Гость
Статьи
Моя жизнь рушится, как …

Моя жизнь рушится, как карточный домик

Этот год выдался тяжелый, наверное, для всех. У меня все как снежный ком: сначала я заболела, да так, что думала умру от температуры 39, потому что не сбивалась. В этот же период проблемы на работе, руководство решило сократить зарплату, при этом оставив тот же объем работы. Параллельно ищу другую работу, но в моей сфере пока с предложениями не очень.
Потом проблемы у моего единственного родственника, я очень переживаю.
И чтобы добить меня окончательно - старая проблема с мужем, так накипело, что он мне сказал "больше спасать нечего, это все последствия твоего бездействия". И это правда. Я так погрузилась в свои какие-то мысли, чужие проблемы, что забила на семью. Теперь я бешу и раздражаю мужа.
Что имеем? Нет ни семьи, ни друзей (были 2 подруги, одна в другом городе, вторая со своими проблемами, не до меня).
Родители умерли, родственников рядом нет. На работе теперь нестабильно, у меня последствия после болезни.
Вопрос: где взять силы, чтобы жить? Ни морально, ни финансово помощи нет.
Сейчас ищу квартиру на съем и рыдаю. Как может все разом рухнуть?!
Хочется проснуться в другой реальности
#нуженсовет

Шапокляк
31 ответ
Последний — Перейти
Спивачка
#1

Есть же отели можно снять на сутки .

Гость
#2

У всех так в этом году. Ждём новый.

Гость
#3

В такие моменты надо заняться собой - в смесью психологически.. почитайте джеймс холлис. У вас невроз и пора заняться этим.. все что вы спрашиваете, есть ответы в его книгах. Проблема действительно в вас и как вы относитесь к жизни, ваши детские травмы мешают вам жить

Спивачка
#4

А я негатив не могу набирать, я ссу только чувствую наконец что вроде тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу попали куда надо, только удивительно как я облазила сама все вокруг и не увидела то что на поверхности. Просто кругами лазила . И мимо . Автор, очень тяжело найти самостоятельно проблему. Это *** . Даже если вы прям носом встанете - как я вы можете не увидеть.

Аня
#5

Слушайте, я не знаю вас лично.
Но пыталась гола три назад одновременно поддерживать двух подруг, которые разводились. Все это было одновременно.
Им было очень плохо . Казалось, что все меняется вообще это не та планета, земля из под ног уходила. и что непонятно как дальше жить. И дома квартиры менять/искать. Дети.

В этот момент часто, действительно, все сваливается экстра. И тут главная задача- просто выдержать этот момент.
Потому что это не навсегда.

Возможно, ваша новая жизнь в новой квартире и по вашим только правилам будет то, к чему вы всю жизнь стремились.

Это пока непонятно.сейчас шок. Все утрясется немного уже через несколько месяцев. Здоровье поправится, силы будут.

Мои подруги только года через полтора осознали как все замечательно вышло, им нравится новая жизнь. Они просто гораздо более счастливые люди.

Перестаньте, пожалуйста, плакать. Все будет хорошо.

Гость
#6

Да, так и с ума сходят, и от инфарктов умирают, и болезнями обзаводятся, когда все наваливается. Спасает то, что знаешь, что жизнь как зебра, полоса черная, полоса белая, итд. И только в потом в конце жоп@. Жизнь так устроена, что поделаешь.

Шапокляк
#7
Спивачка

Есть же отели можно снять на сутки .

Что мне делать в отеле? После сокращения зарплаты, мне наоборот экономить на всем надо

Гость
#8

Многие люди проходят в жизни через кризис, вопрос где брать силы пройти через него когда ничего не хочется. Автор, я в трудной ситуации ходила в церковь, когда уже все перепробовала, и к психологу 2 года постоянных консультаций и попытки действовать и все решать, ничего не помоглало. Пост только этот уровень давления на меня снизил.

Шапокляк
#9
Гость

В такие моменты надо заняться собой - в смесью психологически.. почитайте джеймс холлис. У вас невроз и пора заняться этим.. все что вы спрашиваете, есть ответы в его книгах. Проблема действительно в вас и как вы относитесь к жизни, ваши детские травмы мешают вам жить

А какие книги этот автора? Не знаю, иногда кажется, что я бездарность. Изменить себя, мне даже психотерапевт не помог

Шапокляк
#10
Аня

Слушайте, я не знаю вас лично.
Но пыталась гола три назад одновременно поддерживать двух подруг, которые разводились. Все это было одновременно.
Им было очень плохо . Казалось, что все меняется вообще это не та планета, земля из под ног уходила. и что непонятно как дальше жить. И дома квартиры менять/искать. Дети.

В этот момент часто, действительно, все сваливается экстра. И тут главная задача- просто выдержать этот момент.
Потому что это не навсегда.

Возможно, ваша новая жизнь в новой квартире и по вашим только правилам будет то, к чему вы всю жизнь стремились.

Это пока непонятно.сейчас шок. Все утрясется немного уже через несколько месяцев. Здоровье поправится, силы будут.

Мои подруги только года через полтора осознали как все замечательно вышло, им нравится новая жизнь. Они просто гораздо более счастливые люди.

Перестаньте, пожалуйста, плакать. Все будет хорошо.

То что вдобавок детей нет, это уже мое рациональное мышление.
Понятно, что все временно, просто я не акула, раньше мама или брат были опорой, потом муж, а сейчас надо самой.

Гость
#11
Шапокляк

То что вдобавок детей нет, это уже мое рациональное мышление.
Понятно, что все временно, просто я не акула, раньше мама или брат были опорой, потом муж, а сейчас надо самой.

Ну акулой то быть не обязательно)
Витамины, режим, интересная книга.
У мужа тайм-аут возьмите, что мол не надо обострять год был тяжёлый , сейчас за месяц прийду в себя и обо всём договоримся ( не совсем поняла в чем у вас проблема, но сейчас вы ее похоже не решите )

Шапокляк
#12
Гость

Ну акулой то быть не обязательно)
Витамины, режим, интересная книга.
У мужа тайм-аут возьмите, что мол не надо обострять год был тяжёлый , сейчас за месяц прийду в себя и обо всём договоримся ( не совсем поняла в чем у вас проблема, но сейчас вы ее похоже не решите )

Ох, это невозможно... Я считаю, про проблемы начались после смерти родителей, я пыталась доказать врачебную халатность, меня запугивали, год попыток. Потом я чувствовала свою вину.
Я и так человек закрытый, но после этого я перестала уделять внимание мужу, охладела. Только вот муж мой выдал, что так было всегда. Что как женщина я холодная, не иду на компромиссы и недостаков у меня больше, чем достоинств.
И это было сказано не раз, соответственно не на эмоциях.
Как после такого сохранить брак? Тут чувств не осталось, любящий человек не скажет такое(
Остается завести 10 кошек

Гость
#13

Автор, вы откуда? Сколько вам лет?

Гость
#14
Шапокляк

Ох, это невозможно... Я считаю, про проблемы начались после смерти родителей, я пыталась доказать врачебную халатность, меня запугивали, год попыток. Потом я чувствовала свою вину.
Я и так человек закрытый, но после этого я перестала уделять внимание мужу, охладела. Только вот муж мой выдал, что так было всегда. Что как женщина я холодная, не иду на компромиссы и недостаков у меня больше, чем достоинств.
И это было сказано не раз, соответственно не на эмоциях.
Как после такого сохранить брак? Тут чувств не осталось, любящий человек не скажет такое(
Остается завести 10 кошек

40 заводи

Гость
#15

Вполне возможно, вы сейчас находитесь в состоянии эмоционального выгорания от событий и стресса.
Помогает:
- сконцентрироваться на себе, своих желаниях, здоровье, теле, психике, делать больше для своего блага и здоровья, вытесняя тем самым мысли о негативном
- поставить себе цель/мечту и работать в направлении её достижения - например, выучить иностранный язык и уехать на учебу заграницу (в Европе много где учеба бесплатна даже для иностранцев, на магистратуре можно получить ещё и стипендию), либо просто выучить для знакомств, путешествий и общения
- сменить род деятельности, освоить новую профессию (пройти курсы, попроситься куда-то стажёром и начать с малого)
- снять можно недорогую комнату или пожить в хостеле, чтобы пока сэкономить (в хостелах всегда много молодежи, общение и новые знакомства)
- расписание - ложиться до 24, а лучше до 22, вставать раньше, ввести постоянный спорт/йогу, следить за правильным питанием, выпивать норму воды в день, пить витамины. Такие рутинные привычки на самом деле помогают
- digital detox - максимально снизить время, проводимое в соцсетях, и вообще в гаджетах. Заменить на чтение перед сном, даже если это будет 10-20 минут
- психотерапия, с хорошим психологом, хотя бы 3-5 занятий
- йога и медитации - не обязательно ходить в клуб, можно включать на ютуб и делать самой
- лично мне в своё время в состоянии очень затяжной депрессии и стресса помог месяц в Индии в лагере медитаций (там всё бесплатно, даже питание и проживание)
- знакомство и новые отношения, если, конечно, вы к ним готовы после завершившихся
- и, наверное, самое главное - помоги себе сам. Всё, что есть в нашей жизни - результат нашего мышления. Не нравится - меняйте его. Прекратите концентрироваться на фразах "мир рухнул" и т.д., прекратите заниматься самобичеванием, винить себя, жалеть о чем-то, копаться в памяти. Ловите себя на этом и перенаправляйте мысли в позитивное русло. Жизнь удивительна и многогранна, вы обязательно будете счастливы, если будете верить в это.

Гость
#16
Гость

Ну акулой то быть не обязательно)
Витамины, режим, интересная книга.
У мужа тайм-аут возьмите, что мол не надо обострять год был тяжёлый , сейчас за месяц прийду в себя и обо всём договоримся ( не совсем поняла в чем у вас проблема, но сейчас вы ее похоже не решите )

А муху это зачем?

Гость
#17

Вы умная женщина и должны понять. Знаете, как в стройке — если накосячили на этапе опор — здание рано или поздно даст крен или начнётся частичное обрушение. Вот такие периоды в жизни — это то самое. Опора клина дала и понеслось. Изначально что—то было на этапе котлована не так, нужно искать, чинить. И строить заново или капитальная реконструкция. Любая ошибка там — тучу лет назад, вылезет. Обязательно, физику не отменить никак. А это физика — деформация на уровне фундамента. И вот настала пора вам разбираться, когда и как произошло все. Да это было давно. Я не агитирую не в коем случае, до этапа разбирательств тоже нужно дойти иначе это выброшенные деньги: причём не маленькие.

Гость
#18

Да ваша опорная точка всегда — только вы сами.

Шапокляк
#19
Гость

Автор, вы откуда? Сколько вам лет?

Живу в Московской области. Уже 32

Аня
#20
Шапокляк

То что вдобавок детей нет, это уже мое рациональное мышление.
Понятно, что все временно, просто я не акула, раньше мама или брат были опорой, потом муж, а сейчас надо самой.

Да, так что вам легче на самом деле, чем могло бы быть.
Как мой знакомый " оптимистичный" говорит : " все могло быть гораздо хуже".

Акула? Я раньше говорила, что я не танк. Вся семья танков, а я не удалси)) Оказалось, могу и танком быть) пришлось очень сильно себя изменить, дабы выжить. У каждого были моменты кризисов в жизни, вы же понимаете.🤗

Василий
#21

Происходит естественный отбор. Для кого-то - это окончание жизни, а для общества - оздоровление. Капитализм с волчьим лицом...

Шапокляк
#22
Гость

Вполне возможно, вы сейчас находитесь в состоянии эмоционального выгорания от событий и стресса.
Помогает:
- сконцентрироваться на себе, своих желаниях, здоровье, теле, психике, делать больше для своего блага и здоровья, вытесняя тем самым мысли о негативном
- поставить себе цель/мечту и работать в направлении её достижения - например, выучить иностранный язык и уехать на учебу заграницу (в Европе много где учеба бесплатна даже для иностранцев, на магистратуре можно получить ещё и стипендию), либо просто выучить для знакомств, путешествий и общения
- сменить род деятельности, освоить новую профессию (пройти курсы, попроситься куда-то стажёром и начать с малого)
- снять можно недорогую комнату или пожить в хостеле, чтобы пока сэкономить (в хостелах всегда много молодежи, общение и новые знакомства)
- расписание - ложиться до 24, а лучше до 22, вставать раньше, ввести постоянный спорт/йогу, следить за правильным питанием, выпивать норму воды в день, пить витамины. Такие рутинные привычки на самом деле помогают
- digital detox - максимально снизить время, проводимое в соцсетях, и вообще в гаджетах. Заменить на чтение перед сном, даже если это будет 10-20 минут
- психотерапия, с хорошим психологом, хотя бы 3-5 занятий
- йога и медитации - не обязательно ходить в клуб, можно включать на ютуб и делать самой
- лично мне в своё время в состоянии очень затяжной депрессии и стресса помог месяц в Индии в лагере медитаций (там всё бесплатно, даже питание и проживание)
- знакомство и новые отношения, если, конечно, вы к ним готовы после завершившихся
- и, наверное, самое главное - помоги себе сам. Всё, что есть в нашей жизни - результат нашего мышления. Не нравится - меняйте его. Прекратите концентрироваться на фразах "мир рухнул" и т.д., прекратите заниматься самобичеванием, винить себя, жалеть о чем-то, копаться в памяти. Ловите себя на этом и перенаправляйте мысли в позитивное русло. Жизнь удивительна и многогранна, вы обязательно будете счастливы, если будете верить в это.

Спасибо, что расписали подробно.
Заняться собой пока морально сложно, только перерабатывать на работе немного помогает.
По поводу снять хостел или комнату, я думала об этом, чтобы на сэкономленные деньги на курсы сходить для самообразования. Но от хостела у меня триггер, общая ванна, куча людей непонятных.
Комнату страшно снимать, вот если квартиру с девушкой адекватной.
Опять же не знаю, где искать.
Планы расписаны, пока страшно от того, какое будущее ждёт

Гость
#23
Гость

Вполне возможно, вы сейчас находитесь в состоянии эмоционального выгорания от событий и стресса.
Помогает:
- сконцентрироваться на себе, своих желаниях, здоровье, теле, психике, делать больше для своего блага и здоровья, вытесняя тем самым мысли о негативном
- поставить себе цель/мечту и работать в направлении её достижения - например, выучить иностранный язык и уехать на учебу заграницу (в Европе много где учеба бесплатна даже для иностранцев, на магистратуре можно получить ещё и стипендию), либо просто выучить для знакомств, путешествий и общения
- сменить род деятельности, освоить новую профессию (пройти курсы, попроситься куда-то стажёром и начать с малого)
- снять можно недорогую комнату или пожить в хостеле, чтобы пока сэкономить (в хостелах всегда много молодежи, общение и новые знакомства)
- расписание - ложиться до 24, а лучше до 22, вставать раньше, ввести постоянный спорт/йогу, следить за правильным питанием, выпивать норму воды в день, пить витамины. Такие рутинные привычки на самом деле помогают
- digital detox - максимально снизить время, проводимое в соцсетях, и вообще в гаджетах. Заменить на чтение перед сном, даже если это будет 10-20 минут
- психотерапия, с хорошим психологом, хотя бы 3-5 занятий
- йога и медитации - не обязательно ходить в клуб, можно включать на ютуб и делать самой
- лично мне в своё время в состоянии очень затяжной депрессии и стресса помог месяц в Индии в лагере медитаций (там всё бесплатно, даже питание и проживание)
- знакомство и новые отношения, если, конечно, вы к ним готовы после завершившихся
- и, наверное, самое главное - помоги себе сам. Всё, что есть в нашей жизни - результат нашего мышления. Не нравится - меняйте его. Прекратите концентрироваться на фразах "мир рухнул" и т.д., прекратите заниматься самобичеванием, винить себя, жалеть о чем-то, копаться в памяти. Ловите себя на этом и перенаправляйте мысли в позитивное русло. Жизнь удивительна и многогранна, вы обязательно будете счастливы, если будете верить в это.

Здравствуйте, а что за лагерь медитаций в Индии? можно контакт

Шапокляк
#24

Хочу поделиться, не знаю зачем : ищу активно квартиру, подаем на развод, с поиском новой работы тухло, попросила временно приютить в пустую квартиру родственника-отказал.
Вот такие дела, выпить с горя не могу, не переношу алкоголь, подругу загрузить не могу

Гость
#25
Шапокляк

Хочу поделиться, не знаю зачем : ищу активно квартиру, подаем на развод, с поиском новой работы тухло, попросила временно приютить в пустую квартиру родственника-отказал.
Вот такие дела, выпить с горя не могу, не переношу алкоголь, подругу загрузить не могу

Автор, пишите здесь. Вы сильная, всё будет хорошо.

Гость
#26

А ваши родители тоже жили на съёмной квартире , что после их смерти ничего не осталось?
Некуда на первых порах примкнуться?
Да и к мужу видно пошли жить, думая , что обеспечит своим жильем .
А к 32 годам об собственном жилье позаботиться ,да хоть комнату или студию .?
Вся ваша жизнь завистит от ваших мыслей.
И получается , что у вас только чувство вины за эти годы приобретёны, а больше ничего.
Голяк. Соберитесь сами , берите себя в руки , и вперед к новым целям.
Еще древние мудрецы говорили ,"" не ешь себя , и будешь здорова"".
Избовляйся от негатива.
Твои подсознательные мысли и чувства очень тонко умеют улавливать мужчины , вот и озвучил при кризисе в семье муж. Что транслируешь в голове , то и обратно получаешь. Все что нас не убивает , делает только сильней.
Все будет хорошо.

Гость
#27

Возьмите пожалуйста сегодня и всегда себя в руки!вы не виноваты, обстоятельства сейчас такие,я падала и умирала в жизни много раз,вставала и шла...надо ...отделитель обязательно, побудьте с собой..хватит...в руках надо сегодня и всегда себя держать!

Гость
#28

Этот год ужасен. Поверьте не только у Вас потери, неприятности итп.

Гость
#29
Гость

Вполне возможно, вы сейчас находитесь в состоянии эмоционального выгорания от событий и стресса.
Помогает:
- сконцентрироваться на себе, своих желаниях, здоровье, теле, психике, делать больше для своего блага и здоровья, вытесняя тем самым мысли о негативном
- поставить себе цель/мечту и работать в направлении её достижения - например, выучить иностранный язык и уехать на учебу заграницу (в Европе много где учеба бесплатна даже для иностранцев, на магистратуре можно получить ещё и стипендию), либо просто выучить для знакомств, путешествий и общения
- сменить род деятельности, освоить новую профессию (пройти курсы, попроситься куда-то стажёром и начать с малого)
- снять можно недорогую комнату или пожить в хостеле, чтобы пока сэкономить (в хостелах всегда много молодежи, общение и новые знакомства)
- расписание - ложиться до 24, а лучше до 22, вставать раньше, ввести постоянный спорт/йогу, следить за правильным питанием, выпивать норму воды в день, пить витамины. Такие рутинные привычки на самом деле помогают
- digital detox - максимально снизить время, проводимое в соцсетях, и вообще в гаджетах. Заменить на чтение перед сном, даже если это будет 10-20 минут
- психотерапия, с хорошим психологом, хотя бы 3-5 занятий
- йога и медитации - не обязательно ходить в клуб, можно включать на ютуб и делать самой
- лично мне в своё время в состоянии очень затяжной депрессии и стресса помог месяц в Индии в лагере медитаций (там всё бесплатно, даже питание и проживание)
- знакомство и новые отношения, если, конечно, вы к ним готовы после завершившихся
- и, наверное, самое главное - помоги себе сам. Всё, что есть в нашей жизни - результат нашего мышления. Не нравится - меняйте его. Прекратите концентрироваться на фразах "мир рухнул" и т.д., прекратите заниматься самобичеванием, винить себя, жалеть о чем-то, копаться в памяти. Ловите себя на этом и перенаправляйте мысли в позитивное русло. Жизнь удивительна и многогранна, вы обязательно будете счастливы, если будете верить в это.

Какая заграница? Кто её туда пустит?

Гость
#30

Очень интересно сколько вы автор лет замужем?
А не хочешь посмотреть со стороны на своего мужа.
Все возможно ты повторяет слова своего мужа. Может это от него надо бежать роняя тапки. В тексте прослеживается обьюзерское отношение к тебе.
И если он и дальше будет капать тебе на мозги , то психолог не поможет. Только больничка , где психи.
Год был не простой для всех. Так что собери себя
(вернее достань себя из -под плинтуса)
и руки в ноги и вперед делать хоть что нибудь. Танцы , пение , вязание ,спорт,рисование , ремонт в доме ,и т далее по списку.
Движение жизнь . Удачи.

Гость
#31

Рушится. У меня тоже все рухнуло. 16 лет семейной жизни. Реву. Но держусь. Иди, обниму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: