Гость
Статьи
Развелась с мужем …

Развелась с мужем из-за дачи, а он так и не понимает

Почему некоторые люди если что-то любят, то уверены, что другие должны разделять их интересы? А если нет, то охаивают окружающих. Вот и мой бывший муж спустя несколько лет брака превратился в дачешизика. Сначала он меня защищал от нападок свекрови, но со временем у него развилась большая любовь к даче и всему что связано с ней. Ему пофиг стало, что я работаю сутки трое и устаю, что мне надо спать, а не батрачить на плантации свекрови. Поговорить нормально не удавалось, он изощрялся и приводил разные аргументы в пользу того, что все свободное время надо посвятить даче. Но пиком стало, что они с родителями затеяли строительство дома-бани. Я как увидела его, то была в шоке, это оказался трехэтажный домина, в который много средств надо. И естественно тогда еще муж и свекровь стали досаждать мне, чтоб я вкладывалась, так как мы семья. Притом сделать нормальный санузел не удосужились. Я во время скандала сказала, что давай разводиться и ищи себе дачницу огородницу, но он заорал, что я обязана любить дачу. В итоге, когда он психанул и уехал на эту сраную фазенду на длинные выходные, я собрала вещи и съехала от него, потом сама подала на развод. Но он так ничего не понял. Любительницы дачи спустя два года после развода не нашел, а меня охаивает, что вот я такая **** не поддержала его. Да и бывшая свекровь, батрача на своих грядках, помню раздражалась на тех, кто жарит шашлыки. Даже цеплялась к отдыхающим соседям.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дача, это еще ладно.

По факту не дача виновата, а ваш муж бывший, который навязывал вам как вам жить вашу жизнь.

Вы все правильно сделали, взяли ответственность за свою жизнь.

А такие как ваш муж бывший не понимают, и им не объяснить, в их понимании жизни принято за норму диктовать другим как им жить.

Гость
#2

У Вас с мужем разные ценности в жизни. Мужу нравится активный отдых, Вам пассивный. Вы не потерпели его дачу, но муж должен был терпеть Ваш отдых, работа сутки через трое, почти отпуск. Извините, но график не бей лежачего. Видимо, мужу надоело диван прослеживать все выходные.
Все правильно Вы сделали, ищите такого же как Вы.

Гость
#3
Гость

У Вас с мужем разные ценности в жизни. Мужу нравится активный отдых, Вам пассивный. Вы не потерпели его дачу, но муж должен был терпеть Ваш отдых, работа сутки через трое, почти отпуск. Извините, но график не бей лежачего. Видимо, мужу надоело диван прослеживать все выходные.
Все правильно Вы сделали, ищите такого же как Вы.

*диван пролеживать

Гость
#4
Гость

У Вас с мужем разные ценности в жизни. Мужу нравится активный отдых, Вам пассивный. Вы не потерпели его дачу, но муж должен был терпеть Ваш отдых, работа сутки через трое, почти отпуск. Извините, но график не бей лежачего. Видимо, мужу надоело диван прослеживать все выходные.
Все правильно Вы сделали, ищите такого же как Вы.

Вы видимо не представляете, что такое активные сутки на ногах и не просто так дают длинные выходные, чтоб восстановиться. Я не обязана жертвовать самочуствием и здоровьем ради чьего-то увлечения.

Гость
#5
Гость

Вы видимо не представляете, что такое активные сутки на ногах и не просто так дают длинные выходные, чтоб восстановиться. Я не обязана жертвовать самочуствием и здоровьем ради чьего-то увлечения.

"Я не обязана жертвовать самочуствием и здоровьем ради чьего-то увлечения"

Не обязаны, но жизнь, видимо, лучше-то не стала, раз через два года после развода создаете тему, что муж так и не понял. Видимо, ждете до сих пор, что поймет. Нет, не поймет, он тоже не будет жертвовать своим увлечением.
Перешагните уже свою прошлую жизнь и идите в новую, это был Ваш выбор.

Гость
#6
Гость

"Я не обязана жертвовать самочуствием и здоровьем ради чьего-то увлечения"

Не обязаны, но жизнь, видимо, лучше-то не стала, раз через два года после развода создаете тему, что муж так и не понял. Видимо, ждете до сих пор, что поймет. Нет, не поймет, он тоже не будет жертвовать своим увлечением.
Перешагните уже свою прошлую жизнь и идите в новую, это был Ваш выбор.

Я тему создала, так как меня возмущает такое вот явление, как навязывание своего увлечения другим. Это свинство требовать ехать на дачу и батрачить там того, кто сутки не спал, работая. Весь этот активный отдых заключается в пахоте на даче и ничего более. Это деградация,а в выходные лучше выспаться и потратить их на интересные дела, чем деградировать на 10 сотках.

Гость
#7

Смотрите что бы вам по хуже любителей дач не попался, судьба шуток не любит!

ВЛАГАЛИЩЕВ
#8

Ты похоже сама не поняла что натворила, раз очнулась через 2 года

Гость
#9
Гость

Смотрите что бы вам по хуже любителей дач не попался, судьба шуток не любит!

Всегда можно расстаться.

Гость
#10

Правильно что так поступили (развелись).Не надо упахиваться на этой даче,должно быть в удовольствие.

Гость
#11

Однажды, моя знакомая, работая 5/2 позавидовала, что я работала 1/3 (лет 10) , и говорила так осуждающе, что я мол счастья своего не понимала, с таким поучением и как будто презрением, что я дурочка, что《 ты отработала и можешь остальные дни отдыхать 》.
(Три Ха ха). И моё здоровье тоже по кривой пошло.
А потом, когда она так стала работать и она начала засыпать в метро после смены(суток) и уезжать на конечную в депо. И проработав так около года, она поняла что ей что-то не нравится такой график работы и перешла на другую спец-ть.
А я внутри прям ликовала и подумала: так-то! Нечего осуждать!

А то любитель она себя выше и умней ставить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: