Гость
Статьи
Родственники не …

Родственники не пригласили на похороны

У моего мужа умерла бабушка, мои родители были в хороших отношениях с его бабушкой и дедушкой, ездили на праздники, поздравляли друг друга по телефону, созванивались. Но когда бабушка слегла, ездить перестали, а потом и звонить, так как бабушка перестала узнавать, плохо говорила, а дедушка ухаживал сам, не хотели беспокоить.
Бабушка умерла, и так получилось, что мы с мужем очень сильно поссорились, и не жили вместе две недели. Дедушка мужа позвонил моей маме и сказал, что бабушка умерла и положил трубку. Отец мужа даже не соизволил пригласить и сказать точное время и место прощания. Мой папа поехал, купил венок, приехал домой к бабушке с дедушкой, а оказалось, что прощание в морге. Они надулись из-за нашей ссоры с мужем и не соизволили пригласить.
Теперь конфликт, с мужем помирились, а с родственниками общаться не хочется. Как теперь выйти из ситуации? #родственники

Ирина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на похороны НЕ ПРИГЛАШАЮТ...
вам самим надо было выяснить где будет прощание.

теперь - ну съездите на могилку на 9 или 40 день. раз с мужем помирились выяснить что и где - нетрудно. поставьте свечку за упокой в церкви

Гость
#2

Во-первых на похороны не приглашают, во-вторых в могре не прощаются,а время и место это вы должны звонить и узнавать

#3

Открытку блин тебе не прислали с приглашением, умора

Ирина
#4
Гость

Во-первых на похороны не приглашают, во-вторых в могре не прощаются,а время и место это вы должны звонить и узнавать

Не в морге, а на территории морга…не правильно написала. Бабушку кремировали, и прям оттуда увезли в крематорий. Это уже их личное дело

Гость
#5

Тоже первый раз слышу о приглашении на похороны. Всегда или сами узнавали или через знакомых, тех, кто был близок с семьей покойника.

Василий
#6

На похороны не приглашают. Не сообщить - скотство. Есть повод не общаться со скотами, радуйтесь.

Гость
#8
Ирина

Не в морге, а на территории морга…не правильно написала. Бабушку кремировали, и прям оттуда увезли в крематорий. Это уже их личное дело

На территории тем более

Ирина
#9
Василий

На похороны не приглашают. Не сообщить - скотство. Есть повод не общаться со скотами, радуйтесь.

Я оценок своим родственникам давать не просила это раз. Второе перечитайте внимательно тему. Благодарю

Гость
#11

Ну,неприятно, но... непригласили и ладно. Вы сами ее дома можете помянуть, если были в хороших отношениях. А то что вас не позвали,не сообщили, не значит по каким-то причинам не сделали.
Да и не то место чтобы прям разочароваться что вас не позвали.

Гость
#12

Ух ты ! Какая страсть к похоронам , или чужая бабулька с того света стал являться ? Помирились , разбежались .....Хоронят дети родителей или родители детей и присутствуют а остальные обычно не прощаются .

Василий
#13
Ирина

Я оценок своим родственникам давать не просила это раз. Второе перечитайте внимательно тему. Благодарю

У моего мужа умерла бабушка, мои родители были в хороших отношениях с его бабушкой и дедушкой, ездили на праздники, поздравляли друг друга по телефону, созванивались. Но когда бабушка слегла, ездить перестали, а потом и звонить, так как бабушка перестала узнавать, плохо говорила а дедушка ухаживал сам, не хотели беспокоить. Бабушка умерла, и так получилось что мы с мужем очень сильно поссорились, и не жили вместе две недели. Дедушка мужа позвонил моей маме и сказал, что бабушка умерла и положил трубку. Отец мужа даже не соизволил пригласить и сказать точное время и место прощания. Мой папа поехал, купил венок, приехал домой к бабушке с дедушкой, а оказалось что прощание в морге. Они надулись из-за нашей ссоры с мужем и не соизволили пригласить. Теперь конфликт, с мужем помирились, а с родственниками общаться не хочется. Как теперь выйти из ситуации?
Вот ваша тема. Кто эти люди, если не скоты, раз не сообщили про смерть, дату и место похорон? Дайте тогда сами им название. Например "Хорошие ребята!"
Повторюсь, да и вам другие говорили, что на похороны не приглашают.

Гость
#14
Василий

У моего мужа умерла бабушка, мои родители были в хороших отношениях с его бабушкой и дедушкой, ездили на праздники, поздравляли друг друга по телефону, созванивались. Но когда бабушка слегла, ездить перестали, а потом и звонить, так как бабушка перестала узнавать, плохо говорила а дедушка ухаживал сам, не хотели беспокоить. Бабушка умерла, и так получилось что мы с мужем очень сильно поссорились, и не жили вместе две недели. Дедушка мужа позвонил моей маме и сказал, что бабушка умерла и положил трубку. Отец мужа даже не соизволил пригласить и сказать точное время и место прощания. Мой папа поехал, купил венок, приехал домой к бабушке с дедушкой, а оказалось что прощание в морге. Они надулись из-за нашей ссоры с мужем и не соизволили пригласить. Теперь конфликт, с мужем помирились, а с родственниками общаться не хочется. Как теперь выйти из ситуации?
Вот ваша тема. Кто эти люди, если не скоты, раз не сообщили про смерть, дату и место похорон? Дайте тогда сами им название. Например "Хорошие ребята!"
Повторюсь, да и вам другие говорили, что на похороны не приглашают.

Когда будешь хоронить самого близкого тебе человека , тогда ты будешь скотом,если всех не обзвонить,ты *** конечное ***

Женечка
#15
Гость

Когда будешь хоронить самого близкого тебе человека , тогда ты будешь скотом,если всех не обзвонить,ты *** конечное ***

Всех обзванивать, конечно, перебор. Но самым близким сообщить и попросить передать другим - труда немного.

Женечка
#16

Автор, сочувствую, по себе знаю, что это такое - близких хоронить (

Ситуацию по косточкам разбирать - долго, нудно и обидно для Вас может получиться. Если коротко - серьёзных ошибок с Вашей стороны очень много было...

Как выйти из ситуации? Мне кажется оптимально будет приехать вместе с мужем к родственникам, продемонстрировать, что в Вашей семье мир и согласие, поговорить и пытаться налаживать отношения.

Гость
#17
Женечка

Всех обзванивать, конечно, перебор. Но самым близким сообщить и попросить передать другим - труда немного.

Я на звонки не могла ответить, когда папа умер,за меня муж отвечал,а когда сестра умерла даже речь отнялась пришлось с работы уйти

Василий
#18
Гость

Когда будешь хоронить самого близкого тебе человека , тогда ты будешь скотом,если всех не обзвонить,ты *** конечное ***

Ну, а вы чего тогда обиделись, что вас не пригласили? Вот не было у людей времени!!!! Хотя, имея мобильные телефоны, элементарно набрать СМС с сообщением всех дат, мест и времени, и разослать всем.
Или, как правильно подсказали в соседнем окошке, сообщить нескольким, попросив их оповестить всех.
Когда в Белоруссии 6 марта этого года умерла вдова брата, то моему сыну позвонил её внук, с просьбой сообщить мне...
Странно вы как-то себя ведёте. Сообщаете о недостойном поведении родни, а набрасываетесь на тех, кто вам сочувствует. Я очень даже понимаю такие случаи. Лет 10 назад умер мой двоюродный брат (опять в Белоруссии). и никто не сказал ничего. Мы его весь од считали живым. Узнали только, когда приехали туда. Ощущение тяжёлое.

Гость
#19
Василий

У моего мужа умерла бабушка, мои родители были в хороших отношениях с его бабушкой и дедушкой, ездили на праздники, поздравляли друг друга по телефону, созванивались. Но когда бабушка слегла, ездить перестали, а потом и звонить, так как бабушка перестала узнавать, плохо говорила а дедушка ухаживал сам, не хотели беспокоить. Бабушка умерла, и так получилось что мы с мужем очень сильно поссорились, и не жили вместе две недели. Дедушка мужа позвонил моей маме и сказал, что бабушка умерла и положил трубку. Отец мужа даже не соизволил пригласить и сказать точное время и место прощания. Мой папа поехал, купил венок, приехал домой к бабушке с дедушкой, а оказалось что прощание в морге. Они надулись из-за нашей ссоры с мужем и не соизволили пригласить. Теперь конфликт, с мужем помирились, а с родственниками общаться не хочется. Как теперь выйти из ситуации?
Вот ваша тема. Кто эти люди, если не скоты, раз не сообщили про смерть, дату и место похорон? Дайте тогда сами им название. Например "Хорошие ребята!"
Повторюсь, да и вам другие говорили, что на похороны не приглашают.

Когда у людей горе - смерть близкого человека, и кроме чувства растерянности, утраты нужно очень оперативно собрать еще кучу документов, разрешений, справок. Это жизнь и ваши "обидки" с приглашением просто смешны

Гость
#20
Василий

Ну, а вы чего тогда обиделись, что вас не пригласили? Вот не было у людей времени!!!! Хотя, имея мобильные телефоны, элементарно набрать СМС с сообщением всех дат, мест и времени, и разослать всем.
Или, как правильно подсказали в соседнем окошке, сообщить нескольким, попросив их оповестить всех.
Когда в Белоруссии 6 марта этого года умерла вдова брата, то моему сыну позвонил её внук, с просьбой сообщить мне...
Странно вы как-то себя ведёте. Сообщаете о недостойном поведении родни, а набрасываетесь на тех, кто вам сочувствует. Я очень даже понимаю такие случаи. Лет 10 назад умер мой двоюродный брат (опять в Белоруссии). и никто не сказал ничего. Мы его весь од считали живым. Узнали только, когда приехали туда. Ощущение тяжёлое.

Чего вы взяли что я обиделась и куда кто меня должен был приглашать вы в своем уме?

Василий
#21
Гость

Чего вы взяли что я обиделась и куда кто меня должен был приглашать вы в своем уме?

Тема называется: "Родственники не пригласили на похороны". Содержание - обида на родню.
Если вы оседлали чужую тему, не имея к ней отношения, то ещё раз неправы. А если это ваша тема, то зачем тогда писать о приглашении на похороны?

Гость
#22
Василий

Тема называется: "Родственники не пригласили на похороны". Содержание - обида на родню.
Если вы оседлали чужую тему, не имея к ней отношения, то ещё раз неправы. А если это ваша тема, то зачем тогда писать о приглашении на похороны?

Естественно это не моя тема вы что слепой не видели кому отвечаете

Екатерина
#23

почему о вашей соре с мужем знают все родственники? Вы что дети малые. Странно это.

Василий
#24
Гость

Естественно это не моя тема вы что слепой не видели кому отвечаете

Женщина! Я придерживаюсь заданной темы. И речь веду в её рамках. Мне и в голову не придёт воспользоваться чужой проблемой, чтобы выпятить свою. Ковыляйте отсюда, открывайте свою тему, и будет вам счастье.

Гость
#25

На похороны не приглашают. Кто хочет: придет и проститься с усопшим.

Гость
#26
Василий

Женщина! Я придерживаюсь заданной темы. И речь веду в её рамках. Мне и в голову не придёт воспользоваться чужой проблемой, чтобы выпятить свою. Ковыляйте отсюда, открывайте свою тему, и будет вам счастье.

А зачем вы чужие темы приписываете другим. я написала:что на похороны не приглашают,а время и место узнают сами те кто хочет проститсья и тот у кого горе не всегда состоянии даже оповестить о смерти.а вы осуждает тех у кого горе

Василий
#27
Гость

А зачем вы чужие темы приписываете другим. я написала:что на похороны не приглашают,а время и место узнают сами те кто хочет проститсья и тот у кого горе не всегда состоянии даже оповестить о смерти.а вы осуждает тех у кого горе

Ай беда с вами! Горе ведь касается всех, все причастны. Просто одни живут рядом с усопшим, а остальные далеко.И те, кто живёт близко, или узнал от других людей, обязаны оповестить тех, про кого они не уверены, что знают о случившемся.

Гость
#28
Василий

Ай беда с вами! Горе ведь касается всех, все причастны. Просто одни живут рядом с усопшим, а остальные далеко.И те, кто живёт близко, или узнал от других людей, обязаны оповестить тех, про кого они не уверены, что знают о случившемся.

Во вервых в теме уповестили о смерти,но не пожелали узнать ничего,а ждали приглашения,во во вторых:я я уже писала комментарий, когда умерла у меня сестра-я говорить некоторое время не могла,а не давно папу похаоронила,на телефон отвечал муж-я не могла(Когда вы потеряете самого дорогого для вас человека,тогда и посмотрим ,как вам в голову придет приглашать ,лудей с которыми вы не общались,а если приэтомвы в коме окажетесь мне позвоните ,то вы законченная тварь)

Гость
#29
Василий

Ай беда с вами! Горе ведь касается всех, все причастны. Просто одни живут рядом с усопшим, а остальные далеко.И те, кто живёт близко, или узнал от других людей, обязаны оповестить тех, про кого они не уверены, что знают о случившемся.

Вас оповестили и что коко нахен вам приглашение ещё нужно

Гость
#30
Гость

Во-первых на похороны не приглашают, во-вторых в могре не прощаются,а время и место это вы должны звонить и узнавать

Нормальные люди сообщают об этом всем близким и родным, где и когда состоится прощание. Люди не могут догадаться, что кто-то где-то помер.

Гость
#31
Гость

Нормальные люди сообщают об этом всем близким и родным, где и когда состоится прощание. Люди не могут догадаться, что кто-то где-то помер.

Какие они близкие,если и оповестили о смерти,а они ждут открытку с приглашением,вы дурак или идиот??¿?¿

Ирма
#32

Автор, вы редкая дура и, судя по всему, никого еще не теряли из близких. У дедушки умерла жена, с которой он прожил, видимо, под полтинник лет. И так горе, еще и пожилой человек. Но! - позвонил и сказал о смерти. Вы же, вместо того, чтобы броситься поддержать, посочуствовать, предложить помощь и узнать о похоронах, ждАли ПРИГЛАШЕНИЯ!!? Блин, приглашения на похороны, как на банкет или юбилей!!! Это дно какое-то! И вы еше обижены? Ваша семья просто выродки какие-то...

Василий
#33
Гость

Во вервых в теме уповестили о смерти,но не пожелали узнать ничего,а ждали приглашения,во во вторых:я я уже писала комментарий, когда умерла у меня сестра-я говорить некоторое время не могла,а не давно папу похаоронила,на телефон отвечал муж-я не могла(Когда вы потеряете самого дорогого для вас человека,тогда и посмотрим ,как вам в голову придет приглашать ,лудей с которыми вы не общались,а если приэтомвы в коме окажетесь мне позвоните ,то вы законченная тварь)

Не волнуйтесь так! А то заболеете.
Приведите мысли и чувства в порядок, да и запустите свою тему, где будете королевой. И сможете мне запретить у вас публиковаться, как одна особа с именем 123. Только помните, что королевы пишут без ошибок!

соседка.
#34
Василий

На похороны не приглашают. Не сообщить - скотство. Есть повод не общаться со скотами, радуйтесь.

а почему никому не приходит в голову, что дедушка был сильно расстроен и ему не пришло в голову, что вы обидитесь и он еще не знал точного места и время прощания.

Василий
#35
соседка.

а почему никому не приходит в голову, что дедушка был сильно расстроен и ему не пришло в голову, что вы обидитесь и он еще не знал точного места и время прощания.

Кому-то не пришло в голову, что дедушке не пришло в голову.....

Гость
#36

На похороны не приглашают, только оповещают.

Гость
#37
Василий

Кому-то не пришло в голову, что дедушке не пришло в голову.....

тибе не стыдно такое писатть что тебя не позвали на похороны значит ты там не нужна моглабы ездить ипомогать дедушке а нехрин сейчас писать что вас непозвали значит тытам ненужна

Гость
#38
Василий

Не волнуйтесь так! А то заболеете.
Приведите мысли и чувства в порядок, да и запустите свою тему, где будете королевой. И сможете мне запретить у вас публиковаться, как одна особа с именем 123. Только помните, что королевы пишут без ошибок!

Вы полный идиот,который на похороны пригласительные открытки высылает

Гость
#39
Василий

Ай беда с вами! Горе ведь касается всех, все причастны. Просто одни живут рядом с усопшим, а остальные далеко.И те, кто живёт близко, или узнал от других людей, обязаны оповестить тех, про кого они не уверены, что знают о случившемся.

Почему ты обыжаешься,что тебя на похороны не пригласили?

Василий
#40
Гость

Вы полный идиот,который на похороны пригласительные открытки высылает

Отнюдь, отвечаю я! Как раз я считаю, что ближайшие родственники, или те, кто проживает с умершим, даже соседи, ОБЯЗАНЫ сообщить всем, кого знают, о смерти человека, о дате и месте похорон, если это известно, и/или контактные телефоны. Все, кто получил такое известие оповещает того, кого знает.
О приглашениях речь не идёт вообще. Чаще речь идёт о том, что многие сообщают, что не приедут на похороны, чтобы их не ожидали. Ведь часто речь идёт о встрече и размещении приехавших.
Мой последний опыт в этом деле был на 8 марта 2021 года, ездили с сыном в Белоруссию....

(vetik@
#41

Странно, что родственники мужа вообще в курсе вашего конфликта с мужем, у вас там общежитие что ли?

(vetik@
#42
Гость

Во-первых на похороны не приглашают, во-вторых в могре не прощаются,а время и место это вы должны звонить и узнавать

Прощаются, у нас при морге есть прощальный зал.

Гость
#43
Гость

Во-первых на похороны не приглашают, во-вторых в могре не прощаются,а время и место это вы должны звонить и узнавать

О похоронах, дате и месте прощания сообщают. И, да, позвонить и сообщить должны

Гость
#44

нужно было перезвонить и узнать где проходит церемония прощания.отмазка, что бабушка никого не узнавала, это только отмазка. дедушка -то узнавал, да ещё нуждался в помощи и поддержке. он веде не выставлял никого за дверь, говоря : в вашей помощи не нуждаюсь! самоустранились и сами же обиделись.

Гость
#45

На похоронах не выясняют отношения.

Гость
#46
Василий

Отнюдь, отвечаю я! Как раз я считаю, что ближайшие родственники, или те, кто проживает с умершим, даже соседи, ОБЯЗАНЫ сообщить всем, кого знают, о смерти человека, о дате и месте похорон, если это известно, и/или контактные телефоны. Все, кто получил такое известие оповещает того, кого знает.
О приглашениях речь не идёт вообще. Чаще речь идёт о том, что многие сообщают, что не приедут на похороны, чтобы их не ожидали. Ведь часто речь идёт о встрече и размещении приехавших.
Мой последний опыт в этом деле был на 8 марта 2021 года, ездили с сыном в Белоруссию....

Ну это единственный ваш адекватный комментарий,в этой теме.И соболезную .

Гость
#47
Гость

О похоронах, дате и месте прощания сообщают. И, да, позвонить и сообщить должны

А вам не кажется,что это вы должны сделать ?

гражданка эр
#48

на самом деле скотина ваш муж, поссорившись с вами и свалив на 2 недели из дома, наверно по бабам ходил, очернил вас в глазах своей родни, из за чего они на вас ополчились и даже вашим родителям не сказали где будет прощание, и вы после этого с ним миритесь, зачем уважение, главное штамп стоит и муж законный, а как относиться вапще посраать

Гость
#49
Гость

Чего вы взяли что я обиделась и куда кто меня должен был приглашать вы в своем уме?

Очень Вам сочувствую и понимаю. У меня похожая ситуация. Умерла тетя. Все дни были на связи с ее детьми и мужем, просила сообщить,когда и откуда вынос. Они еще предупредили,что ,скорее всего,будут хоронить на 4-й день. В итоге похоронили на 3й,а про меня забыли. Я пощвонила потом дяде,хотела все обьяснить,прощения попросить,но нарвалась на обвинения. Теперь не звоню. Они - тоже. Знаете,наверное,так и должно быть.

Гость
#50
Гость

На похороны не приглашают. Кто хочет: придет и проститься с усопшим.

Но о месте и времени принято оповещать.

Следующая тема