Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от интернет-зависимости и начать жить? 🌹

Последнее 3-4 месяца я все время сижу в телефоне. Зрение испортилось ужасно, настолько ужасно, что когда мне исполнится 18 лет придётся делать коррекцию зрения (на данный момент мне 14 лет). Друзей у меня нет, я полностью закрылась в себе и стала изгоем в школе, это уже не изменить. На учёбу я тоже давным давно забила. Здоровье ухудшается, психическое так вообще. Что делать? Я не могу больше! Я так юна, я хочу жить, а не существовать, жизнь словно проходит мимо, меня не зовут на тусовки, у меня нет друзей, у меня самая скучная жизнь!!! 😭😭😭 Дайте пожалуйста совет, я так отчаялась, что уже даже на этом форуме это пишу, мне очень необходим совет :(

🌻
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полное описание меня, но мне уже 20лет. Время летит быстро. Я испортила осанку, набрала 14кг, посадила зрение, утратила навыки социализации. Живу сейчас одна. Не то чтобы грустила, но постоянно думаю, что могла бы иначе. Но лень сильнее меня. Это уже стиль жизни. Точнее существование, как вы и сказали. Сижу в интернете, сплю, работаю через нехочу. Мне бы вернуться бы в ваши годы... Тогда хоть тело было не таким плохим, чтобы чувствовать себя увереннее чем сейчас. Но сейчас я овощ. Я сама себя такой сделала. Все время сидела в интернете

Гость
#2

Хорошая тема, а комментариев так мало? Только беременности и мужиков обсуждать умеют

Гость
#3

вам в интернете интереснее чем в жизни. Нужно сделать жизнь интереснее интернета. А как это сделать - уже вам регать

Гость
#4
Гость

вам в интернете интереснее чем в жизни. Нужно сделать жизнь интереснее интернета. А как это сделать - уже вам регать

решать*

Гость
#5

Плюнь на оценки и обноклассников Найди себе хобби. Помимо интернета

Гость
#6

найдите работу. деньги придадут уверенности в себе и люди к вам потянуться. 14лет это уже официально подросток, паспорт есть

#7

Вообще чтобы начать что-то делать, проще всего начать со спорта(мне помогло). Ну или чем нибудь ещё, возможно рисованием. Ещё мне помогла влюбленность. Мне нравилась одна девушка, и это смотивировало меня улучшаться, хоть я даже и никак не проявил это к ней, просто забил потом на нее, дальше стал развиваться.

Гость
#8
Гость

полное описание меня, но мне уже 20лет. Время летит быстро. Я испортила осанку, набрала 14кг, посадила зрение, утратила навыки социализации. Живу сейчас одна. Не то чтобы грустила, но постоянно думаю, что могла бы иначе. Но лень сильнее меня. Это уже стиль жизни. Точнее существование, как вы и сказали. Сижу в интернете, сплю, работаю через нехочу. Мне бы вернуться бы в ваши годы... Тогда хоть тело было не таким плохим, чтобы чувствовать себя увереннее чем сейчас. Но сейчас я овощ. Я сама себя такой сделала. Все время сидела в интернете

а ты псина сутулая начни жить настоящим. хватит мечтать о том, что вернёшься в прошлое. займись собой. всего лишь 20лет. такая молодая, а уже сдаешься

Гость
#9
Гость

полное описание меня, но мне уже 20лет. Время летит быстро. Я испортила осанку, набрала 14кг, посадила зрение, утратила навыки социализации. Живу сейчас одна. Не то чтобы грустила, но постоянно думаю, что могла бы иначе. Но лень сильнее меня. Это уже стиль жизни. Точнее существование, как вы и сказали. Сижу в интернете, сплю, работаю через нехочу. Мне бы вернуться бы в ваши годы... Тогда хоть тело было не таким плохим, чтобы чувствовать себя увереннее чем сейчас. Но сейчас я овощ. Я сама себя такой сделала. Все время сидела в интернете

Думал будет какой-то счастливый конец, а ты просто ноешь. Все эти проблемы решаемы. Начни с осанки и диеты

Гость
#10
Гость

найдите работу. деньги придадут уверенности в себе и люди к вам потянуться. 14лет это уже официально подросток, паспорт есть

Ага тратить детство на работу

Гость
#11

Надо составить план на неделю, где ты 3 раза выйдешь из зоны своего комфорта, в месяц увеличиваем на 4 раза, те след месяц уже 4 раза в неделю. Это может быть что угодно, каждодневная прогулка в парке, запись в кружок, что угодно, но только на людях, там где сейчас некомфортно. Это важно. Ограничить сладкое, написать себе часы без интернета совсем, скажем прогулка парке 2 часа, и постепенно увеличивать. Все. И все наладится, пришла зависимость небольшая, нужно снять.

🌻
#12
Гость

Надо составить план на неделю, где ты 3 раза выйдешь из зоны своего комфорта, в месяц увеличиваем на 4 раза, те след месяц уже 4 раза в неделю. Это может быть что угодно, каждодневная прогулка в парке, запись в кружок, что угодно, но только на людях, там где сейчас некомфортно. Это важно. Ограничить сладкое, написать себе часы без интернета совсем, скажем прогулка парке 2 часа, и постепенно увеличивать. Все. И все наладится, пришла зависимость небольшая, нужно снять.

Спасибо большое 🐣💗

Гость
#13

Автор, не переживайте Вы так. Все можно изменить, Вам всего 14 лет. Для того, чтобы избавиться от интернет-зависимости, Вам надо сделать реальную жизнь интереснее и богаче. Для начала заставьте себя записаться в какой-нибудь кружок или секцию, желательно, где много людей. Не важно, будет ли это театральный кружок, секция по плаванию или кружок любителей чтения. Вообще не важно, но желательно, чтобы Вам было это интересно. Запишитесь туда и начните регулярно ходить, по расписанию. Мне в Вашем возрасте очень помогла театральная студия, например, там появились друзья. Так постепенно у Вас будут появляться новые знакомые. Что касается зависимости от сладкого, тут тоже надо проявить дисциплину.

Евгеша
#14

Тоже думаю, что нужно начать планировать свой день. Распишите сколько по времени и чем вы должны быть заняты. Найдите новое хобби, даже если придется пытаться снова и снова, найдите то, что будет вам интересно. Зрение нужно будет проверить, возможно придется капельки покапать и делать специальную зарядку. Плюс витамины, знаю, что черника форте интенсивный комплекс (эвалар) довольно полезна для зрения. Ее попейте курсом.