Гость
Статьи
Не хочу, чтобы мама …

Не хочу, чтобы мама мужа виделась с моим сыном

Она верующая. Я об этом знала еще до свадьбы и ничего против не имела, она человек хороший и очень отзывчивый. Собственно это и сейчас так, но есть момент, который мне не нравится и даже пугает... Каждый год она едет в лагеря организованные от той общины, куда она ходит (отдых + слушание лекций о Боге, психологии, здоровья и т.д). Летом 2016 они ехали на море в Одессу. У нас как раз были фин.проблемы и мы не могли позволить себе летный отдых и свекровь предложила забрать нашего 10 летнего сына с собой в тот лагерь. Я сначала очень сомневалась, но она убедила, так как туда ехало очень много детишек + этот лагерь был в рази дешевле других. Мои волнения были напрасны и все было хорошо, сыну там очень понравилось. Но потом... Осенью нам позвонили от той общины и пригласили послушать какую-ту лекцию. я отказалась, сказав, что нам не интересно. Потом приезжала свекровь и тоже просила нас пойти и после моего отказа, она попросила хотя бы внука взять, ведь он наверняка соскучился за ребятами и я сдалась и отпустила его с ней(о чем до сих пор жалею). Вернулся он потом с какой-то семьей на машине. Я сразу перезвонила свекрови и она извинялсь, сказав, что очень хорошо знает этих людей и сама она очень устала. С тех пор нам то и звонили и куда-то приглашали. Я отказывалась. Потом, 19 декабря к нам пришел кое-кто из той общины и передал пакет с подарками для моего сына. Я ничего не взяла и попросила больше нас не беспокоить, так как для меня вся эта ситуация была очень странной. И каково было мое удивление, когда через пару дней, вернувшись домой увидеть тот же пакет у сына... Как оказалось, свекровь приходила и передала. Муж же ничего такого в этом не видел. Тоже самое было на каждых праздниках, и на день рождение сына. Меня все это очень напрягает. Из-за этого даже начали ругаться с мужем, так как он против того, чтобы я запрещала его матери куда-то его брать...

Неужели я загоняюсь? Зачем каким-то чужим людям делать подарки моему сыну? Как бы вы поступили в моей ситуации?

Рита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам только один путь - разводиться с мужем, он же за маму, так что ваш запрет = скандалы и развод. А на счет секты вы правы, нафиг-нафиг.

Света
#2

А что за секта-то?
Многие и РПЦ считают сектой.

Гость
#3

Держитесь от таких подальше.

Гость
#4

вам остаётся брать ситуацию под контроль и быть строже
сына отвлечь запишите на доп кружки

#5

В следующий раз нужно ехать вместе с сыном и свекровью, чтобы своими глазами увидеть, что там происходит. И мужа прихватите. Иногда "лучше перебдеть, чем недобдеть". А после увиденного, сделаете окончательные выводы об этом лагере. Если там все плохо, значит придутся выбирать - сын или муж с мамой

Ирина
#6

А вы хоть спросили маму, что за община? Я все детство ходила в церковь Адвентистов 7 дня. Подружилась с кучей ребятишек из совершенно нормальных семей, просто у них тоже бабушки и дедушки в эту церковь ходили. Мы потом вместе ездили на моря, нам организовывали разнообразный отдых. Мозг особо никто не промывал. Были, конечно, уроки про Бога. Но только основы. Сейчас все мы выросли во взрослых людей, общаемся между собой. Но чтобы кто-то прям в веру ударился - таких нет. Но решать, конечно, в первую очередь вам. Меня, например, напрягает, что к вам как-то сильно навязываются. В свое время мою маму один раз приглашали, на что она категорически отказалась, аргументировав тем, что она атеист.

Нина
#7
Света

А что за секта-то? Многие и РПЦ считают сектой.

РПЦ при новом патриархе стала если не сектой, то партией. Под крылом ЕР. С бюрократией и взяточничеством.

Гость
#8

Вы имеете полное право контролировать и ограничивать места, которые посещает Ваш ребенок. Позиция мужа непонятна, он точно хорошо понимает последствия? Если он не идет на компромисс, думаю, Ваша семья под большим вопросом.

Гость
#9

И вообще, давите на то, что это не допустимо - возвращать вам ребенка с чужими людьми. Она должна была позвонить Вам, Вы бы сами забрали сына или решили как-то вопрос. Я бы после одного такого события с бабушкой уже никуда ребенка не отпустила.

Гость
#10

Все эти общины ставят одну цель - заманить, затащить как можно больше народу.
Они будут вас обрабатывать еще долго. Будьте категоричны. Отказывайтесь от всего. Сына больше не пускайте. Иначе потеряете (как личность).
С мужем не ругайтесь - бесперспективно! Постарайтесь убедить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема