Гость
Статьи
Религиозный мужчина

Религиозный мужчина

Знакомы с мужчиной давно, ухаживать начал месяца три назад. Говорит, видит во мне будущую жену. Заботливый, старается проводить со мной как можно больше времени, забирает на обед ( рядом работаем ), возит на работу и с работы. Выходные проводим вместе на строительных рынках в основном: у него ремонт, у меня ремонт ( я живу с мамой, он один ). Но он живет церковной жизнью: причастия, исповеди, посты, службы. У него свой духовник. Говорит о свадьбе довольно туманно, похоже, для него это само собой разумеется, когда ему удобно будет. Вопрос к знающим: что из себя представляют религиозные люди в браке? Пока он мне запретить носить джинсы не может, просто высказывает, что лучше юбка, не обязательно черная, но длинная. Но ведь потом ссориться будем, если поженимся, из-за таких мелочей и не только. В общем, подскажите, кто сталкивался. Спасибо! #отношения

Olivia
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Будете сидеть дома и рожать ему каждый год

Olivia
#3
Гость

Будете сидеть дома и рожать ему каждый год

Здоровье вряд ли позволит, да и не хочу я, двое - максимум, силы привыкла рассчитывать)

Гость
#4
Olivia

Здоровье вряд ли позволит, да и не хочу я, двое - максимум, силы привыкла рассчитывать)

А вы верующая?

Гость
#5

Религиозные тоже разными бывают. У приятельницы брат женился на девушке модельной внешности, сам работает в каком-то православном центре. Просто ходят на службы, отмечают праздники. При этом он вполне может поехать на море на неделю отдохнуть, а жена с 4 детьми дома.

Гость
#6

Всё очень просто, как религиозный мужчина ведёт себя в отношениях, так и будет вести в браке

Olivia
#7
Гость

А вы верующая?

Я спокойная в этом смысле. Зайти в храм, поставить свечку ничего плохого не вижу. Но отдыхать люблю в Турции, а не в Оптиной Пустыни)

Olivia
#8
Гость

Религиозные тоже разными бывают. У приятельницы брат женился на девушке модельной внешности, сам работает в каком-то православном центре. Просто ходят на службы, отмечают праздники. При этом он вполне может поехать на море на неделю отдохнуть, а жена с 4 детьми дома.

Мой на море не ездит. Только на послушание

Гость
#9

Как вы сами думаете, кто больше верующие люди - хулиганы Пушкин и Есенин или священники, про которых Сталин писал, что когда он учился в духовной семинарии, тайком обыскивали вещи семинаристов?

Есть требования к одежде женщины при посещении ею храма - юбка и покрытая голова. Всё остальное придурь идиотов, скрывающих свой идиотизм ложным пониманием служению Господу.

Чтобы вы поняли с чем имеете дело и нужно ли это вам, немного теории. Есть такое поповское слово "смирение". Его суть не в "ударили по щеке - подставь другую". Это метафора, которую идиоты выдают за истину. Смирение - это борьба, подавление человеком пороков в себе - тщеславия, гордыни, зависти, ненависти и т.д. Человек смиривший в себе пороки души, то есть сам вылечивший её, веря в возможность этого, то есть веря в Господа, уподабливается образу Господнему.
Священник - это промежуточное звено между верующим и Господом, которое должно научить верующего смирению.
Вы же рассказываете о бесноватом человеке, которого его духовник ведёт по ложному пути.

Жить с бесноватым - это как жить с военным, за той лишь разницей, что жена военного - это профессия, а жена религиозного фанатика - это хобби, заканчивающееся всегда для здоровой умом женщины личной трагедией.

Гостья Л.
#10

Cкорее всего глубоко верующий человек. Это разные вещи. Во-вторых очень трудно когда один верующий, другой нет. Вы заходите к примеру в храм раз в год свечку поставить, а он живет церковной жизнью. И вам будет сложно друг с другом, если вы не оговорите все сразу на берегу. Вам придется под него во многом подстраиваться, хотя кто знает может вы тоже со временем станете верующим человеком. Главное чтобы он на вас сильно не давил.

Olivia
#11
Гостья Л.

Во-первых он не религиозный фанат, а скорее глубоко верующий человек. Это разные вещи. Во-вторых очень трудно когда один верующий, другой нет. Вы заходите к примеру в храм раз в год свечку поставить, а он живет церковной жизнью. И вам будет сложно друг с другом, если вы не оговорите все сразу на берегу. Вам придется под него во многом подстраиваться, хотя кто знает может вы тоже со временем станете верующим человеком. Главное чтобы он на вас сильно не давил.

Не то, что давит, но просит службы посещать вместе с ним, например, и посты соблюдать тоже. Ему плевать, что организм требует гемоглобина в виде мяса. Именно эти звоночки и тревожат

Гость
#12

Тут дело не в религии, а в уважении. Плюс ко всему религиозная жизнь - осознанный выбор взрослого человека. Призывы пойти на службу за компанию, а также за компанию попоститься, звучат немножко странно.
Если он считает себя верующим человекам, то пускай просто за Вас молится. Да и неплохо было бы как-нибудь сесть за стол и обговорить его видение вашей будущей совместной жизни, и Ваше.

Гость
#13

Автор, вам надо обсудить все подробности и мелочи с этим мужчиной. Что носить, где отдыхать, как детей воспитывать.. Многие люди живут в связке атеист-верующий, детей ни к чему не склоняют. Я бы, например, не хотела чтобы мой муж каждое вс ходил по церквям и лил в уши церковную чепуху

Гостья Л.
#14
Olivia

Не то, что давит, но просит службы посещать вместе с ним, например, и посты соблюдать тоже. Ему плевать, что организм требует гемоглобина в виде мяса. Именно эти звоночки и тревожат

Если вам очень сложно выстоять всю службу, начните с малого. Постойте час, приучайте себя постепенно. Не можете поститься полноценно, поститесь наполовину. Вы должны слышать друг друга, иначе конфликты неминуемы. Разговаривайте.

Гостья Л.
#15

И еще вопрос, а как вы к нему относитесь? Чувствуется какое-то пренебрежение в ваших словах по отношению к нему.

Гость
#16
Olivia

Здоровье вряд ли позволит, да и не хочу я, двое - максимум, силы привыкла рассчитывать)

Если муж религиозен, он не позволит Вам ни предохряняться, ни делать аборты. Будете рожать, пока рожалка не закончится. Всё должно быть от Бога...А если Бог даст зайку, то даст и лужайку...

Гость
#17
Гость

Религиозные тоже разными бывают. У приятельницы брат женился на девушке модельной внешности, сам работает в каком-то православном центре. Просто ходят на службы, отмечают праздники. При этом он вполне может поехать на море на неделю отдохнуть, а жена с 4 детьми дома.

Так правильно! Баба должна сидеть дома. Босая и вечно беременная.

Гость
#18
Olivia

Не то, что давит, но просит службы посещать вместе с ним, например, и посты соблюдать тоже. Ему плевать, что организм требует гемоглобина в виде мяса. Именно эти звоночки и тревожат

Сейчас просит. Став мужем, станет требовать.... Если готовы полностью подчиниться и последовать за его убеждениями, религией, правилами - союз может оказаться удачным. Станете настаивать на радостях светской жизни, к которой привыкли, и на своём образе жизни - Вас ждёт полный крах.

Гость
#19

Это вы прямым текстом обсудите с ним. О свадьбе не говорил, но спросите в теории: "Скажи, если бы в теории ты женился на девушке, которая тебе нравится, верит в Бога, но не воцерковленная. (Опишите ему себя (одежду, что в церковь ходить редко будете и только когда вы хотите), будешь ли уговаривать или настаивать носить какую-то одежду и ходить в церковь на все таинства (исповедь, причастие и т.д)". Или даже о себе спросите, что вы знакомы недавно, пока не определились, но вам бы хотелось узнать в теории и задайте вопросы. Спросить не стыдно. Вы же не давите, не напрашиваетесь на брак, а просто спрашиваете о его понятиях на будущее Могу предположить, что вероятно он будет настаивать, чтобы вы разделяли его убеждения. Но не факт. Он фанатично верит. Например черную одежду носить обязанности нет, наоборот, черный цвет весь негатив собирает, лучше другие цвета. И одеваться достаточно скромно: юбка ниже колен, одежда без облегания, декольте, если брюки, то свободные или узкие, но с удлиненным верхом. И это обсудите именно с ним ДО брака. А то потратите время, а потом узнаете, что вам не подходит его "Устав для жены".

Гость
#20
Гость

Это вы прямым текстом обсудите с ним. О свадьбе не говорил, но спросите в теории: "Скажи, если бы в теории ты женился на девушке, которая тебе нравится, верит в Бога, но не воцерковленная. (Опишите ему себя (одежду, что в церковь ходить редко будете и только когда вы хотите), будешь ли уговаривать или настаивать носить какую-то одежду и ходить в церковь на все таинства (исповедь, причастие и т.д)". Или даже о себе спросите, что вы знакомы недавно, пока не определились, но вам бы хотелось узнать в теории и задайте вопросы. Спросить не стыдно. Вы же не давите, не напрашиваетесь на брак, а просто спрашиваете о его понятиях на будущее Могу предположить, что вероятно он будет настаивать, чтобы вы разделяли его убеждения. Но не факт. Он фанатично верит. Например черную одежду носить обязанности нет, наоборот, черный цвет весь негатив собирает, лучше другие цвета. И одеваться достаточно скромно: юбка ниже колен, одежда без облегания, декольте, если брюки, то свободные или узкие, но с удлиненным верхом. И это обсудите именно с ним ДО брака. А то потратите время, а потом узнаете, что вам не подходит его "Устав для жены".

Еще спросите сколько детей он хочет и о предохранении. Не считает ли он грехом презервативы. Аборт понятно грех и не надо доводить до аборта, но предохранение можно же. Вдруг он хочет детей "Сколько Бог даст" и против средств контрацепции))

Olivia
#21
Гостья Л.

И еще вопрос, а как вы к нему относитесь? Чувствуется какое-то пренебрежение в ваших словах по отношению к нему.

Мне приятно проводить с ним время, когда дело не касается таких вот скользких вопросов, очень комфортно и уютно. Конечно, у нас нет конфликтов по поводу постов и тд, иногда я к нему присоединяюсь к нему в плане постных блюд, когда вместе обедаем, иногда нет. Ношу, что хочу, да и он не самодур в этом плане, пока все в плане пожеланий высказывается.

Olivia
#22
Гостья Л.

Если вам очень сложно выстоять всю службу, начните с малого. Постойте час, приучайте себя постепенно. Не можете поститься полноценно, поститесь наполовину. Вы должны слышать друг друга, иначе конфликты неминуемы. Разговаривайте.

У меня нет резкого неприятия, но и приучить себя к православным аскезам полностью вряд ли получится. Да и не хочу я этого)

Olivia
#23
Гость

Сейчас просит. Став мужем, станет требовать.... Если готовы полностью подчиниться и последовать за его убеждениями, религией, правилами - союз может оказаться удачным. Станете настаивать на радостях светской жизни, к которой привыкли, и на своём образе жизни - Вас ждёт полный крах.

Вы правы, но что-то у меня плохие предчувствия) хотя лучше раньше, чем позже, согласна

Гостья Л.
#24
Olivia

У меня нет резкого неприятия, но и приучить себя к православным аскезам полностью вряд ли получится. Да и не хочу я этого)

Ну, тогда вам не по пути, тем более сильных чувств вы к нему явно не испытываете.

14
#25

Автор, а зачем вступать в брак без любви?
Вы же явно друг друга не любите. "Возраст" подпирает?

Olivia
#26
14

Автор, а зачем вступать в брак без любви?
Вы же явно друг друга не любите. "Возраст" подпирает?

Если честно, что-то в этом роде)

Гость
#27
Olivia

Если честно, что-то в этом роде)

Спросите его прямо. И всё.

Гость
#28
Olivia

Здоровье вряд ли позволит, да и не хочу я, двое - максимум, силы привыкла рассчитывать)

Предохраняться он не будет никак.Все абортивные методы,таблетки в том числе,церковь осуждает.Что делать станете?

Olivia
#29
Гость

Предохраняться он не будет никак.Все абортивные методы,таблетки в том числе,церковь осуждает.Что делать станете?

И этого я тоже очень боюсь(

#30

Ведический принцип семьи построен на служении. Поэтому если супруги не будут служить Богу, родителям и друг другу (он ей по-мужски, а она ему по-женски), то они будут служить своему эгоизму и страстям, а это верный путь к разводу.

Олег Торсунов

Гость
#31
Гостья Л.

Если вам очень сложно выстоять всю службу, начните с малого. Постойте час, приучайте себя постепенно. Не можете поститься полноценно, поститесь наполовину. Вы должны слышать друг друга, иначе конфликты неминуемы. Разговаривайте.

Зачем если она нерелигиозна? Чтобы сделать приятное другому человеку? Это лицемерие

Гость
#32

Автор!! Я как раз такая девушка, которая вышла замуж за такого религиозного идиота. Но у меня и выгода есть небольшая, так бы уже давно он был послан куда подальше. Чтоб вы понимали, это не жизнь с религиозным маразматиком а АД. Когда мы были просто в отношениях, он как-то мягко пытался склонить меня к религии (как и у вас), а когда уже стали жить вместе, он чуть ли не кулаками стал заставлять меня читать эту срраную Библию. Принуждает ходить с ним в церковь по воскресеньям, а я хочу тупо поспать до обеда в выходной день или заняться своими делами!! Это просто ужас. Он каждый день КАЖДЫЙ. ДЕНЬ. - как надоедливое радио говорит о боге и Иисусе. Это просто невозможно.! Только раздражающее радио хотя бы выключить можно, а его нет! И это реально каждый день. Ещё он отдаёт каждый месяц 10% своей зарплаты этим церковным упырям! Вместо того чтобы копить деньги на наше будущее. Вы хотите себе такой жизни?! Я вам так скажу, я уверена в том что все эти веруны глубоко больные люди, либо просто бесноватые. Это ненормально все. И да, «Бог» будет для него всегда на первом месте, не вы.
Это больные люди. Я вам настоятельно рекомендую не связываться.

14
#33
Андрей

Ведический принцип семьи построен на служении. Поэтому если супруги не будут служить Богу, родителям и друг другу (он ей по-мужски, а она ему по-женски), то они будут служить своему эгоизму и страстям, а это верный путь к разводу.

Олег Торсунов

Вы некомпетентны. Верный путь к разводу - это отсутствие Любви в паре.

Гость
#34

Мне интересна ваша тема, тк я сама состою в отношениях с религиозным мужчиной, только он мусульманин, но намоз не читает. За время общения с ним, я поняла, что не стоит "трогать" его религию, не адекватная реакция, зато очень просто расположить к себе, рассказав что-то о его религии, как ребенок.. Одежду ношу с закрытыми рукавами, летом длинные юбки, пока что мне нравится, тк выбираю красивую, стильную одежду. Прошлой весной держала с ним пост Рамазан. Падарки он дарит чаще религиозные Коран, длинные платья, украшения. Несколько раз предлогал жениться, но мне было страшно, я такой человек оочень много думаю и у него будет еще жена

Гость
#35
Гость

Мне интересна ваша тема, тк я сама состою в отношениях с религиозным мужчиной, только он мусульманин, но намоз не читает. За время общения с ним, я поняла, что не стоит "трогать" его религию, не адекватная реакция, зато очень просто расположить к себе, рассказав что-то о его религии, как ребенок.. Одежду ношу с закрытыми рукавами, летом длинные юбки, пока что мне нравится, тк выбираю красивую, стильную одежду. Прошлой весной держала с ним пост Рамазан. Падарки он дарит чаще религиозные Коран, длинные платья, украшения. Несколько раз предлогал жениться, но мне было страшно, я такой человек оочень много думаю и у него будет еще жена

Попросите, чтобы в следующий раз орфографический словарь подарил.

Гость
#36

Автор,я поддержу то,что вам уже написали в плане интимной жизни,церковной десятины,одежды и вообще образа жизни. Это не для вас. Не обманывайтесь на счет этого человека. Вы с ним расстанетесь 100% из за несовпадения взглядов. Ваше дело сразу поговорить на скользкие темы или еще потянуть кота за хвост. Недавно девушка написала на форум ,как вышла замуж из россии за православного гражданина сша и что вскрылось потом, и как жить дальше. Оно вам надо?

Гость
#38
Гость

Мне интересна ваша тема, тк я сама состою в отношениях с религиозным мужчиной, только он мусульманин, но намоз не читает. За время общения с ним, я поняла, что не стоит "трогать" его религию, не адекватная реакция, зато очень просто расположить к себе, рассказав что-то о его религии, как ребенок.. Одежду ношу с закрытыми рукавами, летом длинные юбки, пока что мне нравится, тк выбираю красивую, стильную одежду. Прошлой весной держала с ним пост Рамазан. Падарки он дарит чаще религиозные Коран, длинные платья, украшения. Несколько раз предлогал жениться, но мне было страшно, я такой человек оочень много думаю и у него будет еще жена

Ахаха. Он сможет взять еще жену только при согласии первой. И первая будет официальная в этом случае, вторая через обряд. Лучше не связываться. Он будет гулять триста раз, каждый раз мотая нервы, что это потенциальная жена. Зачем это

Гость
#39

Очень сложная тема.Когда то я стоял точно перед таким же выбором.Мне повстречалась в жизни девушка.Юная студентка училища.Красивая.Очень скромная.Никакого кричащего макияжа.Никаких тату и прочей грязи.Не пьющая и не курящая. Скомно одевающаяся.Очень старательно училась.После работы брала подработку на дом.Шила на заказ.Чтобы помочь родителям.Нигде не шлялась.Ни в бары ни на танцполы.Из полной семьи.Мать ее такая же.Всем видом проявляла уважение к мужу.А дочь к отцу.Девушка была просто идеальной.Ей было 18.Мне тогда 28.У меня был свой бизнес.Я бы с такой в обычной жизни просто нигде не встретился.Но мой коллега по бизнесу встречался тогда с девушкой 24 лет.А она была двоюродной старшей сестрой этой идеальной девушки.Она и сказала мне.-Моя младшая сестра набожная и ижет себе порядочного.не пьющего.не курящего.Ты вроде ей подходишь.Не похоже что обидишь ее.Так и познакомились.Сходили в кино.В кафе.Я сходил познакомился с ее родителями.Ее отец одобрил меня. И я при них сразу сделал ей предложение выйти за меня.Она обрадовалась и согласилась.Но ! Оказалось что она была членом организации Свидетели Иеговы.И уже давно.Да.Она была.Девственница.Верующая и очень порядочная.Она была бы мне очень верна.Но ! У них в организации было правило.Выходить замуж их девушки могут только за братьев по вере внутри организации.С внешними мирянами нельзя ! Она сказала что я должен стать членом организации.Брак должен одобрить их глава городского собрания организации и региональный надзиратель организации.Свадьба только в их Зале Царств(это их зал для собрания построенный на их пожертвования и оформленный в собственность кого из организациито в Чикаго).На свадьбе запрещен любой алкоголь.Строгий дресс код.Белый верх.Черный низ.Она потащила меня к старейшине собрания.Он сказал что я должен сперва у них креститься.Потом год отслужить на участке который они мне доверят.И вести отчет.Сколько домов обошел.Сколько человеко-часов потратил.Где мне открыли и взяли брошуру.А где борщем облили и послали

Гость
#40

Ну и собрания требовали посещать 3 раза в неделю.На каждом собрании 3 банки для пожертвования.На нужды собрания.На нужды разьездного надзирателя и на строительство нового Зала Царств.Плюс по графику дежурство.Мужчины охраняют ночью Зал Царства.а женщины днем проводят уборку и иногда всей толпой ремонт. В общем я все это не потянул.Умолял ее бросить эту организацию и выйти за меня замуж.Но она наоборот просила меня стать членом организации и жениться на ней.Жаловалась что в организации 90% женщин и лишь 10% мужчин.И что если я ее брошу то она так и останется одинокой на всю жизнь. Я почти год пытался ее увести оттуда.Подарки дарил.Встречал Провожал.Родителям ее подарки дарил.Вместе с ее семьей встречали Новый Год и Рождество.ее родители изо всех сил ее уговаривали уйти оттуда и выйти за меня.Но она как зомбированая.За муж за тебя пойду но ты стань еще одним начиающим разьездным пионером нашей организации. В общем я сдался. Есть некая грань между верующими людьми и уже фанатиками.Не знаю готовы ли вы к этому.

Гость
#41
Olivia

Не то, что давит, но просит службы посещать вместе с ним, например, и посты соблюдать тоже. Ему плевать, что организм требует гемоглобина в виде мяса. Именно эти звоночки и тревожат

Нельзя постить другого человека ,можно только самому постится ,заставлять кого-либо постится -тяжкий грех -любой священник подтвердит

Гость
#42
Olivia

И этого я тоже очень боюсь(

Есть социальная концепция рпц там всё написано действительно абортивные средства не одобряются , остальные да

Гость
#43

Беги не оглядываясь назад,беги сколько сможешь

Гость
#44

Его случайно не Игорь зовут?)

Гость
#45
Olivia

Вы правы, но что-то у меня плохие предчувствия) хотя лучше раньше, чем позже, согласна

Но во всем есть свои плюсы ему например сложно будет с Вами развестись в отличие от Вас ,можете быть уверены что не пойдёт на лево и всегда его можете прижать сказав что пожалуетесь его Духовнику ,дальше сами придумывайте

Гость
#46
Гость

Есть социальная концепция рпц там всё написано действительно абортивные средства не одобряются , остальные да

Проблема не в концепции РПЦ.Проблема в сознании излишне религиозных граждан.Это примерно из той же оперы,что женщина в брюках.Ну уж 100500 раз разъяснения даны,что нет единого требования к женской одежде,а кое-где по сей день готовы за эти несчастные штаны предать анафеме.Так же и с контрацепцией,засело если в мозгах "плодитесь и размножайтесь",то и неаботивные средства возведут во грех.Авторов дядечка на джинсы уже покушается,так что выводы делать только ей самой.

Гость
#47

тоже будете религиозны или не религиозны с проблемами

Гость
#48

Все просто ваш внутрений голос лучший советчик чуствуете что то не так уходите. Ваше сердце лучший подсказчик. Чуствуете что то не так и вы не должны здесь находится бросайте. Однокласник сын священика дружили когда в школе учились . Ездил в Почаев делал екскурсию. Так вот он ни когда не навязывал веру как таковую , причастие , посты. исповедь.Никогда не вел разговоры на религтознве темы- если его только о чеи то не спросят. Человек зокончил Семинарию в Киеве. Его отец по сану после Владыки у нас В городе идет. Вера не нуждается в рекламе . Это ДОБРОВОЛЬНЫЙ приход к Богу. Если человек вам что ТО навязывает и пытается подстроить под себя не важно друг , любимый. Поверьте это не верующий человек. Это человек которуму удобно верой прикрываться. Пусть он сначала Семинарию духовную закончит .Рукоположение получит , а потом учить будет . Самое главное вера это огонь внутри в твоей душе . А не ходьба с расказами а я поущусь ,а у меня духовник.

Гость
#49

Если Вы светский человек, а у меня именно такое сложилось впечатление, то лучше с мужчиной расставаться. Он уже начинает на Вас давить, в браке всё станет намного хуже, жить Вы будете строго по его правилам. Если готовы - то вперед, но судя по всему - не готовы. Не нужно тратить свое время, и мужчины тоже, ищите каждый своё.

Гость
#50
Гость

Ну и собрания требовали посещать 3 раза в неделю.На каждом собрании 3 банки для пожертвования.На нужды собрания.На нужды разьездного надзирателя и на строительство нового Зала Царств.Плюс по графику дежурство.Мужчины охраняют ночью Зал Царства.а женщины днем проводят уборку и иногда всей толпой ремонт. В общем я все это не потянул.Умолял ее бросить эту организацию и выйти за меня замуж.Но она наоборот просила меня стать членом организации и жениться на ней.Жаловалась что в организации 90% женщин и лишь 10% мужчин.И что если я ее брошу то она так и останется одинокой на всю жизнь. Я почти год пытался ее увести оттуда.Подарки дарил.Встречал Провожал.Родителям ее подарки дарил.Вместе с ее семьей встречали Новый Год и Рождество.ее родители изо всех сил ее уговаривали уйти оттуда и выйти за меня.Но она как зомбированая.За муж за тебя пойду но ты стань еще одним начиающим разьездным пионером нашей организации. В общем я сдался. Есть некая грань между верующими людьми и уже фанатиками.Не знаю готовы ли вы к этому.

Бог отвёл, как говорится...хорошо, что Вы вовремя одумались. Это очень печально, вроде 21 век на дворе, а люди как зомбированные...