Гость
Статьи
Хочу отдать ребёнка …

Хочу отдать ребёнка отцу

Не знаю как поступить. Есть сын, 2 года. Хочу отдать его отцу, в связи со здоровьем и материальным положением. Хочу навещать лишь на выходных.
У отца есть квартира, хорошая работа. У меня же нет образования, только 11 классов, соответственно нет никакой работы, ничего. В семье у меня ни у кого в собственности даже квартиры нет, живём на съёме. Со здоровьем появились ужасные проблемы, нашли аутоимунное заболевание. Вечно валюсь с ног, дикая усталость, ничего не могу делать, хочется лежать вечно, и всё.
Из за этого всего и думаю отдать ребёнка, не хватает сил ни на что. Денег тоже не хватает. Думала отдать отцу, поправить здоровье, и навещать ребенка раз в неделю. Мне кажется, это лучше, чем он будет видеть каждый день усыхающую и нервную мать. Однако родственники говорят, чтобы не случилось ты должна быть с ребёнком. Если узнают, что хочу отдать его отцу, заклюют. Подскажите что делать?

Мила
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдава и плоти алики.

Гость
#2

Видны духовные скрепы!

Гость
#3

Я бы тоже отдала отцу и навещала лучше чем мучаться ,!
Тем более вы пишите что он с достатком , и вменяемый судя по всему на которого не страшно положиться

Гость
#4

Я регулярно читаю вуман и знаю, что *** вечно пьющее, изменяющее, лживое и бросающее детей. Как ему можно доверить ребёнка?

Гость
#5

Автор, этот вопрос надо решать с отцом ребенка. Родственники выгуляли белое пальто и довольны, какой с них спрос.

Гость
#6

Делать так как будет лучше для вас и ребёнка. Вы ни разу не написали о любви к ребенку. Это показатель. Лучше отдать.

Голубка
#7

А он согласен взять?? А если скажет НЕТ.

Гость
#8

По моему у вас депрессия, подлечитесь и устройтесь на работу, полюбите жизнь. Отдайте в садик пока будете на работе. Хоть вечером будете с ребёнком. Пусть алименты платит вам муж на содержание ребёнка. Конечно вы нужны ребёнку, он же любит вас.

Гость
#9
Гость

Я регулярно читаю вуман и знаю, что *** вечно пьющее, изменяющее, лживое и бросающее детей. Как ему можно доверить ребёнка?

Я вот пару минут почитал и знаю что бабы лицемерные никого не любющие думающие только о себе а это других людях как о источниках выгоды. Ещё и шл@хи тупые..

Гость
#10

Иди работай, лодырь.Ребенка в садик.

Людмила Л.
#11

Сложно давать Советы, не зная всех обстоятельств. А Ваши родственники могут Вам помочь реально? Без помощи очень тяжело, тем более, если Вы болеете, поговорите с мужем, может он поможет, если Вы физически не в состоянии- обратитесь в опеку, что они вам посоветуют.

Гость
#12

Я тоже так думаю. Да папа тоже родитель, и дай бог если папа хороший.а если нет? Тут одна мамаша писала муж пьет, однажды всю ночь просидели с дочкой в закрытой комнате т.к. папа в пьяном виде ломился с ножом к ним. И что вы думаете,она тоже хочет оставить дочку, вот такому вот папе.с мужем разойдусь, а дочкам ним жить будет. Она мамаша эта хоть на минуту представляет жизнь этой девочки, с таким папой. И таких становиться всё больше.

#13

Ваше состояние больше напоминает депресняк, возможно затянувшийся после родов. Ребёнку главное, чтобы мама была рядом, не важно какая! Ему не важно есть у вас образование или нет, есть своя квартира или нет! Ему везде хорошо, где есть мама! Советую обратиться вам к психологу для начала и с ним обсудить данный вопрос! И не обязательно идти к платному, обычно во всех гос поликлиниках есть, которые по адресу проживания. Расскажите свою историю и думаю он вам посоветует, как поступить правильно!

Гость
#14

Нет образования, но есть руки ноги,так, что воспитывай милая мама сама своего ребёнка. Работу кто хочет работать всегда найдёт. Есть такая пословица плохому танцору яйца мешают. Удачи

Ольга
#15

Алименты - не беда для своего ребенка. Он вырастет в чужой уже для Вас семье. Вы останетесь - предательницей. Такой крест вынесете?

Гость
#16

В 25 нашли аутоимунное заболевание. 1 таблетка в день пожизненно и я стала другим человеком спустя месяц примерно. До терапии хотелось все время лежать, плаксивость, сейчас хватает на работу, подработку и полупрофессиональный спорт.
Не знаю вашей ситуации и вас как человека, но если вы не пьющая, не наркоманка, не спешите с таким решением. Просите о помощи с ребёнком, кто то откажет, кто-то нет, и потихоньку начинайте налаживать жизнь, работать над собой, вы теперь опора и пример для маленького человека. Было бы желание подзаработать можно даже с 11ю классами. Маникюрщицы например сейчас как инженера получают, конечно не сразу, но вполне реально со временем наработать навык и набрать клиентов.

