Гость
Статьи
Парень просит у меня …

Парень просит у меня деньги

Я учусь очно, не работаю, 20 лет, встречаюсь с парнем 2 года , ему 24, он работает, учится заочно. Вместе не живём, но я знаю, что денег у него не хватает (кредит за машину, съёмное жилье), но он помимо основной работы ещё подрабатывает в доставке.
Как бы сходить куда-нибудь в кафе, ходим, он платит, но сейчас уже очень давно нигде не были, так как карантин да и видимо уже как бы ухаживать не надо :( но так 3 цветочка иногда подарит, покормит, роллы там шаурма это все есть.
Но в последнее время стал брать у меня деньги (300 р на бенз, так как с друзьями погулял вчера, 200 р подкинь боюсь не хватит на кассе (покупал продукты, когда пару дней жили вместе), как-то занимал 3 тыс., но их вернул и сразу сказал, и вот на днях 2 тыс. На колеса, сказал, что не хватает, по магазинам проехался и ему цену с прайса сказали. Но купил он их на следующий день после моего перевода, взял БУ дешёвые какие-то, то есть я так понимаю мои перечисленные деньги там не были задействованы, но переводить их обратно он видимо и не собирается.
Я у него деньги никогда не просила, кроме одного раза, когда была сложная ситуация и мне нужно было оплатить съем моей кв, на что он мне сказал, что у него нет денег.
Было очень обидно, что оставил меня с проблемами на едине, не помог.
Деньги ему перевожу со своей стипендии, которая 7 тыс на месяц, но с нового года как обычно будет 2 тыс.
Сейчас впереди праздники, и на личные расходы нужно и, чтобы после нового года, что нибудь осталось, а с такими расходами у меня ничего и не останется даже на праздники.
А сказать ему за эти 2 тыс. Не решаюсь, что он вроде и угощает меня, на машине подвозит бывает, что он же тратится на меня, а я тут какие-то 2 тыс. прошу вернуть, когда знаю, что у него щас трудная финансовая ситуация.
Хотя понимаю, что настоящий мужчина не должен просить у девушки деньги, а решать проблемы сам.
Хотелось бы почитать мнение со стороны. Что делать? Может поговорить с ним, что это некрасиво?

Алёна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пока ещё супер наивная. Надо прямо говорить: ты же знаешь я студентка, денег нет, зачем просишь?

Алёна
#2
Гость

Вы пока ещё супер наивная. Надо прямо говорить: ты же знаешь я студентка, денег нет, зачем просишь?

Он знает, что у меня сейчас такая стипендия, особо не трачусь, деньги как бы есть, вот и просит

Гость
#3

саложор какой-то

Гость
#4

Если любишь его, то дай денег

Грымза
#5

Я бы про 2000 не напоминала, но и не давала больше ни рубля.

Алёна
#6
Гость

Если любишь его, то дай денег

Денеги как раз я ему и даю, но сама понимаю, что ситуация не совсем правильная
Хочется быть девушкой за каменный стеной, уверенной в завтрашнем дне, а не так будучи студенткой работающему парню деньги давать
Думаю, наоброт как-то должно быть

Алёна
#7
Грымза

Я бы про 2000 не напоминала, но и не давала больше ни рубля.

У нас через месяц дата - 2 года вместе, думаю сказать, мол денег нет подарок дарить, раз деньги тебе давала уже

Гость
#8
Алёна

Денеги как раз я ему и даю, но сама понимаю, что ситуация не совсем правильная
Хочется быть девушкой за каменный стеной, уверенной в завтрашнем дне, а не так будучи студенткой работающему парню деньги давать
Думаю, наоброт как-то должно быть

С чего вы вообще даете деньги ему? Бегите от него, оно так и будет

Грымза
#9
Гость

Если любишь его, то дай денег

Это смотря кому. Нет денег на колеса, передвигайся на автобусе пока сам на них не заработаешь.
Тем более просить у девочки студентки это вообще дно.
У меня отношения 10 лет и за это время только раз попросил деньги, 200 тыс. я достала из своей заначки без раздумий, т.к уверена была, что отдаст, а у Автора не отдает! Кстати, мне были возвращены не только деньги, но и туфли купил в благодарность, что выручила)

Алёна
#10
Гость

С чего вы вообще даете деньги ему? Бегите от него, оно так и будет

Деньги даю, так как знаю, что сейчас у него трудная финансовая ситуация, он знает, что деньги у меня есть и отказывать с моей стороны это выглядит как отказ в помощи близкому
О расставании я думала, но он пока тоже молодой, учиться, откуда быть большим суммам по факту, хотелось бы как-то вместе подняться
Но есть риск, что все оно так и будет, с копейки на копейку
Я вся в сомнениях

Гость
#11

Ничего! Если влюбится, то любимую станет и подарками одаривать, и денег никогда не попросит, чтобы не упасть в её глазах....Но это не Вы, Автор. У Вас другая роль.
Через несколько лет станете волосенки на голове рвать.."Какая же я была наивная и доверчивая".

Гость
#12
Алёна

Деньги даю, так как знаю, что сейчас у него трудная финансовая ситуация, он знает, что деньги у меня есть и отказывать с моей стороны это выглядит как отказ в помощи близкому
О расставании я думала, но он пока тоже молодой, учиться, откуда быть большим суммам по факту, хотелось бы как-то вместе подняться
Но есть риск, что все оно так и будет, с копейки на копейку
Я вся в сомнениях

Так и будет автор, если у него нет денег на машину значит незачем было ее покупать, либо пусть зарабатывает больше. Вы тут не причем, просить у девушки деньги вообще треш

Гость
#13
Алёна

У нас через месяц дата - 2 года вместе, думаю сказать, мол денег нет подарок дарить, раз деньги тебе давала уже

Ужас какой! Два замечательных года - псу под хвост!

Алёна
#14
Гость

Ничего! Если влюбится, то любимую станет и подарками одаривать, и денег никогда не попросит, чтобы не упасть в её глазах....Но это не Вы, Автор. У Вас другая роль.
Через несколько лет станете волосенки на голове рвать.."Какая же я была наивная и доверчивая".

В начале отношений всё так и было, ещё месяца отношений не было подарил на день рождение золотые серёжки и все в этом роде.
С истечением времени видимо уже попритерся, и вот началось такое... Я и боюсь, что дальше больше будет.

Гость
#15
Грымза

Это смотря кому. Нет денег на колеса, передвигайся на автобусе пока сам на них не заработаешь.
Тем более просить у девочки студентки это вообще дно.
У меня отношения 10 лет и за это время только раз попросил деньги, 200 тыс. я достала из своей заначки без раздумий, т.к уверена была, что отдаст, а у Автора не отдает! Кстати, мне были возвращены не только деньги, но и туфли купил в благодарность, что выручила)

10 лет?он вам муж уже хоть?

Алёна
#16
Гость

Ужас какой! Два замечательных года - псу под хвост!

Я бы так не сказала. Было много хороших моментов. Я не жалею.

Гость
#17
Алёна

В начале отношений всё так и было, ещё месяца отношений не было подарил на день рождение золотые серёжки и все в этом роде.
С истечением времени видимо уже попритерся, и вот началось такое... Я и боюсь, что дальше больше будет.

Всмысле попритерся? С самого начала как ухаживал так и будет ухаживать норм мужчина

Гость
#18
Гость

Ужас какой! Два замечательных года - псу под хвост!

И не жалко же автору тратить их. Но кто ей доктор, раз она продолжает

Алёна
#19
Гость

Всмысле попритерся? С самого начала как ухаживал так и будет ухаживать норм мужчина

Попритерся в том смысле, что думает, что 2 года, что все уже схачено, стабильно, никуда не уйду, вот и расслабился
Да, вы правы, ухаживания и внимание должны оставаться всегда, как и в начале отношений

Алёна
#20
Гость

И не жалко же автору тратить их. Но кто ей доктор, раз она продолжает

Кто же знал, что так будет.
В начале отношений все было замечательно, денег не просил, в последние месяца 3 стала такое замечать.

Грымза
#21
Гость

10 лет?он вам муж уже хоть?

Нет, у нас гостевые отношения. Оба были в браке, больше не хотим. Я ЧФ, у него есть ребенок от первой жены.

Гость
#22
Алёна

Попритерся в том смысле, что думает, что 2 года, что все уже схачено, стабильно, никуда не уйду, вот и расслабился
Да, вы правы, ухаживания и внимание должны оставаться всегда, как и в начале отношений

Ой да ну его, автор найдете еще! Посмотрите на мужчин постарше

Грымза
#23
Алёна

Кто же знал, что так будет.
В начале отношений все было замечательно, денег не просил, в последние месяца 3 стала такое замечать.

Да не партесь))) Просто больше не давайте. И как-нибудь при случае, к слову, не про него, а про абстрактного мужчину, скажите, что не по мужски просить деньги у женщины.

Алёна
#24
Гость

Ой да ну его, автор найдете еще! Посмотрите на мужчин постарше

Спасибо за совет.

Алёна
#25
Грымза

Да не партесь))) Просто больше не давайте. И как-нибудь при случае, к слову, не про него, а про абстрактного мужчину, скажите, что не по мужски просить деньги у женщины.

Спасибо за совет, думаю после такого замечания он задумается, осталось только подловить момент)

Гость
#26

Лучше дай ему, а то он тебя бросит и пороть не будет, будешь как одна из вумэн

🦋
#27

Он скорее всего с матерью одиночкой вырос (а с матерью одиночкой только пополамщики и альфонсы рождаются) или в семье где мать и отец пополамили . Т.е он не видел никогда нормальной картины семьи и отношений между мужчиной и женщиной.
Поэтому позорится и берет у вас деньги.
Еще и практически ничего вам не покупает.

🦋
#28

Перестаньте его жалеть позорного альфонса-пополамщика ,не переводите ему деньги.
Он вас не жалеет, еще и спит с вами без ухаживаний и дорогих подарков.
Начните себя уважать и любить ,недопускайте такого отношения со стороны парня

Алёна
#29
🦋

Он скорее всего с матерью одиночкой вырос (а с матерью одиночкой только пополамщики и альфонсы рождаются) или в семье где мать и отец пополамили . Т.е он не видел никогда нормальной картины семьи и отношений между мужчиной и женщиной.
Поэтому позорится и берет у вас деньги.
Еще и практически ничего вам не покупает.

Да, у него трудная ситуация в семье, всё мама их поднимала.
Я бы не сказала, что он из числа этих людей. Пополам никогда не платили, редко, но бывало я его угощала, покупала нам что-нибудь из жалости наверное, а он мне говорил: ооо ты меня угощаешь
Хотя ему наверное должно было быть стыдно, а он так это преподносил мол всегда он, и я тут соизволила наконец
Может вы и правы, с одной стороны

🦋
#30
Алёна

У нас через месяц дата - 2 года вместе, думаю сказать, мол денег нет подарок дарить, раз деньги тебе давала уже

Не надо оправдываться перед ним есть у вас днньги или нет,это его не касается, себе сделайте лучше подарок)

Алёна
#31
🦋

Перестаньте его жалеть позорного альфонса-пополамщика ,не переводите ему деньги.
Он вас не жалеет, еще и спит с вами без ухаживаний и дорогих подарков.
Начните себя уважать и любить ,недопускайте такого отношения со стороны парня

Спасибо за совет.
Да, нужно что-то менять, из-за этой жалости к нему, что мол денег нет, ещё и в сексе есть некоторые проблемы, что я виновата, что вдруг он налево пойдёт, совсем не подумала о себе.

Алёна
#32
🦋

Не надо оправдываться перед ним есть у вас днньги или нет,это его не касается, себе сделайте лучше подарок)

Спасибо)

VectORG
#33

"Настоящий мужчина не должен просить у девушки деньги, а решать проблемы сам"
А настоящая баба должен ничего не делать, ныть и требовать-так?

Алёна
#34
VectORG

"Настоящий мужчина не должен просить у девушки деньги, а решать проблемы сам"
А настоящая баба должен ничего не делать, ныть и требовать-так?

Жаль вас за столь ущербное мышление, высказывания в такой отвратительной форме всем подряд. Люди просят совета, помощи, если хотите высказаться, так делайте это достойно, а не лейте грязь.
Если вас так обидела жизнь, то разбирайтесь с ней сами, а негативить здесь не нужно)
Развивайтесь, повышайте свой культурный уровень. Выглядите жалко.

Алёна
#35
Алёна

Жаль вас за столь ущербное мышление, высказывания в такой отвратительной форме всем подряд. Люди просят совета, помощи, если хотите высказаться, так делайте это достойно, а не лейте грязь.
Если вас так обидела жизнь, то разбирайтесь с ней сами, а негативить здесь не нужно)
Развивайтесь, повышайте свой культурный уровень. Выглядите жалко.

Спасибо модератору данного сайта, оперативно отреагировали и удалили ваш позор)

Гость
#36

автор, вы как бы помягче выразиться.... терпила. вот он сел и ноги свесил. а вы его оправдываете как-то жизнью в детстве. так оно давно кончилось. значит так, деньги попросите обратно, прямо сегодня, ты взял - верни мне надо. на что надо - не поясняйте. дальше. мужчина с машиной всегда можно подбомбить, на сайтах всяких типа ищу попутчика публиковаться. тем более непонятно чем он зарабатывает, так что такси 2 часа - и ваши 2 тысячи у вас. и прекратите его жалеть. ему то на вас по сути (не в обиду) плевать

Алёна
#37
Гость

автор, вы как бы помягче выразиться.... терпила. вот он сел и ноги свесил. а вы его оправдываете как-то жизнью в детстве. так оно давно кончилось. значит так, деньги попросите обратно, прямо сегодня, ты взял - верни мне надо. на что надо - не поясняйте. дальше. мужчина с машиной всегда можно подбомбить, на сайтах всяких типа ищу попутчика публиковаться. тем более непонятно чем он зарабатывает, так что такси 2 часа - и ваши 2 тысячи у вас. и прекратите его жалеть. ему то на вас по сути (не в обиду) плевать

Нет, я далеко не терпила)
Деньги молодой человек вернул следующим же вечером, так что всё, расходимся😅
Чисто наше женское - накрутить, и всё он уже самый ужасный человек на плане)
Ему далеко на меня не плевать, хоть и денег не совсем хватает, но он пашет день и ночь, старается, такого ещё поискать нужно)

Гость
#38

когда он успел то? вчера? ну хорошо, молодец. но это не дело

Гость
#39

кстати накручивали именно вы. у меня мужчины денег в принципе не берут. даже не представляю, чтобы у меня кто-то попросил денег.

Алёна
#40
Гость

кстати накручивали именно вы. у меня мужчины денег в принципе не берут. даже не представляю, чтобы у меня кто-то попросил денег.

А я и не говорила, что кто-то ещё накручивал эту ситуацию)
У каждого бывают свои ситуации

Гость
#41

Перестань от......с делать и нормалек, сам деньги даст.

Гость
#42

Умчалась юность бедная за даль туманных грёз.. И за любрвь последнюю я поднимаю тоооост...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: