Гость
Статьи
Дачешизики

Дачешизики

Почему у некоторых пенсионеров дачников нет понимания того, что другие их близкие работают и в свои выходные, отпуска хочется отдохнуть, а не стоять целыми днями в позе Зю, да еще потом ехать домой навьюченными? Начинают возмущаться, обижаться на близких, что не интересна дача, св*лочи такие, не помогают родителям/бабушкам/дедушкам, сдабривая все это словами, что урожай со своего огорода полезнее и вкуснее, дешевле обходится.
При этом у некоторых таких дачников-огородофантиков доходит до того, что начинают злиться и раздражаться на соседей, которые вместо того, чтобы стоять в позе Зю, ничего не сажают, а устраиваю шашлыки, ставят бассейны на участке #дача

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у каждого крыша едет по своему.

Гость
#2

а урожай получаеться даже дороже!

Гость
#3

Ну Вы ж не ребёнок) Я в детстве так пеняла на родителей, которые меня заставляли полоть и картоху копать. А взрослые-то люди уже могут отказаться без нервов и истерик.

Гость
#4

Какая дача в декабре???

Гость
#5
Гость

Какая дача в декабре???

всегда на свою голову можно найти работу!

Гость
#6

Насчет "урожай со своего огорода полезнее и вкуснее, дешевле обходится" они правы. А так просто люди привыкли, потому что раньше так жили. Ну и типичное, что у всех должно быть так же как у них и "мое мнение самое правильное".

Гость
#7
Гость

Какая дача в декабре???

Автор же просто задает вопрос в принципе. Пару месяцев назад это было еще актуально, еще через пару месяцев снова будет актуально. Да и дачники наверное и сейчас попрекают: "Вот у нас есть закрутки, а у вас нет".

Гость
#8
Гость

Автор же просто задает вопрос в принципе. Пару месяцев назад это было еще актуально, еще через пару месяцев снова будет актуально. Да и дачники наверное и сейчас попрекают: "Вот у нас есть закрутки, а у вас нет".

Коллега пенсионер постоянно дрищит в адрес современных девченок на предмет того, что не умеют и не хотят учиться делать домашнюю консервацию.

Гость
#9
Гость

Автор же просто задает вопрос в принципе. Пару месяцев назад это было еще актуально, еще через пару месяцев снова будет актуально. Да и дачники наверное и сейчас попрекают: "Вот у нас есть закрутки, а у вас нет".

у нас еще снега нет и я на даче старый кустарник выкорчевывал. так что работу всегда найдут.

Гость
#10
Гость

Коллега пенсионер постоянно дрищит в адрес современных девченок на предмет того, что не умеют и не хотят учиться делать домашнюю консервацию.

и правильно делает.что ж хорошего в рукожопости?

Гость
#11

Хобби у них такое. Пусть радуются жизни, как умеют.

Гость
#12
Гость

и правильно делает.что ж хорошего в рукожопости?

А чего хорошего лезть не в свое собачье дело и навязывать другим свое хобби?

Гость
#13
Гость

Коллега пенсионер постоянно дрищит в адрес современных девченок на предмет того, что не умеют и не хотят учиться делать домашнюю консервацию.

Ну и пусть дрищит, не всем это надо. Правда есть такие молодые люди, кто не помогает родителям/бабушкам-дедушкам делать консервацию, а потом все это сжирают. В таком случае и опустошать запасы родственников тоже не нужно.

Гость
#14
Гость

А чего хорошего лезть не в свое собачье дело и навязывать другим свое хобби?

ну да не царское это дело домашние закрутки делать! наклонюсь морковь прополоть так корона упадет!

Гость
#15

установите видеокамеры и ведите записи переговоров.

Гость
#16
Гость

ну да не царское это дело домашние закрутки делать! наклонюсь морковь прополоть так корона упадет!

а совать еплет в чужую жизнь царское

Гость
#17
Гость

Ну Вы ж не ребёнок) Я в детстве так пеняла на родителей, которые меня заставляли полоть и картоху копать. А взрослые-то люди уже могут отказаться без нервов и истерик.

Вот именно. Меня в детстве тоже силой везли на ту дачу жуков с картошки собирать, клубнику от сорняков вручную прополоть и т д. Много времени и сил, тогда как мои подружки на выходных отдыхали, а продукты брали в магазине. Сейчас я взрослая и просто объясняю родителям, какие важные дела у меня запланированы на каждые выходные и помогать часто не могу. Могу приехать максимум два-три раза за лето. Пусть сами планируют свои возможности и силы, раз им так сильно хочется сажать тот огород. Я лет с 12-13 поняла, что не хочу этим заниматься и помогать не буду. На мнение дачников -соседей мне вообще плевать. Раз считают, что все дети обязаны сажать картоху с родителями - их проблемы

Гость
#18

Уже давно никто ничего не выращивает. Из всех инструментов газонокосилки остались))

Гость
#19
Гость

Ну и пусть дрищит, не всем это надо. Правда есть такие молодые люди, кто не помогает родителям/бабушкам-дедушкам делать консервацию, а потом все это сжирают. В таком случае и опустошать запасы родственников тоже не нужно.

Так они все протухнут эти закрутки.

Гость
#20
Гость

Так они все протухнут эти закрутки.

Не протухнут, если нормально закрыть.

Гость
#21
Гость

Не протухнут, если нормально закрыть.

Я имею ввиду, что если они годами стоять будут в ямке, то испортятся.
Ведь большинство заготовок не съедается, даже если едят те кто не помогает в огороде. Редко кто консервацию может есть целыми днями.

#22
Гость

Ну Вы ж не ребёнок) Я в детстве так пеняла на родителей, которые меня заставляли полоть и картоху копать. А взрослые-то люди уже могут отказаться без нервов и истерик.

Причем тут взрослый/ребенок? Автора бесит сам факт, что дачешизики считают, что человек обязан пахать как конь без выходных. То работа, то дача, п и з д е ц.

Гость
#23
Александра

Причем тут взрослый/ребенок? Автора бесит сам факт, что дачешизики считают, что человек обязан пахать как конь без выходных. То работа, то дача, п и з д е ц.

КОМУ обязан??? Кому ВЗРОСЛЫЙ человек чем обязан?? Язык в ж@пе??? Мало ли че автора бесит, хах. Кого это волнует вообще? Бесит, пусть не пашет. Или пусть сопельки подотрёт и на грядку.

Гость
#24
Гость

Я имею ввиду, что если они годами стоять будут в ямке, то испортятся.
Ведь большинство заготовок не съедается, даже если едят те кто не помогает в огороде. Редко кто консервацию может есть целыми днями.

Зависит от того, сколько сделать. Не тысячи банок же закрывают. У большинства за зиму все съедаетя. В крайнем случае на вторую зиму еще остается.

Гость
#25
Гость

Коллега пенсионер постоянно дрищит в адрес современных девченок на предмет того, что не умеют и не хотят учиться делать домашнюю консервацию.

Вот мне 39 лет и я не умею консервировать, и что?! За то, я прекрасная мать и жена! Пеку отличные торты и готовлю хорошо, умею организовывать семейный отдых! Ну вот не сложилось с консервашкой:)! Много ягод замораживаю на зиму. Остальное можно купить в магазине. Да и кстати, ещё ни кто не умер.

Гость
#26
Гость

Вот мне 39 лет и я не умею консервировать, и что?! За то, я прекрасная мать и жена! Пеку отличные торты и готовлю хорошо, умею организовывать семейный отдых! Ну вот не сложилось с консервашкой:)! Много ягод замораживаю на зиму. Остальное можно купить в магазине. Да и кстати, ещё ни кто не умер.

А ещё на даче можно заработать радикулит и артроз:)! Вечно зачуханный и без маникюра. Дачу нужно покупать для отдыха. Это совковый пережиток, когда все как угарелые выращивали картоху гектарами! До сих пор от воспоминаний из детства о гектарах бабушкиного огорода мандраж бьёт, б-ррр!

Гость
#27
Гость

Зависит от того, сколько сделать. Не тысячи банок же закрывают. У большинства за зиму все съедаетя. В крайнем случае на вторую зиму еще остается.

У моих родственников, годами стоит консервация 😁 хотя она вкусная, а вот нет желающих на нее. Приелась капитально уже.

Гость
#28

Это про мою мать. Я ей и на пальцах, и с калькулятором показывала-доказывала, что пучок ее редиски стОит, как ананас. Не фи га !!!! Глпзюки вылупила и смоооотрит: "это дача!!! Все должны работать". Нтчем не переубедить. Еле ползает, 83 года, но команды, как из автомата выдаёт.

#29

Так и есть. Такие у нас крепы😄

Гость
#30
Гость

Вот мне 39 лет и я не умею консервировать, и что?! За то, я прекрасная мать и жена! Пеку отличные торты и готовлю хорошо, умею организовывать семейный отдых! Ну вот не сложилось с консервашкой:)! Много ягод замораживаю на зиму. Остальное можно купить в магазине. Да и кстати, ещё ни кто не умер.

Я поэтому и назвала тему дачешизики, которые сначала коноебятся на грядках, а потом с консервацией

#31
Гость

ну да не царское это дело домашние закрутки делать! наклонюсь морковь прополоть так корона упадет!

И с чем же вы не согласны?Или вы считаете,что закрутки делать - это царское дело?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: