Гость
Статьи
Хочу отдать сына отцу

Хочу отдать сына отцу

Хочу отдать сына отцу. Когда я жила с мужем он часто меня бил. И не только меня, но и свою мать. По любому поводу. Жизнь в браке была адом. Я с ним развелась чтобы защитить себя и ребёнка. После развода мы с сыном от него ушли. Но сын растёт и становится на него похож. Сын стал бить меня, когда я ему что-то запрещаю или говорю ложиться спать и выключать компьютер. Я понимаю что не справлюсь с ним. Сыну 15 лет. Я хочу отдать его обратно отцу. Я хочу просто жить. #сын

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И отец его убьет и сделает инвалидом, браво .

#2

А нужен ли вам ваш сын, раз у вас возникают такие желания? Любите ли вы его? Здесь нужно с ребёнком работать, с его психологией, а то, что вы его отдадите к нему - лучше не станет.

Гость
#3
Гость

И отец его убьет и сделает инвалидом, браво .

А куда его? Если он мать свою бьёт? В детдом можно сдать.

Гость
#4

Как бить? Как именно?

Гость
#5
Гость

Как бить? Как именно?

Кулаком в лицо или душит.

Гость
#6
Chlorine

А нужен ли вам ваш сын, раз у вас возникают такие желания? Любите ли вы его? Здесь нужно с ребёнком работать, с его психологией, а то, что вы его отдадите к нему - лучше не станет.

Я предлагала сыну сходить к психологу, он отказался. Говорит иди сама. Я предложила выпить успокоительное, сын тоже отказался.

Гость
#7
Гость

Кулаком в лицо или душит.

Да,пусть валит

Гость
#8

Сына к отцу на перевоспитание, срочно. Получит два раза в по башке, будет знать как ручонки на родителей поднимать.
Так что я бы отдала не задумываясь, и вам спокойней, и он после взбучки может мозгов наберётся

Гость
#9

Странно, что вы его папаше не сбагрили раньше - сразу после первых маханий кулаками. Какой-то сопляк живет за ваш счет да еще позволяет себе рукоприкладство в ваш адрес. Давно бы пинком под зад к папане летел.

Гость
#11
Chlorine

А нужен ли вам ваш сын, раз у вас возникают такие желания? Любите ли вы его? Здесь нужно с ребёнком работать, с его психологией, а то, что вы его отдадите к нему - лучше не станет.

допустим, не нужен, и что? она не имеет на это права?
Автор, отдавайте. У родителей равные права, пусть папаша воспитывает

Гость
#12
Гость

И отец его убьет и сделает инвалидом, браво .

а так мать может убить или инвалидом сделать. С какой стати она менее ценна? Если люди воспитаны как животные, то и отношение соответствующее, держаться надо от них на расстоянии, это более безопасно

Гость
#14

Автор, делай как считаешь нужным. Капец конечно, как можно в таком возрасте на мать руку поднимать, жесть.

Лапа
#15

Хитрож0пая ты мать. Сама с воспитанием не справилась и хочешь спихнуть свою ответсвенность на другого человека. И ведь знаешь, что ему на сына пофиг, что он любит только себя, а других готов гнобить и издеваться. Не, не мама ты, ... точно не мама. Мама любит всем сердцем и всегда бережёт и защищает :)

Истина
#16

Отправь его к отцу, пусть они там друг друга убьют, всё к тому идёт.

Гость
#17

Гнилые гены ничем не исправить.. Такого, действительно, только отцу отдавать, а себе рожать нормального пока не поздно.

#18

Папаше отправляй

Гость
#19

Лучше уж тогда сразу в детдом

Гость
#22
Гость

Гнилые гены ничем не исправить.. Такого, действительно, только отцу отдавать, а себе рожать нормального пока не поздно.

Какие гены? Сын гены берет от матери, дочь от отца. Прочитайте в интернете, если не верите.

Истина
#23
Гость

Какие гены? Сын гены берет от матери, дочь от отца. Прочитайте в интернете, если не верите.

Хахаха в интернете чего только не пишут, наивная дурочка

Золотая Рыбка
#24
Лапа

Хитрож0пая ты мать. Сама с воспитанием не справилась и хочешь спихнуть свою ответсвенность на другого человека. И ведь знаешь, что ему на сына пофиг, что он любит только себя, а других готов гнобить и издеваться. Не, не мама ты, ... точно не мама. Мама любит всем сердцем и всегда бережёт и защищает :)

Погодите-ка! Как это переложить свою ответственность на другого человека? Воспитанием ребёнка должны заниматься 2 человека - отец и мать. Они оба не справились. Ответственность и мамы и папы 50/50.
А по теме - отдавайте отцу, платите ему алименты, раз не справляетесь с воспитанием. Ребёнок пожил с двумя родителями, пожил с мамой, теперь может и с папой пожить года 3. Если отец не против, конечно.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Гнилые гены ничем не исправить.. Такого, действительно, только отцу отдавать, а себе рожать нормального пока не поздно.

Ха, что вы такое говорите - этот ребёнок негодный, надо нового делать. А справится ли она с воспитанием нового?

Себастьян Перейра
#26
Гость

Кулаком в лицо или душит.

Ну так как воспитали, то и получили. Титул мать года ваш! Поздравляем!

Гость
#27

А он возьмет его?
С кем он живет?

Гость
#28

Отдавай. Пусть папаша вправит ему мозги 👊

Захария
#29

А отец возьмет?
А сын пойдет?
Пока суд да дело...
Впрочем, суд может вообще иначе закончится...
По суду местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей, усыновителей или опекунов. О месте жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет в ГК РФ ничего не сказано...
Подростки сами решают

Золотая Рыбка
#30
Захария

А отец возьмет?
А сын пойдет?
Пока суд да дело...
Впрочем, суд может вообще иначе закончится...
По суду местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей, усыновителей или опекунов. О месте жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет в ГК РФ ничего не сказано...
Подростки сами решают

А если не хочет отец и сын, чтобы ребёнок жил с отцом, то пусть адекватно к матери относится. Я бы в таком случае (если не хочет к отцу) - отдала бы в детдом, но не терпела бы побои от своего собственного сына.

Захария
#31
Золотая Рыбка

А если не хочет отец и сын, чтобы ребёнок жил с отцом, то пусть адекватно к матери относится. Я бы в таком случае (если не хочет к отцу) - отдала бы в детдом, но не терпела бы побои от своего собственного сына.

Что значит - пусть адекватно относится..
Это то пусть.. Ну вот нет...
Я и говорю... Вероятно вообще " альтернативное" решение суда, на котором можно обсуждать все нюансы
Кроме детских домов, исправительные учреждения существуют

Гость
#32

Не хочу никого обвинять, но автор, вам не кажется что с вами что-то нет так?

Гость
#33
Захария

А отец возьмет?
А сын пойдет?
Пока суд да дело...
Впрочем, суд может вообще иначе закончится...
По суду местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей, усыновителей или опекунов. О месте жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет в ГК РФ ничего не сказано...
Подростки сами решают

Я думаю 15 летнему уже вполне можно поставить вопрос ребром. Либо учится себя вести, либо валит из дома матери либо к отцу либо в интернат. Терпеть его рукоприкладство никто не обязан

Захария
#34
Гость

Я думаю 15 летнему уже вполне можно поставить вопрос ребром. Либо учится себя вести, либо валит из дома матери либо к отцу либо в интернат. Терпеть его рукоприкладство никто не обязан

Конечно. Никто не обязан
И можно поставить вопрос ребром..
Но совершенно не исключено, что на все вопросы и предложения валить куда бы то ни было, или вести себя как бы то ни было, поступит ласковый ответ" с *** ли"...

Гость
#35
Захария

Конечно. Никто не обязан
И можно поставить вопрос ребром..
Но совершенно не исключено, что на все вопросы и предложения валить куда бы то ни было, или вести себя как бы то ни было, поступит ласковый ответ" с *** ли"...

А что вообще с такими подростками делать?
Полиция его не заберёт, мал ещё.
Дурку ему вызывать?

Захария
#36
Гость

А что вообще с такими подростками делать?
Полиция его не заберёт, мал ещё.
Дурку ему вызывать?

Понятия не имею
Но, почему то мне кажется, что дурка никак не очевиднее полиции
Органика, педагогическая запущенность, неврология... Что бы то ни было ... Кто бы не " забил тревогу" , в первую очередь приходят на ум, и будут любыми органами рекомендованы психологи и т.д.
Постановка на учет за этим последует?
Не знаю..
Я ничего тут не знаю...
Но мысль " отдать отцу" в этой ситуации мне представляется сомнительной... Возьмет? Пойдет?
Инфы нет. Они вообще как? Этот сын и отец? Встречаются ли...

Гость
#37
Лапа

Хитрож0пая ты мать. Сама с воспитанием не справилась и хочешь спихнуть свою ответсвенность на другого человека. И ведь знаешь, что ему на сына пофиг, что он любит только себя, а других готов гнобить и издеваться. Не, не мама ты, ... точно не мама. Мама любит всем сердцем и всегда бережёт и защищает :)

Я говорю о том, что даже проживая отдельно от отца не помогло ребенку стать лучше. Характер все равно отцовский. Сын взял что-то от меня, а что-то о отца. И от отца взял его рукоприкладство. Он даже так же себя ведет когда у него что-то не получается.

Захария
#39
Гость

Я говорю о том, что даже проживая отдельно от отца не помогло ребенку стать лучше. Характер все равно отцовский. Сын взял что-то от меня, а что-то о отца. И от отца взял его рукоприкладство. Он даже так же себя ведет когда у него что-то не получается.

И давно так? Или в 13 все было в порядке?
Вы в принципе обращались к специалистам?
Знаете.... есть еще такая штука как " ненадлежащее исполнение родительских обязанностей"
Не справляетесь, так надо за помощью обращаться
Обращались?

Золотая Рыбка
#40
Захария

Что значит - пусть адекватно относится..
Это то пусть.. Ну вот нет...
Я и говорю... Вероятно вообще " альтернативное" решение суда, на котором можно обсуждать все нюансы
Кроме детских домов, исправительные учреждения существуют

Пусть адекватно относится - значит, на маму нельзя руку поднимать.
Поднимает - значит, не будет жить с мамой.

Захария
#41
Золотая Рыбка

Пусть адекватно относится - значит, на маму нельзя руку поднимать.
Поднимает - значит, не будет жить с мамой.

Да пусть, пусть
Вы точно знаете как это сделать, так объясните маме

Гость
#42

Каким вы сына воспитали такой он и есть. Если вас он лупит виноваты вы. И непонятно как вы такого лося хотите принудительно отправить бывшему мужу? Сын сам не пойдёт. Зачем? Да и муж бывший не возьмет. Так что авторка придется терпеть плод своего воспитания как минимум до совершеннолетия, а потом продавать квартиру и переезжать втайне от него, иначе найдет и продолжит лупить и деньги требовать

Золотая Рыбка
#43
Захария

Да пусть, пусть
Вы точно знаете как это сделать, так объясните маме

Я и пишу: "Поднимает руку на маму - не живёт с мамой, не поднимает - будет жить с мамой".

Захария
#44
Золотая Рыбка

Я и пишу: "Поднимает руку на маму - не живёт с мамой, не поднимает - будет жить с мамой".

Ну вот он поднимает, но живет
Осталось решить как сделать так, чтобы не жил....
Отправить к папе? Как? Вот как технически? Рюкзак за дверь, а дверь на замок? Вариант.. Если он не вышебет дверь..
Сдать государству? Технически как? Обратиться в полицию с заявлением о насилии и требованием определить в спец учреждение?
Вот про рюкзак, крепость двери и полицию можете с автором обсудить ситуацию..

Золотая Рыбка
#45
Захария

Ну вот он поднимает, но живет
Осталось решить как сделать так, чтобы не жил....
Отправить к папе? Как? Вот как технически? Рюкзак за дверь, а дверь на замок? Вариант.. Если он не вышебет дверь..
Сдать государству? Технически как? Обратиться в полицию с заявлением о насилии и требованием определить в спец учреждение?
Вот про рюкзак, крепость двери и полицию можете с автором обсудить ситуацию..

Технически? Поговорить с отцом и сыном - если согласны - то отправить к отцу.
Если не согласны - то оформлять документы в детдом.

Захария
#46
Золотая Рыбка

Технически? Поговорить с отцом и сыном - если согласны - то отправить к отцу.
Если не согласны - то оформлять документы в детдом.

Вот.. Я и говорю.. Автору это все распишите. Пусть выбирает вариант
Не уверена, что вариант с детдомом при их ситуации так прост..
Но пусть...

Золотая Рыбка
#47
Захария

Вот.. Я и говорю.. Автору это все распишите. Пусть выбирает вариант
Не уверена, что вариант с детдомом при их ситуации так прост..
Но пусть...

Можно и не в детдом, можно и в спец. учреждение оформлять. У меня одноклассника так сдали. Ребёнок хулиганил, дрался, бил стёкла и поднимал руки на взрослых, даже учительница наша один раз по лбу получила от него. Подключили детскую комнату милиции и сдали.

Захария
#48
Золотая Рыбка

Можно и не в детдом, можно и в спец. учреждение оформлять. У меня одноклассника так сдали. Ребёнок хулиганил, дрался, бил стёкла и поднимал руки на взрослых, даже учительница наша один раз по лбу получила от него. Подключили детскую комнату милиции и сдали.

Вот..
Этот вариант я изначально упоминала..
Автору, автору все варианты..
А не гипотетическое " пусть".....
А вот автор пусть выбирает

Золотая Рыбка
#49
Захария

Вот..
Этот вариант я изначально упоминала..
Автору, автору все варианты..
А не гипотетическое " пусть".....
А вот автор пусть выбирает

Ну да, в зависимости от обстоятельств - или к отцу, или в детдом, или в спец. учреждение. А с мамой нельзя оставлять.

Захария
#50
Золотая Рыбка

Ну да, в зависимости от обстоятельств - или к отцу, или в детдом, или в спец. учреждение. А с мамой нельзя оставлять.

Нельзя ..
Это еще один вариант, который уже есть
Можно, нельзя.. автор решит