Гость
Статьи
После ссоры парень …

После ссоры парень просит деньги обратно

Мы с моим парнем ссоримся, но не часто, ему 23, я чуть младше.
Он очень щедрый, и как он мне говорил, "мне нравится тратить деньги на любимого человека".
Часто оплачивал мне такие вещи, как наращивание ресниц и ногтей. Или покупал одежду, либо помогал, если нужны были деньги. Я не скажу, что он тратил на меня все свои деньги, ему даже нравилось это делать. Но я, чтобы не показаться наглой, перестала просить, если только очень нужно.
Он противник того, чтобы забирать деньги или подарки после расставания, даже осуждает это.
Но мы поссорились, и он как будто переменился. Потребовал все деньги и подарки назад, и в крайний срок, точнее в этот же день, и сказал «ищи где хочешь». А сумму он озвучил немаленькую. Хотя сам все это дарил и давал деньги, я не умоляла его мне их давать.
Что делать в такой ситуации? Правильно ли он поступает? Нужно ли возвращать все это ему? #отношения #подарки #бывший

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сказать с улыбкой - подарки твои выбросила, копейки твои потратила, а ты можешь быть свободен

Cвета
#2

"оплачивал мне такие вещи как наращивание ресниц и ногтей. Или покупал одежду, либо помогал если нужны были деньги".

Сколько же он потратил на тебя, халявщицу, у которой не было денег даже на ссраный маникюр?

Мари
#3

А на каких основаниях он их взыщет? 😂 Он чеки сохранял? Было задокументировано количество и наименование подаренного? Расписки писались? Умора от таких ущербных мужичков)) Расслабьтесь, автор, ничего не нужно отдавать

Гость
#4

Ну по совести нужно вернуть. Хотя...была бы совесть, не брала бы сразу..

Сэмми
#5

Подарки верните.
А ногти и ресницы "проехали", т.к. нельзя вернуть то, чего уже нет. И вещи ему купленные отдайте. Пусть думает, куда этот секондхенд девать (вы ж явно хоть раз носили купленную вещь). 😂

Гость
#6

Если есть возможность отлайте молча. Пусть идет лесом

Гость
#7

Автор вам повезло,что узнали эту черту,до брака и до детей

Мари
#8
Сэмми

Подарки верните.
А ногти и ресницы "проехали", т.к. нельзя вернуть то, чего уже нет. И вещи ему купленные отдайте. Пусть думает, куда этот секондхенд девать (вы ж явно хоть раз носили купленную вещь). 😂

А он вернет ей потраченные на него эмоции, нервы, секс, время??

Гость
#9

Лучше отдать, так как внезапно могту прийти приставы. Сейчас практика в судах пошлаа такая.

Сэмми
#10
Мари

А он вернет ей потраченные на него эмоции, нервы, секс, время??

Эмоции/нервы/секс/время тратятся ДВУМЯ людьми, а не только женщиной.
В любом случае, в ситуации автора я поступила бы так, как написала.
С другой стороны, мне и не нужны деньги на маникюр, ресницы и одежду.

37
#11

Наши страны (Рф,Укр ,Белор),единственные!! Где должнику за долги не будет НИЧЕГО!!!Даже с расспиской..суд определит решение- взыскать ..но не силой ,а просто установленный факт..а если взыскивать нечего,то и дело концом ..это и ментам неинтересно

37
#12
37

Наши страны (Рф,Укр ,Белор),единственные!! Где должнику за долги не будет НИЧЕГО!!!Даже с расспиской..суд определит решение- взыскать ..но не силой ,а просто установленный факт..а если взыскивать нечего,то и дело концом ..это и ментам неинтересно

Пысы..
Шлы его наххуйй))))

37
#13
Cвета

"оплачивал мне такие вещи как наращивание ресниц и ногтей. Или покупал одежду, либо помогал если нужны были деньги".

Сколько же он потратил на тебя, халявщицу, у которой не было денег даже на ссраный маникюр?

Чимо ,слышь,чимо..ты знаешь сколько стоит маникюр комплексный ,до 3000 рублей.а он нужен раз в 2 недели

Мари
#14
Сэмми

Эмоции/нервы/секс/время тратятся ДВУМЯ людьми, а не только женщиной.
В любом случае, в ситуации автора я поступила бы так, как написала.
С другой стороны, мне и не нужны деньги на маникюр, ресницы и одежду.

Ну вы же понимаете, что просить после расставания отдать деньги или подарки это вообще бред. Я еще понимаю, если бы она заняла деньги у него, или если бы в числе подарков было бы что то супер дорогое, квартира, машина и тп. Но вот так вот? Он же добровольно их давал ей, по своему умыслу в здравом уме и трезвой памяти.

Гость
#15
Гость

Лучше отдать, так как внезапно могту прийти приставы. Сейчас практика в судах пошлаа такая.

Даже интересно), на каком основании придут приставы🤔

Сэмми
#16
Мари

Ну вы же понимаете, что просить после расставания отдать деньги или подарки это вообще бред. Я еще понимаю, если бы она заняла деньги у него, или если бы в числе подарков было бы что то супер дорогое, квартира, машина и тп. Но вот так вот? Он же добровольно их давал ей, по своему умыслу в здравом уме и трезвой памяти.

Бред, да, но если ситуация "настала", то можно решить ее так, не опускаясь до уровня "требовальщика".

Гость
#17
Мари

Ну вы же понимаете, что просить после расставания отдать деньги или подарки это вообще бред. Я еще понимаю, если бы она заняла деньги у него, или если бы в числе подарков было бы что то супер дорогое, квартира, машина и тп. Но вот так вот? Он же добровольно их давал ей, по своему умыслу в здравом уме и трезвой памяти.

Ну, вы де понимаете, что при ссоре или расставании некоторые люди не могут сдержаться , хотят сделать побольнее другому или как-то унизить , хотя это скорее говорит о том, что чувства еще есть...но ...

Гость
#18
Cвета

"оплачивал мне такие вещи как наращивание ресниц и ногтей. Или покупал одежду, либо помогал если нужны были деньги".

Сколько же он потратил на тебя, халявщицу, у которой не было денег даже на ссраный маникюр?

Когда то оплачивала и я, деньги у меня на это всегда есть. Но он хотел, и сам давал деньги, переводил.

Гость
#19
Мари

А он вернет ей потраченные на него эмоции, нервы, секс, время??

Верно. Пусть секс возвращает. Автор! Это уровень советчиков с вумана! 🙂

Гость
#20
Гость

Верно. Пусть секс возвращает. Автор! Это уровень советчиков с вумана! 🙂

Угу...а то придут ( выше писали) приставы и как давай секс "выбивать"...я даже представила себе...феерическое зрелище ))))

#21

Ничего ты ему не должна, это был его выбор давать тебе деньги.

Гость
#22
Призрачная иллюзия

Ничего ты ему не должна, это был его выбор давать тебе деньги.

конечно не должна бабища. бабье только брать любит. пшла на болото

Гость
#23

Возвращать не обязаны. Но что вам точно сделать надо - это послать его. Такое ни в какие ворота.
Сумма вообще его тратам сооствествует? Может он "проценты" накинул, на этом подрабатывает?
А поссорились из-за чего? Вы не изменяли? Ничего запредельного по его мнению не делали?

Гость
#24
Гость

Возвращать не обязаны. Но что вам точно сделать надо - это послать его. Такое ни в какие ворота.
Сумма вообще его тратам сооствествует? Может он "проценты" накинул, на этом подрабатывает?
А поссорились из-за чего? Вы не изменяли? Ничего запредельного по его мнению не делали?

Конечно нет, не изменяла. Просто поссорились из за ерунды, но сильно.

Гость
#25
Гость

Конечно нет, не изменяла. Просто поссорились из за ерунды, но сильно.

Как он сказал, я начала, по его мнение, слишком много ныть, а «ныть» я начала на счет того, что мы никуда не ходим, а ходит только он с друзьями отдыхать, а я сижу дома. Хотя я сама его приглашаю, в итоге никуда не ходим. Это можно сказать причина ссоры.

Гость
#26
Гость

Лучше отдать, так как внезапно могту прийти приставы. Сейчас практика в судах пошлаа такая.

Какие приставы, алло?Она расписки ему писала, вернуть что-то обещала? Это же не у банка деньги взятые, а подарки некогда любимого человека.

Гость
#27
Сэмми

Эмоции/нервы/секс/время тратятся ДВУМЯ людьми, а не только женщиной.
В любом случае, в ситуации автора я поступила бы так, как написала.
С другой стороны, мне и не нужны деньги на маникюр, ресницы и одежду.

Далеко не всегда. Некоторые мужчины кроме как кошелек открыть не могут ничего. Они так откупаются. И то видим,с каким результатом.

Гость
#28
Гость

Как он сказал, я начала, по его мнение, слишком много ныть, а «ныть» я начала на счет того, что мы никуда не ходим, а ходит только он с друзьями отдыхать, а я сижу дома. Хотя я сама его приглашаю, в итоге никуда не ходим. Это можно сказать причина ссоры.

Ну вот собственно..зачем он нужен. Пусть в одиночестве небо коптит.

Гость
#29
Гость

Конечно нет, не изменяла. Просто поссорились из за ерунды, но сильно.

Этот далеко не ерунда. Позже поймёте.

Гость
#30

Если есть подарки, которые можно отдать, то отдайте, и пусть валит жлоб. Ужас какой. Вы ему тоже счёт выкатите!!!!!

Гость
#31

23 года.. мал и глуп..

Гость
#32

Мари потребуй с него плату за секс

Гость
#33

Не давай.

Гость
#34

Молодец парень. Деньги он любит тратить, "на любимого человека". А не на очередную тарелочницу.
Хотя, можете сказать, что отдадите в такой же срок, как они поступали.

Гость
#35

Обрастут пиписьки и давай шпехматся друг с другом. А мозга как у курицы. Скоро уже с средней школе будут в блуде жить . тупые не понимают гражданский муж это после ЗАГСа муж а так это вон как собачки потрахались и все

Гость
#36

Вспомнилось:
"-ах так?! Тогда прошу вернуть мои подарки!
- а кто мне девственность вернёт?"

#37
Гость

конечно не должна бабища. бабье только брать любит. пшла на болото

Ну так ты совсем беспомощный чтоли? Что значит брать любит? Тебя можно брать или отобрать у тебя что-то?

Гость
#38
Призрачная иллюзия

Ну так ты совсем беспомощный чтоли? Что значит брать любит? Тебя можно брать или отобрать у тебя что-то?

совсем? хуже, просто слякоть

Гость
#39

а причину ссоры узнать мона?)

Гость
#40
37

Пысы..
Шлы его наххуйй))))

С пи.... сдачи нету.

Гость
#41

а ты не сорься.

Гость
#42

Пусть просит. На паперти это лучше получится.
Не приведи бог с таким дело иметь по жизни.
Вот вас угораздило! Хорошо, что брачными узами не связаны.

Гость
#43

Я не могу знать что там за базар и кто виноват, но: Скажите ему что сексом с ним расплатились!

Гость
#44

Теперь , девуля, крутись как хочешь, если мозгов не было...За все нужно платить, срок возврата долга наступил...Мужик поступил как поступил, это его дела, а вот тебе на его деньги рот разевать не стоило...Ты ему не являешься женой, так что придется платить.

Гость
#45
Гость

сказать с улыбкой - подарки твои выбросила, копейки твои потратила, а ты можешь быть свободен

не получится...ресницы выщипает, выброшенные подарки заставит в мусорке искать, а копейки заставит отработать и будет прав

Гость
#46
Гость

Как он сказал, я начала, по его мнение, слишком много ныть, а «ныть» я начала на счет того, что мы никуда не ходим, а ходит только он с друзьями отдыхать, а я сижу дома. Хотя я сама его приглашаю, в итоге никуда не ходим. Это можно сказать причина ссоры.

Опаньки...вот и ларчик открылся...а ныл автор скорее всего " хочу то, хочу это, дай дай ДАЙ"....

Гость
#47

*** послать и сказать " не нравится ,подай на меня в суд ,петушок. " Вообще посмеяться , высмеять его. Написать про него про крохобора во всех соц сетях. . Сделать из него посмешище. Шута горохового. Что б он шел, а за ним шел смех ,"охохохохо ,это тот самый ,который -деньги на ногти, назад хотел забрать ,ахахахаха. " Он сам будет обходить вас десятой дорогой.

Гость
#48
Гость

Теперь , девуля, крутись как хочешь, если мозгов не было...За все нужно платить, срок возврата долга наступил...Мужик поступил как поступил, это его дела, а вот тебе на его деньги рот разевать не стоило...Ты ему не являешься женой, так что придется платить.

Да не фига. Пусть в суд на нее подаёт. Позорится. Подарки свои пусть через суд возвращает. Вы вообще суть слова ПОДАРОК понимаете? Подарки назад не возвращаются. Если хочет выглядеть смешным, пусть подаёт на нее в суд. Пусть судья посмеется над этим крохобором.

Гость
#49
Гость

не получится...ресницы выщипает, выброшенные подарки заставит в мусорке искать, а копейки заставит отработать и будет прав

Ресницы ему выщипает полиция. Если он прикоснется к девушке.

Гость
#50
Гость

не получится...ресницы выщипает, выброшенные подарки заставит в мусорке искать, а копейки заставит отработать и будет прав

Вы суть слова ПОДАРОК понимаете? Вы понимаете, что подарки не возвращаются? Это подарок, то есть вещь ,отданная в безвозмездное , постоянное пользование, даром. Вы подарили, это уже навсегда. Вот подарите кому нибудь квартиру, или машину, вам ее назад уже не отдадут ни при каких условиях. Назад не получите. И суд не поможет. И никто не поможет. Потому что подарки назад не возвращаются.