Гость
Статьи
Дает ли Вам муж/парень …

Дает ли Вам муж/парень деньги просто так?

Ну, вопрос в теме. Т.е. дает ли Вам муж деньги не на продукты/коммуналку и другие необходимые вещи, а просто так, ну типа "на милая, порадуй себя чем-нибудь, новыми вещами, и т.д." и если да, то интересует как часто и крупные ли это суммы относительно дохода мужа.

Пангея
94 ответа
Последний — Перейти
АмНям
#1

Конечно, дает. Только не в формате "на, милая", а у нас всегда - трать, как хочешь.

Гость
#2

нет, не дает, у него нет своих денег, он сейчас не работает, а у мамы просить не хочет.

Гость
#3

муж оплачивает всё,и еду,и коммуналку,и одежду,на хотели тысяч 10 в месяц,мне хватает,даже отложить немного получается

Гость
#4

Сегодня утром только прикинула - мой дает мне в год примерно столько же, сколько я получаю в виде зарплаты (приличной по нашему региону, но не запредельной). Именно с такой формулировкой "я хочу облегчить тебе жизнь, порадуй себя чем-нибудь". Сам потом радуется, как рационально и практично я себя радую ))) Если только это не туфли )))

гость
#5

Нет, не даёт. Но я думаю, что если бы у него зарплата была больше, то давал бы. Но у нас ситуация с финансами такая, что муж мне отдаёт всю зарплату, оставляя себе на обеды на работе и проезд. А я уже решаю куда и сколько потратить. Просто так уж сложилось, что с мужниной зарплаты не остаётся на вещи для меня. Конечно, какой-нибудь гель для душа или колготки я могу купить и с мужниной зарплаты, но стараюсь этого не делать. На свои хотелки я зарабатываю сама. Собственно говоря, ради этих хотелок я и работаю, на бОльшее моей зарплаты не хватит.

Гость
#6

Нет,не дает!Но сам все покупает,оплачивает и т.п.Моя зарплата моя,т.е.трачу исключительно на себя как хочу.Подарки кому-то на др,даже если и моих друзей,тоже при покупке он оплачивает.

Гость
#7

Мне все отдает деньги, при чем сам, приносит и говорит пусть будут у тебя, когда надо попросит на что нибудь.

Гость
#8

Насколько же надо быть униженной и прибитой, чтобы ждать подачек.
Всегда не понимаю героинь в романах, которым щедрый герой накупит куеву тучу шмотья, побрякушку на шею, и они от щастья кипятком писяют. Неужели не хочется иметь свои личные деньги, на свое заработанное покупать, пусть меньше, но не ожидая милостыни? На еду должен давать, на детей должен. Пока жена в декрете обязан содержать. Но вот просто так работающей женщине подавать на купи себе - унизительно как-то. Нет, я не говорю, что брать не надо. Дают бери. Но ожидать подачек, гордиться ими, у меня скорее вызывает жалость к этой женщине .

Гость
#9
Гость

Насколько же надо быть униженной и прибитой, чтобы ждать подачек.
Всегда не понимаю героинь в романах, которым щедрый герой накупит куеву тучу шмотья, побрякушку на шею, и они от щастья кипятком писяют. Неужели не хочется иметь свои личные деньги, на свое заработанное покупать, пусть меньше, но не ожидая милостыни? На еду должен давать, на детей должен. Пока жена в декрете обязан содержать. Но вот просто так работающей женщине подавать на купи себе - унизительно как-то. Нет, я не говорю, что брать не надо. Дают бери. Но ожидать подачек, гордиться ими, у меня скорее вызывает жалость к этой женщине .

Ой, идите лесом, феминистка туева

Гость
#10

Я сейчас не работаю, сижу в декрете. Муж сам оплачивает и ком.услуги, покупает продукты, одежду, обувь и т.д., я только говорю, что надо купить. Конечно, когда я работала, у нас был общий бюджет, но тем не менее у каждого в месяц от з/п была определённая сумма на свои расходы, подарки кому-нить.
Тогда было легче) Сейчас он даёт мне деньги, если только я сама попрошу, но почему то обязательно вскользь или прямо спросит, на что нужны деньги(

Пангея
#11
Гость

Насколько же надо быть униженной и прибитой, чтобы ждать подачек. Всегда не понимаю героинь в романах, которым щедрый герой накупит куеву тучу шмотья, побрякушку на шею, и они от щастья кипятком писяют. Неужели не хочется иметь свои личные деньги, на свое заработанное покупать, пусть меньше, но не ожидая милостыни? На еду должен давать, на детей должен. Пока жена в декрете обязан содержать. Но вот просто так работающей женщине подавать на купи себе - унизительно как-то. Нет, я не говорю, что брать не надо. Дают бери. Но ожидать подачек, гордиться ими, у меня скорее вызывает жалость к этой женщине .

Знаете, я вот тоже работаю, но зарплата маленькая (не Москва) в дом что-то купить надо, то подарок кому-то, то за фитнес заплатить, то продукты докупить, я ещё бабушке почти ползарплаты отдаю, она уже очень старенькая (мне 25, если что). Так вот на себя, именно на какие-то БАЛОВАНИЯ себя почти ничего не остается :(

Гость
#12

У нас общий бюджет, но руководит им муж. Я в прошлом шопоголик, давать мне деньги просто так чревато. Поэтому я прошу на что-то конкретное, типа пойти по магазинам - прибарахлиться. Он дает всегда раза в 2-3 больше, чем прошу.
А повседневно в моем кошельке 2-5 т.р., не больше. На них тоже могу что-то купить.
От его зп это копейки, но сейчас мы копим на стройку, поэтому экономим, я сама очень редко что-то прошу. А муж мне за всю совместную жизнь никогда в деньгах не отказывал.

Гость
#13

да, муж кидает мне на карточку небольшие суммы иногда (до 10 тр)
Никогда не просила, просто как то повелось, типа "я тебе сегодня там ручку позолотил немножко" :-)

Гость
#14

Как же здорово, что у нас с мужем раздельный бюджет и зарабатываем примерно одинаково.
От подачек мужа никак не завишу.

Ульяна
#15
Пангея

Ну, вопрос в теме. Т.е. дает ли Вам муж деньги не на продукты/коммуналку и другие необходимые вещи, а просто так, ну типа "на милая, порадуй себя чем-нибудь, новыми вещами, и т.д." и если да, то интересует как часто и крупные ли это суммы относительно дохода мужа.

Мой мужчина, ещё не муж и не сожитель,обеспечивает по полной.Машины,квартиры конечно же не покупает, но маникюр,педикюр,парикмахерская,одежда,оплата занятий танцами, такси,подарки на дни рождения и различные праздники ит.д.оплачивает он.

Гость
#16

По поводу покупать самой и гордиться этим - идите лесом сразу. 4,5 года сама себе все покупала и ни у кого рубля не попросила, ничего хорошего при этом не ощущала. С парнем тогдашним за все платили пополам, я ему еще и деньги умудрилась занимать без возврата, правильная была. Сейчас спокойно беру у мужа деньги, мне приятна его забота, муж как-то сразу приучил меня, что нет ничего стыдного в том, чтоб тратить деньги на свою семью.

Гость
#17

Ха, я сама беру, когда хочу, дает ли))) девы, вы мужа стесняетесь что-ли? Бюджет в браке общий. Сколько хочу, столько и трачу в пределах разумного конечно, чтоб не голодать потом. В месяц на мои хотелки тыс 200 уходит.

Гость
#18
Гость

да, муж кидает мне на карточку небольшие суммы иногда (до 10 тр)Никогда не просила, просто как то повелось, типа "я тебе сегодня там ручку позолотил немножко" :-)

сначала прочитала - кидает в лицо))

Гость
#19

Не даёт. Сама Всё забираю.

Гость
#20
Гость

Насколько же надо быть униженной и прибитой, чтобы ждать подачек. Всегда не понимаю героинь в романах, которым щедрый герой накупит куеву тучу шмотья, побрякушку на шею, и они от щастья кипятком писяют. Неужели не хочется иметь свои личные деньги, на свое заработанное покупать, пусть меньше, но не ожидая милостыни? На еду должен давать, на детей должен. Пока жена в декрете обязан содержать. Но вот просто так работающей женщине подавать на купи себе - унизительно как-то. Нет, я не говорю, что брать не надо. Дают бери. Но ожидать подачек, гордиться ими, у меня скорее вызывает жалость к этой женщине .

унизительно?? )) да вы МУЖИК В ЮБКЕ, а ахаться вам тоже унизительно? може т вы мужа страпончиком дерете?

Дубинушка
#21

Дает на хотелки. Примерно так "нужен парфюм", "сколько стоит?", "3 тыщи", "на" и дает 10. На след.день забывает что давал и дает опять, говорю "ты уже дал", "ну возьми два, чтоб в след раз не ходить". Суммы для него не сильно напряжные, как я поняла, дохода его не знаю даже приблизительно.

Гость
#22
Дубинушка

Дает на хотелки. Примерно так "нужен парфюм", "сколько стоит?", "3 тыщи", "на" и дает 10. На след.день забывает что давал и дает опять, говорю "ты уже дал", "ну возьми два, чтоб в след раз не ходить". Суммы для него не сильно напряжные, как я поняла, дохода его не знаю даже приблизительно.

не знаете дохода мужа? О_о

Дубинушка
#23
Гость

От подачек мужа никак не завишу.

Если без подачки можно обойтись своими силами, то это не подачка, а подарок. Приятно же, и получать, и дарить, угадывать желания.

Дубинушка
#24
Гость

не знаете дохода мужа? О_о

Мы не замужем, встречаемся 2-3 недели. Мне как-то неудобно спрашивать, да и толку, я типа не из-за денег))) Не, правда, мне хватает своих.

Гость
#25
Гость

Ха, я сама беру, когда хочу, дает ли))) девы, вы мужа стесняетесь что-ли? Бюджет в браке общий. Сколько хочу, столько и трачу в пределах разумного конечно, чтоб не голодать потом. В месяц на мои хотелки тыс 200 уходит.

Тоже самое, только сумма побольше, млн 2-3.

Гость
#26
Дубинушка

Мы не замужем, встречаемся 2-3 недели. Мне как-то неудобно спрашивать, да и толку, я типа не из-за денег))) Не, правда, мне хватает своих.

ааа, ну 2-3 недели ясно

Гость
#27

даёт редко, когда есть лишние деньги, продукты, машина, всё на нём,отпуск пополам, я сама работаю - мне хватает.послезавтра женимся сказал что зарплату будет отдавать мне я ужаснулась, зачем мне это надо меня и так всё устраивает а тут дадут деньги и думай как тратить...

Дубинушка
#28
Гость

В месяц на мои хотелки тыс 200 уходит.

Хренасе, да вы суперпотребитель, вам надо налоговые льготы давать, за активное содействие возврату средств в бюджет.

Гость
#29
Гость

Тоже самое, только сумма побольше, млн 2-3.

А на что можно столько потратить ежемесячно...? Спасите, фантазия отказывает. Коллекционировать именные бриллианты, что ли...

Дубинушка
#30
Гость

Тоже самое, только сумма побольше, млн 2-3.

Вы содержите детский дом?

Гость
#31
Дубинушка

Вы содержите детский дом?

Да нет, просто много вру (

Armande
#32
Гость

Ой, идите лесом, феминистка туева

...вякнула жалкая содержанка-приживала.

Гость
#33

У меня муж. Бюджет общий. Не спрашиваю у него. Покупаю и все.

Гость
#34

Дает иногда 200руб на обед. А так нет. Он платит за аренду квартиры и коммунальные услуги (половину своей зп), а все остальное оплачиваю я - какая то одежда, продукты в дом, походы в кино и в рестораны - все за мой счет. И бывают такие неприятные ситуации - идем в магазин, муж выбирает себе какую то вещь. (например какую-то шапку за 2000 руб). Мы подходим к кассе, и когда начинают пробивать, он вдруг решает уйти в другой отдел посмотреть что нибудь еще. И за эту шапку должна платить оказывается я.
Я считаю, что мужчина должен такие расходы брать на себя. И к сожалению пока никак не получается изменить ситуацию.

Отец Федор
#35
гость

Нет, не даёт. Но я думаю, что если бы у него зарплата была больше, то давал бы. Но у нас ситуация с финансами такая, что муж мне отдаёт всю зарплату, оставляя себе на обеды на работе и проезд. А я уже решаю куда и сколько потратить. Просто так уж сложилось, что с мужниной зарплаты не остаётся на вещи для меня. Конечно, какой-нибудь гель для душа или колготки я могу купить и с мужниной зарплаты, но стараюсь этого не делать. На свои хотелки я зарабатываю сама. Собственно говоря, ради этих хотелок я и работаю, на бОльшее моей зарплаты не хватит.

Во как правильно!
У Уважаемой Гости Муж за обеды работает.
Прямо выглядит как грамотно поставленный бизнес.
Берите еще парочку мужей.
Денег больше будет.
А что? Почему бы и нет?

Гость
#36
Гость

унизительно?? )) да вы МУЖИК В ЮБКЕ, а ахаться вам тоже унизительно? може т вы мужа страпончиком дерете?

Я не ахаюсь девушка, я с мужем любовью занимаюсь, это вас там дерут как захотят примасливая подачками.

Гость
#36

Я своей дал кредитку просто и гашу со своей карты по мере расходования, но у нее есть и своя зпл, использует кредитку только если необходимо и денег нет, не так как тут пишут на свои хотелки по 200 штук.

#38

Деньги-то мне его зачем? Свои девать некуда.)))
Подарки дарит, иногда что-то купить мне предлагает, если знает, что мне эту вещь хотелось бы. Планшет вчера, например, купил - мне нужен для учебы. Я ему тоже подарки дарю. Денег каждому своих хватает.

Гость
#39
Гость

По поводу покупать самой и гордиться этим - идите лесом сразу. 4,5 года сама себе все покупала и ни у кого рубля не попросила, ничего хорошего при этом не ощущала. С парнем тогдашним за все платили пополам, я ему еще и деньги умудрилась занимать без возврата, правильная была. Сейчас спокойно беру у мужа деньги, мне приятна его забота, муж как-то сразу приучил меня, что нет ничего стыдного в том, чтоб тратить деньги на свою семью.

На свои деньги покупая себе ничего хорошего не ощущали? Врите больше.
Как же ваш бедный муж себя ощущает, почему вы ему денег не даете, не заботитесь значит.

Гость
#40
Пангея

Знаете, я вот тоже работаю, но зарплата маленькая (не Москва) в дом что-то купить надо, то подарок кому-то, то за фитнес заплатить, то продукты докупить, я ещё бабушке почти ползарплаты отдаю, она уже очень старенькая (мне 25, если что). Так вот на себя, именно на какие-то БАЛОВАНИЯ себя почти ничего не остается :(

В дом и на продукты - муж в доме не живет, продуктов не ест? Эти расходы вы не обязаны сами оплачивать, если замужем конечно. Зачем бабушке отваливать половину зарплаты - у нее пенсии нет? Потом жаловаться что на себя не хватает и брать с мужчины, где смысл. В любом случае это ваш выбор впустую расходовать свои деньги .

Гость
#41
Дубинушка

Хренасе, да вы суперпотребитель, вам надо налоговые льготы давать, за активное содействие возврату средств в бюджет.

да, я еще примерно в 10 интернет-магазинах регулярно закупаюсь

Гость
#42
Гость

не знаете дохода мужа? О_о

А чего удивительного? Я тоже не знаю. Предполагаю, сколько официальный оклад. Но понятно, что это не весь доход. Сколько у него на карте вообще без понятия. Сразу скажу, что не нефтяной магнат, доход средний.

Пангея
#43
Гость

В дом и на продукты - муж в доме не живет, продуктов не ест? Эти расходы вы не обязаны сами оплачивать, если замужем конечно. Зачем бабушке отваливать половину зарплаты - у нее пенсии нет? Потом жаловаться что на себя не хватает и брать с мужчины, где смысл. В любом случае это ваш выбор впустую расходовать свои деньги .

Где я написала что все продукты я оплачиваю? Но у мужа работа такая, что он не всегда может заехать в магазин. Закупаемся раз в неделю, по выходным, платит он, но всё равно что-то нужно докупать. А про бабушку, так надо, вы будете это обсуждать? Она болеет и ей нужны дорогие лекарства, это что, трата денег впустую????

Дубинушка
#44
Отец Федор

У Уважаемой Гости Муж за обеды работает.

Мужчина работает потому, что занят делом. Если конечно он не бестолочь, не сумевшая применить свои таланты, или у него вообще нет никаких склонностей или он асоциален и отсиживается с 9 до 6, ненавидит работу и сослуживцев и потому каждая копейка стоит ему нервов и субъективно оценивается им в тыщу раз дороже. Таких к несчастью много. Ленивые, неадаптированные, всему виной медицина, вытягивает самых слабых. Ты сходи в диспансер, может пенсию по недееспособности будешь получать, не занимай место тех, кто хочет и может работать, рабы, которым надо еще и платить, никому не нужны, они неэффективны и портят настроение окружающим, что влияет на их эффективность тоже.
А мужу автора, как и повторюсь, любому здоровому мужику, важно быть занятым, уважаемым, профессиональным, чтоб была еда, нехитрые развлечения, опрятные шмотки и красивый дом.

Пангея
#45
Дубинушка

Мужчина работает потому, что занят делом. Если конечно он не бестолочь, не сумевшая применить свои таланты, или у него вообще нет никаких склонностей или он асоциален и отсиживается с 9 до 6, ненавидит работу и сослуживцев и потому каждая копейка стоит ему нервов и субъективно оценивается им в тыщу раз дороже. Таких к несчастью много. Ленивые, неадаптированные, всему виной медицина, вытягивает самых слабых. Ты сходи в диспансер, может пенсию по недееспособности будешь получать, не занимай место тех, кто хочет и может работать, рабы, которым надо еще и платить, никому не нужны, они неэффективны и портят настроение окружающим, что влияет на их эффективность тоже.А мужу автора, как и повторюсь, любому здоровому мужику, важно быть занятым, уважаемым, профессиональным, чтоб была еда, нехитрые развлечения, опрятные шмотки и красивый дом.

Для информации (я автор) муж военный, з/п хорошая, раз в 5 выше чем средняя по региону.

Гость
#46

Я не работаю, а муж большую часть зарплаты отдает мне( я не прошу)

Дубинушка
#47
Гость

ааа, ну 2-3 недели ясно

А он дал ключи от квартиры, ну без разницы, я и так каждый день у него. И так демонстративно перебирал, показывая маленький ключик, говорит "этот пока рано", и оставил эту связку утром в прихожей. А мне любопытно пошариться по квартире в поисках сейфа. Сам провоцирует. а потом сам будет говорить, что одни путаны вокруг.

Отец Федор
#48
Дубинушка

Мужчина работает потому, что занят делом. Если конечно он не бестолочь, не сумевшая применить свои таланты, или у него вообще нет никаких склонностей или он асоциален и отсиживается с 9 до 6, ненавидит работу и сослуживцев и потому каждая копейка стоит ему нервов и субъективно оценивается им в тыщу раз дороже. Таких к несчастью много. Ленивые, неадаптированные, всему виной медицина, вытягивает самых слабых. Ты сходи в диспансер, может пенсию по недееспособности будешь получать, не занимай место тех, кто хочет и может работать, рабы, которым надо еще и платить, никому не нужны, они неэффективны и портят настроение окружающим, что влияет на их эффективность тоже.А мужу автора, как и повторюсь, любому здоровому мужику, важно быть занятым, уважаемым, профессиональным, чтоб была еда, нехитрые развлечения, опрятные шмотки и красивый дом.

Ему не дают денех на нехитрые развлечения.
Проезд и обед - чтоб не баловался.
А то вдруг пива там себе возьмет аль удочку для рыбалки дерзко прикупит.
Низяяя удочку.
Это уже беспредел какой-то. Что захотел удочку и сразу купил?
Нет, нет и еще раз много нет.

Гость
#49
Гость

А чего удивительного? Я тоже не знаю. Предполагаю, сколько официальный оклад. Но понятно, что это не весь доход. Сколько у него на карте вообще без понятия. Сразу скажу, что не нефтяной магнат, доход средний.

семья - это близкие люди, самые близкие, муж делится всем и жена - всем, муж сам про свои доходы трещит, гордится, что зарабатывает так

Гость
#50
Дубинушка

А он дал ключи от квартиры, ну без разницы, я и так каждый день у него. И так демонстративно перебирал, показывая маленький ключик, говорит "этот пока рано", и оставил эту связку утром в прихожей. А мне любопытно пошариться по квартире в поисках сейфа. Сам провоцирует. а потом сам будет говорить, что одни путаны вокруг.

вы из одного города? а мой жил за тыщи км от меня, встречались месяца 2 сначала (приезжал ко мне), потом съехались