Гость
Статьи
Стоит ли с …
Обсуждение закрыто

Стоит ли с разговаривать с мужем? Или выгнать сразу?

Вкратце моя ситуация. Прожили с мужем 18 лет. Двое детей. Когда родился малыш, муж влюбился и ушел к другой, я не держала. Сама за это время (1 год) нашла работу, купила машину, быт налажен и устроен, …

Ксана
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
ну имя
#151

То-то ей будет радости если он еще в таком ключе и секса начнет выдавать))

Осень
#152

Ксана, какая вы нерешительная. Или боитесь, что одной будет ещё хуже. Не будет. Ведь вы не сломались, когда он ушёл, по сути, бросил вас с ребёнком. А эту жизнь формально вместе, а по сути в одиночестве, очень тяжела. Он вас просто использует. Вы обманываете окружающих не в свою пользу. Зачем? Поверьте, когда дети вырастут, вам станет просто обидно, а поделиться будет не с кем, ведь формально он замечательный муж и отец.

Ксана
#153

Осень, вы правы, он замечательный муж и отец. Для других. А я вечно какая-то недовольная. Опять же для других. Я не боюсь, что мне будет хуже без него. Более того, я отлично знаю, что мне будет хорошо. Самое интересное, что он сам об этом отлично знает. Но почему-то упорно приходит домой. В общем-то я для себя все решила, осталось практически все осуществить.

Anonymous
#154

Ксана, и только спустя 18 лет вы вдруг поняли, что пора бы его выставить?

Antakarana
#155

У мня только два вопроса. 1) Каким он был после женитьбы и до любовницы? Таким ли как сейчас? 2) Почему Вы его приняли обратно?

Ксана
#156

Antakarana, 1) после женитьбы он был ангел, сама предупредительность. Все изменилось с рождением детей, стал пропадать куда-то, искать причины остаться на работе, заняться собой, ссылаясь на желание "развеяться". 2)Приняла назад в надежде, что что-то может измениться. Надежда не оправдалась.

Эш
#157

нехороший он человек и чужой...Можно, конечно,, пофантазировать: он той второй жене/любовнице/подруге тоже изменять начал, и она разорвала с ним отношения. Но эио всё для Вас не имеет никакого значения.Тут многие задаются вопросом : любит -не любит. Есть люди, которые любить , вообще, не умеют, для них любовь-это или сексуальная привлекательность партнёра, или/и психологическая зависимость или... но никак не любовь. Любовь-это когда любимого/любимую хочешь видеть счастливым и не можешь проичинить ему боль. "Развеяться" после рождения ребёнка, ...да он настоящее Г**** (извините за грубость). Дело тут совсем не в его уходе и возвращении, дело в том, что он Вам не нравится, уже давно не нравится как человек. Он не друг в семье, а так...И Вы в нём разочаровались давно. А дети? Детям нужна счастливая мать. Если у них перед глазами союз чужих друг другу людей, им тоже долго не захочется создавать семью... Это в тему:"Мыруг друга любим, но он/она почему-то боится жениться. Помогите". Боится, пготому что перед глазами был неудачный брак не чужих ребёнку людей. Ваша неприязнь к бывшему супругу-достаточная причина для развода. Его согласия или нашего не требуется. Кстати, как Вы поступили с новым другом? Расстались? Причинили ему боль? Он свободный или женатый мужчина?

Эш
#158

Это я ни к тому, чтобы осуждать... Обыкновенное любопытство что ли... а, может быть, представила себя на его месте... :-(((

Ксана
#159

С тем человеком мы встречаемся. Но я боюсь уже наступать второй раз на те же грабли, хоть он и предлагает...

Antakarana
#160

Ксана, по женски мне искренне жаль Вас. Хотя я понимаю, что это отвратительно, когда люди начинают жалеть тебя - я знаю, каково это, не понаслышке. Пардон, если обидела... Мне кажется, что Вы уже давно приняли решение ВЫГНАТЬ своего супруга, но почему-то Вы не решаетесь это сделать. Вы же не боитесь остаться одна, так в чём же дело тогда? Ведь Вы же сами писали, что Вам было хорошо без него - почему бы не сделать ещё лучше сейчас?! Поговорить или сразу выгнать - это Ваше личное дело. Результат всё равно один: вы рано или поздно расстанетесь, это лишь вопрос времени. Начните жить, я очень прошу Вас! То время, которое Вы проводите с ним, вы могли бы уже уделять своей второй половинке, ведь Вы заслуживаете счастья. После первого года совместной жизни мы с мужем расстались по причине частых скандалов и ссор. Прожили отдельно около полугода, а потом снова сошлись. Я тоже надеялась, что всё у нас изменится и наконец-то будет хорошо. Но нет, - всё вернулось на круги своя через некоторое время! Прожили ещё 2 года, с горем пополам. Горьким опытом я научена, что нельзя вступать в одну реку дважды. Причиной развода стала страшная трагедия, которой и врагу не пожелаешь. Ни о каких надеждах и мыслей нет, хотя я его люблю до сих пор. Благо, детей у нас нет. Вам немного труднее, конечно же. Но Вы сильная личность, судя по всему, и поэтому сможете отказаться от всего ненужного, наносного, и перейти на новый круг развития. Самое страшное для человека - это жить чужой жизнью, как сказал Ошо. Вы живёте его жизнью, - задумайтесь над этим...

Antakarana
#161

ну имя, пост 66 - респект!

Осень
#162

Ксана, хорошо вас понимаю, потому что сама жила вроде бы с мужем, а на самом деле в одиночестве. Когда перестала его обслуживать, началось нытьё, а раньше всё ему нравилось. И только во втором замужестве я узнала, что такое хороший муж. Но даже без мужа мне было лучше, чем с первым.

Antakarana
#163

Ксана, как у Вас дела?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: