Гость
Статьи
Жмот или нет?

Жмот или нет?

Есть парень, жених. Вместе 4 года, из них полгода живем вместе, съехались сразу после его предложения. Снимаем квартиру (напололам), после свадьбы думаем покупать квартиру. Оба зарабатываем приличные деньги, универ в 2015 окончили. Но он получает на 20% больше меня. Цветы-рестораны - только по праздникам, ссоры на эту тему уже были, но я как то успокаивалась и забивала на это все, потому что парень он хороший, по дому всегда помогает, сосисками питается и не ноет. Ну в общем, ситуация такая - я весь универ проходила как "колхозница", ни вкуса, ничего. одежду покупала на рынке. А сейчас, появилось время, как универ закончился, и я поняла, что молодость проходит, хожу как клуша, заинтересовалась модой и тд, и вот думала поехать купить себе на весну-лето новых вещей. Поднялся вопрос еще в начале прошлой недели, что поедем в воскресенье по магазинам. Вчера (суббота) вечером, он узнал от меня, что оказывается, едем не на рынок, а в нормальный торговый центр, и понеслась "бренды это зло, зачем переплачивать за то же самое, блабла" (и я добавлю, что это не супер бутики, а обычные сетевые), и коронное, что просто меня убило - "у тебя зарплата не выросла, а хотелки увеличились". Сегодня мы, конечно же, никуда не поехали, я была против, а он думал утром еще, что я уже "остыла" и все прощу. Такое ощущение, что он ожидает, что я буду вкладывать в общую копилку (читай - квартиру) ровно столько же, сколько и он. Но я же девочка блин, нормальные вещи женские стоят дороже, косметика + , я не прощу чего то сверх. Говорю ему, что мне обидно, я бы могла зарабатывать в 5-7 раз меньше, и это была бы обычная зп для девушки, и получала бы от своего мужчины больше и денег и внимания, и где тогда справедливость?? Почему я достойна меньшего, чем баба, которая пту окончила и ни к чему не стремится?? Я считаю, что получая свои деньги, я имею право покупать себе хотя бы среднего качества вещи, а не рыночное д-мо. Посоветуйте, как себя повести, что делать? Где я ошибаюсь?

Гость
317 ответов
Последний — Перейти
Ганник
#1

Так ты и есть колхозница, прилично зарабатываешь, это сколько? 30 тысяч?
И пишешь ты - как колхозница.
Сиди и не рыпайся, кому ты еще нужна будешь, кроме него?
Колхоз-навоз и базар-вокзал сплошной...

Гость
#3

Я бы не спрашивала его и тратила СВОЮ зарплату на то, что хочу. Не всю конечно. Зачем с ним ехать? Берите подругу и на шопинг

Рита
#4

Вот такими словами это жениху своему и объясните. Он сам где одевается?

Гость
#5
Ганник

Так ты и есть колхозница, прилично зарабатываешь, это сколько? 30 тысяч? И пишешь ты - как колхозница. Сиди и не рыпайся, кому ты еще нужна будешь, кроме него? Колхоз-навоз и базар-вокзал сплошной...

Сколько в "тысячах" не знаю, зп фиксирована в долларах, больше тысячи. Для девушки 22 г. это не мало, я считаю.

Гость
#6
Рита

Вот такими словами это жениху своему и объясните. Он сам где одевается?

Раз в 5 лет на том же рынке. Я ему объясняла теми же словами. Сказал "я подумал, был не прав, извини" интонацией "ладно, извинюсь, лишь бы истеричка успокоилась".

Ганник
#7
Гость

Сколько в "тысячах" не знаю, зп фиксирована в долларах, больше тысячи. Для девушки 22 г. это не мало, я считаю.

Тогда почему у тебя вместо мозгов ховно?
Вообще на троллинг смахивает. Люди, которые получают по 80 тысяч рублей, и имеют свое собственное жилье. - не заморачиваются даже подобной куетой.

У меня бывшая получала под 100, и ей даже в голову не приходило "он мужик и он должен" и покупала она что хотела и меня не спрашивала, и денег у меня не брала.

Так что хватить врать то...

Злата
#8

судя по тому,что автор пишет, что могла бы зарабатывать в разы меньше-у нее приличный для девушки, только окончившей институт,доход.имеет полное право одежду и косметику купить !квартирой по идее мужчина должен обеспечить семью.она и так вкладывает в общую кассу.сейчас она отказывает себе в вещах (и то обычных не дорогих) в женских мелочах и радостях..потом, когда квартиру купят(копить пару лет думаю точно +свадьба) далее дети пойдут и там не до шмоток -ребенок дорогое удовольствие!
так что я бы пошла бы с подругами без него и оделась обулась и по салонам еще успела)

Гость
#9
чико

квартиру хочешь как совместнонажитое, а вкладываться не хочешь. Ты из тех, кто рожает и потом разводится и пищат- этожеребенок нам нужно где-то жить… итд

Ох ну да. Вкладываться хочу, на данный момент у меня "нажитого" больше в разы, т к он купил себе машину, а я не хочу пока, нет нужды. Притом, что вся родня орет "покупай быстрее ато после брака будет уже общая тачка, купленная на твои деньги". Детей не хочу еще как минимум лет 5, потому что доходы в айти растут по молодости у девушки намного быстрее, чем если у меня будут дети. Так что простите, но я не тот случай, который "быстрей выйти замуж и нарожать детей, повиснуть на шее и болтать ногами". Просто в данный момент я могу ежемесячно откладывать на 100 уе меньше, чем он, но если я еще "посмею" нормально одеваться, то будет еще на 100 меньше, что, наверное, его и пугает. Просто мне казалось, что мужчины хотят скорее, чтобы женщина выглядела красиво и потратила чуть больше.

Ганник
#10
Злата

квартирой по идее мужчина должен обеспечить семью.

Можно ссылку на статью соответствующую, вступившую в законную силу? Или ты пи3дишь тут нам?

Ганник
#11
Гость

Ох ну да. Вкладываться хочу, на данный момент у меня "нажитого" больше в разы, т к он купил себе машину, а я не хочу пока, нет нужды. Притом, что вся родня орет "покупай быстрее ато после брака будет уже общая тачка, купленная на твои деньги". Детей не хочу еще как минимум лет 5, потому что доходы в айти растут по молодости у девушки намного быстрее, чем если у меня будут дети. Так что простите, но я не тот случай, который "быстрей выйти замуж и нарожать детей, повиснуть на шее и болтать ногами". Просто в данный момент я могу ежемесячно откладывать на 100 уе меньше, чем он, но если я еще "посмею" нормально одеваться, то будет еще на 100 меньше, что, наверное, его и пугает. Просто мне казалось, что мужчины хотят скорее, чтобы женщина выглядела красиво и потратила чуть больше.

Как можно, получая нормальные деньги, живя на равных правах (я как понял, он тебя не содержит?) спорить из-за шмотовства?
Ты эти деньги ЗАРАБАТЫВАЕШЬ, пошла и купила себе все что хочешь, не спрашивая.
И от так смело может сделать, пропустив мимо ушей твое "я же девушка, ты на меня должен тратить, а не на себя".

Айтишники все такие ***** ?

Гость
#12
Злата

судя по тому,что автор пишет, что могла бы зарабатывать в разы меньше-у нее приличный для девушки, только окончившей институт,доход.имеет полное право одежду и косметику купить !квартирой по идее мужчина должен обеспечить семью.она и так вкладывает в общую кассу.сейчас она отказывает себе в вещах (и то обычных не дорогих) в женских мелочах и радостях..потом, когда квартиру купят(копить пару лет думаю точно +свадьба) далее дети пойдут и там не до шмоток -ребенок дорогое удовольствие!так что я бы пошла бы с подругами без него и оделась обулась и по салонам еще успела)

Именно так я и сделаю, сказала утром, что поеду без него в другой день. "Я был не прав, давай схездим, я посмотрю что там почем, может там нормальные цены" - "и что? РАЗРЕШИШЬ мне купить себе вещь??" - ну понимаете, был спровоцирован новый утренний скандал. Понимаете, проблема не в единичном случае. Я то могу ездить и покупать себе все, что захочу и не париться сейчас, но как то не хочется в одно прекрасное утро, сидя в декрете с мелким, оказаться в ситуации выпрашивания бабла на тушь не за доллар, а за 10 и слышать "зачем тебе вообще тушь, ты ж дома сидишь". И просто что сказать, о чем поговорить, и как поступить, чтобы это предусмотреть, я не знаю.

Гость
#13
Ганник

Как можно, получая нормальные деньги, живя на равных правах (я как понял, он тебя не содержит?) спорить из-за шмотовства?Ты эти деньги ЗАРАБАТЫВАЕШЬ, пошла и купила себе все что хочешь, не спрашивая.И от так смело может сделать, пропустив мимо ушей твое "я же девушка, ты на меня должен тратить, а не на себя". Айтишники все такие ***** ?

Не все! судя по ребятам-коллегам на работе + давно женатым и с детьми, айтишник скорее рад завести жену, отдавать ей все деньги, а сам сидеть спокойно в комп втыкать и получать удовольствие от работы, и не париться что поесть, что одеть и тд. Но это не тот случай.

FoxyStyle
#14
Ганник

Можно ссылку на статью соответствующую, вступившую в законную силу? Или ты пи3дишь тут нам?

а ты видимо хочешь на все готовое? Может пусть женщина тебя смотрит полностью и жить ты будешь у нее..

FoxyStyle
#15

Автор, не отказывайте себе.. можете? Покупайте.

Гость
#16
Ганник

Тогда почему у тебя вместо мозгов ховно? Вообще на троллинг смахивает. Люди, которые получают по 80 тысяч рублей, и имеют свое собственное жилье. - не заморачиваются даже подобной куетой.У меня бывшая получала под 100, и ей даже в голову не приходило "он мужик и он должен" и покупала она что хотела и меня не спрашивала, и денег у меня не брала.Так что хватить врать то...

Ключевое слово - "бывшая", как я поняла.

Гость
#17

Жмот, очевидно же. Причём, даже не свои деньги считает.
Автор, а почему он может на свои хотелки тратить (та же машина), а Вы нет?

Ганник
#18
FoxyStyle

а ты видимо хочешь на все готовое? Может пусть женщина тебя смотрит полностью и жить ты будешь у нее..

У меня то есть квартира, но я хочу ее сдать, и снять более маленькую, по пополаме с девушкой.
А в моей квартире, мне и одному хорошо.

Гость
#19
Гость

Ключевое слово - "бывшая", как я поняла.

Разошлись мы не из-за денег, я вообще ее деньги не трогал, а она мои не трогала.

Гость
#20
Гость

Ключевое слово - "бывшая", как я поняла.

+1000
Я тоже такая бывшая, в один момент подумала - а нафиха вообще мне этот мужик, пользы нет, да ещё и вынос мозга со своей ревностью, и лишняя бытовая нагрузка типа стирки-готовки-уборки.

Гость
#21
Гость

Жмот, очевидно же. Причём, даже не свои деньги считает. Автор, а почему он может на свои хотелки тратить (та же машина), а Вы нет?

Потому что типо нужное покупает. Машина ж нужна, как никак. А вообще, знаете что? Вы правы! Я просто сейчас задумалась вот, что реально получается, я к свадьбе приду с большей суммой бабла в любом случае, машину он себе купил, комп себе новый купил со всеми комплектующими недешевыми, что для меня он всегда выставляет как "это нужное, а не мелочь бесполезная, у меня компа же нету" (есть ноут). И действительно, ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Действительно клуша.

Гость
#22
Гость

+1000Я тоже такая бывшая, в один момент подумала - а нафиха вообще мне этот мужик, пользы нет, да ещё и вынос мозга со своей ревностью, и лишняя бытовая нагрузка типа стирки-готовки-уборки.

Еще один колхоз. Мне стирает - стиралка, моет посуду - посудомоечная машина. А убирать трешку - дело 30и минут, а готовить я и сам очень люблю,

Так что, кухарка, все мимо...

Гость
#23

Сосиски ест и не жалуется? Автор, покорми мужика мясом))

Гость
#24
Гость

Разошлись мы не из-за денег, я вообще ее деньги не трогал, а она мои не трогала.

Не из-за денег, разумеется, у неё они были ))) ещё не хватало, чтоб трогал )))

Гость
#25
Гость

Сосиски ест и не жалуется? Автор, покорми мужика мясом))

Это было утрировано. Просто не тот тип, которому мама выготавливала деликатесы и теперь ему нужно каждый день по три разных блюда из всего свежего.

Гость
#26
Гость

Еще один колхоз. Мне стирает - стиралка, моет посуду - посудомоечная машина. А убирать трешку - дело 30и минут, а готовить я и сам очень люблю,Так что, кухарка, все мимо...

Ну стирай-стирай )))) уборщик )))

Злата
#27

10,а ты считаешь брать в жены девушку ,когда у тебя нет ничего правильно?с нее деньги тянуть на хату, когда она себе во всем отказывает???так еще и снимать пополам????у меня такого никогда не было!в чем тогда отличие мужика от женщины???))))))😂

Злата
#28

12,такое возможно.скажет а зачем тебе тушь и одежда? ты в декрете))))

Ганник
#29
Гость

Не из-за денег, разумеется, у неё они были ))) ещё не хватало, чтоб трогал )))

И у меня они были, я себе не позволяю даже у родителей денег брать, что говорить о девушке....Ну и сам бабам денег не даю, вообще ищу себе - чтоб с деньгами.
Тогда таких моральных дилемм - как у автора темы, не будет в отношениях возникать, все при своих.
Так что не смей напрасно меня порочить....

Гость
#30
Ганник

Тогда почему у тебя вместо мозгов ховно? Вообще на троллинг смахивает. Люди, которые получают по 80 тысяч рублей, и имеют свое собственное жилье. - не заморачиваются даже подобной куетой.У меня бывшая получала под 100, и ей даже в голову не приходило "он мужик и он должен" и покупала она что хотела и меня не спрашивала, и денег у меня не брала.Так что хватить врать то...

поэтому она и бывшая,нахху ты нужен.чтобы самой всё себе покупать

гость
#31
Ганник

а ты видимо хочешь на все готовое? Может пусть женщина тебя смотрит полностью и жить ты будешь у нее..

У меня то есть квартира, но я хочу ее сдать, и снять более маленькую, по пополаме с девушкой.
А в моей квартире, мне и одному хорошо.
Ну ты и позорник

Гость
#32

Сейчас в сетевых магазинах можно дешевле закупиться, чем на рынках китайским хламом, приведите ему этот пример, цены в тц на сегодняшний день меньше. Это какие то совковые понятия одеваться на рынках

Гость
#33
Ганник

У меня то есть квартира, но я хочу ее сдать, и снять более маленькую, по пополаме с девушкой.А в моей квартире, мне и одному хорошо.

убейся ап стену,недоразумение))))

Гость
#34

А в каком разе вы ходили весь универ как колхозница? Где связь между вашим и его до времени того, как вы жили вместе?

Ганник
#35
Злата

10,а ты считаешь брать в жены девушку ,когда у тебя нет ничего правильно?с нее деньги тянуть на хату, когда она себе во всем отказывает???так еще и снимать пополам????у меня такого никогда не было!в чем тогда отличие мужика от женщины???))))))😂

Гость

Ну стирай-стирай )))) уборщик )))

У меня страшная аллергия на прилипал, у меня есть нормальная работа, своя квартира и своя машина.
И только с теми женщинами я встречаюсь, у которых все это свое есть. Остальные слишком днища, для такого мужчины как я.
Зачем намеренно опускаться до стандартов "мочи и ховна" и ьбрать себе нищебродку на содержание и социальное обеспечение, когда много нормальных женщин с приданым ?



Тебя домработницей перестали на работу звать? Потому сейчас было это возгорание пукана твоего?

Кузя
#36

"Мальчиковые" хотелки тоже дофига денег жрут. Машинки и всяческие приблуды для них, гаджеты, компы...
В вашей ситуации, раз вы примерно одинаково и неплохо зарабатываете, мне кажется, ссмым разумным вариантом будет скидываться на общие нужды/цели (квартира та же), а то, что остается - тратить каждому на свои хотелки, вам может юбочек хочется накупить, а ему новую резину и диски крутые. Вообще мне дико, конечно, согласовывать покупку туши - пошла и купила, блин ладно бы вы 10 тыр зарсбатывали и стоял бы выбор, еда или колготки а так-то...

Гость
#37
Гость

Потому что типо нужное покупает. Машина ж нужна, как никак. А вообще, знаете что? Вы правы! Я просто сейчас задумалась вот, что реально получается, я к свадьбе приду с большей суммой бабла в любом случае, машину он себе купил, комп себе новый купил со всеми комплектующими недешевыми, что для меня он всегда выставляет как "это нужное, а не мелочь бесполезная, у меня компа же нету" (есть ноут). И действительно, ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Действительно клуша.

Да не клyша, просто надо сесть с ним и по полочкам разложить, как Вам видится ситуация. У всех свои недостатки, в конце концов, и, возможно, у Вас получится разрулить эту проблему. Просто сразу на место надо ставить.

Гость
#38
Ганник

И у меня они были, я себе не позволяю даже у родителей денег брать, что говорить о девушке....Ну и сам бабам денег не даю, вообще ищу себе - чтоб с деньгами. Тогда таких моральных дилемм - как у автора темы, не будет в отношениях возникать, все при своих. Так что не смей напрасно меня порочить....

а ребенка тоже делить будешь?)) первый ребенок - ее, второй - твой. каждый СВОЕГО обеспечивает?)) или, нет, подожди. Вести учетную книгу будешь и потом счет выставишь ребенку?)))

Ганник
#39
Гость

поэтому она и бывшая,нахху ты нужен.чтобы самой всё себе покупать

Гость

убейся ап стену,недоразумение))))

Вот кому вообще нужны подобные колхозницы?
Мне? Точно нет. У меня то квартирка есть, денежки есть и тачка есть.
Потому и нахожу себе достойных женщин, которые на машине сами ездят и в своих квартирах живут, с которыми можно их работу и увлечения обсудить.


А как можно строить отношения с бабищей? За гранью моего понимания...

я царевна
#40

Да вообще, как можно жить с мужчиной и платить за квартиру пополам?? Зачем он вообще такой нужен? Мужчина это добытчик. С мужчиной должно быть хорошо, плохо я и сама жить смогу.. Как сказала одна не безызвестная дама

Ганник
#41
Гость

а ребенка тоже делить будешь?)) первый ребенок - ее, второй - твой. каждый СВОЕГО обеспечивает?)) или, нет, подожди. Вести учетную книгу будешь и потом счет выставишь ребенку?)))

Я с нищей голопопой голодранкой - никаких детей делать не стал бы никогда?
А знаешь почему? Так от осины не родятся апельсины.

А нормальная, обеспеченная женщина - мне подобные глупые вопросы, даже задавать не станет....

Гость
#42
Ганник

Вот кому вообще нужны подобные колхозницы?Мне? Точно нет. У меня то квартирка есть, денежки есть и тачка есть.Потому и нахожу себе достойных женщин, которые на машине сами ездят и в своих квартирах живут, с которыми можно их работу и увлечения обсудить.А как можно строить отношения с бабищей? За гранью моего понимания...

ты дкббил,блееать?)а я по-твоему из общаги и метро вещаю?))есессно у меня есть квартира и тачка,но при мужике я и копейки своей не потрачу,ибо нахх он тогда мне нужен?ты сам прекрасно это видишь,какая дурра при своих благах согласится на тебя?смысл?иди это свой руке расскажи)))

Ганник
#43
я царевна

плохо я и сама жить смогу..

Я баб, которые живут плохо - обхожу как канализационных крыс.
Женщине, которая сама себя обеспечивает, и в голову не придет что ей кто-то что-то должен.
"мужик должен" - заповедь голопопой нищеты.

?
#44
Гость

я весь универ проходила как "колхозница", ни вкуса, ничего.

Билл Гейтс выбрал жену по принципу: чем проще одета - тем умнее.
Желание "модной" одежды - всего лишь навязанный производителями этой одежды комплекс неполноценности.

Гость
#45
Гость

поэтому она и бывшая,нахху ты нужен.чтобы самой всё себе покупать

Ржу над такими ))) отхватят себе стабильную тётку, а как с ней быть и как удержать - понятия не имеют ) таким только и светят нищебродки, им достаточно того, что мужик зарабатывает, сами-то не могут )) А если оно ещё и жадное, то вообще обычно сидит в своей трёшке бобылем, от тоски по женскому обществу залазит на бабские сайты и поносит тёток на антивумене )))

ТлЯоБыкНовЕннАя
#46
Гость

Еще один колхоз. Мне стирает - стиралка, моет посуду - посудомоечная машина. А убирать трешку - дело 30и минут, а готовить я и сам очень люблю,

Так что, кухарка, все мимо...

Представляю эту уборку за 30 минут), только если проход расчистить. Я окна дольше мою,про полы молчу. Стиралка сама белье сортирует,порошок засыпает,постельное белье перестилает и загружает в стирку,после вешает на просушку,утюжит рубашки,складывает аккуратно в шкаф? Сразу видно,глупый и негожий мужик. У тебя еще вагон бывших будет при таком неуважении к чужому труду.

Ганник
#47
Гость

ты дкббил,блееать?)а я по-твоему из общаги и метро вещаю?))есессно у меня есть квартира и тачка,но при мужике я и копейки своей не потрачу,ибо нахх он тогда мне нужен?ты сам прекрасно это видишь,какая дурра при своих благах согласится на тебя?смысл?иди это свой руке расскажи)))

Ага, квартира в деревне а тачка москвич 4012. Ты трехрублевая. У меня было достаточно женщин, и никто из них не клянчил у меня денег никогда, до они лучше у богатых родителей возьмут денег.
Ты понимаешь, что попрошайничать это унизительно ? Или для тебя это уже образ жизни?

Анна
#48

то что на рынке стоит столько же как и в сетевых магазинах а то дороже если учитывать сезонные скидки в магазинах. А качество на порядок хуже.
Если уж принципиально мужем таскаться, то для начала можно было предложить прогуляться по распродажам. Что б привыкал постепенно и убедился что вы не с целью транжирить.
По мне так как и на рынке так и в сетевиках сейчас с качеством беда. Особенно упало качество тканей. Вижу что хоть сколько заплати вид потеряется через пару стирок. Ну производители экономят что бы цены не поднимать.

Гость
#49

с которыми можно их работу и увлечения обсудить.

ахаха,та неккуй больше делать,как с недомужиком работу обсуждать)))я вообще эти разговоры не понимаю,парить друг-друга проблемами,ну не без того,но вот представляю переступили порог и давай про свои работы травить)))да у меня и нету её,ибо пассивный доход,а ты видимо будешь рассказывать про свою убогую работёнку,тк хата видимо от бабушки досталась,да нищеёпик)))у тебя логика и прошивка лохха,это никуда не деть

Гость
#50
Ганник

Я с нищей голопопой голодранкой - никаких детей делать не стал бы никогда?А знаешь почему? Так от осины не родятся апельсины.А нормальная, обеспеченная женщина - мне подобные глупые вопросы, даже задавать не станет....

Да так-то не хочу знать, но раз уж ты такой весь с небес спустился, то благодарю судьбу за такой поворот событий)) Нормальная женщина конечно не станет, ей ты даром не сдался :D поэт... от осины апельсины xD ты что тут забыл вообще, король мандаринов?)) у дамы горе, между прочим) иди куда шел, раскидывайся перед своими деревьями удобрениями