Гость
Статьи
Муж сухарь

Муж сухарь

Добрый день всем! Напишу наверно много, т.к в душе накопилось и уже незнаю куда себя деть. Мне 30, мужу 34. Вышла замуж полгода назад, встречались до этого год. Ухаживаний не было как таковых, все само как то завертелось, казалось что мы знакомы вечность.
Было комфортно вместе. Вроде все было поначалу нормально, спокойно. Но на сегодняшний день все в корень изменилось. Он и так никогда не отличался особой теплотой, лаской и заботой, но раньше хоть немного проявлял внимание ко мне. Сейчас этого просто не дождешься , чтобы он сам подошёл обнял, поцеловал, эти события можно в календаре красным днём отмечать! Помочь чем то по дому? Не дождешься. Куда то сходить, развеяться, он устал. Зато в гараж бегом бежит. Сейчас карантин, и он дома сидит, я вышла на работу, и как прихожу домой, все дела делаю сама, а он как лежал на диване в телефоне так и лежит. Хотя умеет все делать. Но самое что не приятное и обидное, он меня отвергает в постели. Просто напрочь. Я к нему и так, и сяк, а у него тупо начинаются какие то отмазки, то рано, то поздно, то устал, то лень, и т.д. Поэтому бывает у нас только когда он сам захочет, раз недели в 2!!! На мои попытки поговорить, разобраться в чем дело, я слышу стабильно несколько фраз "Я же СУХАРЬ, не знала за кого выходишь?" , "Меня всё устраивает, не делай мне мозг" и любимая фраза "Ты чего добиваешься? Это у тебя в голове проблемы! Мне может уйти?" Я незнаю что мне делать. Я сама росла в неполной и не дружной семье, и хотела свою семью создать крепкой и счастливой. Но увы.. никак не получается. Уж незнаю, может со мной что то не то, может разбаловала его. Вроде заботишься о человеке, душу всю вкладываешь, становишься лучше ради него, а от него ни одного шага навстречу. Что делать? Разводиться не хочу. Неужели так и будет дальше?

#Самоизоляция: до и после

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Бросайегоонтибянидастойин

#2

"Разводиться не хочу."
А надо.

Гость
#3

Черт знает. Но с таким жить путь к депрессии и болезням.

Гость
#4

Сначала раз в две недели, потом раз в месяц. Вы же только поженились. У вас накопится раздражение и все равно закончится разводом. Я сама не любитель обнимашек , но у вас вообще я так понимаю их нет. Расстаньтесь с предлогом что нужно подумать а там по ситуации, не поймет, разойдетесь окончательно. Вам это тело на диване с телефоном зачем?

Гость
#5

Цените такого.
Некоторые мужики наоборот постоянно под руку лезут и норовят обнять, не оттащить.

Зюганов
#6

Странный чувак, зачем он решил жениться? Одному же намного лучше, живи в свое удовольствие. Никто со странными претензиями докапываться не будет, как эта змея подколодная

Гость
#7

Дальше будет хуже. Он сейчас должен вас хотеть, а он отвергает, странно, вы же не 20 лет вместе прожили.

Дно
#8

У него стоять перестал на тебя. У мужиков всегда так. Сегодня он твой раб, а завтра пошла на хх*уй.

#9

Он вам правильно ответил: Вы видели какой он. Вы же его приняли сухарем, а теперь пытаетесь переделать. Это не честно по отношению к нему и бесполезно в целом. Ваш развод к сожалению всего лишь вопрос времени: Вы не можете мириться с безучастием, он не выдержит давления и упреков.

Гость
#10
Гость

Черт знает. Но с таким жить путь к депрессии и болезням.

Честно сказать, я наверно уже в депрессии. Постоянная апатия отбила желание вообще что либо делать. И поговорить то не с кем, думала он будет другом и опорой , т.к. в моей семье поддержки ждать не стоит, но и тут оказалось что я со своими проблемами на фиг не нужна. Мол "вечно ты *** какую накручиваешь".

Гость
#11

Автор, смотрите. Вы же его полюбили.За что, за какие качества Вы его полюбили?

Гость
#12

Вы говорите, хотели друга и опору? По каким поступкам Вы определили, что он Вам друг и опора?

Карина
#13

Автор ,так и будет,ничего не поменяется это человек такой.вы можете ему сто раз на дню говорить ,что вам не хватает ,что не устраивает ,он не услышит вас,только и скажет может мне уйти?а если вы уйдете и вернуть не будет пытаться,потом будет говорить что вы мозгое#$ка и все.и секс ему особо не нужен и жизнь,и сам себе он не интересен.лучше не будет увы,или уходить или психовать постоянно.
Знакамая пара таже история.10 лет вместе,он сухарь ,все тоже самое ,секса нет,она жаловалась всем подругам ,что удовлетворяет сама себя,потом подвернулся мужик,с ним закрутила на несколько месяцев,не получилось и снова они сошлись типа из за детей и все тоже самое.типа семья,а одиночество и пустота вокруг

Крем от старых морщин
#14
Гость

Автор, смотрите. Вы же его полюбили.За что, за какие качества Вы его полюбили?

Не факт, что "полюбили". Многие женятся, потому что "пора".

Гость
#15
Крем от старых морщин

Не факт, что "полюбили". Многие женятся, потому что "пора".

Вот и мне кажется, что Автор себе напридумывала и за год не смогла распознать человека. Возможно, не умеет разбираться в людях, думала выйду замуж, а дальше он будет заботлив как и положено мужу.

Карина
#16

Мы порой не можем уйти из за страхов,а как я буду одна вообще,а где кого найду?боимся выйти из зоны комфорта,да хреново,да неустраивает,но это же все привычно.до таких людей не достучаться,они каменные,это не из той серии сели,поговорили ,кого что не устраивает и начали что то менять.ищите кого ниб сейчас себе ,или уходите и стройте жизнь заново.иначе постареете лет на 10,глаза потухнут и превратитесь в тень.

Гость
#17

Срочно развестись а потом попробовать пожить одной. Когда чувства успокоятся будет ясно что делать.

Скорп
#18
Корабельная крыса

Бросайегоонтибянидастойин

Ура!

Скорп
#19

Крыска вернулась

Гость
#20

да, так будет дальше.
не разбаловала.
шагов навстречу не будет.
вопрос: какой профит тебе от этого брака?

Гость
#21
Карина

Мы порой не можем уйти из за страхов,а как я буду одна вообще,а где кого найду?боимся выйти из зоны комфорта,да хреново,да неустраивает,но это же все привычно.до таких людей не достучаться,они каменные,это не из той серии сели,поговорили ,кого что не устраивает и начали что то менять.ищите кого ниб сейчас себе ,или уходите и стройте жизнь заново.иначе постареете лет на 10,глаза потухнут и превратитесь в тень.

Во мне просто ещё теплится надежда, что все наладится. Но боюсь что игра в одни ворота рано или поздно надоест. Когда он стал себя так вести, я подумала ну ладно, может не в настроении , может ещё что. Он же никогда не расскажет что у него на душе. Но это затянулось уже надолго, и боюсь дальше будет все то же самое.

Гость
#22

ты выбрала пустую оболочку мужчины. не рассмотрела. не изучила. не почувствовала его. ты придумала образ и его полюбила. он вероятно тоже себе придумал образ, или все проще и вероятней - ему нужна домраба. Брак не свершился на небесах, можешь считать что ты свободна.

Бонифаций
#23

Автор, самый бесполезный вопрос в данном случае "что делать". Именно его вы и задаете. То есть, вы думаете, что какими-то своими действиями вы измените мужа. И так как ваши манипуляции не сработали, вы ищете "новые техники".
Пожалейте свое время. Вы не сможете переделать взрослого человека. И он не виноват, что вы его себе придумали. У вас есть только два варианта: увидеть в муже лучшее (какие-то плюсы) и принять остальное ИЛИ уходить.

Карина
#24
Гость

Во мне просто ещё теплится надежда, что все наладится. Но боюсь что игра в одни ворота рано или поздно надоест. Когда он стал себя так вести, я подумала ну ладно, может не в настроении , может ещё что. Он же никогда не расскажет что у него на душе. Но это затянулось уже надолго, и боюсь дальше будет все то же самое.

Скорее всего так и будет...такое сплошь и рядом,кажется семья,а каждый сам по себе ,каждый сам за себя.тяжело с закрытыми людьми,когда пытаешься понять что происходит,тебе не говорят.знаете вот когда сидишь одна в 4 стенах и тебе одиноко это естественно,а когда мужчина рядом и тебе одиноко,плохо это еще хуже.живой человек рядом ,а толка нет. ..
Девочек с детства надо учить быть самодостаточными,давать понять ,что мир огромен,жизнь прекрасна и мнргогранна ,а не вдалбливать в головы замуж,замуж срочно,быстрее,не выйдешь замуж ты неликвид...я не про вас сейчас,а про себя и в общем...все держатся за мужиков и мало кто счастлив и страхи управляют нами,а время идет и мы просираем жизнь свою

Гость
#25
Гость

Сначала раз в две недели, потом раз в месяц. Вы же только поженились. У вас накопится раздражение и все равно закончится разводом. Я сама не любитель обнимашек , но у вас вообще я так понимаю их нет. Расстаньтесь с предлогом что нужно подумать а там по ситуации, не поймет, разойдетесь окончательно. Вам это тело на диване с телефоном зачем?

Действительно, поддерживаю и полностью понимаю. А если дети, то всё на вас и свесит, автор оно вам нужно ??? Любите себя для начала!

Гость
#26
Карина

Скорее всего так и будет...такое сплошь и рядом,кажется семья,а каждый сам по себе ,каждый сам за себя.тяжело с закрытыми людьми,когда пытаешься понять что происходит,тебе не говорят.знаете вот когда сидишь одна в 4 стенах и тебе одиноко это естественно,а когда мужчина рядом и тебе одиноко,плохо это еще хуже.живой человек рядом ,а толка нет. ..
Девочек с детства надо учить быть самодостаточными,давать понять ,что мир огромен,жизнь прекрасна и мнргогранна ,а не вдалбливать в головы замуж,замуж срочно,быстрее,не выйдешь замуж ты неликвид...я не про вас сейчас,а про себя и в общем...все держатся за мужиков и мало кто счастлив и страхи управляют нами,а время идет и мы просираем жизнь свою

Карина, Вы правы, я одинока рядом с ним. Наверно, это самое страшное в отношениях. Это начало конца...

Гость
#27
Гость

Действительно, поддерживаю и полностью понимаю. А если дети, то всё на вас и свесит, автор оно вам нужно ??? Любите себя для начала!

Причем он хочет детей. Вот и думаю, а что будет, когда появиться ребенок? Его вообще ветром сдует и будет в гараже дневать и ночевать?

#28
Гость

Причем он хочет детей. Вот и думаю, а что будет, когда появиться ребенок? Его вообще ветром сдует и будет в гараже дневать и ночевать?

Почему бы не высказать ему свои опасения.

Гость
#29
Счастливая!

Почему бы не высказать ему свои опасения.

Я сотни раз пыталась и поноворить, и своими мыслями делилась, что не думает ли он, что будет вот так и так, на что я только и слышу "**** не неси", и все тут. Что проблемы только у меня, у все все ок

Гость
#30
Гость

Я сотни раз пыталась и поноворить, и своими мыслями делилась, что не думает ли он, что будет вот так и так, на что я только и слышу "**** не неси", и все тут. Что проблемы только у меня, у все все ок

Конечно у него все ок. Лежим на диване, кто то шуршит по дому, готовит, ходит на работу, еще бы не приставала, вообще было бы замечательно. Автор, вам по 60 лет? это же ненормально. Ну представьте все тоже самое и еще и ребенок на вас. Ну может потетешкается часок в день, но вы в это время будете ему котлеты жарить. Сейчас вам нужно понять, устраивает вас это или нет.

Гость
#31
Гость

Причем он хочет детей. Вот и думаю, а что будет, когда появиться ребенок? Его вообще ветром сдует и будет в гараже дневать и ночевать?

Бегите от него!

Я на такого 4 года жизни потратила. Жалею до сих пор. Если родите от него, совершите большую ошибку. Вы на себя взвалили большого дитятку, зачем вам еще один? Он вам ничем помогать не будет. Я себя чувствовала вдовой при живом муже.
Ушла от него. Он через полгода снова женился. На такой страшиле, что смерть краше. Зато она обстирывает, обглаживает. Двоих детей родила, сама с ними возится, а он в своем мире. Он выше всего этого.

А я долго не могла наладить личную жизнь. А потом встретила прекрасного человека. Родила 3 детей. Он мне - во всем подмога. И с детьми, и на работе. И дома. Если я поздно приду с работы, дети накормлены, напоены, ужин приготовлен. Попу моет, в садик, школу водит. В кружки отвозит. Любит меня, в постели желает. И восхищается во мне даже самыми пустяками. Уважает и работу мою. А первый считал, что на работе только он уставать может. Я как подумаю, что могла лишить себя возможности своего второго мужа встретить, останься я с первым, так прямо страшно делается.
И дети видят, какая в семье любовь. Я помню, раз поссорились. И я сидела, сердитая. Подходит 3-летний сын и спрашивает: Мама, почему ты сердитая? Говорю: С папой дружить больше не хочу. А он говорит: Такого быть не может. Я спрашиваю: Почему? А он отвечает: Потому что ты его любишь, он же твой принц!
Детям очень важно, чтобы между мамой и папой искра была. И самое главное, что мой второй муж не просто отвечает мне на ласку и любовь, но еще и благодарит меня периодически за нее. Просто говорит: спасибо тебе за любовь, спасибо тебе за замечательных детей.
Да, бывают ссоры, у кого их не было.
Не обесцеривайте себя. На свете есть мужчина, который оценит по достоинству ваше желание любить и быть любимой.

Гость
#32
Гость

Бегите от него!

Я на такого 4 года жизни потратила. Жалею до сих пор. Если родите от него, совершите большую ошибку. Вы на себя взвалили большого дитятку, зачем вам еще один? Он вам ничем помогать не будет. Я себя чувствовала вдовой при живом муже.
Ушла от него. Он через полгода снова женился. На такой страшиле, что смерть краше. Зато она обстирывает, обглаживает. Двоих детей родила, сама с ними возится, а он в своем мире. Он выше всего этого.

А я долго не могла наладить личную жизнь. А потом встретила прекрасного человека. Родила 3 детей. Он мне - во всем подмога. И с детьми, и на работе. И дома. Если я поздно приду с работы, дети накормлены, напоены, ужин приготовлен. Попу моет, в садик, школу водит. В кружки отвозит. Любит меня, в постели желает. И восхищается во мне даже самыми пустяками. Уважает и работу мою. А первый считал, что на работе только он уставать может. Я как подумаю, что могла лишить себя возможности своего второго мужа встретить, останься я с первым, так прямо страшно делается.
И дети видят, какая в семье любовь. Я помню, раз поссорились. И я сидела, сердитая. Подходит 3-летний сын и спрашивает: Мама, почему ты сердитая? Говорю: С папой дружить больше не хочу. А он говорит: Такого быть не может. Я спрашиваю: Почему? А он отвечает: Потому что ты его любишь, он же твой принц!
Детям очень важно, чтобы между мамой и папой искра была. И самое главное, что мой второй муж не просто отвечает мне на ласку и любовь, но еще и благодарит меня периодически за нее. Просто говорит: спасибо тебе за любовь, спасибо тебе за замечательных детей.
Да, бывают ссоры, у кого их не было.
Не обесцеривайте себя. На свете есть мужчина, который оценит по достоинству ваше желание любить и быть любимой.

Я очень рада за Вас, что нашелся тот самый человек в жизни)) огромной любви и счастья Вам) наверно Вы правы, что все на себя взвалю. Если сейчас все на мне держится, дальше будет хуже.

#33
Гость

Я сотни раз пыталась и поноворить, и своими мыслями делилась, что не думает ли он, что будет вот так и так, на что я только и слышу "**** не неси", и все тут. Что проблемы только у меня, у все все ок

Вы все еще думаете что вы семья если ваши проблемы-это ваши проблемы? Зря время теряете по моему...

Карина
#34
Гость

Причем он хочет детей. Вот и думаю, а что будет, когда появиться ребенок? Его вообще ветром сдует и будет в гараже дневать и ночевать?

Родите от него лучше не будет,отмахнется от вас как от назойливой мухи и будете терпилой из за ребенка или пополните армию разведенок с прицепом ,чужие дети никому не нужны,всем нужно свое.не бывает так раз и изменился,стал горячим жеребцом в постеле,ласковым,заботливым и тд.самообман.научитесь любить и ценить себя до дрожи в коленях.

Гость
#35

а почему не хотите разводиться?
задайте ЕМУ и себе вопрос- а что ты/он мне даешь?

Гость
#36

а почему не хотите разводиться?
задайте ЕМУ и себе вопрос- а что ты/он мне даешь?
от кота больше толку

Гость
#37
Счастливая!

Он вам правильно ответил: Вы видели какой он. Вы же его приняли сухарем, а теперь пытаетесь переделать. Это не честно по отношению к нему и бесполезно в целом. Ваш развод к сожалению всего лишь вопрос времени: Вы не можете мириться с безучастием, он не выдержит давления и упреков.

дело не в сухаризме.
жена работает, а тело на диване.

#38
Гость

дело не в сухаризме.
жена работает, а тело на диване.

Ее именно черствость не устраивает... Даже не черствость а пофигизм я бы сказала...

Гость
#39

Да гоните его нафиг и всех делов: люди не меняются, дальше будет еще хуже. Зачем тогда женился, сухарь чертов?!

Гость
#40

Это мой случай, бегите, и чем раньше, тем лучше!!!!! Поверьте, ничего не изменится !!!!! На мои мольбы и слёзы реакция одна- либо отвернётся и спит спокойно, либо вообще, уходит из дома....Я настолько любила, что в таком вот холоде и безразличии прожила 10 лет!!!!! Ещё и ребёнка умудрилась родить , правда, с помощью ЭКО, по вечерам мобильный, по выходным иногда!!!! - пол дня отбывание номера( поведёт в кафе днём) , а секса нет с первого дня после свадьбы!!!! И поверьте, я - далеко не уродина, никакой ласки и детям, вечно отворачивается, а это- девочки!!!!! Им любовь нужна, так, что

Гость
#41
Гость

дело не в сухаризме.
жена работает, а тело на диване.

Бывает, что и сухарь работает, но суть от этого не меняется

Гость
#42
Карина

Родите от него лучше не будет,отмахнется от вас как от назойливой мухи и будете терпилой из за ребенка или пополните армию разведенок с прицепом ,чужие дети никому не нужны,всем нужно свое.не бывает так раз и изменился,стал горячим жеребцом в постеле,ласковым,заботливым и тд.самообман.научитесь любить и ценить себя до дрожи в коленях.

«С прицепом»,какой цинизм! Поверьте, если Вы- любимая, то и Ваши дети не в тягость, а если - нет, то и свои не нужны !!!! Здесь двебеды- полученное воспитание и отсутствие тестостерона, как не ужасно это звучит

Карина
#43
Гость

«С прицепом»,какой цинизм! Поверьте, если Вы- любимая, то и Ваши дети не в тягость, а если - нет, то и свои не нужны !!!! Здесь двебеды- полученное воспитание и отсутствие тестостерона, как не ужасно это звучит

Женщина,это не я придумала фразу" с прицепом ",снимите розовые очки уже и эти исбитые фразы если любит ,то полюбит и ребенка моего.с чего ради?зачем адекватному мужику вкладывать деньги,время силы в чужого ребенка,ну зачем,а?хватит уже мыслить тупыми цитатами,не все понимают что такое чужие дети,это пи...ц,может не сразу все понимают,но рано или поздно доходит.цинизм....а не тупизм вкладываться и тратить свою жизнь на чужую сперму?вркруг полно молодых ,красивых,свободных,спуститесь на землю.

Гость
#44

Увидел в вас просто друга,хорошего,но друзья ведь не возбуждают;)

Гость
#45

А вы спросите как отнесется к тому что вы заведете себе любовника для утех.

Гость
#46

к сожалению это не такая уж редкость. по сути вам надо ко врачу

Гость
#47

Я хочу вас спросить - а тот единственнай раз в недели у вас как секс? - Нравится? - если да, тогда вам нет нужды беспокоиться.

Просто у вашего супруга нет подходящих условий и вдохновения.

А вы, как супруга, должны быть заинтересованы чтобы эъти условия создать и вдохновить вашего супруга.

Месяца четыре пять поработаете, будете приввлекать вашего мужа каждый день (да, для этого придется трудиться), у него выработается условвный рефлекс и семенняки начнут работать как у молодого, кормите его бараниной и какао, как комонавта.

Через полгода вы уже сами станете отбиваться от вашего мужа.

Гость
#48

Ну...и нахрен он нужен? Чё жто за мужик?? Может он голубой,жену не хочет? Разводись ,ток не надо заводить любовника ,жто уже будет блялство

Гость
#49

Будет только хуже!!! Если хоть чуть-чуть себя любите и уважаете, то придётся отрезать. К сожалению. 🤦‍♀️

Гость
#50
Зюганов

Странный чувак, зачем он решил жениться? Одному же намного лучше, живи в свое удовольствие. Никто со странными претензиями докапываться не будет, как эта змея подколодная

почему именно он решил? может , она решила? ;)
а он честно все говорит , сухарь типа я... "бачили очі що купували , тепер їжте хоч повилазьте..." ))))))