Гость
Статьи
Мама жениха

Мама жениха

Не люблю родителей жениха. Нам двоим под 30 лет. Мама, во-первых, при первой встрече начала показывать, что она тут хозяйка, очень активно себя вела, не давала слова вставить, хотя я просто пришла познакомиться, а не вселяться с чемоданами. Постоянно пыталась подчеркнуть, как богато они живут, в какую чудесную семью я попала. Сама не бедная, деньги есть, образованная и не с деревни. Спрашивала за столом не про интересы, не какие-то просто нейтральные темы, а только, где я живу, в каком районе, сколько нас в квартире (пока живу у мамы, а он у своей мамы (в его жилье ремонт), то есть пока мы раздельно), и как и где я планирую работать. Когда прихожу в гости (сама инициативу не проявляю, он знает, что я не особо фанат его мамы), она требует чтобы я ходила только в тапках по дому как будто я школьница и делает акцент на еду, которая у них. Мол, «а что это ты не ешь? А ну быстро ешь!!». Про бывшую девушку он рассказывал, что она приходила постоянно голодная у них покушать и набивала полные щёки еды. И видимо мама воспринимает меня так же, как голодрань. Она постоянно обсуждает при мне меня по телефону, родственники его говорят «ой это НОВАЯ девушка!». Понимаю, что для них я новая, но зачем это при мне. Для меня такое поведение бесцеремонное. Стараюсь туда не приезжать особо. Сейчас парень говорит, мол, «давай ребёночка родим». А я как представлю, что его мама будет лезть во все щели, командовать, парень от неё отбивается, но при этом все равно прислушивается, так как она заправляет их семьей, на ней его наследство. Штамп в паспорте при этом ставить не спешит, зависаю в статусе невесты. Какой тогда ребёночек - непонятно. Мне кажется там мама считает меня какой-то студенткой и потом начнёт отбирать ребёнка. В общем, девушки, женщины, нужен мудрый совет, с ним обсуждала и как обычно мужицкое «ну ты себя накрутила». Что делать? У меня какое-то отторжение от парня, стало хотеться свободной жизни, вижу эту маму и недоверие к нему, что он меня не защитит или прогнется под неё. #свекровь

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Дело не в том, что его мать вас не принимает, а в том что и вы ему не нужны.
Ребеночка он хочет, видали?
Это из серии "Ты мне роди, а я перезвоню"...
Кто хочет, тот тянет в загс, то есть это не про вашего парня.

#2

Так сразу видно она уже хочет отделаться от вас. Бегите от него и от неё!

Гость
#3

Почему вы его женихом называете?

Руру
#4

Я с мужем в разводе, двух наших сыновей воспитываю одна, он даже алименты поначалу не платил и никак не помогал. И вот как-то встретились в магазине одежды, он увидел детское платье и говорит с осоловелыми глазами: "роди мне дочку!" Я аж вголос заржала. Так и ваш - летает в облаках, а маман свою осадить не может уже на начальном этапе отношений, потом вообще с ней заодно будет. Вы при случае покажите ей при нем, что у вас тоже яйца имеются - поставьте ее на место, сразу проявите характер, если планируете быть в этой семье

Автор
#5
Руру

Я с мужем в разводе, двух наших сыновей воспитываю одна, он даже алименты поначалу не платил и никак не помогал. И вот как-то встретились в магазине одежды, он увидел детское платье и говорит с осоловелыми глазами: "роди мне дочку!" Я аж вголос заржала. Так и ваш - летает в облаках, а маман свою осадить не может уже на начальном этапе отношений, потом вообще с ней заодно будет. Вы при случае покажите ей при нем, что у вас тоже яйца имеются - поставьте ее на место, сразу проявите характер, если планируете быть в этой семье

Да, я после этого знакомства закатила скандал и сказала что вообще уйду от него.

Руру
#6
Автор

Да, я после этого знакомства закатила скандал и сказала что вообще уйду от него.

Если он вам дорог, то пусть либо объяснит маме, как себя НЕ надо вести с его девушкой, либо заступается за вас во время ее бестактных пассажей в ваш адрес. Ну и вы сами себя в обиду не давайте, иначе вас же уважать не будут

Гость
#7

Беги от них. Счастья там не будет. Мама монстр

Гость
#8

А что, в тапочках по квартире только школьницы ходят?

Гость
#9

Беги...

Гость
#11

Ваш ангел хранитель все вам показывает, какие отношения у вас будут в дальнейшем между родственниками и с мужем. Подумайте очень хорошо, прежде чем сделать следующий шаг.

Гость
#12

Кошмар зачем вы туда ходите живите с парнем отдельно и не общайтесь с его родителями если вы не росписаны значит чтоб не быть матерью одиночкой не спешите с ребеночком. А лучше всего бегите от этой семейки хвастунов подальше

Гость
#13
Гость

А что, в тапочках по квартире только школьницы ходят?

Я тоже свекровь уже 10й год. Невестку приняли как родную, хотя все окрудение с трудом скрывало ощущение, что "не пара', серая мышка, из деревни, и пр. А я сразу сказала, сын любит, значит, и мы любим. И полюбили . За все время друг к другу ни одной претензии, я сыну только хвалебные слова в ее адрес, она мне ни разу о сыне плохо, муж со мной солиларен. Ни во что не лезем, просто любим, и сына , и невестку, дарим равноценные подарки, наверное, есть какие-то несовпадения взглядов, но на них не делаем акценты. Внуки-отдельная песня, их уже два, любим безмерно, но тоже, только любим в методы воспитания не лезем. Просто любим, и это секрет нашего счастья. Сын один, и он в надёжных руках. Он военный, а она настоящая жена военного, покаталась по частям с ним, сейчас в Москве, и мышка уже столичная штучка, в отпуск обязательно у на по 3 недели гостят, это ли не подтверждение моей описанной идиллии? А всего-то нужно уважать вкусы, интересы других , быть терпимым и любить.
И ещё не жить вместе. Но тесно общаться . Тогда и сыну комфортно и не нужно принимать чью-то сторону, и нам спокойно. Мы все на одной стороне .
Хочу посоветовать приглядеться и к жениху, и к маме, возможно, если Вы сможете понять и оправдать поведение мамы, и поймёте его цели, планы и взгляды на жизнь, сможете ли Вы с ним и в горе и в радости, у Вас либо все наладится, либо и не стоит выходить замуж за ребёнка.

Гость
#14

уже один словесный оборот "не С деревни" показывает, что девица именно что из деревни

Гость
#15

Не связывайтесь с ними, житья не будет. Родите - останетесь ***, эта мамаша вас разведет. Правильно написали выше - Вы этому парню тоже не особо нужны, они с маменькой ищут инкубатор для вынашивания им ребеночка, а Вы так и будете придатком ненужным там болтаться. Смотрите, конечно, сами, жизнь Ваша, но, как по мне, лучше вообще никакого не иметь мужчины, чем такое.

#16

Ничего из ряда вон в проведении мамы вашего парня не увидела. Для неё вы действительно просто новая девушка. Почему вы себя в невесты записали непонятно.
И даже если вы с парнем жить вместе собираетесь, это все равно н делает вас ни невестой, ни женой. Так что смотрите на жизнь реально.

Гость
#17
Vika

Так сразу видно она уже хочет отделаться от вас. Бегите от него и от неё!

Умничка. )))

Гость
#18

Если вам двоим под 30лет=значит вы еще школьники!!! Вам не нравиться ЕГО мама??? Выходите замуж за СИРОТУ из детдома,потому что у других ,как и ВАС лично ЕСТЬ родословная!!1Просто знайте ,если мама ПЛОХАЯ=то сын ХОРОШИЙ,так ОНА его воспитала,Если мама хорошая тихая и все такое ,то сын НЕ ПОДАРОК!!! Это я ВАМ на будущее.....

Гость
#19

Бежать

Гость
#20

Ты не глупа мыслишь верно. . Я думаю также, житья тебе там не дадут, ещё и унижать начнут.

Гость
#21
Гость

Ты не глупа мыслишь верно. . Я думаю также, житья тебе там не дадут, ещё и унижать начнут.

тебя в ауле ногами били?

Гость
#22

зависаю в статусе невесты- ну приколистка. Молодец. Пошли они лесом. Нафига тебе их кодло ? Какой загс... с этими упырями.

Гость
#23

Бегите от него побыстрее и подальше, чтобы не успел догнать и
не уговорил вернуться обратно. Ваш МЧ - "мамашник" и пуповину у них так и не перерезали. И поверьте мне - это навсегда! Если он сейчас не способен Вас защитить, маменьку свою на место поставить - дальше будет еще хуже. Будете жить, ребенок появится, и не всегда будете выглядеть хорошо, даже, возможно, плохо будете выглядеть - от усталости, от бессонных ночей и нехватки времени. Дети часто болеют, иногда приходится весь день на руках держать и все дела тогда - побоку! Поверьте, даже самые расторопные фанаты порядка и чистоты в доме - зависают вот в таком непродуктивном состоянии. Это печально, но это - жизнь. И, очень важно, чтобы муж понимал, помогал, не орал, не гнобил и по бабам , красивым и прибранным, не умчался, обвиняя Вас и говоря, что Вы распустились и стали нехороши и нежеланны. Так вот - маманька его поддержит во всех этих недовольствах и себя будет в пример ставить, говоря, что вот она в такой ситуации была молодец и красавица, ребенок и муж были всегда ухожены, сыты, чисто одеты, сопли высморканы и ногти пострижены....., в общем, не то что невестка - такая -сякая... Мрачно написала, но это все - ожидаемо, увы.... У маманьки уже сейчас на голове корона до небес, а то ли еще будет, а парнишка Вам попался - сыночка маменькин. Такое мнение у меня создалось из вашего письма.

Гость
#24

У вас хорошая чуйка. Но вы пока не поняли что там мамо хочет внука, но БЕЗ невестки. Вас собрались использовать как инкубатор и выставить. Вас ваш мч защищать НЕ будет. Он с вами только до определенного момента. Так что позволять себя использовать и потам втоптать в грязи попытаться сломить, или послать в дальний пеший мамо и ее тряпочку-сыночка - выбирать вам. Я такой же чуть башку не проломила. И сбежала со знакомства прямиком в участок. Была история. Но я тогда совсем девчонка была. Меня в отличие от вас вообще как вещь восприняли.

Гость
#25
Руру

Я с мужем в разводе, двух наших сыновей воспитываю одна, он даже алименты поначалу не платил и никак не помогал. И вот как-то встретились в магазине одежды, он увидел детское платье и говорит с осоловелыми глазами: "роди мне дочку!" Я аж вголос заржала. Так и ваш - летает в облаках, а маман свою осадить не может уже на начальном этапе отношений, потом вообще с ней заодно будет. Вы при случае покажите ей при нем, что у вас тоже яйца имеются - поставьте ее на место, сразу проявите характер, если планируете быть в этой семье

После этого ее не будут планировать в этой семье 100%.

Гость
#26

Если Ваш рассказ не ради контента, а жизненная ситуация то глаголю как многодетный отец. Руки в ногоги и беги от своего жениха дочка!!! Ибо не нужна ты ни ему, ни его мамаше. Их семья - обыкновенные бездушные снобы. Весь их мир коутится вокруг шмоток и материального тлена. Они никогда не будут относиться к тебе как к своей.

Людмила
#27
Руру

Я с мужем в разводе, двух наших сыновей воспитываю одна, он даже алименты поначалу не платил и никак не помогал. И вот как-то встретились в магазине одежды, он увидел детское платье и говорит с осоловелыми глазами: "роди мне дочку!" Я аж вголос заржала. Так и ваш - летает в облаках, а маман свою осадить не может уже на начальном этапе отношений, потом вообще с ней заодно будет. Вы при случае покажите ей при нем, что у вас тоже яйца имеются - поставьте ее на место, сразу проявите характер, если планируете быть в этой семье

Пусть свою мамашу на место ставит и живет у нее.... с ним.

Гость
#28

Мама жениха себя не так ведет - ладно...а почему вы так о его бывшей отзываетесь? Голодрань....очень некрасиво...вы считаете себя выше и лучше?
Как вы относитесь к людям, так и к вам возвращается...

"Про бывшую девушку он рассказывал, что она приходила постоянно голодная у них покушать и набивала полные щёки еды. И видимо мама воспринимает меня так же, как голодрань"

Измените свое отношение к другим и у вас у самих все изменится!!!

Гость
#29

Если что-то не нравится, есть сомнения насчёт парня и его семьи, то лучше сразу с ними распрощаться по хорошему, пока не поздно.

Я
#30
Автор

Да, я после этого знакомства закатила скандал и сказала что вообще уйду от него.

Автор, а кто вам сказал, что свекрови вы должны нравиться. Она любит своего сына, и считает, что его никто не достоен....это точно.
Я 2 раза была в браке и один раз в отношениях, так, что я вам скажу, может это я такая счастливая...но ни одной из своих свекровей я не нравилась. Первая меня просто не переносила и всячески пыталась обидеть, с её сыном прожили в браке 14 лет, но у неё всё таки получилось нас развести, сейчас у нее новая невестка, сказала, что ещё хуже меня. В отношениях с мужчиной была 2 года, так там вообще треш, с его мамой даже подрались....ну..бывает и такое. Сейчас замужем 10 лет, свекрови тоже не нравлюсь, при мне ей могут позвонить и она при мне же не стесняясь, называет меня ЭТА САМАЯ....
Муж меня любит, ценит и уважает, я с его родителями общаюсь очень редко, а ему не препятствую, он же сын, вот и пусть помогает и общается. Самое главное как парень к вам относиться, а его родители и не обязательны вас любить, но уважения конечно хотелось бы...

Гость
#31
Автор

Да, я после этого знакомства закатила скандал и сказала что вообще уйду от него.

Мама родная,я наверное глупая,но не поняла,что плохого сделала его мама. Она что,должна была в своем жилье под лавку спрятаться и не возникать. Она просто поговорить хотела. Вашему молодому человеку с вами явно не по пути,у вас предвзятое отношение к его маме. Да думаю, что такое же будет к любой другой маме любого другого молодого человека.

Гость
#32
Автор

Да, я после этого знакомства закатила скандал и сказала что вообще уйду от него.

Нах/..в семье скандалистка...показали мор/ду лица своевременно...

Гость
#33

Образованная "и не С деревни"... Смешно. Может если б в деревне пожила не была б такая неграмотная

Гость
#34
Гость

уже один словесный оборот "не С деревни" показывает, что девица именно что из деревни

Да нее, она просто неграмотная, я из деревни, и не вижу в этом никакой проблемы, родилась и выросла в той деревне где росли мои родители, где жили их родители(правда сейчас только одна бабушка осталась). Это мне не помешало закончить хороший ВУЗ в Санкт-Петербурге с красным дипломом устроиться на работу. Я никогда не скрывала, что родилась и выросла в деревне, и не вижу повода это скрывать. Неграмотного и плохо воспитанного быдла как авторка везде хватает, тем более в том, что она "не с деревни" нет никакой ее заслуги

Гость
#35

Интуиция подсказывает верно- беги

Гость
#36

1. Вот тебе сколько лет ??? Вот сама рассказала ситуацию про парня - и по сути сама же как тот же парень - побежала спрашивать совета. Не у родителей конечно, но всё же.... Если так посмотреть, вы как в поговорке "2 сарога пара", один прислушивается маму, а сама спрашиваешь совета у совершенно незнакомых людей.
2. И у его и у тебя - у каждого своя голова на плечах, вы сами должны распоряжаться своей жизнью так, как считаете нужным именно и ты и он, а не кто-то за вас должен решать: что, где, когда, как и с кем вам это делать, если ты и дальше будешь бегать за советами к незнакомым, а он будет прислушиваться мамы - всеми советами, то это не жизнь, а ад.....

Гость
#37

Если есть звоночки и сомнения, тем более, что в ЗАГС не зовет...сделайте ему ручкой...значит, не ваш вариант, терпеть заскоки его мамы и бодаться с ней - это будет не жизнь, а нервотрепка...да еще и ребенка делить!. Пока не поздно...уходите...

Гость
#38

Глупотень какая то.

Гость
#39

Такое впечатление что излагала малолетка, если вам под тридцать то не знаю , может до сорока в невестах походить и повзрослеть))₽ изложение полной дурочки с переулочка

Гость
#40
Гость

Я тоже свекровь уже 10й год. Невестку приняли как родную, хотя все окрудение с трудом скрывало ощущение, что "не пара', серая мышка, из деревни, и пр. А я сразу сказала, сын любит, значит, и мы любим. И полюбили . За все время друг к другу ни одной претензии, я сыну только хвалебные слова в ее адрес, она мне ни разу о сыне плохо, муж со мной солиларен. Ни во что не лезем, просто любим, и сына , и невестку, дарим равноценные подарки, наверное, есть какие-то несовпадения взглядов, но на них не делаем акценты. Внуки-отдельная песня, их уже два, любим безмерно, но тоже, только любим в методы воспитания не лезем. Просто любим, и это секрет нашего счастья. Сын один, и он в надёжных руках. Он военный, а она настоящая жена военного, покаталась по частям с ним, сейчас в Москве, и мышка уже столичная штучка, в отпуск обязательно у на по 3 недели гостят, это ли не подтверждение моей описанной идиллии? А всего-то нужно уважать вкусы, интересы других , быть терпимым и любить.
И ещё не жить вместе. Но тесно общаться . Тогда и сыну комфортно и не нужно принимать чью-то сторону, и нам спокойно. Мы все на одной стороне .
Хочу посоветовать приглядеться и к жениху, и к маме, возможно, если Вы сможете понять и оправдать поведение мамы, и поймёте его цели, планы и взгляды на жизнь, сможете ли Вы с ним и в горе и в радости, у Вас либо все наладится, либо и не стоит выходить замуж за ребёнка.

Дай Бог Вам здоровья, добрая, мудрая женщина! 🙏

Гость
#41
Автор

Да, я после этого знакомства закатила скандал и сказала что вообще уйду от него.

Я правильно поняла,что вы пришли в чужой дом и пытаетесь научить хозяйку дома,как общаться с вами, девушкой не С деревни? Опустим ваш уровень образования и воспитание,с этим все ясно. Вы правда считаете, что с порога имеете право что то разрешать хозяевам дома? Вы очень странная. Спаси Бог от таких гостей

Гость
#42

Да пошли ты его нахрен, если уже сейчас некомфортно,то дальше будет ещё хуже. Я семь раз был женат, с шестью первыми год тянулся как три, а с нынешней двадцать один год прожили и никак нарадоваться не можем, и с каждым годом люблю ее все сильнее Не бойтесь менять жизнь,не сидите в болоте, есть места получше.

Гость
#43
Гость

Да нее, она просто неграмотная, я из деревни, и не вижу в этом никакой проблемы, родилась и выросла в той деревне где росли мои родители, где жили их родители(правда сейчас только одна бабушка осталась). Это мне не помешало закончить хороший ВУЗ в Санкт-Петербурге с красным дипломом устроиться на работу. Я никогда не скрывала, что родилась и выросла в деревне, и не вижу повода это скрывать. Неграмотного и плохо воспитанного быдла как авторка везде хватает, тем более в том, что она "не с деревни" нет никакой ее заслуги

👍👍👍👍👍согласна с вами полностью!

Гость
#44
Гость

уже один словесный оборот "не С деревни" показывает, что девица именно что из деревни

Этот оборот показывает, что девица просто необразованная дура! При чем здесь деревня?

Гость
#45

У 30 летнего мужика нет своего мнения и голоса,так и дальше не будет.Подарите ему куклу пусть в дочки-матери играется,и шлите его к маминой юбке расти.

Гость
#46

Бежать надо от семейки,но прежде поблагодарить просто всех за урок,чтобы в дальнейшем не нарваться на подобных.

Гость
#47

Шли подальше

Гость
#48

"Ребеночка давай родим"
_________________________________________вы рехнулись что ли????? Для вас ребеночек - это игрушка из детского мира? Давай зайдем в магазин, купим вон ту куколку в розовом платюшке или , может, лучше вон ту - в голубом чепчике?
Прежде чем куколку родить, надо брак зарегистрировать, пожить, поработать, чтоб декретные были, а потом уже рожать.
Одно слово - дураки

Гость
#49

Вы приходите в ее дом и, конечно, она там хозяйка. Странно в 30 лет думать как то иначе.
И какое же у вас образование, если вы говорите "с деревни"?

Гость
#50
Гость

Кошмар зачем вы туда ходите живите с парнем отдельно и не общайтесь с его родителями если вы не росписаны значит чтоб не быть матерью одиночкой не спешите с ребеночком. А лучше всего бегите от этой семейки хвастунов подальше

Во всяком случае, может стоит взять паузу в отношениях. Редкие ответы на звонки и все. Как правило, свекровь редко любит невесту. Ну, а вы посмотрите, кому из вас удастся перетянуть парня на свою сторону. И ещё, по своему опыту знаю, что на выходки свекрови надо давать отпор. Конечно, без крайностей, а с аргументами и, по возможности, вежливо.