Гость
Статьи
Как найти силы уйти от …

Как найти силы уйти от мужчины, который не любит?

Живу у мужчины. В последнее время много ссор. Была помолвка, но он передумал. Меня это эмоционально подкосило. Не могу уже общаться как ни в чем не бывало, стресс и у меня, и у него. Предлагаю разъехаться, он пока в сомнениях. Он пока против, говорит, что это откат назад. Я остаюсь. Он говорит, что любит, но я этого не чувствую. Смотрит с усталостью, ко мне его не тянет. Ищет повод уйти из дома. Я осознаю, что скорее всего это конец. Не случится уже чуда, и мне надо самой уйти. Но где взять силу и решимость уйти? У меня чувства живы, если уйду, я буду жалеть, что все испортила, что сама ушла. Буду рыдать от боли и одиночества. Не знаю, как быть. Но жить с мужчиной, который всеми действиями показывает, как от меня устал, ужасно… #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело, но свое время и нервы стоит беречь. Если так явно уже не любит, то зачем цепляться.

Алина М
#2

понимаю, сама в таком же положении, не могу найти силы уйти, но и так тоже жить рядом с человеком, который забил *** на тебя, тоже не комильфо. весь день сидит и играет в доту свою, интима нет, ни поговорить, ни погулять. одни скандалы, постоянно в ссоре говорит "давай расстанемся", начинаю разговаривать с ним, потом отходит. вечно не довольный, сам не знает че хочет, все не так ему. его мнение превыше всего, а твое какашка. сейчас сижу пишу и не понимаю, какого х... я не ухожу, а пытаюсь сохранить эти отношения?! а потому что верю, надеюсь, что все будет как раньше. 3 года вместе ни о какой помолвке речи нет, не говоря уже о женитьбе. хотя когда начали встречаться, молол, что такая жена у меня о......ная будет, такая бла бла...надо взять силы в кулак и послать на ***, видимо хорошего уже точно не будет.

Гость
#3

Ну, вы-то себя не в помойке нашли, чтобы такое терпеть.

Настя
#4

очень хорошо Вас понимаю. Сама стала замечать, что отношения которые обещали быть стремительными и конструктивными потихоньку начинают отравляться вальяжностью мужчины, который привык что я и работаю и обеспечиваю быт и дружу с ним. Диспропорцию допустила. Давала больше чем получала. Потому что из сердца бил фонтан. Решать Вам. Но я бы пошла ва-банк. Попробовала бы на охотничьем инстинкте сыграть и сбежала бы. Помните, если Вы догоняете, то от Вас убегают. Это не моя выдумка, а мнение одного психолога. Ещё!!! Допустите игру. Станьте лëгкой и чуть более загадочной. Не ждите от него что он решит встречаться Вам или расстаться. Выберите ЖИЗНЬ!

6581
#5

Автор, вам надо полюбить себя больше, чем других. Тогда и силы найдутся на уход

Гость
#6

Посмотрите Сатья Дам на Ютубе, поймёте,что делать

Гость
#7

«Предлагают» разъехаться, только если он у вас живет. А если вы у него, то уходите и все. Иначе это просто смешно.

Гость
#8
Алина М

понимаю, сама в таком же положении, не могу найти силы уйти, но и так тоже жить рядом с человеком, который забил *** на тебя, тоже не комильфо. весь день сидит и играет в доту свою, интима нет, ни поговорить, ни погулять. одни скандалы, постоянно в ссоре говорит "давай расстанемся", начинаю разговаривать с ним, потом отходит. вечно не довольный, сам не знает че хочет, все не так ему. его мнение превыше всего, а твое какашка. сейчас сижу пишу и не понимаю, какого х... я не ухожу, а пытаюсь сохранить эти отношения?! а потому что верю, надеюсь, что все будет как раньше. 3 года вместе ни о какой помолвке речи нет, не говоря уже о женитьбе. хотя когда начали встречаться, молол, что такая жена у меня о......ная будет, такая бла бла...надо взять силы в кулак и послать на ***, видимо хорошего уже точно не будет.

Как я вас понимаю! Вот вот. Видимо так устроен женский мозг… мы зависли у прошлом, как все было круто.
А ещё, обидно за время. Мне так вообще 34 будет. И столько времени в пустую… снова начинать с нуля. Печально.
Хотя, я пишу и все равно верю, что все можно изменить, надо только очень терпеливо и холодно действовать.
Как в фильме неверная.
Увлечься собой.
Ну, типо, если пока не уходится физически, попробовать уйти морально.
То есть, фактически вы ещё вместе живёте, а морально вы уже врозь. То есть, строить свои планы, восстанавливать себя., найти новое дело, работу.

#9

А что вы собственно испортите? Свою жизнь с нелюбящим мужчиной? Ну тогда берегите Это)

Гость
#10

признайтесь сами себе что днло не а том что у вас нет решимости уйти, а в том что вы ждете что все наладится как нибудь само собой, со временем. этим вы только портите жизнь и себе и другому человеку и тратите свое и его время и силы..

#11
Алина М

понимаю, сама в таком же положении, не могу найти силы уйти, но и так тоже жить рядом с человеком, который забил *** на тебя, тоже не комильфо. весь день сидит и играет в доту свою, интима нет, ни поговорить, ни погулять. одни скандалы, постоянно в ссоре говорит "давай расстанемся", начинаю разговаривать с ним, потом отходит. вечно не довольный, сам не знает че хочет, все не так ему. его мнение превыше всего, а твое какашка. сейчас сижу пишу и не понимаю, какого х... я не ухожу, а пытаюсь сохранить эти отношения?! а потому что верю, надеюсь, что все будет как раньше. 3 года вместе ни о какой помолвке речи нет, не говоря уже о женитьбе. хотя когда начали встречаться, молол, что такая жена у меня о......ная будет, такая бла бла...надо взять силы в кулак и послать на ***, видимо хорошего уже точно не будет.

Привет. А сколько вам? Подумала можно скооперироваться как-то и помочь друг другу…. Было бы замечательно, если вас это заинтересует

Гость
#12
Li

А что вы собственно испортите? Свою жизнь с нелюбящим мужчиной? Ну тогда берегите Это)

Действительно… жизнь с нелюбящим мужчиной. Стоит подумать.
Надо просто тщательно план ухода продумать

Гость
#13

Я была в этой ситуации. Я выбрала СЕБЯ! Я не жалею об этом.

Гость
#14

Известный коуч Сатья Дас ( а не Дам), очень интересный дядя, посмотрите его лекции. Понравиться точно.
С не любящим человеком жить не стоит, и не важно мужчина это или женщина. Насильно мил не будешь, и любовь не выпросишь. Наоборот, на вас будут смотреть как на прилипшую жвачку к ботинку, и соответственно так же относиться. Сила есть у каждого человека внутри себя. И воля есть, и разум.
А у вас иллюзии, что может ещё и полюбят, и не здоровая зависимость.

#15

У меня тоже такое было, я досидела до того, что родила ребёнка, парень (отец ребёнка)официально женился, но рядом его никогда не было, он был рядом с мамой. И я теперь чувствую, что я просто слила свою жизнь. Нельзя быть рядом с ткм, кто тебя не любит.

Гость
#16

В запале, наверняка, вы что-то сказали, обидели, поэтому и передумал. Предлагать разъехаться глупо, нужно собрать вещи и уйти, если не хотите докопаться до причины и исправить ситуацию. Пока он не нашел вам замену, будет удерживать. А когда скажет, что все, пора на выход, будете чувствовать себя униженной, по мне, так это ужас.

Гость
#17

Если не уйдешь, тоже будешь жалеть, что не ушла, что чужую жизнь живу, что вроде бы с ним, но одинока, что столько времени на него потратила, пыталась что-то возродить, а всё бесполезно, а могла бы это время потратить на себя и за это время могла бы кого-то встретить и т.п.

Гость
#18
Гость

Как я вас понимаю! Вот вот. Видимо так устроен женский мозг… мы зависли у прошлом, как все было круто.
А ещё, обидно за время. Мне так вообще 34 будет. И столько времени в пустую… снова начинать с нуля. Печально.
Хотя, я пишу и все равно верю, что все можно изменить, надо только очень терпеливо и холодно действовать.
Как в фильме неверная.
Увлечься собой.
Ну, типо, если пока не уходится физически, попробовать уйти морально.
То есть, фактически вы ещё вместе живёте, а морально вы уже врозь. То есть, строить свои планы, восстанавливать себя., найти новое дело, работу.

Очень правильно

Гость
#19
Алина М

понимаю, сама в таком же положении, не могу найти силы уйти, но и так тоже жить рядом с человеком, который забил *** на тебя, тоже не комильфо. весь день сидит и играет в доту свою, интима нет, ни поговорить, ни погулять. одни скандалы, постоянно в ссоре говорит "давай расстанемся", начинаю разговаривать с ним, потом отходит. вечно не довольный, сам не знает че хочет, все не так ему. его мнение превыше всего, а твое какашка. сейчас сижу пишу и не понимаю, какого х... я не ухожу, а пытаюсь сохранить эти отношения?! а потому что верю, надеюсь, что все будет как раньше. 3 года вместе ни о какой помолвке речи нет, не говоря уже о женитьбе. хотя когда начали встречаться, молол, что такая жена у меня о......ная будет, такая бла бла...надо взять силы в кулак и послать на ***, видимо хорошего уже точно не будет.

Расстались в итоге?

Гость
#20
Дарья

Привет. А сколько вам? Подумала можно скооперироваться как-то и помочь друг другу…. Было бы замечательно, если вас это заинтересует

Изменилась ваша ситуация ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема