? Через 2 года? Обидно до слез. Я привыкла к своим длинным волосам. Длинному "хвосту", длинной косе. А теперь волосы в хвосте смотрятся как обрубок, коса короткая до шеи. И с распущенными не походишь...Мешают...

24 ответа
Последний — Перейти
M85
#1

Прочтите эту тему! Там все понятно станет!
woman.ru/psycho/personality/thread/4989286/

Гость
#2

Откуда парикмахер знает, про вообще дитё?

Гость
#3
Гость

Откуда парикмахер знает, про вообще дитё?

ваше*

#4
Гость

ваше*

Яновидящая)

Гость
#5
АлАя ВиШнЯ

Яновидящая)

ну-ну

#6
M85

Прочтите эту тему! Там все понятно станет! woman.ru/psycho/personality/thread/4989286/

"Нос задирать" - не про меня. Позавидовали - возможно. Волосы были длинные, густые, волнистые.

Гость
#7

мне бы ваши проблемы..

#8
Гость

ну-ну

Суть-то не в этом. Сделали не так, как я просила. Или вы имеете в виду, что я отвлекла я ее разговорами? Мы не разговаривали)

#9
Гость

мне бы ваши проблемы..

Эта ситуация мне болезненна. Когда 7 лет отращиваешь волосы, а потом все труды насмарку.

Гость
#10

Некачественно оказывают услугу. Они вас в чем угодно могут убедить, что вам так идет, или у вас волосы секуться на полметра. Но в результате испорчено настроение. Лучше искать мастера на дому, с которым будешь на ты.

Малинка
#11

Автор ! Это вечная проблема . Сколько раз сталкивалась . В 15 лет так же пришла подравнять . Мне так состригли волосы . Из кос получилась стрижка . Я так плакала . На всю жизнь запомнила сейчас хожу к мастеру и полностью контролирую процесс . Просто останавливаю . Она уже привыкла .

Гость
#12

Меня также в 16 лет постригли, из волос до попы сделали стрижку выше лопаток, с тех пор я парикмахерские десятой дорогой обхожу.

Гость
#13

мастер не прав, ну и Вы наверное очень ужасно выглядели с длинными такими волосами. не стоит за них так трястись( хотя было лет в 20 я переживала и плакала сейчас в 25 думаю такая фигня все это. срезают концы посеченные см 10 они ужасно смотрятся плюс уже можно сказать не живые. читала много советов как отрастить красивые волосы так там до этого надо много отсричь, и каждый месяц ходить уже равнять по немного и маски с витаминами

Гость
#14

А мне наоборот длинные оставляют. Мне уже 57, стыдно ходить с распущенными, но вечно ниже плеч оставляют ,аж зло берёт

ИМХО
#15

Мне так думается что они увлекаются и не замечают сколько отстригают. Тем более, что влажные волосы длиннее, чем сухие. При укладке они вытягивают волосы и сразу не определишь весь ужас.

Гость
#16

А вы ходите стричься с линейкой. И сразу предупреждайте, если отрезанные волосы на полу будут на миллиметр длиннее, то платить не будете.

Гость
#17

А с волосами до пoпы нечего туда ходить. Вас может мама дома подравнять. Я сама себе концы стригу и вполне довольна. У парикмахеров какой-то хищный инстинкт на тему, что бы еще откромсать или отфилировать.

Гость
#18

Надо мастеру задачу ставить конкретно. Не говорить : Уберите посеченные. А говорить : снимите ровно 5 см не больше. Я так всегда говорю и не разу не оболванили.

Аннушка
#19

Они сначала срезают 5 см как надо, а потом видят, что срезали не совсем ровно и ровняют дальше. Мне так кажется. Филировка тоже самое, чтобы скрыть неудачный срез

Гость
#20

Вы наверное ее попросили подстричь вам волосы покороче, а не укоротить на 2 см. Распространенная ошибка. Парикмахеры это часто воспринимают, как отрезать побольше, а не подравнять немножко.

699613
#21

У них возможно кривые руки или слепые глаза.не хожу к ним.

Гость
#22

АВТОР ПОЧЕМУ НЕ ПОЖАЛОВАЛИсь? Надо было стрясти с неё деньги+ процедуру для волос за ее счёт за нанесение «ущерба»; я понимаю Вас, как сложно волос отрастить, есть девушки, которые красятся постоянно, стригутся, а волос растёт как на дрожжах, только жалуются , что не растёт; у меня волос сыпится очень, секется( 2 месяца назад обрезали 10 см, за этот промежуток времени сеченных волос 15 см,15!!!!!!), от корней растёт медленно, сужу по корням(7-8 мес назад красилась), 3 см!! Отросло 3- с натяжкой 3,5 см, масла, витамины не помогают...

Гость
#23
Гость

АВТОР ПОЧЕМУ НЕ ПОЖАЛОВАЛИсь? Надо было стрясти с неё деньги+ процедуру для волос за ее счёт за нанесение «ущерба»; я понимаю Вас, как сложно волос отрастить, есть девушки, которые красятся постоянно, стригутся, а волос растёт как на дрожжах, только жалуются , что не растёт; у меня волос сыпится очень, секется( 2 месяца назад обрезали 10 см, за этот промежуток времени сеченных волос 15 см,15!!!!!!), от корней растёт медленно, сужу по корням(7-8 мес назад красилась), 3 см!! Отросло 3- с натяжкой 3,5 см, масла, витамины не помогают...

А ещё тонкий и редкий, ну это уже генетика((

Валентина
#24
Гость

А мне наоборот длинные оставляют. Мне уже 57, стыдно ходить с распущенными, но вечно ниже плеч оставляют ,аж зло берёт

Какие длинные они оставляют, о чем вы говорите , стригут нагло совсем лысую голову.(порядочный парикмахер никогда не будет стричь супер редкий волос ,нет нагло стригут совести нет никакой).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: