Гость
Статьи
С мужем приходится …

С мужем приходится разговаривать, как с неполноценным

Ощущение, что с мужем оба разговариваем на иностранных языках. С другими людьми общаюсь нормально, но с ним вечно не понимаем друг друга.
Для примера из последнего - нам нужен шкаф. Я предлагаю один, ему не нравится, предлагает другой. Дословно: если покупать, то этот. Через пару дней возвращаюсь к вопросу о шкафе, а он, оказывается, не собирался ничего покупать! Он просто выбирал. А я не так поняла. Мы впустую потратили время на выбор того, что не собираемся покупать! И так во всем. Немного утрирую, но выходя из дома нормальный человек спросит: ты закрыл дверь? У него же надо спросить: ты закрыл входную дверь на ключ сейчас? Потому что потом он может докопаться, что я непонятно какую дверь имела в виду: межкомнатную, от холодильника и т. д. И так во всем. Причём начинает так изворачиваться, когда мне от него что-то надо. Типа это я не поняла. А когда надо ему, а я начинаю включать д*ру "ну ты же не сказал, что обед тебе нужен именно сегодня" - бесится и опять выставляет д*рой меня.
#муж #непонимание

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
#1

Бедный муж,ему едят мозг,чайной ложкой😱

Нищий грузчик робко прячет тело
#2

ПОздравляем, ты вышла замуж за дебила. Та-даааам.

Гость
#3

"нам нужен шкаф"
"а он оказывается не собирался ничего покупать"

Не "нам" нужен шкаф, а вам нужен шкаф.

Гость
#4

а зачем его спрашивать, закрыл ли он дверь? он сам не догадается? зачем кого-то контролировать? Вы что, Маргарит Пална при Льве Евгеньевиче?
просто вы жесткий конролёр при небольшом прокрастинаторе. Перестаньте контролировать и свешивайте часть обязанностей на него.
вообще от вашего повествования не стало душно, как с петлей на шее. это вы абьюзер, милочка)

Static X - Destroyer
#5

Бедный мужик...

Гость
#6

Не тупой,скорее особо хитрожопый. Так и будет до конца жизни как уж выворачиваться и попрекать. Вы главное ничего не просите сделать,сами виноватой будете.

#7

Может, у вас действительно, слишком разный интеллектуальный потенциал?
При отсутствии нормальной коммуникации не будет нормальных отношений. Вам нужны ненормальные отношения?

Гость
#8

Да вроде они все такие. Не расстраивайся, твой не хуже.

Static X - Destroyer
#9
Нищий грузчик робко прячет тело

ПОздравляем, ты вышла замуж за дебила. Та-даааам.

Поздравляю, ты её муж 🤣

Гость
#10
Гость

Да вроде они все такие. Не расстраивайся, твой не хуже.

кто все? если человека не делать немощным, он не станет немощным.

Гость
#11

Насколько я понимаю, это называется газлайтинг

Не автор
#12

У меня бывший такой. еще и обидчивый. Начинаешь ему все разжевывать, он опять недоволен - я не маленький, что ты мне объясняешь. Если не объясню - ну ты же не сказала именно так, ты сказала в общем. Итог - развелась и даже при редких встречах раз в неделю с ребенком точно так же все происходит. Стараюсь держать себя в руках.
но конечно, были и другие. более серьезные поводы для развода

Гость
#13
Гость

"нам нужен шкаф"
"а он оказывается не собирался ничего покупать"

Не "нам" нужен шкаф, а вам нужен шкаф.

А нахрена он выбирает шкаф, который ему не нужен?

Гость
#14

Понимаю, как вам не легко. Случай из жизни с моим первым мужем. Я: ты масло купил? Он: Купил!. Смотрю в холодильник: Где оно? Ничего ты не купил. Ответ полный раздражения: Купил! Просто на кассе забыл!

