Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с мамой мужа

У нас сильно испортились отношения, когда мы жили вместе, также были постоянные ссоры моего мужа и его мамы на пустом месте, она, не зная всех моих родственников, унижала их и говорила, что у моей «породы» нет красивых мужчин, и все самые лучшие мужчины в ее роду только.
Все мне не перечислить, но отношение к ней изменилось. Я не говорю, что я идеальная, но такого о ее семье не говорила. Разве должна я уважать того, кто не уважает меня? И не говорите, что я обязана - это мать моего мужа и т. д. Она его мать, а не моя. Я не знаю, как правильно поступить. #семья

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А она что рвётся с вами общаться?

Кисюня
#2

Ты ей нужна как собаке палка...Пяткой тетка перекрестилась когда сьехали с ее хребтины..

Павел
#4

Не общайтесь. Это вообще обычное дело,когда родственники жены и мужа не находят общий язык... Муж,если он адекват, займет вашу сторону в этом вопросе.

Гость
#5

А что на этот счёт муж говорит?

Гость
#6

Хоть Свекровь и не права, что говорит вам такое. Но это действительно проблема для тех, у кого есть «порода», когда твой ребёнок женится/выходит замуж за беспородного. Колхозники должны быть с колхозниками, из интеллигентных семей должны быть с такими же. А у нас любовь зла, полюбишь и козла ...

Молодой ебунок
#7

Ваша семья это ваша семья поэтому *** кто бы не лез его мама это его 2 семья ваша мама 2 ваша семья некуй родственникам не с вашей не сего стороны лезть сразу очерчивайте границы и будет жить легче.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#8

Лучше, хуже... Все мы люди... Так вот. ЛУЧШЕ ХУДОЙ МИР, чем ссориться. В конце концов как бы там ни было, ваш муж -её сын. И в любой момент он может и так и будет, он примет сторону матери! Ну и пусть себе говорит.... От этого родственники ваши не станут некрасивыми... А вы в ответ, ваши все красивые.... и тому подобное. Знаете, знал бы где упал бы - соломку бы подстелил.

Гость
#9

Может у тетки с возрастом с головушкой проблемы.Такое мелить адекватный человек не станет,породные,беспородные.Тоже мне из графьёв выискалась.Не обращайте внимания,и родственникам скажите,чтоб не брали в голову слова этой пришибленной.Общайтесь на уровне здрасьте-досвидания, как воспитанный "породный"человек)) или совсем не общайтесь,это ваше пр

Гость
#10

Главное, что разъехались. Будете пореже видеться. Может станет чуть лучше. У меня со свекровью тоже отношения натянутые, хотя она хорошая женщина, просто не сходимся во взглядах. Что поделать. Но держу "лицо")), стараюсь не реагировать на провокации. Общение "здравствуйте - до свидания!")

Молодой ебунок
#11
Гость

Может у тетки с возрастом с головушкой проблемы.Такое мелить адекватный человек не станет,породные,беспородные.Тоже мне из графьёв выискалась.Не обращайте внимания,и родственникам скажите,чтоб не брали в голову слова этой пришибленной.Общайтесь на уровне здрасьте-досвидания, как воспитанный "породный"человек)) или совсем не общайтесь,это ваше пр

Согласен с автором

Гость
#12

Уважай из за мужа.

Гость
#13

Не общайтесь. Просто поговорите с мужем о том, чтобы Вы и его мама параллельно сосуществовали в его жизни, но в разных вселенных.

Василий
#14

Вообще не общайтесь со свекровью, если вам это тяжело. Пусть ваш муж разбирается со своей матерью. Так ему и скажите. Если свекровь обращается к вам, то зовите мужа.... и говорите ему, что его мать что-то хочет ему сказать. если его нет дома, то позвоните, или пошлите СМС, а свекрови скажите, что сын ей перезвонит.
Способ очень хороший. Только не надо сюда писать о таких глупостях. ведь если вы не в состоянии поступить так, как вам советуют, то зачем лезть за советами.

Гость
#15
Гость

Хоть Свекровь и не права, что говорит вам такое. Но это действительно проблема для тех, у кого есть «порода», когда твой ребёнок женится/выходит замуж за беспородного. Колхозники должны быть с колхозниками, из интеллигентных семей должны быть с такими же. А у нас любовь зла, полюбишь и козла ...

А я рада,что моя невестка дворняжка. Зато она любит моего сына беззаветно и в рот ему смотрит. Он для нее прынцуэльский.

Гость
#16

Надо пожить отдельно, остыть. Она гордиться мужчинами своего рода, может заслуженно. У меня свекровь хорошо воспитала сына, он много помогал мне и моей родне. Мне, конечно, от свекрови попадало, обидные слова были. Но я не обращала особого внимания

Гость
#17

Общаюсь с мамой мужа по телефону. Внучек в гости муж возит. На расстоянии прекрасные отношения

Василий
#18
Гость

Общаюсь с мамой мужа по телефону. Внучек в гости муж возит. На расстоянии прекрасные отношения

Вы золото!

Гость
#19

Думаю, что проблемы в общении между родителями мужа и жены, свекрови и снохи будут всегда. Поэтому по возможности лучше не общаться, особенно если уже наметились конфликтные ситуации. Очень редко кто находит общий язык с родителями мужа, то что вам говорит свекровь это верх бестактности, не о какой своей породе и говорить она не может. Воспитанный человек никогда не оскорбит другого, тем более по внешним признакам. С ее стороны идет прямая провокация конфликта. Если опять заведёт эту тему , спросите ее прямо зачем она вам это говорит, какую ожидает от вас реакцию на свои слова. Думаю она ждет, когда вы выскажите ей все, что накопилось при чем в резком тоне, что даст ей повод пожаловаться сыну и выставить вас грубой, "беспородной". Попробуйте взять паузу в общении, а с мужем честно обсудите эту ситуацию и перспективы ваших отношений со свекровью

Гость
#20
Гость

А она что рвётся с вами общаться?

Да.

Гость
#21
Кисюня

Ты ей нужна как собаке палка...Пяткой тетка перекрестилась когда сьехали с ее хребтины..

Она хочет чтобы мы жили вместе

Гость
#22
Гость

А что на этот счёт муж говорит?

Он к ней перестал ходить в гости .. говорит устал от скандалов

Гость
#23
Гость

Хоть Свекровь и не права, что говорит вам такое. Но это действительно проблема для тех, у кого есть «порода», когда твой ребёнок женится/выходит замуж за беспородного. Колхозники должны быть с колхозниками, из интеллигентных семей должны быть с такими же. А у нас любовь зла, полюбишь и козла ...

В моем случае я за беспородного вышла 😹

Гость
#24
Василий

Вообще не общайтесь со свекровью, если вам это тяжело. Пусть ваш муж разбирается со своей матерью. Так ему и скажите. Если свекровь обращается к вам, то зовите мужа.... и говорите ему, что его мать что-то хочет ему сказать. если его нет дома, то позвоните, или пошлите СМС, а свекрови скажите, что сын ей перезвонит.
Способ очень хороший. Только не надо сюда писать о таких глупостях. ведь если вы не в состоянии поступить так, как вам советуют, то зачем лезть за советами.

Спасибо вам

Гость
#25
Гость

Она хочет чтобы мы жили вместе

И постоянно предлагает жильё рядом с ней , так что прежде чем такую фигню писать уточните или вообще не пишите если ничего умного в голову не лезет . Я обратилась с реальной для меня проблемой , ждала адекватный комментариев , я не говорю о том что все меня должны защищать но слушать человека у которого нет тактичности я не стану

Гость
#26
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Лучше, хуже... Все мы люди... Так вот. ЛУЧШЕ ХУДОЙ МИР, чем ссориться. В конце концов как бы там ни было, ваш муж -её сын. И в любой момент он может и так и будет, он примет сторону матери! Ну и пусть себе говорит.... От этого родственники ваши не станут некрасивыми... А вы в ответ, ваши все красивые.... и тому подобное. Знаете, знал бы где упал бы - соломку бы подстелил.

Лучше чувство внутренней гармонии, чем худой мир. Если свекровка его нарушает и трепет вам нервы, слать ее нафиг. Вот прям прямым текстом. Можно сколько угодно поддерживать худой мир, не обращать внимания, промолчать терпеть и проч, таких людей это только раззадоривает, только силой заткнуть пасть, иначе вашу вежливость и худой мир принимают за слабость и колкостей будет все больше и больше

Гость
#27
Василий

Вообще не общайтесь со свекровью, если вам это тяжело. Пусть ваш муж разбирается со своей матерью. Так ему и скажите. Если свекровь обращается к вам, то зовите мужа.... и говорите ему, что его мать что-то хочет ему сказать. если его нет дома, то позвоните, или пошлите СМС, а свекрови скажите, что сын ей перезвонит.
Способ очень хороший. Только не надо сюда писать о таких глупостях. ведь если вы не в состоянии поступить так, как вам советуют, то зачем лезть за советами.

Писать мне или не писать я как нибудь и без вас решу .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: