Гость
Статьи
Парень и деньги

Парень и деньги

Очень тяжелая сейчас финансовая ситуация, экономлю на всем. С молодым человеком, встречаемся пятый год. У меня была хорошая работа, но она была временная. И была хорошая зарплата. Я не просила денег, вообще за них ничего не говорила молодому человеку, а он был ласковый, добрый и в уши лил, какая я прекрасная и чудесная. Сейчас меня переводят на другую работу, там меньше зарплата, но есть карьерный рост. Он зарабатывает около 150-200 тысяч в месяц. Я ни разу не просила у него за это время денег, мы помолвлены, жених и невеста. Тут встал вопрос, сможет ли он помогать мне пока не вырасту материально? Хотя бы тысяч 10-15 в месяц? Я много не просила. На что, получила ответ: деньги нужно ещё заработать и когда будет штамп в паспорте, тогда и буду тебе помогать. И было сказано, да кому ты такая нужна, с твоим характером, кто ещё терпеть тебя будет. А я занимаюсь наукой, пишу кандидатскую. Мы договорились расписываться после защиты. На вопрос, а что ты добился в этой жизни? Он мне сказал, что зарабатывает кучу денег и живет в кайф, а я буду зарабатывать минималку и видите ли, ничего не добьюсь в этой жизни со своими дипломами. Я ушла. Да, я не умею зарабатывать, как он, да, я ушла в науку, где мало платят, но это не повод меня унижать. И меня беспокоит вопрос: «нужно заслужить деньги», неужели это нормально сейчас? Неужели так нормально сейчас разговаривать? И думаю, правильно ли я сделала, что так поступила? Хотелось бы услышать ваше мнение. #финансы #отношения

арбуз
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нормально. В жизни вообще нужно тратить столько сколько можешь заработать и жить по средствам.

Гость
#2

Нет. Он не должен тебе помогать. Когда ты работала, то могла откладывать деньги на "трудные дни". Они у тебя начались. Где эти деньги? Ты их проела. А почему? Почему ты не желала включать голову?
И интересно ещё другое: а если бы ты получала бы 150 тысяч, а он бы уволился бы с работы, то давай подумаем: а стала бы ты ему помогать?????? Истории тысяч таких как ты показывают, что естественно НЕТ. Вот и он тебе денег давать не будет. Или ты что реально думаешь, что ты умнее мужчин и держишь их за иди%тов???? ))))

Гость
#3

автор вообще лучше бы обьяснить парню что женщины не будут получать на равне с мужчинами. я тоже стараюсь больше зарабатывать. но вы не представляется с какой дискриминацией мне как девушке приходится сталкиваться. там где очень хорошо оплачивается, не берут, думаете опыта не хватает, нет. опыта достаточно. не берут потому что я девушка. патриархальное общество не дает женщинам подняться. дальше, нашла работу 300к, но это для мужчин она 300, мне ее снизили. потому что я девушка. вот как так.

Гость
#5

Мда уж...и вы ещё хотите с ним семью? Я бы ушла

Автор
#6
Гость

Нет. Он не должен тебе помогать. Когда ты работала, то могла откладывать деньги на "трудные дни". Они у тебя начались. Где эти деньги? Ты их проела. А почему? Почему ты не желала включать голову?
И интересно ещё другое: а если бы ты получала бы 150 тысяч, а он бы уволился бы с работы, то давай подумаем: а стала бы ты ему помогать?????? Истории тысяч таких как ты показывают, что естественно НЕТ. Вот и он тебе денег давать не будет. Или ты что реально думаешь, что ты умнее мужчин и держишь их за иди%тов???? ))))

Я бы помогала, если была бы тяжелая ситуация. Я так как Вы не рассуждаю.

Автор
#9
Гость

автор вообще лучше бы обьяснить парню что женщины не будут получать на равне с мужчинами. я тоже стараюсь больше зарабатывать. но вы не представляется с какой дискриминацией мне как девушке приходится сталкиваться. там где очень хорошо оплачивается, не берут, думаете опыта не хватает, нет. опыта достаточно. не берут потому что я девушка. патриархальное общество не дает женщинам подняться. дальше, нашла работу 300к, но это для мужчин она 300, мне ее снизили. потому что я девушка. вот как так.

Согласна абсолютно. Только потому, что ты девушка - совершенно не ценят.

Гость
#10
Гость

Мда уж...и вы ещё хотите с ним семью? Я бы ушла

Так и автор ушла... в науку.

Гость
#11

Этому балбесу не нужны ни ты, ни семья.
Живи дальше, найдешь адекватного своего человека.

#13

мужик вас не любит совсем, зачем с ним иметь дело? он 10 тысяч в месяц любит больше вас. Скажите ему, что он бесполезен для вас, ни любви ни денег от него. Кошки полезнее будут чем он.

#15

В какую вы ушли науку с предлогом "за"? Не смешите меня. Ну или у нас сейчас такая "занаука".)))) 😂😂😂

Автор
#16
Гость

Нет. Он не должен тебе помогать. Когда ты работала, то могла откладывать деньги на "трудные дни". Они у тебя начались. Где эти деньги? Ты их проела. А почему? Почему ты не желала включать голову?
И интересно ещё другое: а если бы ты получала бы 150 тысяч, а он бы уволился бы с работы, то давай подумаем: а стала бы ты ему помогать?????? Истории тысяч таких как ты показывают, что естественно НЕТ. Вот и он тебе денег давать не будет. Или ты что реально думаешь, что ты умнее мужчин и держишь их за иди%тов???? ))))

А зачем тогда он нужен? Если мужчина не может решать проблемы девушки? Ради секса? Это надоедает. Природа придумала мужчину и женщину, чтобы сильный пол поддерживал слабый. Я ни разу не слышала, чтобы среди моих знакомых мужчина отказывал бы в чем-то невесте или жене.

Гость
#17
Гость

автор вообще лучше бы обьяснить парню что женщины не будут получать на равне с мужчинами. я тоже стараюсь больше зарабатывать. но вы не представляется с какой дискриминацией мне как девушке приходится сталкиваться. там где очень хорошо оплачивается, не берут, думаете опыта не хватает, нет. опыта достаточно. не берут потому что я девушка. патриархальное общество не дает женщинам подняться. дальше, нашла работу 300к, но это для мужчин она 300, мне ее снизили. потому что я девушка. вот как так.

Думаешь мужикам платят больше, что бы они отдавали часть бабам?

Автор
#18
Гость

Жырная и независимая уходит в науку...

Не поверите, у меня прекрасная фигура. Не судите по себе.

Гость
#19
Your_personal_advisor

мужик вас не любит совсем, зачем с ним иметь дело? он 10 тысяч в месяц любит больше вас. Скажите ему, что он бесполезен для вас, ни любви ни денег от него. Кошки полезнее будут чем он.

как можно полюбить распутницу? распутница = женщина, лишенная содержания, учутившаяся от жуткой нищите в работном доме на трудовых работах.

Гость
#20

Ну что сказать((( думаю такой человек не в беде и радости((( не надежный за которым как за стеной

Автор
#21
Гость

Мда уж...и вы ещё хотите с ним семью? Я бы ушла

Спасибо за поддержку❤️

Гость
#22
Автор

Я бы помогала, если была бы тяжелая ситуация. Я так как Вы не рассуждаю.

Одно дело разово помочь, а ты вроде как собралась присесть ему на шею на постоянку?

Автор
#24
Гость

Этому балбесу не нужны ни ты, ни семья.
Живи дальше, найдешь адекватного своего человека.

Спасибо Вам большое!

#25
Гость

Нет. Он не должен тебе помогать. Когда ты работала, то могла откладывать деньги на "трудные дни". Они у тебя начались. Где эти деньги? Ты их проела. А почему? Почему ты не желала включать голову?
И интересно ещё другое: а если бы ты получала бы 150 тысяч, а он бы уволился бы с работы, то давай подумаем: а стала бы ты ему помогать?????? Истории тысяч таких как ты показывают, что естественно НЕТ. Вот и он тебе денег давать не будет. Или ты что реально думаешь, что ты умнее мужчин и держишь их за иди%тов???? ))))

Резко поддержал. Именно так и бывает: ни одна баба терпеть не будет,если мужик вдруг потерял денежную работу.

Гость
#26
Гость

Думаешь мужикам платят больше, что бы они отдавали часть бабам?

мужик продает товаров и услуг на 100 млн. баба продает товаров и услуг на 10 млн. мужику платят 500 тысяч, а бабе 250 тысяч. где справдливость? мужик делает работы в 10 раз больше, чем баба, но зарплата у мужика не в 10 раз больше, а больше только в 2 раза.

Гость
#27
Автор

Согласна абсолютно. Только потому, что ты девушка - совершенно не ценят.

И что? Это претензии к работодателю, а не к парню...
Согласитесь как то странно, работодатель не доплачивает и это должен отдавать парень...🤷‍♂️

Автор
#28
Серебряная книга

В какую вы ушли науку с предлогом "за"? Не смешите меня. Ну или у нас сейчас такая "занаука".)))) 😂😂😂

А я прохожу тест по русскому, я не пойму?) будьте добрее и умнее, и люди к Вам потянутся. Всего доброго.

Гость
#29
Your_personal_advisor

мужик вас не любит совсем, зачем с ним иметь дело? он 10 тысяч в месяц любит больше вас. Скажите ему, что он бесполезен для вас, ни любви ни денег от него. Кошки полезнее будут чем он.

Всего вдруг деньги= любви?
Это вы профессии перепутали.

Гость
#30
Пенс55

Резко поддержал. Именно так и бывает: ни одна баба терпеть не будет,если мужик вдруг потерял денежную работу.

мужик для того и нужен, чтобы работал.
мужчины же образование имеют и в воспитание. образованные и воспитанные люди не работают. работают только опустившиеся и спившиеся люди, живущие по понятиям - трудовые рабы.

Автор
#31
Гость

как можно полюбить распутницу? распутница = женщина, лишенная содержания, учутившаяся от жуткой нищите в работном доме на трудовых работах.

Какая распутница?😅 автор, вы в своём уме?)

Автор
#33
Гость

Ну что сказать((( думаю такой человек не в беде и радости((( не надежный за которым как за стеной

❤️ спасибо

Гость
#34
Автор

А зачем тогда он нужен? Если мужчина не может решать проблемы девушки? Ради секса? Это надоедает. Природа придумала мужчину и женщину, чтобы сильный пол поддерживал слабый. Я ни разу не слышала, чтобы среди моих знакомых мужчина отказывал бы в чем-то невесте или жене.

Да действительно, парней же для того и рожают, чтобы они решали проблемы баб. Другого предназначения у них в жизни нет...😁

Гость
#35
Автор

Не поверите, у меня прекрасная фигура. Не судите по себе.

Это не про фигуру, жырушенька.

Гость
#36
Автор

Какая распутница?😅 автор, вы в своём уме?)

а как можно еще на блудниц воздействовать?
исправительные трудовые работы и лишение содержание - это самый действенные методы. в былые времена распутницы оказывались в домах терпимости. нынче же распутницам разрешили на трудовых работах в работным домах наказание свое отбывать. наказание трудом - это самое жестокое наказание, какое только можно себе вообразить.

Автор
#37
Гость

Одно дело разово помочь, а ты вроде как собралась присесть ему на шею на постоянку?

Я думаю мы друг друга не поймём. Мои родители всегда учили меня, что мужчина - глава семьи и он должен обеспечивать свою будущую семью.и помогать своей женщине, когда ей плохо и у неё проблемы. И не думаю, что помогать до того, как у меня будет карьерный рост, будущему мужу с з/п 200 тысяч было бы сильно плохо. На крайний случай, квартиры я его не лишаю и дом на Мальдивах не требую.

Гость
#38
Гость

Думаешь мужикам платят больше, что бы они отдавали часть бабам?

а почему тогда рабочие обязанности одинаковые, знания тоже, а женщине платят меньше? ты женщина, всё, априори должна зарабатывать меньше. или вообще могут отказать в работе,как вот у меня было, потому что я женщина. по трудовому законодательству это запрещено, но кто у нас его соблюдает. хорошо мужики устроились, притесняют женщин а потом предьявляют что она заработать не может.

Гость
#39
Автор

Я думаю мы друг друга не поймём. Мои родители всегда учили меня, что мужчина - глава семьи и он должен обеспечивать свою будущую семью.и помогать своей женщине, когда ей плохо и у неё проблемы. И не думаю, что помогать до того, как у меня будет карьерный рост, будущему мужу с з/п 200 тысяч было бы сильно плохо. На крайний случай, квартиры я его не лишаю и дом на Мальдивах не требую.

глава семьи - мужчин - должен обеспечивать свою семью. это его долг и прямая обязанности. обеспечивает муж свою жену на то содержание, которое ежемесячно ему выделяет отец жены. если жена лишена содержания, значит она распутная. таких женщин еще называют бесприданницами и замуж таких не берут. такую может взять себе в качестве бесплатной рабочей силы колхозник себе в жены. колхозник будет эксплуатировать бабу на своих земелных угодьях. баба будет подвергаться унижениям, оскорблениям, сексуальному насилию, побоям.
баба должна быть либо бесплатной (с приданым), либо она должна свое содержание отрабатывать (на картофельном поле). от бабы должна быть мужику только польза и не должно быть никакого вреда. баба - это помощница, а не обуза: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему».

Автор
#40
Гость

И что? Это претензии к работодателю, а не к парню...
Согласитесь как то странно, работодатель не доплачивает и это должен отдавать парень...🤷‍♂️

Почему доплачивает? Материально помогает, пока я за эти три-четыре месяца не найду устойчивую работу с заработком. Я у него ни разу за это время не требовала денег. Тогда встречный вопрос, зачем нужен тогда мужчина, давайте так, если он ни морально, ни материально не помогает? Или вы считаете, что мужчина не кормилец семьи? То есть, если возникают проблемы, женщина их должна сама решать? Зачем он тогда?

#41
Автор

А я прохожу тест по русскому, я не пойму?) будьте добрее и умнее, и люди к Вам потянутся. Всего доброго.

Ну я вам просто показываю, что с такими никакими вашими знаниями ваш молодой человек прав. Но до вас все не доходит.) Он и я вам это прямо говорят, а вы так ничего и не понимаете. И не поймете. Занаукой занимаетесь - некогда и думать, и размышлять!))) 😄

#42

Оставьте молодого человека в покое. Ищите ровню по себе с зп 30-50 т.р.

Гость
#43
Гость

а почему тогда рабочие обязанности одинаковые, знания тоже, а женщине платят меньше? ты женщина, всё, априори должна зарабатывать меньше. или вообще могут отказать в работе,как вот у меня было, потому что я женщина. по трудовому законодательству это запрещено, но кто у нас его соблюдает. хорошо мужики устроились, притесняют женщин а потом предьявляют что она заработать не может.

Парень ТС тут причём? Он с работодателем автора не договаривался доплачивать ей.
Какие к нему претензии?
ТС хочет в науку, работодатель не хочет ей платить, а виноват парень?
Бабская логика просто космос🤦‍♂️

Гость
#44

Вот эта его фраза "да кому ты нужна с таким характером? Ты ничего не добилась и не добьешься, всего то наука, а деньги мои ты должна заслужить" выдает в нем домашнего тирана и абьюзера на начальной стадии. Дело не в том, что он не хочет много денег отдавать не жене, а в том, как он об этом сказал

Гость
#45
Автор

Почему доплачивает? Материально помогает, пока я за эти три-четыре месяца не найду устойчивую работу с заработком. Я у него ни разу за это время не требовала денег. Тогда встречный вопрос, зачем нужен тогда мужчина, давайте так, если он ни морально, ни материально не помогает? Или вы считаете, что мужчина не кормилец семьи? То есть, если возникают проблемы, женщина их должна сама решать? Зачем он тогда?

а зачем тебя отец твой зачал? кто тебя зачал, тот и в ответе за тебя. если тебе нужна помощь, тогда тебе к отцу стоит своему обращаться. у мужа твоего есть своя семья, а его семья - это его дети. они члены его семьи. они продолжение его рода. а ты мужу никто. ты не относишься к его роду. у тебя свой род и мужчины ТВОЕГО рода ДОЛЖНЫ помогать тебе.

Автор
#46
Серебряная книга

Ну я вам просто показываю, что с такими никакими вашими знаниями ваш молодой человек прав. Но до вас все не доходит.) Он и я вам это прямо говорят, а вы так ничего и не понимаете. И не поймете. Занаукой занимаетесь - некогда и думать, и размышлять!))) 😄

У меня степень MBA, аспирантура ВШЭ и годовое обучение в Швейцарии по обмену от университета)
вы сначала получите это все, а потом мы с Вами поговорим)

Гость
#47
Гость

Вот эта его фраза "да кому ты нужна с таким характером? Ты ничего не добилась и не добьешься, всего то наука, а деньги мои ты должна заслужить" выдает в нем домашнего тирана и абьюзера на начальной стадии. Дело не в том, что он не хочет много денег отдавать не жене, а в том, как он об этом сказал

если баба претендует на деньги мужика, тогда она ДОЛЖНА каждую вложенную копейку в нее мужиком ОТРАБОТАТЬ.

Гость
#48
Гость

Нет. Он не должен тебе помогать. Когда ты работала, то могла откладывать деньги на "трудные дни". Они у тебя начались. Где эти деньги? Ты их проела. А почему? Почему ты не желала включать голову?
И интересно ещё другое: а если бы ты получала бы 150 тысяч, а он бы уволился бы с работы, то давай подумаем: а стала бы ты ему помогать?????? Истории тысяч таких как ты показывают, что естественно НЕТ. Вот и он тебе денег давать не будет. Или ты что реально думаешь, что ты умнее мужчин и держишь их за иди%тов???? ))))

Это логичнее, когда мужчина больше зарабатывает и помогает, а женщина зарабатывает меньше и не помогает. А еще, прикиньте, есть семьи, где женщина после декрета с работы уходит, чтобы заниматься ребенком. Тогда муж вообще один работает и всей семье помогает! Вот чудеса то, правда? А вы и не знали, наверное!

Автор
#49
Серебряная книга

Ну я вам просто показываю, что с такими никакими вашими знаниями ваш молодой человек прав. Но до вас все не доходит.) Он и я вам это прямо говорят, а вы так ничего и не понимаете. И не поймете. Занаукой занимаетесь - некогда и думать, и размышлять!))) 😄

У меня степень MBA, аспирантура ВШЭ и годовое обучение в Швейцарии по обмену от университета)
вы сначала получите это все, а потом мы с Вами поговорим)

Гость
#50
Гость

Парень ТС тут причём? Он с работодателем автора не договаривался доплачивать ей.
Какие к нему претензии?
ТС хочет в науку, работодатель не хочет ей платить, а виноват парень?
Бабская логика просто космос🤦‍♂️

коммент № 3 прочитайте и поймете что и почему