Гость
#15
Не автор

У меня бывший такой. еще и обидчивый. Начинаешь ему все разжевывать, он опять недоволен - я не маленький, что ты мне объясняешь. Если не объясню - ну ты же не сказала именно так, ты сказала в общем. Итог - развелась и даже при редких встречах раз в неделю с ребенком точно так же все происходит. Стараюсь держать себя в руках.
но конечно, были и другие. более серьезные поводы для развода

Правильно, что развелись, мужик хоть покайфует до конца дней своих.

Гость
#16
Гость

а зачем его спрашивать, закрыл ли он дверь? он сам не догадается? зачем кого-то контролировать? Вы что, Маргарит Пална при Льве Евгеньевиче?
просто вы жесткий конролёр при небольшом прокрастинаторе. Перестаньте контролировать и свешивайте часть обязанностей на него.
вообще от вашего повествования не стало душно, как с петлей на шее. это вы абьюзер, милочка)

Потому что он носит вещи в машину, я усаживаю ребёнка, например, потом кто-то может забыть телефон и вернуться. Да, можно сбегать подергать дверь, а можно спросить языком через рот.

Гость
#17
Гость

Понимаю, как вам не легко. Случай из жизни с моим первым мужем. Я: ты масло купил? Он: Купил!. Смотрю в холодильник: Где оно? Ничего ты не купил. Ответ полный раздражения: Купил! Просто на кассе забыл!

Вот! Приблизительно так. Человеку нужно сказать-купи, принеси домой, положи в холодильник. Иначе ты сказала просто "купи", я и купил, что не так то? Просто он программист.. Может они все такие? 🤦‍♀️

Гость
#18
Нищий грузчик робко прячет тело

ПОздравляем, ты вышла замуж за дебила. Та-даааам.

2 дибила - это сила!

Гость
#19

Был у меня такой экземпляр. Нервы все порвала. Думала, издевается, а он реально ***! Как ни разжёвывпла, всё без толку. Плюнула и послала на 4 стороны. При мысли о его тупости, трясти начинает. Чувствовала себя пациенткой псих больницы.
С такими и до дурдома недалеко.
Сам, главное, ещё и удивляется, чего это я такая нервная.

Гость
#20

если муж ъъдебилъъ - значит он долго жил с ъъдебилкойъ:;))

Гость
#21

Единственная глупость этого мужа - что он стал мужем))))

#22
Гость

Единственная глупость этого мужа - что он стал мужем))))

😊+++

Гость
#23

после короны? тогда терпеть и ждать-у него *туман* в голове сейчас
/к врачу вы его вряд ли сможете заставить обратиться, ему надо восстанавливать мозговое кровообращение/
это могут быть и признаки ранней деменции (если вам под 40 уже)
и атеросклероз
и банальная усталость от приевшегося окружения, гиперопёки , образа жизни: работа-дом-работа...
у него мозг может попросту так закрываться и работать *на холостых, в полоборота* чтобы не перегреться
ему не нужно столько всего , сколько вы ему предлагаете--ему бы тишины и покоя...и никого не видеть)))

поэтому
если тебя опоновала активность перед НГ -покупай всё сама что нравится без всяких советов) -ему это за счастье будет, поверь
(правда и будь готова , что если чо не так -ты и виновата будешь))
но это будет потом когданить и в малом %% отношении--переживёшь
/учись молча в мыслях наБуй посылать)) и делай по своему/

с него только деньги (если у вас почему то нет общей копилки и у каждого свои)
так и говоришь: заказала удобный шкаф-через 2 дня привезут, нужна такая то сумма

сейчас вот вспомнила свой случай, когда в страховом агенстве была вынуждена общаться с мужчиной страховым агентом ))
это же ужос и кошмар, как у него тормозит мозг..а он ведь на рабочем месте и с документацией

короче отцепись от мужыка и дай ему время или восстановиться или деградировать полностью, а там действуй по обстоятельствам-чего именно ты ждёшь от жизни
а сейчас живи своей жизнью и для себя (муж из неё временно выпал...-как котику еду подала и...забыла....))))

Гость
#24
Бухие бухи

Может, у вас действительно, слишком разный интеллектуальный потенциал?
При отсутствии нормальной коммуникации не будет нормальных отношений. Вам нужны ненормальные отношения?

Не обязательно при этом муж дeбил. С моим общение часто такое же, как через густой лес продираешься. Он просто айтишник, а я гуманитарий. Иногда так тупит, что я беситься начинаю, аутист ты у меня, говорю...

Гость
#25

Почему как?Если взрослому человеку приходится расписывать подробный алгоритм простейших действий он не "как",он 100% УО.

Гость
#26
Гость

Вот! Приблизительно так. Человеку нужно сказать-купи, принеси домой, положи в холодильник. Иначе ты сказала просто "купи", я и купил, что не так то? Просто он программист.. Может они все такие? 🤦‍♀️

Аааа, систер😁😆😆 вот и дошли мы до главного. Айтишник - это не профессия: это диагноз!

Гость
#27
Гость

после короны? тогда терпеть и ждать-у него *туман* в голове сейчас
/к врачу вы его вряд ли сможете заставить обратиться, ему надо восстанавливать мозговое кровообращение/
это могут быть и признаки ранней деменции (если вам под 40 уже)
и атеросклероз
и банальная усталость от приевшегося окружения, гиперопёки , образа жизни: работа-дом-работа...
у него мозг может попросту так закрываться и работать *на холостых, в полоборота* чтобы не перегреться
ему не нужно столько всего , сколько вы ему предлагаете--ему бы тишины и покоя...и никого не видеть)))

поэтому
если тебя опоновала активность перед НГ -покупай всё сама что нравится без всяких советов) -ему это за счастье будет, поверь
(правда и будь готова , что если чо не так -ты и виновата будешь))
но это будет потом когданить и в малом %% отношении--переживёшь
/учись молча в мыслях наБуй посылать)) и делай по своему/

с него только деньги (если у вас почему то нет общей копилки и у каждого свои)
так и говоришь: заказала удобный шкаф-через 2 дня привезут, нужна такая то сумма

сейчас вот вспомнила свой случай, когда в страховом агенстве была вынуждена общаться с мужчиной страховым агентом ))
это же ужос и кошмар, как у него тормозит мозг..а он ведь на рабочем месте и с документацией

короче отцепись от мужыка и дай ему время или восстановиться или деградировать полностью, а там действуй по обстоятельствам-чего именно ты ждёшь от жизни
а сейчас живи своей жизнью и для себя (муж из неё временно выпал...-как котику еду подала и...забыла....))))

Нет, короны не было. Он всю жизнь иногда такое выдаёт, просто с возрастом стало усугубляться. Особенно если на работе запары. Может проехать поворот к нашему дому или в лифте нажать не на тот этаж. Или с кем-то разговаривает по телефону, я невольно слышу и запоминаю о чем речь, а он потом этого не помнит, говорит что я придумала.
Я ему говорю, что у него проблемы с памятью, давно к врачу отправляю. А он мне не верит, не идёт. Реально опасаюсь, что к старости его посетит деменция, и нужно что-то делать пока не поздно.

Гость
#28
Гость

Аааа, систер😁😆😆 вот и дошли мы до главного. Айтишник - это не профессия: это диагноз!

ну так да))
айтишник-это вообще другой подвид людей))
автор
не переживай) и прими как данность, что нету у тебя мужа

если есть возможность копить на себя и ребёнка ( с его дохода есьтессьно)-это единственное что ты можешь поиметь с этого аборигена

Гость
#29
Гость

Нет, короны не было. Он всю жизнь иногда такое выдаёт, просто с возрастом стало усугубляться. Особенно если на работе запары. Может проехать поворот к нашему дому или в лифте нажать не на тот этаж. Или с кем-то разговаривает по телефону, я невольно слышу и запоминаю о чем речь, а он потом этого не помнит, говорит что я придумала.
Я ему говорю, что у него проблемы с памятью, давно к врачу отправляю. А он мне не верит, не идёт. Реально опасаюсь, что к старости его посетит деменция, и нужно что-то делать пока не поздно.

