Гость
Статьи
Как избавляетесь от …

Как избавляетесь от душевной боли?

О душевной/эмоциональной боли. Какие у вас способы ее прожить? Что помогает? Музыка? Поэзия? Какая конкретно?
Какой-то ещё способ? Что вы делаете, когда невыносимо больно?

Заранее спасибо

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо выяснить причину боли и откуда она.. и тогда она сама излечивается.. покопайся в себе

.
#2

Принимаю горячую ванну

Гость
#3

Психолог, близкие, арт терапия.

#4

Только не копаться в себе! Как правило из такого состояния уже не возвращаются, а если и возвращаются, то потом в шоке, откуда у них ни с того ни с сего панические атаки, бессонница. Пробуйте способы выплеснуть наружу, вы правильно написали. Мне помогает сесть в поезд и уехать в другой город, там погулять, отвлечься. Это вроде путешествие называется:) В целом люди не зря в отпуск едут куда подальше.
Можно просто взять рюкзак и пешком километров 20 пройтись, лучше по горам, конечно.

Гость
#5

100 г водочки, иначе никак.

#6
Гость

100 г водочки, иначе никак.

Потом ещё хуже

Катерина ростова
#7

Арт терапия

Гость
#8

Помогает возвращение на время в родные места. Когда-то интуитивно так сделала. А недавно в фильме увидела об этом же.

Гуля
#9

Вот сейчас пытаюсь избавиться от душевной боли. Ни чего не помогает. Одного хочется постоянно спать и курить (сама не курю, а сейчас очень хочется). Все тело болит от душевной раны, сил нет никаких.

Виви
#10

Антидепрессанты

Гость
#11

Просто перетерпеть. Удивительно, но все и правда проходит со временем.

Гость
#12
Гость

Просто перетерпеть. Удивительно, но все и правда проходит со временем.

Да ничего не проходит! Чуть притупляется - да! Есть такие люди, которых нельзя простить.

Гость
#13

Я в зачисимости насколько сильно накрывает. Если средне, то могу кино включить, почитать, если совсем, то говорю себе что потерплю и ложусь переждать если есть возможность. Те избачиться никак не могу, терплю,.

Гость
#14

Да, копаться в себе опасно. Лучше уж тогда брать психологические методики и их применять, как тут пишут арт терапия. Можно онлайн найти для самостоятельной работы. Не реклама, брала одну на сайте точка опоры спб, не доделала пока тк другие применяю. Они хотя бы отвлекают и знаю вреда не будет.

19 век
#15

Прыгаю в авто и мчу на море
(нам тут близко)
Врубаю музыку и кричу прям
Могу поплакать

Раньше выпить могла, потом поняла, что от этого ещё хуже.
Ну и + шоппинг / салоны поднимают настроение

Панкреатит
#16

-природа
-алкоголь в меру
-одиночество
-время

Гость
#17

Котика погладь,сразу всё пройдёт

Гость
#18

Жру много сладкого вкусного

Гость
#19

Синька наше все😁и друг рядом. Лучше именно друг, мужики они, понимающие такие, знаете ли..

Василий
#20

Надо понять, откуда появляется боль? На форуме много психических больных, которые переживают за бездомных котят и собак, плачут из-за этого постоянно, жить не хотят. У нормального человека многие проблемы лечит время. Я, например, хожу на танцы.

Гость
#21

Спорт, йога, танцы, пение.
Писать или рисовать. Арт терапия рулит! Ещё побеситься с котом как следует. На карантине полюбила снимать на видео животных. И делать всякие прикольные фото.

Гость
#22
Гость

Да ничего не проходит! Чуть притупляется - да! Есть такие люди, которых нельзя простить.

И сколько вы живете с этим ощущением? Полгода-год? )))) Да, обида помниться может всю жизнь, но со временем она становится неважной и не вызывающей особых эмоций. Я вон тоже уже лет пять одного человека простить не могу, но на мою жизнь это никак не влияет и не доставляет негатива.

Ferrari
#23

Смотрю любимый сериал, общаюсь с теми, кто поддержит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема