Гость
Статьи
Жмот или экономный?

Жмот или экономный?

С парнем 3 года живем вместе, задумываюсь о дальнейшем будущем. Замуж не зовёт, но и не отрицает. Обсуждаем беременность, декрет и т.д. Говорит 2 года в декрете мол посижу и работать. Говорит в паре должны оба работать и вкладываться.Бюджета общего нет. За комуналку скидываемся пополам, продукты тоже поочереди покупаем.
Деньги мне не даёт на свои хотелки, даже , если попрошу, только, если праздник, то купит в подарок что-то.
Как по-вашему, с таким человеком есть будущее? Жмот или рассудительный и экономный? #отношения

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пополамщик. Какие дети? С ума не сходи.

Гость
#2

Рассудительный и экономный. Знает СК РФ, и относится к браку, как к бизнес-проекту с двумя равными и равноправными участниками.

Гость
#3
Гость

Рассудительный и экономный. Знает СК РФ, и относится к браку, как к бизнес-проекту с двумя равными и равноправными участниками.

Тут таких боятся их в стойло не поставить.

Гость
#4

Причем здесь экономность? Экономный, когда лишние электроприборы не включает, следит за расходом воды, ищет магазины, где дешевле.

Гость
#5
Гость

Рассудительный и экономный. Знает СК РФ, и относится к браку, как к бизнес-проекту с двумя равными и равноправными участниками.

Это стеб?😄

#6

Девочки ,ну как можно себя так не ценить ?Ну как с такими можно вообще отношения создавать ???Это просто ужас…

#7

Кошмар какой! Бегите, девушка!

Гость
#8
Гость

Тут таких боятся их в стойло не поставить.

А не надо никого в стойло ставить. Если человек взрослый - ему такой партнёр подойдёт. А инфантильным барышням замуж вообще не надо выходить, ибо они до брака ещё не доросли.

Гость
#9

жмот и ***. бросай

Гость
#10
Гость

А не надо никого в стойло ставить. Если человек взрослый - ему такой партнёр подойдёт. А инфантильным барышням замуж вообще не надо выходить, ибо они до брака ещё не доросли.

Соглашусь. Но реакция барышень тут видна, и она однозначна.

Гость
#11

А как у него в семье принято между родителями? Пока что ощущение, что жмотится

Гость
#12
Гость

Причем здесь экономность? Экономный, когда лишние электроприборы не включает, следит за расходом воды, ищет магазины, где дешевле.

Короче экономит на себе и все съэкономленное потом своей королеве отдает. Она в короне и шубе, он зимой и летом в одной фуфайке.

Гость
#13

Смотрите как вам с ним уже сейчас. Если сейчас вы в нем неуверенны, то потом только хуже будет. Сейчас можно уйти, отвечать только за себя. Жить одной так как охото. А вот если будет брак и дети, там уже не уйдёшь. В декрете нужны и деньги и помощь от мужа. Многие мужья да, совсем экономят в декрете на жене и не помогают. В современном мире конечно, работают оба, да и в декрете работают женщины как могут. Вообщем думайте. С детьми на руках сможете на него положиться? Сможете сами воспитать детей, одна? Если муж уйдёт в закат.

#14
Гость

А не надо никого в стойло ставить. Если человек взрослый - ему такой партнёр подойдёт. А инфантильным барышням замуж вообще не надо выходить, ибо они до брака ещё не доросли.

Зачем взрослой состоявшейся женщине такие отношения ?Себя не уважать с пополамщиками быть

Гость
#15
Гость

А как у него в семье принято между родителями? Пока что ощущение, что жмотится

Оба работают много, на такой дележки , как у нас нет.Мы за 3 года не пришли к общему бюджету, хотя я не раз этот вопрос поднимала.

Мила
#16

Сколько Вам лет? Сколько ему? Что с внешкой? Что со здоровьем? Какая у Вас работа?
Насколько Вы популярны у других мужчин?

Ocean
#17

Главное для женщины - чувствовать себя в безопасности. А какая может быть безопасность с пополамщиком?

#18
Ocean

Главное для женщины - чувствовать себя в безопасности. А какая может быть безопасность с пополамщиком?

Женщины сошли с ума ..А потом думается откуда столько мужиков расслабленных

Мила
#19
Гость

Тут таких боятся их в стойло не поставить.

А зачем такого ставить? Послала да и все😏

Гость
#20
Гость

Рассудительный и экономный. Знает СК РФ, и относится к браку, как к бизнес-проекту с двумя равными и равноправными участниками.

Женщина и мужчина РАЗНЫЕ .мужчина не рожает ,не имеет рисков для здоровья от беременности и родов.
Также мужчина не имеет рисков от секса,ему не грозит ни аборты,ни нежелательная беременность, ни внематочная беременность, ни побочки от гормональных противозачаточных.

Пополамщик абсолютно бесполезный мужчина и влечения к такому нет.

Гость
#21

Стесняюсь спросить, а на гинеколога во время беременности и ребенку на педиатра тоже пополам будете скидываться? Я вообще не поддерживаю, когда дамы садятся на шею и полное содержание, но не покупать хлеб с маслом женщине, с которой планируешь семью, по-моему, дно полное.

Гость
#22
Гость

Рассудительный и экономный. Знает СК РФ, и относится к браку, как к бизнес-проекту с двумя равными и равноправными участниками.

А этот рассудительный и экономный принимает участие на равных правах в ведении быта ( стирка,уборка,готовка,мытье посуды)? Или только бюджет пополамит ?

Ocean
#23
Гость

Женщина и мужчина РАЗНЫЕ .мужчина не рожает ,не имеет рисков для здоровья от беременности и родов.
Также мужчина не имеет рисков от секса,ему не грозит ни аборты,ни нежелательная беременность, ни внематочная беременность, ни побочки от гормональных противозачаточных.

Пополамщик абсолютно бесполезный мужчина и влечения к такому нет.

К тому же мужчина сильнее физически и создан для работы. А у женщины вся физиология подчинена репродуктивной функции.

Гость
#24
Мила

Сколько Вам лет? Сколько ему? Что с внешкой? Что со здоровьем? Какая у Вас работа?
Насколько Вы популярны у других мужчин?

По 24. Я объективно очень симпатичная, стройная. Работаю в сфере банковских услуг, парень на пищевом производстве.
Спрос есть. На работе коллега клинья подбивает активно. Несколько месяцев очень тесно общаемся, симпатичен мне тоже. Предлагает серьёзные отношения, в дальнейшем семью. Начал делать ремонт, чтоб если я решу быть с ним, ему было ,что предложить. Курить бросил даже 😄Вот я и мучаюсь.

#25
Гость

По 24. Я объективно очень симпатичная, стройная. Работаю в сфере банковских услуг, парень на пищевом производстве.
Спрос есть. На работе коллега клинья подбивает активно. Несколько месяцев очень тесно общаемся, симпатичен мне тоже. Предлагает серьёзные отношения, в дальнейшем семью. Начал делать ремонт, чтоб если я решу быть с ним, ему было ,что предложить. Курить бросил даже 😄Вот я и мучаюсь.

Ну вот и чешите к нему

Гость
#26

Жмот и человек которому *** на тебя, мужчина просто не хочет тратить натебя деньги,это факт. Когда мужик не вкладывается, как бы это не звучало,значит ему *** не надо

Гость
#27
Гость

По 24. Я объективно очень симпатичная, стройная. Работаю в сфере банковских услуг, парень на пищевом производстве.
Спрос есть. На работе коллега клинья подбивает активно. Несколько месяцев очень тесно общаемся, симпатичен мне тоже. Предлагает серьёзные отношения, в дальнейшем семью. Начал делать ремонт, чтоб если я решу быть с ним, ему было ,что предложить. Курить бросил даже 😄Вот я и мучаюсь.

Коллега постарше , к слову, на 5 лет. Действительно серьёзный мужчина.
Но и к парню есть чувства тоже.

Гость
#28
Мила

А зачем такого ставить? Послала да и все😏

А зачем мужчине женщина, которую надо постоянно содержать? Послал да и все. Нашел ту, которая сама зарабатывает. Дети это одно, а взрослая самостоятельная женщина в эпоху расцвета феминизма и матриархата другое. Пусть те кто может получить женщину только купив ее такими пользуются.

#29

В 24 у вас,конечно, дофига времени чтоб набивать шишки и получать опыт не с теми людьми , но дело в том, что вы рискуете от такого недомужчтны забеременеть....тогда вся жизнь коту под хвост
Мне кажется, за 3 года про него вам должно быть всё более, чем понятно
Жаль его будущую жену , реально жаль

#30
Гость

А зачем мужчине женщина, которую надо постоянно содержать? Послал да и все. Нашел ту, которая сама зарабатывает. Дети это одно, а взрослая самостоятельная женщина в эпоху расцвета феминизма и матриархата другое. Пусть те кто может получить женщину только купив ее такими пользуются.

Ну сколько знаю таких женщин ,никому пополамщик не нужен .Они гуляют отдыхают с мужчинами( за счет мужчин )

Гость
#31
Гость

Оба работают много, на такой дележки , как у нас нет.Мы за 3 года не пришли к общему бюджету, хотя я не раз этот вопрос поднимала.

Автор, он жмот! Понимаю, что Вам это неприятно осознавать, но лучше сейчас, чем еще через три года. Плохо, что он все делит пополам. И замуж не предлагает, нет на него надежды. Одно дело, когда у человека какие-то сложности временные и денег мало, но не на постоянной основе.

Мой муж, хотя зарабатывает не очень много, без проблем дает деньги, ему вообще их не жаль, хотя я работаю и получаю не меньше него. Другой вопрос, что он не всегда умеет грамотно рассчитать свои расходы…

#32
Гость

Оба работают много, на такой дележки , как у нас нет.Мы за 3 года не пришли к общему бюджету, хотя я не раз этот вопрос поднимала.

У вас уже общий бюджет - вы же живете вместе. В общий бюджет должны добавить вкладываться

Гость
#33
Гость

Стесняюсь спросить, а на гинеколога во время беременности и ребенку на педиатра тоже пополам будете скидываться? Я вообще не поддерживаю, когда дамы садятся на шею и полное содержание, но не покупать хлеб с маслом женщине, с которой планируешь семью, по-моему, дно полное.

Зачем скидываться? У неё полиса ОМС нет?

Мила
#34
Гость

А зачем мужчине женщина, которую надо постоянно содержать? Послал да и все. Нашел ту, которая сама зарабатывает. Дети это одно, а взрослая самостоятельная женщина в эпоху расцвета феминизма и матриархата другое. Пусть те кто может получить женщину только купив ее такими пользуются.

Вот и пускай он шлёт автора, она себе нормального найдёт😏

Гость
#35
Гость

А этот рассудительный и экономный принимает участие на равных правах в ведении быта ( стирка,уборка,готовка,мытье посуды)? Или только бюджет пополамит ?

Здесь следует начинать с приданого невесты. Оно у неё есть, или она видит себя присоской к чужому кошельку?
По себе могу сказать, что мужчине для полного бытового обслуживания жена не нужна вообще.

Гость
#36
Ocean

К тому же мужчина сильнее физически и создан для работы. А у женщины вся физиология подчинена репродуктивной функции.

Это несущественно. Важно лишь, что по закону мужчина и женщина в России равны и равноправны.

Гость
#37
Гость

Жмот и человек которому *** на тебя, мужчина просто не хочет тратить натебя деньги,это факт. Когда мужик не вкладывается, как бы это не звучало,значит ему *** не надо

Да не надо. Вы вот можете объяснить, какая выгода мужчине от трат на постороннюю женщину?

#38
Гость

Зачем скидываться? У неё полиса ОМС нет?

Вы ещё скажите рожать бесплатно, по скорой куда увезут 🤦

#39
Гость

Здесь следует начинать с приданого невесты. Оно у неё есть, или она видит себя присоской к чужому кошельку?
По себе могу сказать, что мужчине для полного бытового обслуживания жена не нужна вообще.

А жена мужчине и не для обслуживания )))
Вы из какого века, блин? Приданное ахахаха
Оно было тогда, когда женщина не работала, а муж обеспечивал полностью !

Гость
#40
Miranda

У вас уже общий бюджет - вы же живете вместе. В общий бюджет должны добавить вкладываться

Общий бюджет по закону предполагается только у супругов. А тут она ему никто, и на его заработки права не имеет.

#41
Гость

Да не надо. Вы вот можете объяснить, какая выгода мужчине от трат на постороннюю женщину?

3 года живут вместе - это посторонняя для вас?

Гость
#42
Roshen

Вы ещё скажите рожать бесплатно, по скорой куда увезут 🤦

Что такое? Полис ОМС в зубы и вперёд. Что не так-то?

#43
Гость

Что такое? Полис ОМС в зубы и вперёд. Что не так-то?

Рожают по ОМС только малоимущие

Гость
#44
Roshen

А жена мужчине и не для обслуживания )))
Вы из какого века, блин? Приданное ахахаха
Оно было тогда, когда женщина не работала, а муж обеспечивал полностью !

Так и здесь она хочет не работать, и чтобы муж обеспечивал полностью. Поэтому приданое от неё необходимо.
А если приданого нет, значит хайло заткнула, и пошла зарабатывать на равных с мужем.

#45
Roshen

3 года живут вместе - это посторонняя для вас?

Спать бок о бок и жить вместе в принципе зная друг друга во всех ситуациях -предполагает чуть ли не родственника уже

Гость
#46
Roshen

3 года живут вместе - это посторонняя для вас?

Да. Ибо никаких юридически значимых связей между ними нет.

Гость
#47
Roshen

Рожают по ОМС только малоимущие

А автор разве не такая? Именно такая.

Гость
#48

Я не понимаю, как может быть раздельный бюджет, если живете вместе. Кварплату платите пополам, вы в его квартире живете или он у вас? Насколько понимаю, не снимаете. И как это продукты покупаете по очереди? Может он ест в 3 раза больше, курит, пьет пиво с чипсами. Может вы пошли в магазин и купили на на одну сумму, а он когда ходит покупает на сумму в 2-3 раза меньше. А может наборот вы едите авокадо, красную рыбу, только органические продукты. В таком случае надо, чтобы отдельно было все, каждый покупает продукты отдельно только себе, и сам себе готовит. И конечно же убирает за собой сам, сам занимается своими постирушками, глажками. Поели, каждый помыл за собой тарелку, каждый заправил свою половину кровати, вот так выглядит настоящий пополам.

#49
Гость

Да. Ибо никаких юридически значимых связей между ними нет.

При чем тут юриспруденция?!
😂🤦

Ocean
#50
Гость

Это несущественно. Важно лишь, что по закону мужчина и женщина в России равны и равноправны.

Равноправны, но не равны и по природе своей равными не могут быть. Мужчины сильнее и агрессивнее.

Предыдущая тема