Гость
Статьи
Брак - это …

Брак - это бессмысленно

"А счастье в любви а не в долгих браках.Любовь закончилась, пошла за другой." - цитирую обычную форумскую женщину.
Но так или иначе это позиция большинства женщин.
Так спрашивается, зачем тогда нужен брак и вовсе? Сами женщины расписываются в его бессмысленности.
Зачем мужчине брать на себя заведомо проигрышую позицию, и нести ответственность за то, что в любой момент закончится?
Соответственно браки нужно полностью упразднить на законодательном уровне за их бессмысленностью.

Доктор Сгух
26 ответов
Последний — Перейти
Бонифаций
#1

Бывают браки по любви и на всю жизнь. Их очень мало. Но ради надежды, что именно такой брак будет, люди и пытаются.

Гость
#2

Чтоб претендовать на женщину с большой буквы вы сами должны из себя представлять мужчину с большой буквы. Если вам встречается только один тип женщин, это проблема в вас.

Гость
#3

Денег нет, муж обеспечивает.

Гость
#4

За что мужчина в браке несёт ответственность? За женщину? А она что, недееспособная? Я, не понимаю этого.
Живу с мужем в гб. Имущество все на мне, зачем мне брак? Он уходить никуда не собирается.
Брак сейчас это решение возможных наследственных и имущественных вопросов. Их можно решить браком или по другому :у юриста, оформить кв например в долях, то же что и в браке получится.
Женщины хотят замуж потому что подруги спрашивают :ну когда??!! Я тоже от этого мучалась первые 5 лет.

#5

Нет, бессмысленно это строчить на вумане разодку для срача.

Гость
#6
Гость

За что мужчина в браке несёт ответственность? За женщину? А она что, недееспособная? Я, не понимаю этого.
Живу с мужем в гб. Имущество все на мне, зачем мне брак? Он уходить никуда не собирается.
Брак сейчас это решение возможных наследственных и имущественных вопросов. Их можно решить браком или по другому :у юриста, оформить кв например в долях, то же что и в браке получится.
Женщины хотят замуж потому что подруги спрашивают :ну когда??!! Я тоже от этого мучалась первые 5 лет.

А если бы не захотел оформить на меня общее имущество, тогда только брак. Я рисковать не собираюсь.

Гость
#7

доктор сгух решил в очередной раз размять затекшие от дроччки ручонку написание бессмысленный темы?

Гость
#8

Ах ты пупсик, ну ты хотя бы для себя брак упраздни и успокойся.
Остальные взрослые люди без тебя разберутся.

Гость
#9

Когда вы уже свалите с форума убогие

1Гость
#10

Как же вы надоели....

Гость
#11

муж это звучит лучше, чем просто, например Манькин еба**рь. Финансово, при желании, можно себя защитить и выйдя замуж. Возможность сменить фамилию. Более серьезный статус - способствует и более серьезному отношению со стороны, например, работодателя. В глазах общественности к замужним меньше бестолковых вопросов и неприятия.

Гость
#12
Гость

муж это звучит лучше, чем просто, например Манькин еба**рь. Финансово, при желании, можно себя защитить и выйдя замуж. Возможность сменить фамилию. Более серьезный статус - способствует и более серьезному отношению со стороны, например, работодателя. В глазах общественности к замужним меньше бестолковых вопросов и неприятия.

На работе все пофиг. Работает одна пара, у них разные фамилии, кольца носят. Один раз только видно от скуки кто-то задумался женаты ли они вообще. В остальном все заняты своими делами.

Гость
#13

Брак это бизнес, товарно-деловые отношения и т.д., поэтому нужно просто довести законодательство о брачных контрактах до приемлемого уровня, а текущий семейный кодекс упразднить.

Гость
#14
Гость

А если бы не захотел оформить на меня общее имущество, тогда только брак. Я рисковать не собираюсь.

Иди проспись.

1Гость
#15
Гость

На работе все пофиг. Работает одна пара, у них разные фамилии, кольца носят. Один раз только видно от скуки кто-то задумался женаты ли они вообще. В остальном все заняты своими делами.

Судя по местным мдшниикам, пофиг не всем.
Мдшников этот вопрос волнует сильно.

Есть и спать не могут, сутками визжат на форуме.

Гость
#16
1Гость

Судя по местным мдшниикам, пофиг не всем.
Мдшников этот вопрос волнует сильно.

Есть и спать не могут, сутками визжат на форуме.

Да, мудешники народ визгливый.

Гость
#17
1Гость

Судя по местным мдшниикам, пофиг не всем.
Мдшников этот вопрос волнует сильно.

Есть и спать не могут, сутками визжат на форуме.

Кто такие мдшники?
Вообще как говорила Раневская :Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Гость
#18

Ты - идиот или только прикидываешься?

1Гость
#19
Гость

Когда вы уже свалите с форума убогие

Никогда. У них просто нет больше никаких дел, целей, стремлений, идей.

Гость
#20
1Гость

Никогда. У них просто нет больше никаких дел, целей, стремлений, идей.

Ахаха 😂

Гость
#21

Да-да. Это уже проходили. После революций, Французской и большевистской браки тоже отменяли, и объявляли всех женщин общими. Но долго это не продлилось.

Доктор Сгух
#22
Гость

Да-да. Это уже проходили. После революций, Французской и большевистской браки тоже отменяли, и объявляли всех женщин общими. Но долго это не продлилось.

Это длится по сей день, только еще и ответственность просят взять за общественных женщин

Гость
#23

В наше время людям не нужны ни чувства, ни душевность, ни верность, ни единство интересов. Нужны только секс и деньги. Немудрено, что свихнувшиеся на бабле думают только, как урвать или не потратить лишнего. Неважно, женщина это или мужчина.
Плохо себе представляю товарно-денежные отношения вне брака или в браке.
Каждый живет на свои, кровно заработанные. Один трескает икру с осетриной, другой сидит на хлебе и воде. Один отдыхает на Мальдивах, другой сидит дома из-за безденежья. Мужчина представляет счет за каждый вбитый им гвоздь или вынесенное мусорное ведро. А женщина требует оплаты за ее труды кухаркой, поломойкой, наложницей, суррогатной матерью, кормилицей, нянькой....

Гость
#24
Гость

Денег нет, муж обеспечивает.

Работать надо помимо мужа

Анна
#25

Печально что так думает мужчина. Автор, вы никогда не любили?

Гость
#26

К сожалению да, сегодня брак для мужчины это бессмысленное мероприятие. Раньше, брак это была синергия усилий по достижению уровня жизни обоих и ответственность за детей. Сегодня сами жены/матери ноются о нагрузке и нанимают нянь. Почти все функции жен, можно купить за деньги. Через какое-то время жене тупо нечего отдавать содержащему ее мужу, секса нет, нежности тоже, только дружба осталась (если осталась). Такой друг обходится мужику в несколько лямов в год. Да и сам этот друг нужен в 2 случаях: 1. Путешествия 2. Отмечание праздников = всё, функции жены кончились. Кто-то добавит "совместная старость", но тут скажу это если жена до твоей старости не свалит, а сегодня это 50 на 50, так как мужиков много, молодых и тд. Так что, к сожалению институт брака сегодня себя изжил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема