Гость
Статьи
Как пережить адскую …

Как пережить адскую душевную боль.....?

Как пережить предательство? Душа болит тааак, что невозможно жить(((( Понятно, что это не на всю жизнь. Но как не свихнуться в этот период?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Примите моё сочувствие. Предательство - это тяжело. Вы понимаете, что это закончится. Уже хорошо. Заручитесь поддержкой друзей, родных и близких. Найдите, кто в трудный момент поддержит и выслушает. Когда нет возможности общаться - выписывайте все свои мысли и чувства на бумагу. Важно освобождаться от неё, не копить внутри. Больше находитесь в действии, делах - это позволит меньше думать и не накручивать себя. При необходимости обратитесь за консультацией психолога.
Благополучия Вам.

Гость
#1

Только время и попытайся на что нибудь переключиться

Гость
#2

В работу углубиться.

#3

Когда вы перестанете ставить мужиков на первое место? Как вы жили до него? Займи себя чем-нибудь.

#4

Мне ОЧЕНЬ помог этот форум. Просто очень! Спасибо ему за это и низкий поклон. Высказывайтесь здесь, автор, столько раз, сколько будет нужно. А в жизни я очень закрытый в личном человек. Мне практически невозможно говорить об этом, в т.ч. со всякими незнакомцами или психологами. Но этот форум в этом плане для меня - просто блеск находка!)))

Гость
#5
Жанна

Когда вы перестанете ставить мужиков на первое место? Как вы жили до него? Займи себя чем-нибудь.

Он и не был на первом месте у меня, но невозможно тошно и дурно от его мерзкого поступка... (не измена), но считаю предательством. Не могу терпеть это состояние

Гость
#6
Серебряная книга

Мне ОЧЕНЬ помог этот форум. Просто очень! Спасибо ему за это и низкий поклон. Высказывайтесь здесь, автор, столько раз, сколько будет нужно. А в жизни я очень закрытый в личном человек. Мне практически невозможно говорить об этом, в т.ч. со всякими незнакомцами или психологами. Но этот форум в этом плане для меня - просто блеск находка!)))

Как долго справлялись с этим?

#7

Вам надо рассказывать о своих проблемах в деталях, автор. Чем больше расскажете, тем легче вам будет. А ведь я молчала десятилетиями. И никто из моих друзей не знал и трети того, что я здесь писала. Впрочем и на форумах раньше я писать тоже не догадывалась. Поэтому даю сейчас вам этот совет.

#8
Гость

Как долго справлялись с этим?

Лет под 40.)))))

#9

Это дьявол мучает вашу душу! Христос победил его на Голгофском Кресте! Придите к Господу в смирении и покаянии, Он сказал:" Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас. Придите и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен, и найдете покой душам вашим, ибо иго Мое благо и бремя Мое легко." Он понимает вас,т.к. пережил ужасное предательство, когда те, которых Он пришел спасти, кричали на суде:" Распни Его" и в этот тяжкий момент все друзья отвернулись от Него....и вися на Кресте он взывал:"Отче, прости им, ибо не ведаю,что творят" И радостная весть в том, что Христос воскрес на третий день!!! Смерть не могла удержать Его! И сегодня Он жив,чтобы спасать приходящих к Нему! Воззовите к Нему и Он ответит вам! Молюсь за вас!!!Будь благословенна!!!

Гость
#10

Если источник счастья человек то тяжело м.б. Если был бы другой источник счастья, Бог например, идея служения,то проще было бы наверное. Лекции на подобные темы послушайте. На более простом языке можно сказать наверное понизить значимость объекта привязанности, на самом деле до этого жили не особо страдали наверное. Слишком многого ждать от людей тоже как то опасно.

#11

лобатомия😀

Гость
#12

Таблетки. Без них очень тяжко, особенно зимой. Сходите к психотерапевту

Гость
#13
Гость

Он и не был на первом месте у меня, но невозможно тошно и дурно от его мерзкого поступка... (не измена), но считаю предательством. Не могу терпеть это состояние

А что конкретно он сделал? Если просто не оправдал ожидания...

Гость
#14

Все мы переживали эти моменты, так что вы не одна. Иногда в таком свинском формате это случается, что просто возмущений может не хватить. И просто понимаешь на сколько человек подлый и токсичный, что ты просто вынужден избавиться от него, чтобы оно не разрушило вашу жизнь. А оно может даже не осознавать, что сделало больно и почему его бортанули. И ему это кажется несправедливым. Т.е. он может предавать, делать больно, а другие должны это терпеть, молчать. Значит надо подумать не сделали вы что-то плохое человеку прежде, чем получили эту оплеуху? Всегда будьте готовы к тому, что может прилететь.
Надеюсь у вас не так все печально и запущено и вы с этим справитесь.

Лада
#15

Говорить об этом. Много и долго. Скоро поймете, как это все несущественно. Самой станет смешно. Если проговариваешь свои страдания вслух - стазу становится очевидно, что на фоне мировых проблем или, к примеру проблем со здоровьем, своим или родных, это все такая...чу..фф..ня...Попробуйте. Вам станет стыдно за себя и вы скоро прекратите эти терзания.

Лада
#16
Гость

Все мы переживали эти моменты, так что вы не одна. Иногда в таком свинском формате это случается, что просто возмущений может не хватить. И просто понимаешь на сколько человек подлый и токсичный, что ты просто вынужден избавиться от него, чтобы оно не разрушило вашу жизнь. А оно может даже не осознавать, что сделало больно и почему его бортанули. И ему это кажется несправедливым. Т.е. он может предавать, делать больно, а другие должны это терпеть, молчать. Значит надо подумать не сделали вы что-то плохое человеку прежде, чем получили эту оплеуху? Всегда будьте готовы к тому, что может прилететь.
Надеюсь у вас не так все печально и запущено и вы с этим справитесь.

Вот этого и не надо делать..Не надо искать вину в себе -так залипните надолго. Отстрадали, посмеялись, вытерли сопли -и вперёд, жить дальше. Как говорила моя знакомая, чем тебе хуже, тем -губы -ярче, улыбку -шире, каблук -выше!!!

Гость
#17
Лада

Вот этого и не надо делать..Не надо искать вину в себе -так залипните надолго. Отстрадали, посмеялись, вытерли сопли -и вперёд, жить дальше. Как говорила моя знакомая, чем тебе хуже, тем -губы -ярче, улыбку -шире, каблук -выше!!!

Ноу, мы не залипаем. Ни в коем разе. Я писала о причине и следствии. Может слегко корчвенько спросонья написала, что потерялся смысл, пардон).
Я не из тех кто молча стерпит или проглотит.

Гость
#18
Гость

А что конкретно он сделал? Если просто не оправдал ожидания...

Эта история долго длилась.... В одном сообщении и не расскажешь. Но наверное действительно не оправдал ожидания (верила очень ему, прощала многое и верила в то, что изменится...) Дура, короче! Но от этого сейчас не легче переживать эту мясорубку в голове(((

Гость
#19
Гость

Все мы переживали эти моменты, так что вы не одна. Иногда в таком свинском формате это случается, что просто возмущений может не хватить. И просто понимаешь на сколько человек подлый и токсичный, что ты просто вынужден избавиться от него, чтобы оно не разрушило вашу жизнь. А оно может даже не осознавать, что сделало больно и почему его бортанули. И ему это кажется несправедливым. Т.е. он может предавать, делать больно, а другие должны это терпеть, молчать. Значит надо подумать не сделали вы что-то плохое человеку прежде, чем получили эту оплеуху? Всегда будьте готовы к тому, что может прилететь.
Надеюсь у вас не так все печально и запущено и вы с этим справитесь.

Ну вы-то готовы к тому что вам может прилететь, с такими-то рассуждениями? ))))

Гость
#20
Гость

Эта история долго длилась.... В одном сообщении и не расскажешь. Но наверное действительно не оправдал ожидания (верила очень ему, прощала многое и верила в то, что изменится...) Дура, короче! Но от этого сейчас не легче переживать эту мясорубку в голове(((

А он сам в курсе вообще что вам должен так???? Нужно иметь совесть не требовать взаимность от того, у кого её нет!

Гость
#21
Гость

Ну вы-то готовы к тому что вам может прилететь, с такими-то рассуждениями? ))))

Если меня это не касается и нет там моей вины от меня очень хорошо рекошетит. А так если и прилетит заслуженно, то подумаем, где были не правы. А что такого смешного? Вы из тех кто все время правы и не ошибается?

Гость
#22

самое главное правило - настроиться на избавление от этого чувства. второе - знать и понимать, что это временно. головой понимать. Третье - применить все способы чтобы отвлечься. даже когда они будут фоном для боли- продолжать. Мне помогли ночные клубы, общение. без алкоголя естественно

#23
Гость

самое главное правило - настроиться на избавление от этого чувства. второе - знать и понимать, что это временно. головой понимать. Третье - применить все способы чтобы отвлечься. даже когда они будут фоном для боли- продолжать. Мне помогли ночные клубы, общение. без алкоголя естественно

А мое сердце исцелил Господь!!! Полностью!

#24

Читайте молитву Отче наш:
Отче наш, сущий на небесах!
Да придет царствие Твое, да будет воля Твоя
На земле как на небе.
Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день,
И прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим.
Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и Сила и Слава, Аминь.

Гость
#25
бессмертная

Читайте молитву Отче наш:
Отче наш, сущий на небесах!
Да придет царствие Твое, да будет воля Твоя
На земле как на небе.
Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день,
И прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим.
Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и Сила и Слава, Аминь.

Отче наш знаю наизусть... но молитва на то и молитва … от души идти должна.

Гость
#26
бессмертная

Читайте молитву Отче наш:
Отче наш, сущий на небесах!
Да придет царствие Твое, да будет воля Твоя
На земле как на небе.
Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день,
И прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим.
Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и Сила и Слава, Аминь.

и данную молитву вы перевернули

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: