Гость
Статьи
Не хочу переезжать и …

Не хочу переезжать и жить с сыном мужа

Ситуация такая. Живём с супругом в съемной 2-х комнатной квартире, копим деньги на свою. Оба работаем. Я не транжира, всякую ерунду стараюсь не покупать. В браке три года. За эти годы поняла, что муж деньги не считает, даёт знакомым в долг, никто, естественно ему долги не возвращает. Если бы вернулись все долги, то уже было бы у нас на полквартиры. У мужа есть сын от первого брака, живет с мамой. Сын заканчивает школу и поступает в техникум. Техникум находится в нашем районе. И тут муж меня огорошил, что после поступления сына в техникум, мы должны переехать в другую квартиру, снять уже 3-х комнатную, чтобы у сына была отдельная комната и он жил с нами. Соответственно это дополнительные расходы на большую съемную квартиру, питание и так далее. В техникуме учиться сыну 3 года. Муж не посоветовался, даже не спросил, что я об этом думаю, поставил перед фактом. Впрочем, муж мой почти никогда со мной не советуется, принимает все решения сам, причём большинство таких решений нам же в ущерб потом. Сын живет с мамой не в деревне, а тоже в нашем же городе, просто до техникума придётся добираться ему час на общественном транспорте. Час на проезд - это ведь нормально, я считаю, я сама столько трачу на проезд до своей работы. Учеба в техникуме платная, оплачивать будет муж, насчет этого не возражаю. Совсем не хочу никуда переезжать, и жить с его сыном не хочется. И денег на своё жильё мы никогда не накопим в связи с новыми расходами. Почему мы должны подстраиваться под его сына, а когда сын после окончания техникума найдёт себе работу, мы должны будем переехать поближе к работе сына, чтоб тому пешком было удобно ходить на работу? Не знаю, девочки, что и как сказать мужу, чтоб он услышал и понял. Или муж прав, а я эгоистка и у меня лыжи не едут.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот почему нормальные бабы никогда не подбирают алиментщиков. Хуже алиментщиков только пьяницы. Если обеспеченный и после аликов все равно приносит новой семье нормальные деньги - гуд, но все равно... Сегодня дети - с мамой, живут 1000 км от мужа, завтра... Завтра что случись с БЖ, и детом подкинут мужу. Каким местом бабы вообще думают, когда связываются с алиментщиками?!

Гость
#2

Разводись и не парься,ему на тебя по фигу, бесплатная ты во всем,не содержит полностью-значит это не мужик,а фигня. Ну или паши на ребенка мужа и мужа,если тебе так это нравиться,зато замужем .

In my humble opinion
#3

Не вижу смысла жить с таким мужем. В чем ваш профит, автор?

Проповедник
#4
Гость

Разводись и не парься,ему на тебя по фигу, бесплатная ты во всем,не содержит полностью-значит это не мужик,а фигня. Ну или паши на ребенка мужа и мужа,если тебе так это нравиться,зато замужем .

Ты забыла про ЖЕНСКИЙ ДОЛГ. Женщины сейчас в недоженщин превратились, не привыкли к отдаче, а могут только потреблядством заниматься
*** полном
Неужели нормальный человек предаст сына и променяет его на БАБУ!

Гость
#5

Никто не любит чужих детей. Вы когда брали его в мужья, знали, что у него любимый сын. А теперь все не так. Терпите.

Проповедник
#6
In my humble opinion

Не вижу смысла жить с таким мужем. В чем ваш профит, автор?

А в чем профит мужчин жить с нехозяйственными и жадными женщинами, которые не тратятся на мужчин?
Вместо минусов потрудитесь аргументировать

Гость
#7

А зачем вам такой муж? Который с вами не советуется, не уважает вас?

Проповедник
#8

А НАСЛЕДСТВО ЗНАЧИТ У СЫНА ОТНИМИТЕ. БУДЕТЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ХАТУ ПРИ СМЕРТИ МУЖА, А НЕ ОТДАДИТЕ ВСЕ РЕБЕНКУ

Проповедник
#9
Гость

А зачем вам такой муж? Который с вами не советуется, не уважает вас?

Уважать нужно прежде всего его сына. Автор и те кто его поддерживает хуже педофилов.

Серебряная книга
#10

Автор, ну вам это не выгодно совсем. Сразу надо ставить перед мужем следующие вопросы: кто будет готовить на сына, будет ли сын готовить сам? Кто будет убирать в комнате сына и стирать его вещи или сын все это будет делать сам? Ну и т.д. Отсюда и плясать. Муж ваш зажрался, раз легко деньги раздает, цены им не знает, это очень плохо. Так и будет продолжать ожидать разной халявы, в т.ч. от вас.

Гость
#11
Гость

Вот почему нормальные бабы никогда не подбирают алиментщиков. Хуже алиментщиков только пьяницы. Если обеспеченный и после аликов все равно приносит новой семье нормальные деньги - гуд, но все равно... Сегодня дети - с мамой, живут 1000 км от мужа, завтра... Завтра что случись с БЖ, и детом подкинут мужу. Каким местом бабы вообще думают, когда связываются с алиментщиками?!

А почему тогда женщины считают, что нормальный по их понятиям мужчина должен считать за счастье подобрать разведенную с ребенком (всем известной аббревиатурой пользоваться не будем). Чем она лучше разведенного мужчины с детьми?

Серебряная книга
#12

Я вообще не понимаю как вы так бездумно замуж выходите. Это следующий вопрос-откровение для меня. На берегу не договариваетесь, в браке сразу границ не выставляете. Ну или нищенки совсем, которые жмутся к мужикам полностью. Так ему и говорите - если меня это не устраивает и я с тобой разведусь, ты сам будешь тянуть съем, убирать в квартире и готовить. Если для него это не проблема, значит вы нищенка и вцепились за него по своим мотивам.

Инесса
#13

Вы выходили за человека замуж у которого уже были дети! То есть вас никто не обманывал, вы прекрасно знали что есть ребенок мужа хотите вы того или нет. Да вы сейчас ему жена, но кто знает что будет с вашим браком лет через десять-двадцать, а вот сын будет сыном ему всегда и кровь есть кровь. Автор, конечно вас можно понять в том что вы не хотите тратить свои деньги не чужого ребенка, но вы уже приняли мужа с этим самым ребенком! Смиритесь и найдите хорошие стороны в этом, подружитесь с его сыном, со своей стороны объясните что это не должно значить что у вас теперь по дому в два раза больше работы, пусть помогают!

Выходите замуж - это принимаете не просто человека, но и его семью!

Автор
#14

Я не против оплачивать учебу сыну, давать на карманные расходы, оплачивать питание в техникуме. Я против переезда. Купить сыну проездной на все виды транспорта и пусть ездит до учебы. Я, когда училась, ездила 1,5 часа до учебного заведения и в мороз и в дождь, и у моих родителей не было мысли переехать поближе к моему месту учебы

Клюква в сахаре
#15

Люди берут на себя ответственность и воспитывают приёмных детей,а здесь родной сын вашего мужа.Вы могли бы стать ему *другом*.Да,будут сложности,с поиском нового жилья,переезд,новый быт с учётом появления подростка-студента в вашей семье,заручившись поддержкой своего супруга вы наверняка справитесь.Возможно и для него этот поворот событий станет хорошим стимулом и мотивацией на меньше в долг раздавать,да больше зарабатывать.

Гость
#16

Автор вы что такая ущербная. что только этот единственный мужчина за всю жизнь на вас внимание обратил? А другие и вовсе не замечали? если да, то терпите все иначе останетесь безмужиковая. Если нет, то на кой вам этот неликвид? разведенец, детный, нищий, еще и приплод к вам жить притащил. На х он сдался. разводитесь, одна быстрее на квартирку накопите, а может даже и мужа поперспективней присмотрите. Этот мужик порожняк голимый!

Майсин
#17
In my humble opinion

Не вижу смысла жить с таким мужем. В чем ваш профит, автор?

Вот, тоже хотела спросить?
А по сути - главное, что должны в семье делать супруги, это ДОГОВАРИВАТЬСЯ друг с другом, уметь слушать и слышать друг друга, обсуждать, искать компромиссы, чтобы все устраивало всех. чтобы никто не чувствовал себя ущемленным.
А у Вас разве семья? Он, видите ли, принимает решения сам за всех. А Вы погулять вышли. Я этого никогда не пойму...
Берите его за жабры и говорите: "Нет, милый мой, давай-ка, обсудим. Я тоже имею право голоса, раз свои деньжата вкладываю в это предприятие под названием брак. И если ты хочешь и дальше со мной оставаться - давай-ка учись со мной все обсуждать и договариваться".

Майсин
#18

А то прямо, смотри-ка, распорядился.

Майсин
#19
Клюква в сахаре

Люди берут на себя ответственность и воспитывают приёмных детей,а здесь родной сын вашего мужа.Вы могли бы стать ему *другом*.Да,будут сложности,с поиском нового жилья,переезд,новый быт с учётом появления подростка-студента в вашей семье,заручившись поддержкой своего супруга вы наверняка справитесь.Возможно и для него этот поворот событий станет хорошим стимулом и мотивацией на меньше в долг раздавать,да больше зарабатывать.

Вы не понимаете сути, те люди, которые берут приемных детей - они этого сами ХОТЯТ. А насильно не осчастливишь.

Гость
#20
Инесса

Вы выходили за человека замуж у которого уже были дети! То есть вас никто не обманывал, вы прекрасно знали что есть ребенок мужа хотите вы того или нет. Да вы сейчас ему жена, но кто знает что будет с вашим браком лет через десять-двадцать, а вот сын будет сыном ему всегда и кровь есть кровь. Автор, конечно вас можно понять в том что вы не хотите тратить свои деньги не чужого ребенка, но вы уже приняли мужа с этим самым ребенком! Смиритесь и найдите хорошие стороны в этом, подружитесь с его сыном, со своей стороны объясните что это не должно значить что у вас теперь по дому в два раза больше работы, пусть помогают!

Выходите замуж - это принимаете не просто человека, но и его семью!

Сразу видно, вы теоретик. Те мужики, которые УЖЕ бросили своих детей, и устроили СВОЮ жизнь отдельно от ребенка, не имеют никакого права вешать свои проблемы на жену. Если отзеркалить ситуацию, и представить, что жена ЕДИНОЛИЧНО приняла решение тратить больше семейных денег, устроить переезд и вообще все в семейной жизни изменить в угоду своему ребенку, при наличии возможностей решить без крови, ее бы тут с гумном смешали, особенно выст пившее выше ***. Но мужики перевёртыши, туалетные вертушки, для них женщина это обслуга, из которой надо вытянуть по максимуму. Повторюсь, если мужик хочет жить для ребенка, он не создаёт новую семью, а живёт на коврике у двери ребенка и все интересы подчиняет только ему. И да. Все были студентами и сейчас мало что изменилось, я так вообще одна в другой город уехала в 16 лет. А тут из-за вшивого техникума, даже не провинциального вуза такие жертвы. Не тот случай.

Автор
#21
Майсин

Вот, тоже хотела спросить?
А по сути - главное, что должны в семье делать супруги, это ДОГОВАРИВАТЬСЯ друг с другом, уметь слушать и слышать друг друга, обсуждать, искать компромиссы, чтобы все устраивало всех. чтобы никто не чувствовал себя ущемленным.
А у Вас разве семья? Он, видите ли, принимает решения сам за всех. А Вы погулять вышли. Я этого никогда не пойму...
Берите его за жабры и говорите: "Нет, милый мой, давай-ка, обсудим. Я тоже имею право голоса, раз свои деньжата вкладываю в это предприятие под названием брак. И если ты хочешь и дальше со мной оставаться - давай-ка учись со мной все обсуждать и договариваться".

Согласна с вами, что в браке нужно договариваться, но у моего мужа сложный характер, упрямый и не пробиваемый. И все таки попробую с ним поговорить и обсудить

Гость
#22
Гость

Разводись и не парься,ему на тебя по фигу, бесплатная ты во всем,не содержит полностью-значит это не мужик,а фигня. Ну или паши на ребенка мужа и мужа,если тебе так это нравиться,зато замужем .

А женщина кто такая, чтобы ее содержали, ребенок? Инвалид? Недоумок? Котенок? )
ОК, раньше обязанность мужика была полностью содержать семью, но те были другие времена. Тогда и невеста должна быть целкой, и приданное за нее давалось, и слушала она мужа, как собачка... Сейчас...
Ладно, есть мотивация содержать девственницу, милую и послушную, как котенок, которая пылинку каждую будет за мужен убирать. Но "битую" бабу, которая хочет и право голоса иметь, и, в поиске лучшей жизни, позволяла залезть в свои трусы и лифчик сотням об*сранных рук...?! Такая пусть 3,14-ует работать наравне с мужиком!

Гость
#23
Клюква в сахаре

Люди берут на себя ответственность и воспитывают приёмных детей,а здесь родной сын вашего мужа.Вы могли бы стать ему *другом*.Да,будут сложности,с поиском нового жилья,переезд,новый быт с учётом появления подростка-студента в вашей семье,заручившись поддержкой своего супруга вы наверняка справитесь.Возможно и для него этот поворот событий станет хорошим стимулом и мотивацией на меньше в долг раздавать,да больше зарабатывать.

не разводите клюквенные сопли. Люди беруут детей из детдома, потому что сами ХОТЯТ этого. Предварительно ходят в школу приемных родителей, ЗАКАЗЫВАЮТ ребенка (да, да - вплоть до цвета глаз можно), и потом ВЫБИРАЮТ из предложенных.
А в ситауции автора - ставят перед фактов.
Не мешайте кислое с красным.

Гость
#24

автор, в гб жили?

Ха
#25
Автор

Согласна с вами, что в браке нужно договариваться, но у моего мужа сложный характер, упрямый и не пробиваемый. И все таки попробую с ним поговорить и обсудить

=
Скажите, что не согласны не при каких условиях. Если будет гнуть свою линию, скажите, что подадите на развод.

Гость
#26
Клюква в сахаре

Люди берут на себя ответственность и воспитывают приёмных детей,а здесь родной сын вашего мужа.Вы могли бы стать ему *другом*.Да,будут сложности,с поиском нового жилья,переезд,новый быт с учётом появления подростка-студента в вашей семье,заручившись поддержкой своего супруга вы наверняка справитесь.Возможно и для него этот поворот событий станет хорошим стимулом и мотивацией на меньше в долг раздавать,да больше зарабатывать.

Мама ребенка вполне может снять квартиру рядом с учебой сына. Все таки родная кровь.

Гость
#27

Автор, я сама вышла замуж за мужчину, у которого в прошлом браке остался ребенок, но даже близко такого ужаса нет. Муж оставил прошлое за бортом, его сын в нашей жизни не отсвечивал, в гости к нам он его не таскал, а уж чтобы поселить и речи нет. Далее, ВСЕ решения , касающиеся нашего быта мы обсуждаем, нет такого, чтобы муж решал один. У вас не семья а черти что. Ваш муж ебпапаша, самый негодный вариант для семейного жизни.

Гость
#28

Вот, все думают, что кончится выплата алиментов - и кончатся проблемы. Ан нет, они только начинаются, так как дети взорслые и запросы больше. Встречалась с ровесником, я без материальных и жилищных проблем, с одним ребенком, учится в школе в старших классах, нам с тем мужиком обоим по 43 года, у него двое детей за 18. Алименты он честно выплатил, материально вроде стал свободнее, НО! Купил старшему сыну машину (влез в кредит), не так давно был на выходных у него, обои вместе клеили в квартире сына, думаю, на очереди машина второму чаду (чем он хуже?), еще впереди, конечно, свадьбы, рождение внуков и так нескончаемо. Сам, конечно, живет в съемной квартире более чем скромно, меня никуда не приглашал (даже во второсортную кафешку), экономит. Жених, ибио. :лол Вопрос: зачем я ему? Еще больший вопрос: зачем он мне в качестве мужа?

Гость
#29
Гость

Вот, все думают, что кончится выплата алиментов - и кончатся проблемы. Ан нет, они только начинаются, так как дети взорслые и запросы больше. Встречалась с ровесником, я без материальных и жилищных проблем, с одним ребенком, учится в школе в старших классах, нам с тем мужиком обоим по 43 года, у него двое детей за 18. Алименты он честно выплатил, материально вроде стал свободнее, НО! Купил старшему сыну машину (влез в кредит), не так давно был на выходных у него, обои вместе клеили в квартире сына, думаю, на очереди машина второму чаду (чем он хуже?), еще впереди, конечно, свадьбы, рождение внуков и так нескончаемо. Сам, конечно, живет в съемной квартире более чем скромно, меня никуда не приглашал (даже во второсортную кафешку), экономит. Жених, ибио. :лол Вопрос: зачем я ему? Еще больший вопрос: зачем он мне в качестве мужа?

Абсолютно согласна с вами. Нах не нужны такие "женихи". Если хочешь строить новую семью с новой женщиной- дети по остаточному принципу, а уж после 18 вообще- какие машины? Мой муж никогда бы не купил сыну машину, и за техникум бы не платил. Нет ума- значит тебе и образование ни к чему, если уж техникум не тянешь. Но сын мужа умница, сам поступил на бюджет в московский вуз.

Зима
#30
Гость

Вот, все думают, что кончится выплата алиментов - и кончатся проблемы. Ан нет, они только начинаются, так как дети взорслые и запросы больше. Встречалась с ровесником, я без материальных и жилищных проблем, с одним ребенком, учится в школе в старших классах, нам с тем мужиком обоим по 43 года, у него двое детей за 18. Алименты он честно выплатил, материально вроде стал свободнее, НО! Купил старшему сыну машину (влез в кредит), не так давно был на выходных у него, обои вместе клеили в квартире сына, думаю, на очереди машина второму чаду (чем он хуже?), еще впереди, конечно, свадьбы, рождение внуков и так нескончаемо. Сам, конечно, живет в съемной квартире более чем скромно, меня никуда не приглашал (даже во второсортную кафешку), экономит. Жених, ибио. :лол Вопрос: зачем я ему? Еще больший вопрос: зачем он мне в качестве мужа?

по разному бывает. У моей подруги муж платил хорошие алики на ребенка - до 30 тысяч бывало. Плюс хорошие подарки по согласованию с бывшей женой (планшет, принтер). Помогал и с оплатой репетитора.
Как только 18 лет исполнилось дочке - фсио! Правда, обещал помочь с трудоустройстом после техникума, когда закончит.

Гость
#31
Зима

по разному бывает. У моей подруги муж платил хорошие алики на ребенка - до 30 тысяч бывало. Плюс хорошие подарки по согласованию с бывшей женой (планшет, принтер). Помогал и с оплатой репетитора. Как только 18 лет исполнилось дочке - фсио! Правда, обещал помочь с трудоустройстом после техникума, когда закончит.

Как у кого, именно. Если Абрамович... Почему бы не помогать детям сверх алиментов, не платить за техникум, не купить квартиру даже работающему сыну, если не в ущерб новой семье?
Но когда простой овнюк спускает кучу денег из своей и так небольшой зарплаты на своих детей... С таким никогда не надо строить семью.

Гость
#32
Гость

Как у кого, именно. Если Абрамович... Почему бы не помогать детям сверх алиментов, не платить за техникум, не купить квартиру даже работающему сыну, если не в ущерб новой семье? Но когда простой овнюк спускает кучу денег из своей и так небольшой зарплаты на своих детей... С таким никогда не надо строить семью.

Вы разошлись с этим ебпапашей?

Гость
#33
Гость

Вы разошлись с этим ебпапашей?

Да, уже пару месяцев, как не общаемся. Насколько знаю, у него никого нет, да и кому он нужен без денег?

Гость
#34
Гость

Да, уже пару месяцев, как не общаемся. Насколько знаю, у него никого нет, да и кому он нужен без денег?

Никому, это правда.

#35

Муж прав в том, что это его сын и оба не против жить вместе. У вас варианты: принять ситуацию или разводиться. Вас не напрягает, что от мужа толку не очень много? Зачем он вам, если не слышит вас? Зачем вам проблемы с чужим ребенком плюс обслуживание еще одного члена семьи? Хотите свою квартиру? Значит живите сами, откладывайте деньги, трат явно будет меньше чем сейчас.
Если муж очень щедрый и непонятно куда тратить деньги, значит вы частично его кормите, а теперь еще и сына на себя повесите. Неужели брак - это такое счастье для вас? Зачем вам тратить свое время на бесполезного человека? Или живите отдельно, а муж с сыном отдельно. Встречайтесь пару раз в неделю

lidiiavenera
#36

Думаю, что ваш муж прав. Если его сын раньше жил с мамой, то почему бы ему теперь не пожить с папой? Это же его ребенок, это нормально.

Гость
#38

Говорите мужу, что
Вы категорически против переезжать,
Вам далеко добираться до работы,
Есть рядом с колледжем комнаты ,общежитие, молодому парню лучше жить отдельно.
Не понимаю, зачем лучшие студенческие годы спускать на войну с мачехой.
Подчеркивайте, что так будет лучше для сына.Понимаю, что муж так хочет сьэкономить (не снимать же две квартиры).Поэтому, налегайте, что выгоднее сыну снять комнату, так будет лучше для всех.

Гость
#39
Гость

Вот почему нормальные бабы никогда не подбирают алиментщиков. Хуже алиментщиков только пьяницы. Если обеспеченный и после аликов все равно приносит новой семье нормальные деньги - гуд, но все равно... Сегодня дети - с мамой, живут 1000 км от мужа, завтра... Завтра что случись с БЖ, и детом подкинут мужу. Каким местом бабы вообще думают, когда связываются с алиментщиками?!

Согласна, 100%...
Я бы никогда не связалася с мужчиной, у которого есть дети... зачем? Если без детей полно.
Автор, а вам скажу - понимаю вашего мужа, это его кровь, его сын, он думает в первую очередь о нем, это всегда так. Если мужик более менее адекватный - для него ребенок никогда не станет бывшим.
Я вас не понимаю, чем вы думали, когда создавали с ним отношения?
Теперь или разводится, или принять мальчика как своего. Другого выхода нет.
Если начнешь настраивать против сына , чтоб шел к мамке... то... станешь врагом номер один.

Гость
#40
Гость

А почему тогда женщины считают, что нормальный по их понятиям мужчина должен считать за счастье подобрать разведенную с ребенком (всем известной аббревиатурой пользоваться не будем). Чем она лучше разведенного мужчины с детьми?

Никто не говорит, что женщина с ребенком - это счастье...
Я бы, если бы была мужчиной- тоже бы не взяла в жены женщину с детьми, или даже с одним ребенком. Зачем? Ведь достаточно девушек без детей.

Таня
#41
Серебряная книга

Автор, ну вам это не выгодно совсем. Сразу надо ставить перед мужем следующие вопросы: кто будет готовить на сына, будет ли сын готовить сам? Кто будет убирать в комнате сына и стирать его вещи или сын все это будет делать сам? Ну и т.д. Отсюда и плясать. Муж ваш зажрался, раз легко деньги раздает, цены им не знает, это очень плохо. Так и будет продолжать ожидать разной халявы, в т.ч. от вас.

Ну разве непонятно, что он не только не будет готовить, но и всю квартиру перепачкает. Но если автору нравится роль жертвы...

Таня
#42
Гость

Согласна, 100%... Я бы никогда не связалася с мужчиной, у которого есть дети... зачем? Если без детей полно. Автор, а вам скажу - понимаю вашего мужа, это его кровь, его сын, он думает в первую очередь о нем, это всегда так. Если мужик более менее адекватный - для него ребенок никогда не станет бывшим. Я вас не понимаю, чем вы думали, когда создавали с ним отношения? Теперь или разводится, или принять мальчика как своего. Другого выхода нет. Если начнешь настраивать против сына , чтоб шел к мамке... то... станешь врагом номер один.

Да вовсе нет, очень многие и думать забывают о своих детях, но для этого нужно характер иметь и себя поставить, а не быть идиоткой.

Гость
#43
Инесса

Вы выходили за человека замуж у которого уже были дети! То есть вас никто не обманывал, вы прекрасно знали что есть ребенок мужа хотите вы того или нет. Да вы сейчас ему жена, но кто знает что будет с вашим браком лет через десять-двадцать, а вот сын будет сыном ему всегда и кровь есть кровь. Автор, конечно вас можно понять в том что вы не хотите тратить свои деньги не чужого ребенка, но вы уже приняли мужа с этим самым ребенком! Смиритесь и найдите хорошие стороны в этом, подружитесь с его сыном, со своей стороны объясните что это не должно значить что у вас теперь по дому в два раза больше работы, пусть помогают!

Выходите замуж - это принимаете не просто человека, но и его семью!

Если так судить , автор приглашайте Вашу маму с Вами пожить. Не, ну реально. Пусть муж привыкает жить с родственницей жены. Он должен ее принять и полюбить, это же мама жены. И он знал , что у жены есть мама, когда женился. Собственно пусть теперь ее любит и принимает у себя в хате на ПМЖ.

Гость
#44
Проповедник

А НАСЛЕДСТВО ЗНАЧИТ У СЫНА ОТНИМИТЕ. БУДЕТЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ХАТУ ПРИ СМЕРТИ МУЖА, А НЕ ОТДАДИТЕ ВСЕ РЕБЕНКУ

Так хаты нет,она съемная. Наследсва никакого не нажил мужинек!

Гость
#45
Клюква в сахаре

Люди берут на себя ответственность и воспитывают приёмных детей,а здесь родной сын вашего мужа.Вы могли бы стать ему *другом*.Да,будут сложности,с поиском нового жилья,переезд,новый быт с учётом появления подростка-студента в вашей семье,заручившись поддержкой своего супруга вы наверняка справитесь.Возможно и для него этот поворот событий станет хорошим стимулом и мотивацией на меньше в долг раздавать,да больше зарабатывать.

У этого "новоявленного" сына есть мать. Мачеха ничего ему не должна (читайте семейный кодекс). Дети - это ответственность двоих. Папа оплачивает учёбу, мама обеспечивает уход за "ребенком". Или мама хочет взять на себя растраты, чтобы семья папы занялась всем остальным?

Гость
#46

Вам давно пора подумать о разводе, вы слились под мужа. Вы копите на квартиру, а он-нет. Зачем он вам вообще нужен? Переезжаете сама в однокомнатную квартиру, а муж с сыном пускай остаётся в двухкомнатной. Всё равно квартира съёмная, какая вам уже разница. Вы просто сбережоте свои нервы и время. Вы просто офигеете, если начнёте жить с его сыном и скорее всего и так сбежите. Разводитесь, иначе это дорога в ад.

Гость
#47
Гость

А женщина кто такая, чтобы ее содержали, ребенок? Инвалид? Недоумок? Котенок? )
ОК, раньше обязанность мужика была полностью содержать семью, но те были другие времена. Тогда и невеста должна быть целкой, и приданное за нее давалось, и слушала она мужа, как собачка... Сейчас...
Ладно, есть мотивация содержать девственницу, милую и послушную, как котенок, которая пылинку каждую будет за мужен убирать. Но "битую" бабу, которая хочет и право голоса иметь, и, в поиске лучшей жизни, позволяла залезть в свои трусы и лифчик сотням об*сранных рук...?! Такая пусть 3,14-ует работать наравне с мужиком!

Так а нафиг вообще муж? Это раньше проще было выживать семьёй, а сейчас никому не нужна домохозяйка, есть стиральная машина, мультиварка и фастфуд. А женщины сами могут добыть себе на жилье и кусок хлеба. Так что семья- это пережитки прошлого. Женщины и мужчины должны жить отдельно и кайфовать в свое удовольствие. А дети сейчас-только обуза, а не как раньше- дополнительная рабсила в общине.

Гость
#48

Вы себя сами так поставили,что ваш муж с вами не считается,не хочет вас оберегать от лишних хлопот А вам ,что это так нравиться ,зачем жить с человеком который не будит учитывать ваши интересы и желания ,вы всегда будите на заднем плане,Полюбите себя,жизнь одна,рядом должен быть человек ,для которого только вы на первом месте

Гость
#49

Вы сами знали за кого выходите замуж. Когда я познакомилась со своим мужем я прекрасно знала, что у него есть ребенок, и что его сын живёт с ним. Так получилось, что на какое-то бывшая забрала ребенка, и ребенок жил с мамой. Да мы отдали ребенка, но итог сейчас этот сын живёт с нами. Мама смогла вытерпеть ребенка всего 5 с половиной лет, а потом не мужу и не свекрови позвонила, а именно мне и со слезами заберите ребенка христоради я с ним не справляюсь. Договор был, что первое время берем на каникулы и выходные и я подтягиваю ребенка в учебе. Но получилось так, что ребенок сам решил остаться жить с папой, то есть с нами, а как его подтянули в учебе так и не нужен стал мамаше. "Буду платить, но лишь бы его не было в моей жизни"-вот так, это слова родной матери ребенка.

Гость
#50
In my humble opinion

Не вижу смысла жить с таким мужем. В чем ваш профит, автор?

Вброс =) Почему я мужчина должен содержать детей жены от другого брака