Гость
Статьи
Финансовые пирамиды

Финансовые пирамиды

Слушайте, уж сколько уже было у нас в стране л*хотронов, а все равно находятся люди, которые верят во все эти сказки быстрой наживы и добровольно несут мошенникам деньги, продавая движимое и недвижимое имущество…
Уж сколько было сказано про финансовые пирамиды, про МММ, предупреждено, но находятся новые “Мавроди” со своими супер идеями неимоверного обогащения, и снова находятся доверчивые, назовем их так. А сколько страданий и проблем это приносит семьям. Вот и недавно со всех утюгов зазывали в очередную пирамиду. Только 4-5 моих знакомых все мне пытались впарить эти "инвестиции". Люди показывали свои быстро растущие доходы, а теперь - хоп, и нет “компании”, лопнула как мыльный пузырь. Ну почему у нас народ такой: не хочет ничего делать, работать, добиваться, зато в быстрое приумножение капитала верят в легкую.
Сталкивались с такими людьми, а может, и сами пострадали? #финансы

Опрос
Финансовые пирамиды -
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плоды отсутствия финансовой грамотности в стране, чаще всего ведутся люди 40+, которые в этом ни бум-бум. Отец мой тоже ввязался в какую то *** по каталогам "почта сервис и тд", как ни долби - всё бестолку, вроде говорит что понимает всё, а как только новое письмо ‐ бедит заказывать ради миллионов. *** пойми такими людьми движет вообще

#2

1. В природе современного человека хотеть ничего не делать и чтобы деньги были
2. Кто влезает на старте - безболезненно зарабатывает, главное не быть одним из первых, а то привлекут как соучастника

.
#3

Да потому что народу легче поверить в таких мошенников, чем ж с дивана поднять

Гость
#4

Меня тоже зазывали, послала всех, достали своими обещаниями: я вот вложила 1 квартиру, а скоро у меня две будет...ну и что? Остались с голой ж о п о й

#5

Вообще финансовая пирамида - это модель, которую по сути используют все сетевики, но они продолжают успешно существовать

#6
Гость

Плоды отсутствия финансовой грамотности в стране, чаще всего ведутся люди 40+, которые в этом ни бум-бум. Отец мой тоже ввязался в какую то *** по каталогам "почта сервис и тд", как ни долби - всё бестолку, вроде говорит что понимает всё, а как только новое письмо ‐ бедит заказывать ради миллионов. *** пойми такими людьми движет вообще

Вот за старое поколение особенно обидно, кому мозги запудрили, они ведь реально ничего в этом не понимают, а 40-летние - не согласна, по мне так очень разумное поколение. И лишь те, кто в принципе ничего не хочет в этой жизни делать, постоянно ищут легкие пути.

#7
Еретик

1. В природе современного человека хотеть ничего не делать и чтобы деньги были
2. Кто влезает на старте - безболезненно зарабатывает, главное не быть одним из первых, а то привлекут как соучастника

Ну да, видимо, пример вот этих первых людей, совсем застилает глаза людям

Гость
#8

Почему да почему. Потому что люди в нищете живут. Да, ищут хоть какой-то шанс заработать, не от хорошей жизни.

#9
.

Да потому что народу легче поверить в таких мошенников, чем ж с дивана поднять

И это очень печально, ведь если хоть что-то предпринимать, анализировать, осознавать, мечтать, строить планы, ставить цели, то можно достигать большего.

#10
Гость

Меня тоже зазывали, послала всех, достали своими обещаниями: я вот вложила 1 квартиру, а скоро у меня две будет...ну и что? Остались с голой ж о п о й

По-моему у моих знакомых такая же ситуация, даже узнавать не хочу, сами виноваты...

#11
Гость

Вообще финансовая пирамида - это модель, которую по сути используют все сетевики, но они продолжают успешно существовать

Да, я в курсе, но сетевиком надо родиться мне кажется))) Это не по мне)) Ни разу не занималась MLM

#12
Гость

Почему да почему. Потому что люди в нищете живут. Да, ищут хоть какой-то шанс заработать, не от хорошей жизни.

Вряд ли нищие могут вложить такие огромные деньги, достаточно обеспеченных там тоже хватает (опять таки - сужу по моим знакомым)

#13

У меня сестра родная вляпалась, причём втихомолку, никому не сказала, так бы может отговорили... теперь родители помогают долго отдавать(((

#14

На бывшей работе одна неглупая девушка купила за много ТыщПыщ у Банка золотую монету, но домой её забрать нельзя, можно иногда приходить к ним, доставать из ячейки и шликать на неё минут пятнадцать, + платить банку за хранение некислое баблито. Как это понять и развидеть? Типа Печкина -- у меня для вас есть посылка, но я вам её не отдам?

Гостья
#15
г0сть что в г0рле к0сть

На бывшей работе одна неглупая девушка купила за много ТыщПыщ у Банка золотую монету, но домой её забрать нельзя, можно иногда приходить к ним, доставать из ячейки и шликать на неё минут пятнадцать, + платить банку за хранение некислое баблито. Как это понять и развидеть? Типа Печкина -- у меня для вас есть посылка, но я вам её не отдам?

Что за фигня? Мы дарили золотую монету одному товарищу , купили в банке, в красивой коробочке

зеленый слоник
#16
г0сть что в г0рле к0сть

На бывшей работе одна неглупая девушка купила за много ТыщПыщ у Банка золотую монету, но домой её забрать нельзя, можно иногда приходить к ним, доставать из ячейки и шликать на неё минут пятнадцать, + платить банку за хранение некислое баблито. Как это понять и развидеть? Типа Печкина -- у меня для вас есть посылка, но я вам её не отдам?

Может ей не монету продали , а возможность регулярно трогать?

#17
Гостья

Что за фигня? Мы дарили золотую монету одному товарищу , купили в банке, в красивой коробочке

Кубанистан -- один из самых коррумпированных регионов Снежной Нигерии, то, что в Калмыкистане или Москвабаде за "спасибо" и по-правилам делается влёт, там без "не подмажешь -- не поедешь" не прокатывает. жЫруют, Сцабаки, слишком хорошо жЫвут, друг на друге паразитируют.

#18
зеленый слоник

Может ей не монету продали , а возможность регулярно трогать?

Вот выходит что именно так.

Гость
#19

Один из последних примеров Финико как там моим друзьям лапши навешали по доходности - ммм не лечит

#20
Кэт

У меня сестра родная вляпалась, причём втихомолку, никому не сказала, так бы может отговорили... теперь родители помогают долго отдавать(((

Вот плохо, что люди это делают втихую, надеясь похвастаться конечным результатом, а в итоге получается все очень печально((

#21
г0сть что в г0рле к0сть

На бывшей работе одна неглупая девушка купила за много ТыщПыщ у Банка золотую монету, но домой её забрать нельзя, можно иногда приходить к ним, доставать из ячейки и шликать на неё минут пятнадцать, + платить банку за хранение некислое баблито. Как это понять и развидеть? Типа Печкина -- у меня для вас есть посылка, но я вам её не отдам?

Но это как инвестиция, с каждым годом она, наверно, растет в цене? А если золото забирать из банка, то это уже получается золотой лом, и стоить будет значительно ниже

#22
Гость

Один из последних примеров Финико как там моим друзьям лапши навешали по доходности - ммм не лечит

Да, я про них и написала

#23

ну а что делать, если нормально подняться - почти нереально? Вот и ищут люди варианты, и да, часто промахиваются, потому что и мошенники не дремлют.
Я чаще всего коплю в нескольких местах, и бывало, попадала на пирамиды, тот же Хопер Инвест сколько денег уволок. Сейчас стараюсь в сторону накопительного страхования думать, потому, что вклады защищенные это во-первых, а во-вторых, еще и жизнь страхуют, а это немало по сегодняшним временам. Пока в Ренилайфе нравится, там 12,8% годовых, еще буду другие варианты искать. А в целом, не всем инвестирование подходит, хоть сейчас и кричат из всех утюгов - инвестируйте, инвестируйте. Не все качественно риски и надежность взвешивают, отсюда и плодятся мошеннические схемы.

Гость
#24

Финансовые пирамиды дольше двух лет не держаться. Надо смотреть, если компания держиться на рынке несколько лет, то это просто сетевая компания.

Гость1
#25

Информация для наивных людей. 
AUROUS finance (Они же Asset G; они же Sudan Gold Coin) под предводительством хохла Дмитрия Коновала обокрали сотни тысяч людей как на Украине, перебрались в Россию и страны СНГ.
Будьте осторожны!
Организованная группа лиц занимающиеся вымогательством и сбором денежных средств, В PФ поданы сотни исков и заведены уголовные дела!!!
А вы в какой-то пирамиде теряли деньги или ваши знакомые?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: