Гость
Статьи
Стоит ли с …
Обсуждение закрыто

Стоит ли с разговаривать с мужем? Или выгнать сразу?

Вкратце моя ситуация. Прожили с мужем 18 лет. Двое детей. Когда родился малыш, муж влюбился и ушел к другой, я не держала. Сама за это время (1 год) нашла работу, купила машину, быт налажен и устроен, появился приятный мужчина. Вдруг является муж и говорит, что разлюбил ту женщину, хочет вернуться в семью. Через год я его пустила. Уверял меня, что его место в семье, с детьми и т.д. Так вот и на фига это все мне надо? Со мной он не спит, разговариваем крайне редко, только на бытовые темы, фразы 2-3 в день. Он занят с компом или на работе часов до 11 вечера. С детьми не занимается вообще (какие дети, если он так поздно приходит), по дому не делает ничего, в выходные уезжает на весь день, денег не дает (совместные расходы, в т.ч. на детей, оплачиваем пополам строго и до копейки по чеку). Посоветуйте, что делать-то? Я не вижу никакого смысла в его присутствии в собственной квартире, отношений никаких, но он постоянно долдонит о своем месте в семье, среди детей. Что за мужицкая упертость? Зачем ему это? Я понять не могу. Ушел бы, занимался бы личной жизнью, да и мне бы не мешал. Мужчины, а вы как думаете?

Ксана
163 ответа
Последний — Перейти
странный
#1

Гнать в шею поганой метлой, автор, я вас не понимаю, оно вам надо?

Anonymous
#2

Ему наверное не куда уйти....Та дама его выгнала, а не "он сам ее разлюбил"...Он вас предал -ушел к другой....Мне кажется если он с вами не спит то есть другая....Пусть идеть на ***! Конечно его надо гнать-это не обсуждается.

Anonymous
#3

Гнать. Он у вас только для мебели... нафик надо.

Ксана
#4

Идти ему есть куда. У него своя квартира.

странный
#5

по чеку они там платят, Ужос.. приживалка он, вы из за детей его терпите? за "старые заслуги"?

Ы
#6

Так автор, ему же с вами УДОБНО! Неужели вы этого не понимаете! Он же по дому ничего не делает, зато делаете вы! Я бы тоже не отказалсь жить в такой гостинице! Гоните его нафиг!

Angelok
#7

Вот вы сами и ответили на свой вопрос, нафига вам это надо. НЕ НАДО

Anonymous
#8

Автор, он просто пользуется вами, как домработницей и в то же время самоутверждается за счет вас и детей. Что он глава семьи. Личная жизнь у него 100\% есть на стороне.

Ксана
#9

странный, я неоднократно пыталась с ним поговорить на эту тему. А он свое: "Дети должны чувствовать влияние обоих родителей". Убей, не пойму, в чем это его влияние выражается. Да, в выходные, прежде чем уехать на весь день и вернуться после полуночи, он пишет им на бумажках, кто и что должен убрать в квартире. Это типа трудовое воспитание. Ясное дело, что все это контролирую я, сама потом убираю, что у детей не получилось. Я не могу понять: зачему ему это надо? Одному же жить намного лучше. Я его ни о чем не спрашиваю: куда пошел, когда придешь, где был. Вообще никак.

странный
#10

А хату свою - сдает!! ГыГ

Миха
#11

Да любит он вас.Просто понимает ,что накосячил конкретно , а как выйти из подобной ситуации - не знает.Я сам такой, все друзья уже привыкли .Со временем ситуация рассосётся, сделайте первый шаг.

Ксана
#12

Я тоже уверена, что у него есть кто-то на стороне. Мне в общем-то по фигу. Ну почему он сам не уходит??? Зачем ему лишние трудности? Я ж его не держу.

странный
#13

Ему это надо только психологически- у него типа семья и 2 детей.. И сразу уважение окружающих.. а если говорить- жена выгнала, совсем другое..Пусть будет приходящим папой , и по-нормальному занимается в выходные , этого достаточно будет..

Ксана
#14

А как его выгнать? Вещи собрать и выставить в прихожей? Замки сменить?

Anonymous
#15

Автор, на вопрос "почему": мужчины очень не скорнны что-то менять в своей жизни. Даже при плохой обстановке в семье они не стремяться что-то менять. Посмотрите сколько тем про то, что мужчина имеет жену и любовницу, которые каждая со своей стороны его донимает, а он не делает никаких действий, что бы самому разрулить ситуацию. Сидит и ждет, когда кто-нибудь из женщин его перетянет на свою сторону. Ваш муж уже хлебнул перемен. Не заладилось, прибежал обратно. И ничего не хочет менять, потому что его все устраивает. Не нужны ему перемены.

Anonymous
#16

Тем более наличие семьи и детей в жизни мужчины-это определенный статус. Глава семьи! А разведенный, да еще выгнанный женой-это же позорище!

Anonymous
#17

13 меня опередил

Ксана
#18

Ну да, я тоже думаю, что его статус беспокоит. Работа у него ответственная. Он сам весь из себя положительный: не пьет, не курит, зарядку делает, собой занимается, за питанием своим следит тщательно, воздухом дышит ежедневно, гуляет. Не с семьей, конечно же. Какие будут предложения? Как разрулить?

Миха
#19

13 странный , а ты когда-нибудь видел, чтобы мужик фразой "у меня жена и двое детей " пытался вызвать уважение окружающих? Исключая момент, когда он у шефа клянчил аванс.

Миха
#20

16 бабский бред однозначно.

Anonymous
#21

20, я работаю в крупной компании и один из пунктиков при приему ведущих специалистов-семейное положение. Предпочтение семейным людям. Холостяки и разведенные не котируются. Так что про бабский бред-это вы не в кассу.

странный
#22

Миха видел много раз, подрастете немного, порастеряете друзей и здоровье, сточите зубки,гонор поубавиться- вот тогда и начнете смекать что в жизни главное, за что и за кого держаться надо, и чем жить вообще..

странный
#23

23.Озлобленный и ограниченный18-что разрулить? Как выгнать? По- хорошему сначала попросить..положительный бегун, считающий деньги по чекам..ГЫГ!!

Anonymous
#24

После того, как его попрёте, создадите тему " Я его выгнала, мне его жаль, как жить дальше, ПОМОГИТЕ"

странный
#25

Беду сайта www.woman.ru можно охарактеризовать словами старца:"Старайся более внимать себе, а не разбирать дела, поступки и обращение к тебе других, если же ты не видишь в них любви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь."

Миха
#26

23 ты не ответил на вопросы...

Миха
#27

24 точнее

странный
#28

27. мне 32 если интересно , но здесь не вы задаете вопросы, это не ваша территория...

Ксана
#29

уважемые мужчины, давайте вы тут не будете ссориться. Лучше скажите, как мне лучше поступить.

странный
#30

Как конкретно это вам решать и пробовать.. можно многое сказать- а толку-то.. может вы ему слово- а он за нож, вы его лучше знаете.. но поговорить надо и твердо стоять на своей позиции, не девочка уже как я понимаю..

Миха
#31

Ксана, да мы не ссоримся, просто мне непонятно как человек, который к тому же меня моложе, начинает учить меня . А вам , автор, я говорил уже - попробуйте серьёзно поговорить с ним- у вашего мужа явно сформировался комплекс вины и он не может из этого состояния выйти без потери чувства собственного достоинства, которое, как вы знаете, у мужчин особенно болезненно к таким вещам.

мяу
#32

я б выгнала, на хрена вам такое счастье...тем более чувств у вас к нему нет, а для секса вы уже мужчину нашли...с детьми заниматься надо, а не изображать из себя обстановку...да и вообще, собрали вещички, он вечером пришел, а вы ему: "Я так жить больше не хочу, к детям хочешь приходи, но в доме тебя терпеть не хочу" И самое главное, не надо верить в песню про неземную любовь...была бы любовь,он бы старался загладить свою вину, а так типо "Что хочу,то и ворочу, всё равно меня дома ждут"

Вещий сон
#33

Ксана, насчет зачем ему это надо, если у него есть любовница: он ухожен, обстиран, обглажен и накормлен, денег практически не тратит на семью - а на стороне его ждет прекрасная нимфа - с которой никакого быта и на которую приятно потратить деньги. Отлично! Наученный горьким опытом, он не будет к ней уходить, предпочитая такие вот "высокие" отношения. Автор, цените себя выше - чем то, что он предлагает. Он просто занимает место в вашей жизни - а это место могло быть занято чем-то более интересным.

Anonymous
#34

Автор ваш мужик типичный Альфонс. Я тоже поддерживаю мнение. что не он назлюбил, а его бывшая выкинула за дверь. Накой вам нужен этогт дармоед?

Nata
#35

Миха, старше не значит умнее. Знаете выражение: "Обычно мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни"....

Anonymous
#36

Автор, выставляйте его, только корректно и вежливо. Не вы ему нужны, а дети. И чувсьвуя вину, он старается реже бывать дома. А вот дети нужны, потому что видимо других нет и не предвидится, решил взяться за воспитание, несколько так своеобразно. Лучше пусть будет воскресный папа, чем такое подобие семьи, дети же всё видят и у них формируются определенные стереотипы поведения. Займитесь личной жизнью, при наличии такой мебели делать это сложнее.

anonymous
#37

37 вы мне это сейчас зачем говорите?

Булавка+
#38

18 лет, а так и не понять простых жизненных истин. Надеюсь понимаете за что расплачиваетесь?

Ксана
#39

Булавка, нет, не понимаю я простых жизненных истин. Растолкуйте! Также я не понимаю, что за что-то расплачиваюсь. За что?

Булавка+
#40

за глупость свою. "Через год я его пустила". Результат вас устраивает на сегодня? Нет? Тогда какие вопросы?

Anonymous
#41

Автор, а вы не можете просто ему сказать, что его присутствие в доме вам неприятно? Хочет воспитывать детей - пожалуйста, в субботу на 4 часа пусть забирает. И подайте документы на официальный развод. Если он вам в качестве мужа не нужен, как "папа" тоже бесполезен - пусть уж лучше уйдет, так у вас будет шанс наладить с другим нормальную личную жизнь. А жить как соседи - это неприятно для вас и ненормально для детей, они ведь на самом деле все чувствуют и понимают.

дети всегда видят ложь
#42

дети все видят и страдают еще больше. поэтому отмазываться детьми не стоит. только хуже им делаете что его не выгоняете. а посчитайте алименты - наверняка больще выйдет чем он дает сейчас. дрянной он мужичок - и отец никакой. а то что он женат - для больших должностей в больших компаниях - важно. он просто использует вас как прикрытие. если бы были деньги от него - можно было бы продаваться. а так за что? в одни ворота игра. автор -гнать. и найти себе нормального с кем старость встречать.

Черубина и Богдан
#43

я бы выгнала

Хорхелина
#44

гнать

Anonymous
#45

да просто ему удобно с вами: дети только прикрытие, если не занимаетя ими, то о каком его влиянии на детей может идти речь. вы и сама справитесь. на стороне кто то есть, к кому он ходит любовью заняться, пока с вами, он хоть ухоженный, а если уйдет от вас, кому он нужен со своими грязными носками, рубашками. а так с помощью вас время на это убивает. гоните его, а то он будет дальше гулять, а если вы займетесь своей личной жизнью, чего вам советую, так вас и выгонит потом. вы будете крайняя.

Anonymous
#46

зарядку он делает....думает наверное что он очень умный,а все кругом дураки (и не без оснований, кстати)

Белый Волк
#47

Альфонс бытовой и психологический. Толку не будет никакого.

Хорхелина
#48

а бумажки эти, которые он детям пишет по воскресеньям - засунуть ему...

Ольга
#49

Выгоняйте. У вас все равно мужа нет, так, мебель. Не спите, не разговаривайте, не общается с детьми - и чего он тогда делает? Зачем нужен? Будете в разводе, глядишь, быстрее появится нормальный мужик.

Anonymous
#50

Зачем ему это? Да банально автор, та женщина видимо разглядело в нём *** ещё в первый год, и выгнала нафик. И видимо он настолько плох что ни одна, даже самая драная дура не позарилась на него. А вы сидите и голову ломаете.