Гость
Статьи
Хочу ребенка...Но не …

Хочу ребенка...Но не хочу для него отца

Да,да, я понимаю, что это бред. Но всё же... Всю жизнь я мучаюсь из-за мужчин. В начале таких идеальных, заботливых, а потом всё рушится, как карточный домик. Ловлю себя на мысли, что хочу ребенка. Но не хочу жить с мужчиной больше. Как принято говорить, я "сильная и независимая". Сама себя обеспечиваю, никогда ничего ни у кого не прошу. И бесит то, что мужчины больше треплят нервы, чем приносят счастье. Зачем он мне тогда нужен вообще? Как по вашему, это совсем идиотизм - когда считаешь,что лучше быть одной с ребенком, чем в полноценной семье, но с мужем, с которым не счастлива? И да, не верю, что буду счастлива с каким-то мужчиной. Не верю уже никому.

Лу
28 ответов
Последний — Перейти

Лу, здравствуйте!
Вы проживаете свою жизнь в самопарадигме "не верю, что буду счастлива с мужчиной, не верю никому".
Это значит, что пока вы в этом уверенны и так думаете, вам будут встречаться такие мужчины, которые и попадают в Ваши верования. Ваша "поисковая система в плане мужчин" именно таких и притягивает.
Это возможно изменить.

Поэтому, любой негативный опыт с мужчинами можно перепрограммировать, пройти психотерапию( например), и стать той женщиной, которой встретится тот, который устраивает Вас по внешним и внутренним качествам.

Родить ребёнка для себя, без папы- это эгоистичная позиция и таким образом вы заведомо программируете ребёнка на отрицание мужской части ( будь то мальчик или девочка), отпечаток на их судьбе в жизни обеспечен.

Выбор за вами, рекомендую работать над собой и личностно расти и развиваться и стать той женщиной, которая сможет создать полноценные отношения с любящим мужчиной и создать полноценную семью. Если вы успешная женщина в других сферах жизни, то и сферу взаимоотношений сможете подтянуть до успеха и благополучия. Стоит только захотеть и что- то менять уже сегодня. Вы сами творите свою историю жизни и выбор за вами.

Удачи!

Гость
#1

ну сойдись с кем-то, замути ребенка. далее два варианта развития событий:
1 все будет хорошо, вы будете вместе (приятный неожиданный бонус)
2 вы разойдетесь, ты останешься с ребенком (об таком желании в посте и заявлено)
Т.е. как ни поступай, будет так, как тебе хочется, по крайней мере не хуже, чем ожидаешь. Редкий случай, можно даже позавидовать.

Ольга
#2

Бедный малыш. А ему то за что страдать и расти в неполноценной семье?

Гость
#3

Вы осознаёте сейчас, что вы психически неполноценны с такими рассуждениями? И ребенок неизбежно вырастет с проблемами психики с такой матерью. Нет уж, сначала нужно полечить голову!

Лу
#4
Гость

Вы осознаёте сейчас, что вы психически неполноценны с такими рассуждениями? И ребенок неизбежно вырастет с проблемами психики с такой матерью. Нет уж, сначала нужно полечить голову!

Если я разочаровалась в мужчинах, это не значит,что и своего ребенка я буду воспитывать так, чтоб он не хотел полноценную семью. Я прекрасно понимаю, что лучше, когда есть оба родителя. Но допускаю так же мысль, что лучше одна любящая мама, чем двое несчастных родителей

Гость
#5

Не там ищите просто мужчин.
От кого попало тоже не круто залетать..
Будет отец ребенка первый встречный, а может у него с психикой проблемы. Больная психика на больную... и что у вас за детё в итоге получится?!
Я понимаю, сейчас хорошего мужика днем с огнем не сыщешь. Но! Если постараться, то найти можно.
Попробуйте почитать психологию, чтобы хоть как-то разбираться в людях.
А вообще возможно что проблема в вас.
Если вы ожидаете от отношений сказки, как в кино показывают, то извините! Вам нужно спуститься на Землю. Так как живут в кино, в жизни просто не бывает..
Отношения, брак и т.д. - это очень тяжелый труд, а не выходные в санатории.
Нужно учиться уважению, пониманию, доверию..
И не бросаться на шею каждому мужику лишь бы замуж взял, а еще лишний раз попилить, и чтобы и в дождь и в снег конфетку принёс, а еще.... а еще... а еще.. и в общем много всего..

Пожалейте дитя...

Лу
#6
Гость

Не там ищите просто мужчин.
От кого попало тоже не круто залетать..
Будет отец ребенка первый встречный, а может у него с психикой проблемы. Больная психика на больную... и что у вас за детё в итоге получится?!
Я понимаю, сейчас хорошего мужика днем с огнем не сыщешь. Но! Если постараться, то найти можно.
Попробуйте почитать психологию, чтобы хоть как-то разбираться в людях.
А вообще возможно что проблема в вас.
Если вы ожидаете от отношений сказки, как в кино показывают, то извините! Вам нужно спуститься на Землю. Так как живут в кино, в жизни просто не бывает..
Отношения, брак и т.д. - это очень тяжелый труд, а не выходные в санатории.
Нужно учиться уважению, пониманию, доверию..
И не бросаться на шею каждому мужику лишь бы замуж взял, а еще лишний раз попилить, и чтобы и в дождь и в снег конфетку принёс, а еще.... а еще... а еще.. и в общем много всего..

Пожалейте дитя...

Да, тоже думала о том, чтобы обратиться к психологу или к литературе. От отношений сказки не жду. Были разные отношения, был брак, в котором кроме поддержки в сложных ситуациях, ничего не просила от мужа. В итоге обжигалась каждый раз и развод переживала очень болезненно. Может от этого осадок остался и не хочется никому верить.

Baba Gala
#7
Лу

Да, тоже думала о том, чтобы обратиться к психологу или к литературе. От отношений сказки не жду. Были разные отношения, был брак, в котором кроме поддержки в сложных ситуациях, ничего не просила от мужа. В итоге обжигалась каждый раз и развод переживала очень болезненно. Может от этого осадок остался и не хочется никому верить.

Дай дату рождения и фото левой руки.

Baba Gala
#8

На почту moz01@rambler.ru

Веселая
#9

А я бы родила, и не одного а двоих. При условии, что у вас есть нормальные родители, и если с вами что то случится дети не окажутся в детском доме. Лучше одной поднять детей чем с капризным, объедающим вас мужлом. Нормальных мужчин не больше 10 процентов, на всех не хватит. И это не проблема вашей "больной" головы.

Гость
#10

1. ЭКО донорское. 2. Психотерапевт.

Гостья
#11

Эгоизм в чистом виде. Это Вы не хотите, а ребенку нужна ПОЛНАЯ семья.

Гость
#12
Гость

ну сойдись с кем-то, замути ребенка. далее два варианта развития событий:
1 все будет хорошо, вы будете вместе (приятный неожиданный бонус)
2 вы разойдетесь, ты останешься с ребенком (об таком желании в посте и заявлено)
Т.е. как ни поступай, будет так, как тебе хочется, по крайней мере не хуже, чем ожидаешь. Редкий случай, можно даже позавидовать.

Или вдруг осознает , что ей хочется мужчину, надежного и любимого, а его нету(
Хоть автора и понимаю, но боюсь, чтобы это не превратилось в 'саможалость '. Такой шаг отчаяния. ...
Но в целом не вижу ничего бещсмыслееного , конечно лучше с ребенком в тишине м покое, чем с нелюбимим , но в трех.

Гость
#13
Ольга

Бедный малыш. А ему то за что страдать и расти в неполноценной семье?

Неполноценнвя семья - папа алкаш, хам, моральный тиран и т.д..

Гость
#14
Гость

Не там ищите просто мужчин.
От кого попало тоже не круто залетать..
Будет отец ребенка первый встречный, а может у него с психикой проблемы. Больная психика на больную... и что у вас за детё в итоге получится?!
Я понимаю, сейчас хорошего мужика днем с огнем не сыщешь. Но! Если постараться, то найти можно.
Попробуйте почитать психологию, чтобы хоть как-то разбираться в людях.
А вообще возможно что проблема в вас.
Если вы ожидаете от отношений сказки, как в кино показывают, то извините! Вам нужно спуститься на Землю. Так как живут в кино, в жизни просто не бывает..
Отношения, брак и т.д. - это очень тяжелый труд, а не выходные в санатории.
Нужно учиться уважению, пониманию, доверию..
И не бросаться на шею каждому мужику лишь бы замуж взял, а еще лишний раз попилить, и чтобы и в дождь и в снег конфетку принёс, а еще.... а еще... а еще.. и в общем много всего..

Пожалейте дитя...

А мне кажется, что автор довольно умная и разсудительная. С чего вы взяли , что она не разбирается в людях?
Скорее всего она чуткая и ей сложно в таком обществе где товарные отношения. Хоть и тяжелоребенку без папы, но вдруг она потом встретит встретит мч)

Бывшая нежелательно беременна
#15

Лишь бы у вас не получилось забеременеть так. Только в семье должны рождаться дети!!! Хватит плодить неполноценсных людей. Нет мужчины - нет детей!! Закон надо ввести. Я своему ребенку- безотцовщине строго- настрого запрещу размножаться

#16
Гость

Не там ищите просто мужчин.
От кого попало тоже не круто залетать..
Будет отец ребенка первый встречный, а может у него с психикой проблемы. Больная психика на больную... и что у вас за детё в итоге получится?!
Я понимаю, сейчас хорошего мужика днем с огнем не сыщешь. Но! Если постараться, то найти можно.
Попробуйте почитать психологию, чтобы хоть как-то разбираться в людях.
А вообще возможно что проблема в вас.
Если вы ожидаете от отношений сказки, как в кино показывают, то извините! Вам нужно спуститься на Землю. Так как живут в кино, в жизни просто не бывает..
Отношения, брак и т.д. - это очень тяжелый труд, а не выходные в санатории.
Нужно учиться уважению, пониманию, доверию..
И не бросаться на шею каждому мужику лишь бы замуж взял, а еще лишний раз попилить, и чтобы и в дождь и в снег конфетку принёс, а еще.... а еще... а еще.. и в общем много всего..

Пожалейте дитя...

А мне кажется, что автор довольно умная и разсудительная. С чего вы взяли , что она не разбирается в людях?
Скорее всего она чуткая и ей сложно в таком обществе где товарные отношения. Хоть и тяжелоребенку без папы, но вдруг она потом встретит встретит мч)
Ну, во-первых, гарантий никаких нет, что захочет мужик взять с ребенком...
Сейчас в основном такие мужики, которые не то что чужих детей, они и своих-то не хотят...
Во-вторых, человек который хоть как-то мало-мальски разбирается в людях, не будет нести такую чушь, обожглась или ещё чего..
все обжигаются, ни одна Автор такая...
Не надо думать только о себе..
Детям хочется любви от обох родителей, родных..

Б-ка
#17

Психолог Илона Петровна всё верно сказала. "Для себя" заведите кошек. Кстати, воспитанный Вами ребёнок Вам ещё как помотает кишки, покруче всех ненавидимых Вами мужиков вместе взятых.

Люлю
#18

ой можно подумать у всех такие хорошие мужья и отличные отцы. тираны, нищеброды, алкаши большинство, капец счастье расти в семье с вечными скандалами. разводятся 80% и большинство отцов и с детьми заодно расходятся, толку от них никакого, зато проблем выше крыши-разрешения и согласования всякие, да еще и в будущем на ребенка он может на алименты подать. а матерью-одиночкой сейчас очень даже выгодно быть и обществом не порицается давно. автор, я на вашей стороне. мне далеко за 40-за всю жизнь я видела только 2 по-настоящему хороших отца,а не номинальных, да и те иностранцы. семей счастливых и вовсе не видела, везде скандалы и нервотрепка, обязательства преимущественно к женщине, даже если на равных зарабатывают. наепалово это замужество, сейчас оно хорошо зарабатывающей женщине вовсе не нужно

Гость
#19

не от кого родить? готов помочь забеременеть конфиденциально. пишите preg@i.ua
без взаимных обязательств, но готов поддерживать контакт

Гость
#22
Лу

Если я разочаровалась в мужчинах, это не значит,что и своего ребенка я буду воспитывать так, чтоб он не хотел полноценную семью. Я прекрасно понимаю, что лучше, когда есть оба родителя. Но допускаю так же мысль, что лучше одна любящая мама, чем двое несчастных родителей

Особенно это хорошо в эпоху ковида, когда мама в любой момент может отправиться в верхнюю тундру, а ребенок в детдом

Гость
#23

Тебе не нужен ребенок. Ты сама ещё, как ребенок. Ты эгоистична, зла, и неуправляема. Тебе нужен врач - психиатр. Ты больная. Понимаешь?

Гость
#24
Люлю

ой можно подумать у всех такие хорошие мужья и отличные отцы. тираны, нищеброды, алкаши большинство, капец счастье расти в семье с вечными скандалами. разводятся 80% и большинство отцов и с детьми заодно расходятся, толку от них никакого, зато проблем выше крыши-разрешения и согласования всякие, да еще и в будущем на ребенка он может на алименты подать. а матерью-одиночкой сейчас очень даже выгодно быть и обществом не порицается давно. автор, я на вашей стороне. мне далеко за 40-за всю жизнь я видела только 2 по-настоящему хороших отца,а не номинальных, да и те иностранцы. семей счастливых и вовсе не видела, везде скандалы и нервотрепка, обязательства преимущественно к женщине, даже если на равных зарабатывают. наепалово это замужество, сейчас оно хорошо зарабатывающей женщине вовсе не нужно

Да живите вы одна. Только ребенка не рожайте. Не дай Бог, мальчик родится. А мальчик это же будущий мужчина. А вы же мужчин ненавидите. И мальчика начнёте ненавидеть, за то что он мужчина. Испортите ему жизнь навсегда.

Гость
#25
Бывшая нежелательно беременна

Лишь бы у вас не получилось забеременеть так. Только в семье должны рождаться дети!!! Хватит плодить неполноценсных людей. Нет мужчины - нет детей!! Закон надо ввести. Я своему ребенку- безотцовщине строго- настрого запрещу размножаться

Ага. А сами то ребенка , без отца родили.

#26

А зачем вам ребенок? Проще завести хомяка ведь??

Гость
#27

Для себя нужно и родить и всё

Moka
#28

Вам прямая дорога в банк спермы.

Гость
#29

Респект, снимаю шляпу..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема