Гость
Статьи
Девушки, зачем вы …

Девушки, зачем вы покупаете всю эту сетевую косметику?

Может бытья неправа, но ни разу, НИ ОДНА СЕТЕВАЯ косметика мне не подошла. В т.ч. и Мери кей. Ерунда ерундой - в красивых упаковках -живая химия, ничего, ни одного компанента натрулного.Я вообще не понимаю одного -раньше, когда косметики был дефицит, то покупали по этим каталогам А сейчас ? РОСКОШЫЙ выбор косметики на любой кошелек, вкус и кожу(волосы и т.д.).Зачем связываться с этой ерундой? Это же просто "Финансовая пирамида", которйо наплевать -пойдет вам косметика или вы прыщами покроетесь и коростой -главное, чтобы КУПИЛИ, заплатили им деньги. Идите в машазин и выбирайте любую косметику, по вашему кошельку. читайте состав (который в каталогах сетевых НЕ пишут! Зачем вы ерунду эту берете?

Гость
248 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

согласна с Автором на 100%

Angi
#2

я не связываюсь, мне косметику косметолог подбирает.

А вы, драгоценный автор, в курсе, что в наших магазинах (во всех и л'этуаль и рив гош и ив де боте и т.д.) полно подделок? так что даже если купишь там тоник за 2 тысячи, не факт, что это будет качественный и фирменный продукт, к сожалению. Совсем недавно нарвалась на такую подделку в л'этуале :((( а раньше была больше уверена в этом магазине :(((

Железяка
#3

Один хрен,в магазинах тоже туфта

зая
#4

покупаю профессиональную или лечебную в аптеках

Гость
#5

ну вот, Зая, я тоже беру или уж нашу отечественную(я в Беларуси живу, белорусская неплохая, если финансовый кризис , так можно купить вполне) или, если денежек побольше- в аптеках израильскую, итальянскую. Нотам я ее вруках держву, читаю состав! А тут? Я же не толкьо по мери кей вывод сделала,я просто эту Мери как пример употребила в посте. Я вообще пов сей сетевой косметике сделала вывод - в лучшем случае -зря отданные деньги, в худшем - дерматит, прыщи и вообще всякая хоень от этих эйвонов с орифлеймами, мерЯми кеЯми и фаберликами.

Лёлик
#6

А мне вот AVON нравится.

Луиза
#7

Девушки кто из Москвы, где покупаете люксову косметику- НЕ подделку, а то кого не послушаешь везде сплошная подделка, а интеренет-магазинах?

Автор
#8

Купила Орифлеймовские шампунь и бальзам(например!), так зуд и перхоть и неряшливо выглядящие волосы после мытья -будто ты не мыла месяца 2. Купила вашу россикую Чистую линию шампуни - для окрашенныхс клевером-цена ниже орифлеймовских 4 раза(примерно) - чудо! волсоы яркие, красивые, струящиеся, долго не жирнеют, не пачкаются!(Молодцы вы кстати. россияне с Чистой линией 5+!). Купила крем орифлеймовский увлажняющий - аллергия,прыщи, не увлажняет совершенно -поччитала состав -НИ ОДНОГО нарурального компонента, а вся таблица менделеева в этом составе(((.Выкинула, не стала кожу трвить, идаже подругам не отдала,их кожу пожалела тоже. Купила белорусский увлажняющий -замечательно -кожа бархатная, увлажненная. Потмо купила увлажняющий с алое дневной тоже Чистая линия - чудесно подошел. Ну и с остальными сетевыми компаниями,подороже-такая же история. К слову-мне не 20 лет, когда все подходит, любой крем. Мне 40 лет, и кожа очеь чувствует разницу.

Герда
#9

Я стараюсь в дутике, когда лечу куда-нибудь, правда не знаю насколько она не подделка

Лапусик
#10

Поддерживаю Angi, Пользуюсь косметикой из каталогов и очень давольна. А начала пользовоться по одной простой причине что касметика паленая. Сильная сыпь на лице.

Автор
#11

Насчет люксовой -беру и ее иногда - не знаю, в Минске ни разу на подделку в фирменных магазинах не нарывалась. Все отличное и качественное -только конечно нао подобрать к типу кожи(ну это -само собой).

#12

Покупают наверное потому - что ее впаривают консультанты всеми правдами и неправдами.

Луиза - покупаю на ла парфюмер - подделок пока не привозили. Года так за три.

...
#13

Да и в магазинах может быть такая же фигня. Это просто бизнес. Кто-то распространяет через розничную сеть, но платит аренду. А кто-то через людей и им идет процент. Разный стиль. А качество? Так тут не угадаешь, где, что и почему.

Зёбра
#14

мне нравятся кремы Avon для ног. мне они подходят. пользуюсь с удовольствием.

моя бывшая коллега работает в сетевом фаберлике и именно она ваяет рецептуры. а раньше мы работали в несетевой косметической фабрике. недавно встретились. она скзала, что ей больше не стыдно за продукцию, которую она сейчас производит. никто больше не заставляет 50 грамм минеральной воды добавлять в тонну воды водопроводной и с гордостью пистаь, что вода родниковая. автор, если вам что-то не подошло, то это не значит, что косметика плохая. к тому прыщи и короста могут быть следствием вашего гастрита))))))))))))

Луиза
#15

Ingeborge - спасибо за подсказку :)

Луиза
#16

Ingeborge - а вы не могли бы ссылку дать, что-то яндекс не находит...

Гость
#17

А что скажете по-поводу Amway?

Rima
#18

давно пару раз пробовала, поддавшись на горячие уговоры знакомых. Итог: привезли на месяц позже и совсем не то, что заказывала. Еще не могу справиться с неприятным ощущением того, что друзья и знакомые пытаются заработать на мне. я же никогда не думаю брать с друзей денег за помощь, хотя часто ее оказываю (я врач). Есть люди, которые покупают все эти вещи, т.к. любят чтобы их обслуживали прямо на работе.но когда есть столько выбора в магазинах и можно вещь подержать в руках попробовать, не понимаю зачем заказывать себе сомнительные товары вообще.

зая
#19

Лелик, не может качественный крем стоить 120 рублей. Так просто не бывает!!

Гость
#20

По поводу Amway? Выбора никакого. Качество так себе. Цена заоблачная. Люди на вас пытаются БИЗНЕС строить. Ужас. Единственное что мне понравилось,( но это не по теме)- то средство с красной кисточкой ядреное, сковородки чистить.

зая
#21

Автор, жила в Швеции 2 года, ничего про Эрифлейм или как его не слышала, жила в Стокгольме не в деревне, путешествовала по стране. Если спросить шведку, она очень удивится про косметику ╧ 1 в Швеции

#22

www.laparfumerie.ru

#23

У меня когда возможность есть, заказываю друзьям за границей. Самое главное для меня - это тоник, крем для лица, пудра, тушь, тональный крем - это то, что может аллергию вызвать. Ну, и духи. Этого добра надолго хватает, поэтому не приходится часто обращаться. В Москве тысячи раз нарывалась на подделки даже в очень хороших магазинах, типа Дугласа или Артиколи, поэтому теперь там только какую-нибудь хню, типа блеска для губ, могу купить, шампунь с кондиционером, гель для душа.

Бэлла
#24

Ingeborge - благодарю :)

Автор
#25

Так я и знала, что тут без оскорблений не обойдется(этоя о словах Зёбры).Вернее надеялась, но чуда не вышло. Я вообще очень люблю покупатьв магазине- выбор огромный, стоишь, выбираешь, в руках держишь, составы читаешь.

Автор
#26

ЗАЯ, а вот интерсено, какая косметика в Швеции их шведская ╧ 1(ну или 2, 3). Какие шведские марки у них популярны -скажите, млжет я тоже что-то закажу (у меня несколько знакомых есть, которые регулярно в Скандинавию ездят).

Katrina
#27

Я пользуюсь косметикой Фаберлик. Очень нравиться, недорогая косметика и вполне приличная по качеству.Можно подобрать себе весь комплекс, с другой косметикой такого нет, придешь в магазин там пробников толком нет, вечно все грязное какое то..

Аццкий Сотона
#28

Я в Эйвон заказываю гели для душа оптом,лосьоны для тела нравятся=)декоративная оставляет желать.И ваще сколько можно обсасывать данную тему?!По моему и так понятно что этой косметикой пользуются те кому она подходит,а те кому не подходит-не пользуются.

ПИГАЛИЦА
#29

Я тоже пользуюсь Фаберлик и очень довольна! Здесь правильно написали, что пользуются этой косметикой те, кому она подходит. До Фаберлик мазалась и Герленами,и Виши, и Эсти Лаудерами, но подошел лучше всех именно Фаберлик. А кому-то может и не подойти...

Принцесса Клевская
#30

Работаю в компании производящей косметические ингредиенты. Наши клиенты - производители косметики во всем мире - включая все упомянутые вами компании - российские и иностранные. Принципиальной разницы между ними нет. Все определяется их маркетинговой стратегией и финансовыми возможностями, а также талантами разработчиков продукции.

Что касается сетевой косметики, то она наиболее успешна в регионах, где поменьше выбор магазиной косметики (т.е не Москва и Санкт-Петебург). Для самих производителей такой способ распространения уменьшает затраты на маркетинг и дистрибьюцию. Вот и вся разница. А дальше уже дело вкуса и индивидуальной переносимости.

Lali
#31

Аптечная косметика в большинстве своем те же гормоны и химия, что и сетевая. Это только виды распространения разные, маркетинговые решения, так сказать.

А так что Виши, что Мери Кей вызывает аллергию у многих, так это и говорит о том, что химии в них одинаковое содержание.

ПрИмудрая
#32

Да бросте вы, автор, и магазинная и сетевая косметика может быть и плохой, и хорошей. Читайте состав, сейчас его везде указывают. А в сетевом еще и пробники часто бывают. Мне очень нравится российская белая косметика Мирра-Люкс. Эйвон, Орифлейм голая химия. В Амвее хорошие средства, но достаточно дорогие. Кстати сказать, сто лет не покупала магазинной, если не считать израильской Ахавы.

Зёбра
#33

автор, где вы оскорбления увидели? в наличии у меня мнения, отличного от вашего?

Тира
#34

ну не знаю, я фаберликом уже 4 года пользуюсь и довольна, атор, это же и от типа кожи зависит, одному подходит,другому-нет.

model' i aktrisa
#35

,

Оля-ля
#36

Крем Мери кей стоит, к примеру 500 р., из них 30% - консультанту-продавцу, 20-25% - доставка, 40% наценка фирмы(в т.ч. вышестоящим менеджерам, руководителям групп), получается что себестоимость такого крема 50-25 руб. Какого он будет качества при этом? Сама купилась на уговоры консультанта-знакомой, испробовала довольно много продуктов Мери Кей, не понравилось, и уж точно не стоит она своих денег. Кстати, сама консультант-знакомая аптечной косметикой пользуется))), говорит, что у нее индивидуальная непереносимость Мери кей.

fudzijama_k
#37

Косметику всегда тяжело подобрать, особенно с годами. Пользуюсь Bare Essentials (aka ID minerals) покупаю в Лондоне, никакой химии в составе и аллергии не наблюдается (пока),а так же крема от Clarin's, Estee Lauder и тональный крем от Dior.

Гость
#38

У меня бывший муж работал в орифлейме, в штате, конечно ,не распространителем.

Так вот - их продукцию покупают в основном регионы.

Я еще однажды увидела там такой набор - как в 80-х - коробка здоровая со всякими выдвигающимися ящичкаим, а там тени, румяна, помады и прочее. Удивилась - разве кто это купит? Он говорит - регионы любое барахло купит.

К слову, косметика эта была для нас халявной.

Много всего перепробовала - не порекомендую ничего.

Мава
#39

Аццкий Сотона, я тоже в эйвоне гели для душа оптом покупаю:)) Получается рублей по 30 с копейками за 250 мл. Я перепробовала многие гели для душа масс-маркет по цене от 30 до 100 с лишним рублей и эйвоновский мне больше все по душе пришелся.

Автор, если так совпало, что вам не подошла ни одна продукция сетевых компаний, то это не означает, что все они плохие. Тот же эйвон, раз уж о нем я заговорила, мне тоже не нравится, но есть то, что я в нем покупаю с удовольствием.

Мава
#40

И еще, девочки, ну давайте уже уважать друг друга!!! Автор, это камешек в ваш огород. Зёбра вам ни слова плохого не сказала. Если вы видите в речи посторонних людей подоплеку, возможно вы судите по себе и сами такая?

"если вам что-то не подошло, то это не значит, что косметика плохая. к тому прыщи и короста могут быть следствием вашего гастрита))" Она права, здоровый человек хоть какашкой обмажется (естественно, если эта какашка не серная кислота и прочее) и у нее прыщей не будет. Такая реакция на некачественные крема может быть не только потому, что косметика плохая, а потому, что организм у человека сам по себе слабый, иначе кожа бы справилась. Аллергия (на что бы она не была), хочу вам напомнить - это болезнь, а не естественная реакция организма. Вон люди прыщами от меда покрываются. Так что по-вашему мед - это химия некачественаая?))

Уважайте, автор тех кто отвечает вам на вашу тему, у Зёбры пост интересный был и совсем без злобы.

кристина
#41

Девочки,в Дугласе подделок не бывает-это для поста(23),работают на прямую с фирмами-производителями.Если не подошёл какой то крем,это не значит подделка.

Гость
#42

А мне Авон нравится. Я живу в Европе и мне авоновские продукты приносят с пометками "мэйд ин Джермани(Энгланд, Спэйн и т.д.). И на коробке все индигриенты до единого указаны. Иногда я ее и вовсе в интернете заказываю, т.е. никто не впаривает. В чем проблема-то. А вот Амвээвскую и Мэри Кэй покупать не стану - он намного дороже Авона и ничем не лучше.

кузя
#43

Я тоже согласна на 100%. Уже прошло время, когда на наших лицах делали деньги, наплевав на нас. Я так думала. Но нас заменили другие дурочки. Я говорю о мэри-кэй, гормональной очень косметике. Уже весь мир знает, что это очень вредно, но находяться.... А цена её завышена ОЧЕНЬ. Думают, что, если дорого, значит, хорошо. А она-то дешёвая. В этой фирме директоров поощряют машинами, поездками. А оплачивают всё это потребители гормонов.

Гость
#44

1

Ирэн
#45

Я в первую очередь смотрю состав покупаемой косметики, стараюсь брать с натуральными ингредиентами, неплохо Мира Люкс-молекулярная косметика, фаберлик -кислородная, Ив роше-наверное растительная. Хочется доверять, но раз прошло сертификацию- надо верить.Смотрю на состав, внешний вид и конечно же запах

розовая пантера
#46

автор, не нравится вам не покупайте, вот и все :) какая вам разница чем другие мажутся?

я в эйвоне, как и девочки выше, покупаю гели для душа, лосьоны для тела, скраб для лица и средства для ног. обожаю их просто) иногда могу еще какую-нибудь штучку симпатичную заказать - недавно в блеск для губ влюбилась. уже третий заказываю)

остальные "сети" меня вобще не интересуют. хожу в иль де боте

Гость
#47

Я не беру потому, что мне просто нравится в магазине покупать- посомтрел, понюхал, почитал состав, не понравилось - не купил. А так принесли не знаю что, и отказывайся потом...

Злая Швабра
#48

покупаю, потому что из всех перепробованных марок косметики мне подошла именно мери кей, ничего не поделаешь)

Чудо расчудесТное
#49

А у меня вопрос, как можно покупать второсортную косметику за ТАКИЕ деньги???
Ладно бы еще Орифлеймы, Айвоны стоили 3 коп, дык нет, зачастую крема, умывашки стоят дороже ЛЮКСА....Короче разводка, причем, одни лохи, а другие капиталы делают.... наши люди привыкли из под полы покупать и по советам "одна баба сказала"....
Мне тут красава одна заявила, твой Диор (духи Мисс Диор Шерри), точно такие же можно купить у МК)))) Смешно..тоже самое по ее мнению конселлер YSL, прямо один уровень с МК))))))

Масяня
#50

А я хочу сказать, что все индивидуально, мне наоборот только Эйвон подходит, а от другой косметики чёрти что!

Следующая тема