у врача участкового спроси что ему можно попить для поддержки мозга
( в идеале конечно анализы сначала все сдать)
в основном это ноотропные в течение месяца (с постепенным уменьшением дозы потом на пару недель)
если нарушен сон и раздражительность-фенибут можно попить
всё это без рецепта
а так горе канешне
это как жить с андроидом самого старинного первого выпуска)))
/по типу *умных*мультиварки или пылесоса..не запрограммировал-результата- НОЛЬ/

Гость
#30
Гость

у врача участкового спроси что ему можно попить для поддержки мозга
( в идеале конечно анализы сначала все сдать)
в основном это ноотропные в течение месяца (с постепенным уменьшением дозы потом на пару недель)
если нарушен сон и раздражительность-фенибут можно попить
всё это без рецепта
а так горе канешне
это как жить с андроидом самого старинного первого выпуска)))
/по типу *умных*мультиварки или пылесоса..не запрограммировал-результата- НОЛЬ/

🤣 Вот, теперь я знаю кто он)))
Эх, оперативки бы ему ещё добавить..

Гость
#31

Детей нет? Бросайте ,нервы берегите

Гость
#32
Гость

у врача участкового спроси что ему можно попить для поддержки мозга
( в идеале конечно анализы сначала все сдать)
в основном это ноотропные в течение месяца (с постепенным уменьшением дозы потом на пару недель)
если нарушен сон и раздражительность-фенибут можно попить
всё это без рецепта
а так горе канешне
это как жить с андроидом самого старинного первого выпуска)))
/по типу *умных*мультиварки или пылесоса..не запрограммировал-результата- НОЛЬ/

А какик именно анализы сдать?

Гость
#33
Гость

Был у меня такой экземпляр. Нервы все порвала. Думала, издевается, а он реально ***! Как ни разжёвывпла, всё без толку. Плюнула и послала на 4 стороны. При мысли о его тупости, трясти начинает. Чувствовала себя пациенткой псих больницы.
С такими и до дурдома недалеко.
Сам, главное, ещё и удивляется, чего это я такая нервная.

Как я вас понимаю ,от таких нужно держаться подальше

#34
Гость

Нет, короны не было. Он всю жизнь иногда такое выдаёт, просто с возрастом стало усугубляться. Особенно если на работе запары. Может проехать поворот к нашему дому или в лифте нажать не на тот этаж. Или с кем-то разговаривает по телефону, я невольно слышу и запоминаю о чем речь, а он потом этого не помнит, говорит что я придумала.
Я ему говорю, что у него проблемы с памятью, давно к врачу отправляю. А он мне не верит, не идёт. Реально опасаюсь, что к старости его посетит деменция, и нужно что-то делать пока не поздно.

Работа программиста состоит в решении задач.
При чем задачи все время меняются.
Сегодня одна-завтра другая.
Мозг перестраивается под кратковременную память, не нужно помнить код, который ты писал на прошлой неделе - с ума сойдешь.
Легкая рассеянность и забывчивость может быть нормой.
На работе требуют решить задачу к поставленному сроку. Это стресс.
Мозг не переключается молниеносно. Муж вышел из офиса, идет домой, и продолжает думать над решением задачи. Телом он с тобой, а мозги думают о решении проблемы. За это ему платят деньги.
Он не тупой, а совсем наоборот, в каких-то вопросах, он умнее тебя.
Но ты больше приспособлена к быту.
А быт ему побоку, это скучно. Тут проблем нет, примитивные действия.

Гость
#35

общайтесь через адвоката!

Гость
#36
Гость

А какик именно анализы сдать?

врач знает)
под каждую жалобу свой набор+ стандартный

Гость
#37
Гость

🤣 Вот, теперь я знаю кто он)))
Эх, оперативки бы ему ещё добавить..

тут скорее ssd не помешал бы)
ну и теперь все проверки дверей , замков, невыключеных электроприборов-на тебе
и машину сама учись водить
дитя подрастёт-его подключишь к контролю
нельзя такие важные моменты вашей безопасности поручать человеку у которого постоянный зашквар в мозгах
/пусть даже он трижды гений/

Кристюша
#38

Вы какого замуж выходили за него?! Или он в вашем обществе потупел резко?)) У многих в отношениях бывают моменты когда просто тупишь...и бесит...но это проходит моментально. Я смотрю на мужа и говорю : как же ты меня бесишь сейчас)) Блин)))это взаимно обычно... А вам разводиться надо,любовью не пахнет.

Гость
#39
Гость

Детей нет? Бросайте ,нервы берегите

не))
пока молодой и работоспособный нужно поднакопить себе подушку безопасности и дитю на образование
а его просто не сильно напрягать бытовыми проблемами, всёравно толку НОЛЬ,
ему ж только еда и нужна...что бы его многофункциональные рабочие задачи решать)
эх бабы -бабы
хотим и что б с деньгами и что б умный и чтоб с чувствами 😰

/ это точно не про мужчин планеты Земля) ждитя пока вас захватят какие иноплянитяни...)))/

Гость
#40
Кристюша

Вы какого замуж выходили за него?! Или он в вашем обществе потупел резко?)) У многих в отношениях бывают моменты когда просто тупишь...и бесит...но это проходит моментально. Я смотрю на мужа и говорю : как же ты меня бесишь сейчас)) Блин)))это взаимно обычно... А вам разводиться надо,любовью не пахнет.

ох, кристина)
ты сколько со своим МЧ в сожительстве?
месяц-два?
вот когда выйдешь замуж, народишь детей, наживёшься со своей милотой-тогда и будешь тёткамвыговоры делать)
а сейчас бегом посуду мыть и ролтон заваривать-мушЪ скоро проснёцо после войны своей в танчики-у военов обед же по расписанию_))

Гость
#41

Потому что потом он может докопаться, что я непонятно какую дверь имела в виду: межкомнатную, от холодильника и т д. И так во всем. Причём начинает так изворачиваться, когда мне от него что-то надо.
-----------------------
Авториха, твое *** не ту.пенькое, а хитрож.опое донельзя.
Оно специально тебя доводит.
Валяет ваньку.
Почему?
А чтобы ты разозлилась и делала все сама.
Это типа саботаж.
Все делать настолько плохо, чтобы жена отвалила и всю работу взяла на себя.
А *** будет лежать на диване весь в белом.
Он же не отказывал делать, бгг)))

Гость
#42

А когда надо ему, а я начинаю включать дуру "ну ты же не сказал, что обед тебе нужен именно сегодня" - бесится и опять выставляет дурой меня.
-------------------
Во-во.
*** все прекрасно понимает.
Мужлу не нравится ответочка.
Продолжай в том же духе.
Дрессируй его, как собаку.
На каждую его просьбу 100500 уточнений.
Зеркаль его поведение.
Доводи его до трясучки уточнениями.
А потом коронные фразы:
- А ты мне не говорил
- А ты мне не напомнил
- А ты плохо объяснял
Ежели у мужла осталась совесть, он изменит свое поведение.
А ежели начнет орать, хныкать, дуться, то разводись.
Такое *** так и будет на тебе ехать, как на кобыле.
И еще делать вид, что он хороший, а ты плохая.

#43
Гость

Потому что потом он может докопаться, что я непонятно какую дверь имела в виду: межкомнатную, от холодильника и т д. И так во всем. Причём начинает так изворачиваться, когда мне от него что-то надо.
-----------------------
Авториха, твое *** не ту.пенькое, а хитрож.опое донельзя.
Оно специально тебя доводит.
Валяет ваньку.
Почему?
А чтобы ты разозлилась и делала все сама.
Это типа саботаж.
Все делать настолько плохо, чтобы жена отвалила и всю работу взяла на себя.
А *** будет лежать на диване весь в белом.
Он же не отказывал делать, бгг)))

Последний человек, выходящий, из квартиры, закрывает дверь на ключ.
Это ЛОГИЧНО, рутинная операция, на которую НОРМАЛЬНЫЙ человек даже внимание не обращает. Это происходит на автоматизме.
Если жена спрашивает мужа, закрыл ли он дверь, то НОРМАЛЬНЫЙ человек и не станет думать о ВХОДНОЙ ДВЕРИ. Он просто сразу откидывает это вариант. Это делается на автоматизме.
Он подумает, зачем она спросила? Какие варианты дверей остаются?

Гость
#44

Подобный тип мужла ведет себя так, потому что оно считает жену несущественным человеком.
И все ее просьбы воспринимает как фоновый шум.
Баба что-то там бормочет.
Если бы начальник твоему мужу дал задание, то муж был записал на листочке, в напоминалку, все переспросил и сделал бы в срок.
А жена дала задание - ну и пофиг.
А я забыл - стандартная фраза от мужла.
Он тебя воспринимает как обслугу.
Делай выводы.

Гость
#45
ТотЕщеФрукт

Последний человек, выходящий, из квартиры, закрывает дверь на ключ.
Это ЛОГИЧНО, рутинная операция, на которую НОРМАЛЬНЫЙ человек даже внимание не обращает. Это происходит на автоматизме.
Если жена спрашивает мужа, закрыл ли он дверь, то НОРМАЛЬНЫЙ человек и не станет думать о ВХОДНОЙ ДВЕРИ. Он просто сразу откидывает это вариант. Это делается на автоматизме.
Он подумает, зачем она спросила? Какие варианты дверей остаются?

Чо за бред?
Как раз при отъезде спрашивают о входной двери.
Дверь = входная дверь, если не было уточнений.
Потому что отъезд надолго.
Квартиру нельзя оставлять открытой.
Поэтому жена уточняет, точно ли *** закрыло все как следует.
А спрашивает, видимо, потому, что *** уже забывало закрывать дверь, и квартира была нараспашку.

Гость
#46

А ежели такой тип мужла не спросить, оно дверь не закроет, квартиру обнесут, и *** потом будет орать, что ЖЕНА НЕ НАПОМНИЛА😁

#47
Гость

Чо за бред?
Как раз при отъезде спрашивают о входной двери.
Дверь = входная дверь, если не было уточнений.
Потому что отъезд надолго.
Квартиру нельзя оставлять открытой.
Поэтому жена уточняет, точно ли *** закрыло все как следует.
А спрашивает, видимо, потому, что *** уже забывало закрывать дверь, и квартира была нараспашку.

Ты работаешь в IT?
Знаешь почему там зарплаты высокие?

Гость
#48
ТотЕщеФрукт

Ты работаешь в IT?
Знаешь почему там зарплаты высокие?

Я работаю в финансах.
Там тоже зп нормальные.
Не надо тут прикрываться якобы айтишным складом ума.
*** просто обнаглело донельзя.
Перевалило всю работу по дому на жену.
Элементарные вещи не делает.
Пусть тогда всю зарплату отдает.
Компенсирует свой го.вня.ный характер деньгами.

Гость
#49
Гость

А когда надо ему, а я начинаю включать дуру "ну ты же не сказал, что обед тебе нужен именно сегодня" - бесится и опять выставляет дурой меня.
-------------------
Во-во.
*** все прекрасно понимает.
Мужлу не нравится ответочка.
Продолжай в том же духе.
Дрессируй его, как собаку.
На каждую его просьбу 100500 уточнений.
Зеркаль его поведение.
Доводи его до трясучки уточнениями.
А потом коронные фразы:
- А ты мне не говорил
- А ты мне не напомнил
- А ты плохо объяснял
Ежели у мужла осталась совесть, он изменит свое поведение.
А ежели начнет орать, хныкать, дуться, то разводись.
Такое *** так и будет на тебе ехать, как на кобыле.
И еще делать вид, что он хороший, а ты плохая.

А где ты корова прочитала, что муж автора на жене " едет"?

Гость
#50
Кристюша

Вы какого замуж выходили за него?! Или он в вашем обществе потупел резко?)) У многих в отношениях бывают моменты когда просто тупишь...и бесит...но это проходит моментально. Я смотрю на мужа и говорю : как же ты меня бесишь сейчас)) Блин)))это взаимно обычно... А вам разводиться надо,любовью не пахнет.

Так и вам надо)

Предыдущая тема