Гость
Статьи
Не хочу жить с мужем …

Не хочу жить с мужем из-за его сына!

Не давно сын моего мужа переехал жить к нам. У меня есть ребёнок от первого брака ему 8 лет, и наш общий ребёнок ему пол года.Отношения с пасынком у меня мягко сказать не складываются! Он меня очень раздражает! Ребёнку 11 лет, а он манипулирует моим мужем! Я не против чтоб он жил с нами, но ребёнок не воспитанный, постоянно огрызается, учиться не хочет одни двойки, домашних обязанностей не каких, в школе бьёт девочек матюкается, постоянно врёт изворачивается, каждый день замечания. Я объясняю мужу что это не нормально, надо заниматься его воспитанием, на что муж говорит что это пацан, все нормально, он тебя просто бесит и у нас каждый день скандалы. Начинаем делить детей, твой мой, но мы же семья! Мой сын тоже не идеал, но с ним проблем нет потому что я занимаюсь его воспитанием. Отношения с мужем испортились, не хочу так жить, все чаще думаю о разводе, держит только маленький. Хотела не оброщать внимания на поведение пасынка, так он начинает моего ребёнка бить и обижать. Вот как донести мужу, что дети не травинки в поле!?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пацан и должен быть таким все правильно.только мужчина может воспитать мужчину.

#2

Автор хочет дропнуть брак из-за сына мужа. Мужик в беде, но ещё не знает об этом.

Гость
#3
Гость

Пацан и должен быть таким все правильно.только мужчина может воспитать мужчину.

В 11 лет матерится, бить девочек и постоянно врать не перебор ли?

Гость
#4

Сыновей, конечно, нужно воспитывать, но от скандалов и дележа детей ничего хорошего ни для семьи, ни для детей не выйдет. Какой пример вы им подаете?
Вы не преувеличиваете проблемы с поведением у пасынка? Муж о всем знает?
По поводу общения с пасынком, вам стоит почитать литературы, о том как строить иерархию в семье. Она у вас явно нарушина. В её построении нет ничего сложного - справетесь.

Гость
#5
Мистер Кэт

Автор хочет дропнуть брак из-за сына мужа. Мужик в беде, но ещё не знает об этом.

Ещё в какой беде! Я же стерва, что сразу не понятно?

Гость
#6
Гость

Пацан и должен быть таким все правильно.только мужчина может воспитать мужчину.

Согласна! Воспитать мужчину! А не эгоиста которому можно все!

Гость
#7
Гость

Сыновей, конечно, нужно воспитывать, но от скандалов и дележа детей ничего хорошего ни для семьи, ни для детей не выйдет. Какой пример вы им подаете?
Вы не преувеличиваете проблемы с поведением у пасынка? Муж о всем знает?
По поводу общения с пасынком, вам стоит почитать литературы, о том как строить иерархию в семье. Она у вас явно нарушина. В её построении нет ничего сложного - справетесь.

Спасибо за совет, наверное надо и правду почитать литературу по этому поводу. А насчёт при увеличения проблемы: пасынок отказался жить с мамой, потому что та наказывает и заставляет делать уроки, а у папы можно делать что угодно. При этом устроил скандал, бился головой об стену в прямом смысле и кричал что ему трудно жить.

ООО
#8
Гость

Согласна! Воспитать мужчину! А не эгоиста которому можно все!

Какое воспитание может быть в санта-барбарной семье? Отец не может быть примером, если он ушёл из семьи. Поэтому ребёнок тоже плевал на все и ведёт себя как истеричка, всё логично.

ООО
#9

Почему вот есть курсы молодых родителей и нет курсов для второбрачников и третьебрачников?Ведь по сути у всех их детей психика сломана, понятие целостности семьи отсутствует напрочь.

Гость
#10
Гость

Пацан и должен быть таким все правильно.только мужчина может воспитать мужчину.

Вот из-за таких как вы и вырастают невоспитанные мужчины с хамским поведением и неуважением к окружающим. Пацан, не пацан, нужно воспитывать человека, а не ***

Гость
#11
Гость

Пацан и должен быть таким все правильно.только мужчина может воспитать мужчину.

Каким «таким»? Абьюзером девочек? манипулятором? Тупицей, который учиться не хочет ? Обижающий младших? Ещё удивляются откуда в России такие мужчины вырастают... ну да какие мужчины, такое и воспитание. Мой муж к слову своего сына совершенно иначе воспитывает и много с ним занимался, сейчас просто много общается. Поэтому парень поступил на один из самых сложнейших факультетов в мире Кембриджском университете с возможностью стажироваться у Илона Маска в компании(мы в Англии живём) и это без всяких репетиторов.. А по началу у нас тоже были не малые проблемы с принятием развода родителей и Новым браком отца. Подключили психолога, вели разговоры, муж его оставил в покое на время.

Гость
#12
ООО

Почему вот есть курсы молодых родителей и нет курсов для второбрачников и третьебрачников?Ведь по сути у всех их детей психика сломана, понятие целостности семьи отсутствует напрочь.

Полно литературы на эту тему, написанную успешными как их называют в английском «blended families”, уверена можно найти и в русском переводе. Кому надо, тот изучает этот вопрос, читает книги по психологии и приходит к хорошим отношениям с детьми. Тут даже к психологу ходить не надо, чтобы понять, что мальчику любовь нужна и уверенность, что его не пнут опять родителя как футбольный мяч. Только отец не достаточно умён, чтобы понять что ребёнок нужно.

Гость
#13
Гость

Спасибо за совет, наверное надо и правду почитать литературу по этому поводу. А насчёт при увеличения проблемы: пасынок отказался жить с мамой, потому что та наказывает и заставляет делать уроки, а у папы можно делать что угодно. При этом устроил скандал, бился головой об стену в прямом смысле и кричал что ему трудно жить.

У мальчика серьёзные нарушения психики уже, возможно депрессия. Без специалиста тут не обойдётся, увы.

Гость
#14
ООО

Какое воспитание может быть в санта-барбарной семье? Отец не может быть примером, если он ушёл из семьи. Поэтому ребёнок тоже плевал на все и ведёт себя как истеричка, всё логично.

А где написано, что отец и семьи ушёл? Почему всегда отец семью покидает на этом форуме? У нас два развода за плечами с мужем и оба раза женщины хотели свободы и новых отношений ( его жена и ч тоже). Мужики тоже надоедают нам особенно после 10-20 лет отношений

ООО
#15
Гость

А где написано, что отец и семьи ушёл? Почему всегда отец семью покидает на этом форуме? У нас два развода за плечами с мужем и оба раза женщины хотели свободы и новых отношений ( его жена и ч тоже). Мужики тоже надоедают нам особенно после 10-20 лет отношений

Да, есть и такие недоматери, которым свои хотелки дороже, муж "надоедает", о детях думают в последнюю очередь. Но недоотцов все же больше.

Скул
#16
ООО

Да, есть и такие недоматери, которым свои хотелки дороже, муж "надоедает", о детях думают в последнюю очередь. Но недоотцов все же больше.

То, что делает обычная российская недомать - это практически прекрасный российский отец. В России до сих пор удивляются, если отец с коляской/с детьми гуляет. Это до сих пор нечастое явление. Не говоря о чем-то большем.

Скул
#17
Гость

Спасибо за совет, наверное надо и правду почитать литературу по этому поводу. А насчёт при увеличения проблемы: пасынок отказался жить с мамой, потому что та наказывает и заставляет делать уроки, а у папы можно делать что угодно. При этом устроил скандал, бился головой об стену в прямом смысле и кричал что ему трудно жить.

Вы на него реагируете вот он и делает показные выступления с цыганями и медведями.
Почитайте книжку "Не рычите на собаку".

Гость
#18
ООО

Да, есть и такие недоматери, которым свои хотелки дороже, муж "надоедает", о детях думают в последнюю очередь. Но недоотцов все же больше.

О том какие из таких женщин матери могут судить только дети и никто иной. Слава богу и у меня и у бывшей жены моего мужа есть мозги и мы обе выстроили отношения с бывшими мужьям так, что дети имеют более чем достаточное общение с ними и при этом наблюдают счастливых родителей по отдельности, а не депрессивных, играющих в счастливую семью. Нет ничего хуже, расти в семье, где любви давно нет и пара живет «ради детей» или потому что денег нет разъехаться

Гость
#19

Отправьте своего сына на бокс и учите давать сдачи. Влетит невоспитанному и он станет потише. И да, не обращайте внимание. Это головная боль мужа, вырастет уголовника. Поторопились вы родит.

Гость
#20

Ты не оригинальные. Бабы не любят чужих детей. Только свои воспитанные сЫночки.Не повезло пацану с мачехой.

Гость
#21

Автор, сына мужа надо к психологу. Ребёнок просто так головой о стену биться не будет. Его явно что-то тревожит. Это одна сторона. Вторая, надо привлекать парня к труду (включая и вашего сына), у них должны быть какие-то обязанности по дому.

Алка
#22

А мне кажеться что мальчику просто нехватает любви и заботы вот он и беситься. А вы тут пишите ребенку надо к психиатру. Тут не ребёнку надо а родителям.
Папик скорей всего работает и очень рад поработать по дольше чтоб не возвращаться в этот гайгуй.
Автор занята маленьким вся в стрессе. Своему старшему оеа внимание то уделяет поручения даёт спонтом воспитывает.
А пасынок - не пришей изде рукав!
Вот он и беситься.
Ребенок требует заботы любви и оаски не зависимо ваш это родной или мужа от предыдущих отношений.
Его надо обнять ему надо уделить внимание поначалу модет даже больше чем своим детям. Вы же вышли замуж за мужчину с ребенком он же вашего принял приймите и вы его ребёнка. Он должен чувствовать себя как дома. И тогда все будет зашибись.
А ваши дибилоидные схемы воспитания любого ребёнка сделают агресивным и психически неуравновешенным.

Гость
#23
ООО

Да, есть и такие недоматери, которым свои хотелки дороже, муж "надоедает", о детях думают в последнюю очередь. Но недоотцов все же больше.

80% заявлений на разводы от женщин, а больше недоотцов.... мистика просто.

Алка
#24
Гость

80% заявлений на разводы от женщин, а больше недоотцов.... мистика просто.

Нет просто часто мужики живут на 2 семьи. Они бы гюгодами не разводилмсь так удобно. Вот женщины и не выдерживают

Гость
#25

Дети не травинки в поле-это ты о своих двоих??
А сын мужа в твоём понимании сорняк и мусор... так?
Яжемать гребаная

Гость
#26
Гость

В 11 лет матерится, бить девочек и постоянно врать не перебор ли?

А твой идеальный маменькин сынок?😂

Гость
#27
Гость

Согласна! Воспитать мужчину! А не эгоиста которому можно все!

Даже по твоим огрызаниям во всех комментариях видно, что ты отвратная ***.
Не нравится читать справедливые советы и мнения,пошла отсюда в таком случае и больше не создавай темы.
Желчь не брызгай,читать даже не стану твоим ***.

Гость
#28

Вы в школе видимо тоже на двойки учились судя по орфографии.

Гость
#29

Автор, Вы же видите, Ваш муж считает, что все в норме, значит сам так рос. Вашего общего ребенка так же воспитывать не будет, сами как-нибудь вырастут.

Гость
#30
Гость

У мальчика серьёзные нарушения психики уже, возможно депрессия. Без специалиста тут не обойдётся, увы.

Ему не специалист нужен, а хороший отцовский ремень! Вы что думаете я изверг? Или не смогла бы пригреть мальчишку которому нужна родительская любовь? Я просто у него в качестве прислуги, вещи кину здесь, пирожки буду жрать в кровати, а стульчак что поднимать надо, со школы приходит весь в грязи как будто мы в чистом поле живём! В 11 лет он даже чай себе сделать не может! Всегда сперает вину на других детей, вот прям будет орать будет ныть, бегал на улице раздетый чтоб забалеть и не ходить в школу, своего добился заболел ангиной и зарозил малыша которому пол года!

Гость
#31
Гость

Даже по твоим огрызаниям во всех комментариях видно, что ты отвратная ***.
Не нравится читать справедливые советы и мнения,пошла отсюда в таком случае и больше не создавай темы.
Желчь не брызгай,читать даже не стану твоим ***.

Может и отвратная *** только сюда написала потому что совет нужен, это вообще первый раз когда я прошу совета на форуме. К ребёнку у меня отношение как с своему, только его это не устраивает, он постоянно мне говорит что я никто, и у меня есть папа. Как тут желчью не брызгать если постоянно на успакоительных от которых началась аллергия

Вера
#32
Гость

Ему не специалист нужен, а хороший отцовский ремень! Вы что думаете я изверг? Или не смогла бы пригреть мальчишку которому нужна родительская любовь? Я просто у него в качестве прислуги, вещи кину здесь, пирожки буду жрать в кровати, а стульчак что поднимать надо, со школы приходит весь в грязи как будто мы в чистом поле живём! В 11 лет он даже чай себе сделать не может! Всегда сперает вину на других детей, вот прям будет орать будет ныть, бегал на улице раздетый чтоб забалеть и не ходить в школу, своего добился заболел ангиной и зарозил малыша которому пол года!

=
Автор, вам надо любыми путями отселять его обратно. Вы ему никто. Обслуживать его не обязаны. Отец не занимается. Ваша жизнь и ваших детей превратилась в ад. Или возвращайте матери, или интернат. Других вариантов нет. Только будьте поумней. Не ругайтесь, а плачьте, жалуйтесь мужу нонстоп. Бейте на жалость к малышу.

Гость
#33
Вера

=
Автор, вам надо любыми путями отселять его обратно. Вы ему никто. Обслуживать его не обязаны. Отец не занимается. Ваша жизнь и ваших детей превратилась в ад. Или возвращайте матери, или интернат. Других вариантов нет. Только будьте поумней. Не ругайтесь, а плачьте, жалуйтесь мужу нонстоп. Бейте на жалость к малышу.

Интернат это не выход, я не хочу такой жизни ребёнку. Просто хочу чтоб отец начал его воспитывать, хочу нормальной семьи, просто если сейчас так, что будет дальше? Как донести мужу что это не нормальное поведение ребёнка? Или я правда грымза которая невзлюбила пасынка? Друзьям семьи он тоже не нравится, как то друг мужа начал говорить мужу, что мол малой у тебя оторва, займись им, а муж его ударил

Гость
#34
Гость

Автор, Вы же видите, Ваш муж считает, что все в норме, значит сам так рос. Вашего общего ребенка так же воспитывать не будет, сами как-нибудь вырастут.

Вот что меня и пугает! А как наш общий ребёнок, как я буду его воспитывать? Через ссоры с мужем? Он хороший папа все разрешает, а я плохая мамаша гадюка. Не хочу чтоб он был как его сын.

Гость
#35
Гость

Вы в школе видимо тоже на двойки учились судя по орфографии.

Да на двойки, вот и достою пасынка из за не достатка ума.

Гость
#36
Гость

А твой идеальный маменькин сынок?😂

Нет не идеальный, учится тоже не хочет, вредничает, но я же не молчу, объясняю ему как надо себя вести, наказываются, но он же не бежит до родного отца чтоб там уроки не делать и наглеть. Если ребёнок в 11 лет называет свою бабушку жирной тупой коровой, есть смысл задуматься.

Алка
#37
Гость

Ему не специалист нужен, а хороший отцовский ремень! Вы что думаете я изверг? Или не смогла бы пригреть мальчишку которому нужна родительская любовь? Я просто у него в качестве прислуги, вещи кину здесь, пирожки буду жрать в кровати, а стульчак что поднимать надо, со школы приходит весь в грязи как будто мы в чистом поле живём! В 11 лет он даже чай себе сделать не может! Всегда сперает вину на других детей, вот прям будет орать будет ныть, бегал на улице раздетый чтоб забалеть и не ходить в школу, своего добился заболел ангиной и зарозил малыша которому пол года!

В детстве бегал чтоб заболеть заболел ангиной и зарозил малыша....ха ха ржу не могу. Заразить можно только инфекционными заболеваниями а не простудой на фоне перемерзания

Гость
#38
Гость

Дети не травинки в поле-это ты о своих двоих??
А сын мужа в твоём понимании сорняк и мусор... так?
Яжемать гребаная

Травинки в поле, значит когда детьми не занимаются, и они вырастают сами по себе. При чем тут я же мать? Сорняк? Вы были в такой ситуации?

Алка
#39

А знаете, что Автор вы хотели уходить уходите! Попробуете как он в одиночку. Может тогда и пасынка полюбите

Гость
#40

Как всегда.
Пасынок невоспитанный и проблемный ребенок. а мое дитятко золотое.
Вы к своему ребенку присмотритесь. может он еще хуже пасынка.

Гость
#41
Алка

А знаете, что Автор вы хотели уходить уходите! Попробуете как он в одиночку. Может тогда и пасынка полюбите

Уйти я могу, мне есть где жить, и на что жить. Просто тогда муж отдаст сына жене, чтоб вернуть меня и младшего сына. Но мне не надо избавиться от пасынка! Это его сын, мы семья. Я просто хочу достучаться до мужа! Если ему не хочется заниматься воспитанием, то пусть мне не мешает. Делать уроки это нормально! Помыть за собой тарелку тоже! У него одни двойки! В 5 классе он не знает что такое глагол. А когда я начинаю с ним заниматься, то выглядит это так как будто я его мучаю, пасынок начинает рыдать истерить, муж начинает на меня орать, что ты до него пристала со своей школой! Я не пытаюсь сделать из него отличника, просто хотя бы что то дать.

Гость
#42
Гость

Ему не специалист нужен, а хороший отцовский ремень! Вы что думаете я изверг? Или не смогла бы пригреть мальчишку которому нужна родительская любовь? Я просто у него в качестве прислуги, вещи кину здесь, пирожки буду жрать в кровати, а стульчак что поднимать надо, со школы приходит весь в грязи как будто мы в чистом поле живём! В 11 лет он даже чай себе сделать не может! Всегда сперает вину на других детей, вот прям будет орать будет ныть, бегал на улице раздетый чтоб забалеть и не ходить в школу, своего добился заболел ангиной и зарозил малыша которому пол года!

Вообще все что вы описали характерно для детей это возраста. У меня дочке и падчерице 11 обеим тоже вечно забывают за сотой убрать, в комнате бардак, со школы то с драными колготками, то в грязи (в парк по дороге зашли), про шапку надеть я молчу (у нас зимой до 0 и минусовой чуть чуть). Приучаем и воспитываем по тихоньку, но я себя помню подростком, поэтому не переживаю - перестуки. Но при этом они хорошие, жизнерадостные и умные девчонки, хорошо учатся, спортивные и головное ЛЮБИМЫЕ родителями, головой об стенку не бьются и не говорят, что жизнь у них ужасная(мне одного этого эпизода бы хватило, чтобы ребёнку к психологу отвести)

Вера
#43
Гость

Уйти я могу, мне есть где жить, и на что жить. Просто тогда муж отдаст сына жене, чтоб вернуть меня и младшего сына. Но мне не надо избавиться от пасынка! Это его сын, мы семья. Я просто хочу достучаться до мужа! Если ему не хочется заниматься воспитанием, то пусть мне не мешает. Делать уроки это нормально! Помыть за собой тарелку тоже! У него одни двойки! В 5 классе он не знает что такое глагол. А когда я начинаю с ним заниматься, то выглядит это так как будто я его мучаю, пасынок начинает рыдать истерить, муж начинает на меня орать, что ты до него пристала со своей школой! Я не пытаюсь сделать из него отличника, просто хотя бы что то дать.

=
Автор да ничего вы не сделаете. Только жизнь свою и своих детей испортите. У отца своя позиция, взрослого мужика не исправишь. Уходите от мужа, тогда может он что и осознает. Как сами пишите, в этом случае вернет ребенка матери, т.к самому неохота заниматься им. Отдаст, вернетесь.

Гость
#44
Гость

Как всегда. Пасынок невоспитанный и проблемный ребенок. а мое дитятко золотое. Вы к своему ребенку присмотритесь. может он еще хуже пасынка.

Я не говорю что мой золотой нет, это дети они не должны быть идеальными. Вот Вас в магазине ребенок 11 лет на х.. пошлет, вы что о его семье думать будете? А что думают обо мне, когда я захожу в этот магазин? Или я должна табличку на себе повесить :Я ему мачеха, он меня не слушает:

Гость
#45
Гость

Интернат это не выход, я не хочу такой жизни ребёнку. Просто хочу чтоб отец начал его воспитывать, хочу нормальной семьи, просто если сейчас так, что будет дальше? Как донести мужу что это не нормальное поведение ребёнка? Или я правда грымза которая невзлюбила пасынка? Друзьям семьи он тоже не нравится, как то друг мужа начал говорить мужу, что мол малой у тебя оторва, займись им, а муж его ударил

Вы совершили ошибку родив от мужчины с методами воспитания которого вы категорически не согласны. А у вас была уникальная возможность посмотреть как он воспитывает сына от первого брака. Увы, но поменять его вы не сможете, либо играть в плохого/хорошего полицейского всю жизнь и ждать как такой отцовский пофигизм отразится на вашем общем Ребёнке, либо разводится во второй раз и воспитывать уже двоих детей одной. Я бы выбрала второй вариант если улучшений не произойдёт. А на вашем месте просто перестала бы убирать за ним, делать ему чай и вообще обслуживать. Заболел? Пусть отец больничный берет. Пусть ходит грязный и т.д. Муж заметит, подимайте плечами и говорите «мальчик взрослый, может сас это сделать» без скандала. Я очень редко делаю замечание детям мужа, все только через него, исключение - самой младшей (11 лет ей) и то потому что обычно это совместное замечание с моей дочкой «девочки, уберите в комнате у себя» и все такого рода.

Гость
#46
Гость

Уйти я могу, мне есть где жить, и на что жить. Просто тогда муж отдаст сына жене, чтоб вернуть меня и младшего сына. Но мне не надо избавиться от пасынка! Это его сын, мы семья. Я просто хочу достучаться до мужа! Если ему не хочется заниматься воспитанием, то пусть мне не мешает. Делать уроки это нормально! Помыть за собой тарелку тоже! У него одни двойки! В 5 классе он не знает что такое глагол. А когда я начинаю с ним заниматься, то выглядит это так как будто я его мучаю, пасынок начинает рыдать истерить, муж начинает на меня орать, что ты до него пристала со своей школой! Я не пытаюсь сделать из него отличника, просто хотя бы что то дать.

Вы не с того конца воспитание начали .. мальчику нужна серьёзная работа с психологом и вам тоже нужна помощь в том, как ему помочь. Вы пытаетесь лечить поверхностные симптомы, а не причину такого поведения. Там целый айсберг из психологических проблем, которые если сейчас не решить, аукнуться очень серьёзно. Что там за мать вообще, что ребёнка так спокойно отцу отдала? У мальчика только от этого крыша могла поехать, он подсознательной чувствует, что никому не нужен

Гость
#47
Вера

= Автор да ничего вы не сделаете. Только жизнь свою и своих детей испортите. У отца своя позиция, взрослого мужика не исправишь. Уходите от мужа, тогда может он что и осознает. Как сами пишите, в этом случае вернет ребенка матери, т.к самому неохота заниматься им. Отдаст, вернетесь.

Вернусь и буду чувствовать себя виноватой, что ребенка выгнала, он будет приходить в гости плакать, что хочет жить с нами, обещать хорошее поведение, и начнется все заново.Может мне мужа до психолога сводить? И самой сходить, я как то подняла тему психолога для пасынка, муж был в ярости. Скоро поведу своего сына до психолога, начались проблемы, начинает огрызаться, психовать, пока справляюсь разговорами самостоятельно.

Гость
#48
Гость

Вернусь и буду чувствовать себя виноватой, что ребенка выгнала, он будет приходить в гости плакать, что хочет жить с нами, обещать хорошее поведение, и начнется все заново.Может мне мужа до психолога сводить? И самой сходить, я как то подняла тему психолога для пасынка, муж был в ярости. Скоро поведу своего сына до психолога, начались проблемы, начинает огрызаться, психовать, пока справляюсь разговорами самостоятельно.

Муж был в ярости от предложения сводить ребёнка к психологу и помочь ему? Он у вас вообще адекватный? Вы ещё удивляетесь, что сын такой?

Вера
#49
Гость

Вернусь и буду чувствовать себя виноватой, что ребенка выгнала, он будет приходить в гости плакать, что хочет жить с нами, обещать хорошее поведение, и начнется все заново.Может мне мужа до психолога сводить? И самой сходить, я как то подняла тему психолога для пасынка, муж был в ярости. Скоро поведу своего сына до психолога, начались проблемы, начинает огрызаться, психовать, пока справляюсь разговорами самостоятельно.

=
Вот в этом и есть ваша проблема. ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Не вы родили этого ребенка, вы ему ничего не должны. Прекратите чувствовать свою вину. Воспитывать должны мать и отец , а не чужая тетя. Мать и отец не хотят. Это должно быть их проблемой, а никак не вашей. Вы со своей стороны и так уже сделали все возможное. Ухаживаете, пытаетесь помочь с учебой. Никому это не надо, так вам-то это зачем? У вас СВОИ дети, вы им должны, а не абсолютно чужому парню, который кроме зла ничего вашим детям не приносит. Еще раз: уходите от мужа, пусть сам решает проблемы с неуправляемым сыном.

Гость
#50
Гость

Вы не с того конца воспитание начали .. мальчику нужна серьёзная работа с психологом и вам тоже нужна помощь в том, как ему помочь. Вы пытаетесь лечить поверхностные симптомы, а не причину такого поведения. Там целый айсберг из психологических проблем, которые если сейчас не решить, аукнуться очень серьёзно. Что там за мать вообще, что ребёнка так спокойно отцу отдала? У мальчика только от этого крыша могла поехать, он подсознательной чувствует, что никому не нужен

Знаете судить его мать не могу, потому что лично знаю ее мало, ребенок проблемный, с ним тяжело, вот она и решила облегчить свою жизнь. Но уйти до отца он решил сам, и она приняла его решение. Муж говорить что ребенок нормальный и не какие психологи ему не нужны.