Гость
#17

Нашли где искать совета,тут одни остоумы,либо накуренные,либо обосрут,и в душу наплюют,ну сразу видно ,Россия,обратитесь к грамотному психологу,здесь еденицы вам помогут,одни стервятники и ненавистники

Гость
#18
Гость

Я вот пару минут почитал и знаю что бабы лицемерные никого не любющие думающие только о себе а это других людях как о источниках выгоды. Ещё и шл@хи тупые..

Так тебя баба родила,лучше бы аборт сделала:ps:ответы не читаю,так что пиши себе

Ищи без хвоста...
#19

У Вас мозгов нет, а не образования.Зачем не выучилась?Зачем вышла рано замуЗачем родила,если нет профессии
..Вы сначала думайте,а потом делайте...

#20
Гость

В 25 нашли аутоимунное заболевание. 1 таблетка в день пожизненно и я стала другим человеком спустя месяц примерно. До терапии хотелось все время лежать, плаксивость, сейчас хватает на работу, подработку и полупрофессиональный спорт.
Не знаю вашей ситуации и вас как человека, но если вы не пьющая, не наркоманка, не спешите с таким решением. Просите о помощи с ребёнком, кто то откажет, кто-то нет, и потихоньку начинайте налаживать жизнь, работать над собой, вы теперь опора и пример для маленького человека. Было бы желание подзаработать можно даже с 11ю классами. Маникюрщицы например сейчас как инженера получают, конечно не сразу, но вполне реально со временем наработать навык и набрать клиентов.

Согласна с вами! Девочка, к которой я на ногти ходила, сама снимает квартиру с ребёнком и воспитывает одна, но человек крутится, чтобы обеспечить себя и своего ребёнка. Начала перепродажами заниматься, покупает дешевле, продаёт подороже вещи. Выход думаю всегда можно найти из любой ситуации, было бы желание. А то потом можно очень сильно пожалеть о неверном поступке. Сейчас если отдать ребёнка, то да, на себя будет больше времени, приведёт себя в порядок, отдохнет хорошенько, подлечится, найдет работу, потом опомнится, что же наделала, как же там ребёнок, захочет вернуть назад, а ей скажут - все мама, гуляй! Сама отдала, теперь забудь! А сын, когда вырастет, то будет скорее всего ненавидеть и считать предательницей. Наверняка ещё и новые родственники будут наговаривать на маму много чего плохого (типа неуч кукушка и пр.) перед ребёнком, что он потом и встречаться даже не захочет. Думаю, нужно наоборот показать всем, что несмотря на все трудности и проблемы сама может воспитать ребенка и дать ему всю любовь и заботу и пусть без кучи денег (теперь благо есть интернет, где на площадках выставляют на продажу все что угодно, в том числе и детские вещи чуть ли не даром отдают). Автор просто не понимает, что пройдёт ещё пару лет и станет намного проще с ребёнком, он будет ходить в садик, сама на работу, там общение, отвлечение от бытовых проблем и все постепенно наладится. Я все же думаю, что нужен грамотный психолог в данной ситуации, возможно он направит к психотерапевту, чтобы назначил лечение и это совсем не значит, что человек больной на голову, просто, нужно как-то поднимать настроение.

Гость
#21

Если уже ратовать за честность, то отец не чужой ребёнку человек и не надо всё спихивать на женщину мать, которая концы с концами не сводит. Кстати, а где алики вашего бывшего, почему не помогает?

Гость
#22

Милая девушка, не просите совета у женщин пост-советского пространства. Они ненавидят и мужчин, и себя не любят. Не нужно класть свою жизнь на жертвенный алтарь. 1. Поговорите с отцом ребенка. Договоритесь на определенный период, чтобы он заботился о ребенке по вечерам, например. Он такой же родитель и ребенку так же нужна его забота, внимание и любовь. 2. Обязательно обратитесь к психотерапевту, хотя бы по телефону горячей линии или районной поликлинике. Не исключено, что у вас послеродовая депрессия. Получите помощь. 3. Подыщите себе образовательный курс ( от проф.училища до, возможно, каких-то онлайн курсов, в зависимости от места проживания) и получите профессию.

У вас все получится! Не стесняйтесь просить помощи, тем более у отца ребенка. И поменьше слушайте неумных мужчин и женщин, которые сначала жертвуют свою жизнь ребенку, а потом попрекают его этой жертвой до конца жизни.

ОлЯ
#23
Гость

Я вот пару минут почитал и знаю что бабы лицемерные никого не любющие думающие только о себе а это других людях как о источниках выгоды. Ещё и шл@хи тупые..

А ты что о себе думаешь

Гость
#24
Гость

Делать так как будет лучше для вас и ребёнка. Вы ни разу не написали о любви к ребенку. Это показатель. Лучше отдать.

Но тогда ей придется платить алименты.

Гость
#25

Не стоит слушать родственников, т.к. вы лучше чувствуете свое состояние и свои настроения. Тут никто вам не советчик. Если уверены, что ребенку с отцом будет лучше и, что она готов его взять и о нем заботиться (а это в данной ситуации основное - его согласие и готовность), то действуйте по своему плану.

Гость
#26

Отдай отцу ребенка и лечись, как встанешь на ноги, заберешь обратно.

Гость
#27

Бабы шож вы такие дуры... От того шо баба своей *** не хозяйка и дети страдают... Неужели нельзя жить не раздвигая ноги перед левыми мужиками?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: