Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с матерью мужа

Много текста……

Общайтесь ли с родственниками мужа? Как реагируете на навязчивые советы?

Не могу отпустить ситуацию с мамой мужа. Мужу общаться с мамой я не мешаю и не лезу в их отношения. Хочет навестить маму, позвонить, поговорить. Хорошо. Это их дело.

Отношение к его маме в целом у меня нейтральное. Передаю все подарки, внимание и т.д. Через мужа. Мол это от нас совместно. Но Лично общаться не хочу с ней, видеть тоже.

Постоянные советы. Непрекращающиеся. Все время интересуется у мужа, что я делаю. С кем общаюсь? приготовила ли ужин? После того как узнала, что я взяла больничный. Каждый день пишет: выписали? Чем лечится? Пусть это попробует? А может это, это, это 😳.

Когда она мне писала лично все это. Я попыталась поставить ее на место. Точнее обозначить свои границы. После этого она поревела и обиделась на меня. Полгода не общаемся лично с ней (мне от этого очень хорошо, мужу не очень).

Продолжает через мужа всю эту писанину. Я бы тоже могла подумать, что женщина просто заботится. Если бы она мне не написала, что я у неё «забрала» единственного мужчину (сынок у неё действительно единственный и долгожданный. Муж ушёл и всю молодость она вкладывала в сына. Больше партнёра не встретила). Любовь у неё нужно заслужить и просто так она хорошо относиться не будет. А по ее мнению я ничего не делаю, чтобы заслужить ее любовь (а заслужить любовь можно если слушать и жить ее советами).

Муж помог ей с ремонтом, когда она попросила. Помогает по работе, по хозяйству. После работы выделяет время и навещает маму.

Я не знаю как общаться с ней. Не знаю куда спрятать агрессию. Как начинает допытывать опять все. Хочется ответить «да какая разница блин, Вам???». Какая разница.

А ещё, чтобы любовь заслуживать зачем мне это??? Не хочу общаться с ней и все. Чтобы трепать свои нервы, слушать навязчивые советы и постоянно быть «не такой».

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
)
#2

Скажу так. Несколько месяцев назад развёлся, сын со мной остался. Жена сама вышла за дверь в поисках красивой жизни и была очень удивлена, что назад её никто не ждёт) Всегда был в хороших отношениях и с тёщей и тестем. Всё дело в случае. Но сын обожает бабушек и дедушек. Вместе часто собираемся. Мои родители, тесть с тёщей и мелкий)

Лило
#3

Да пёс с ней

Гость
#4

Автор, вы имеете полное право не общаться. Маман явно с приветом.

Гость
#5

не хочешь, не обшайся! нахрена простыни писать

Облачко
#6

Просто не общаться да и всё, мужу объяснять нормально почему не хотите общаться с его мамой, без агрессии и без упрёков в сторону его маман. Я вот не общаюсь с матерью моего мужа, тоже не вижу необходимости, хотя его мать к нам не лезет. Слава яйцам)

Гость
#7

Да не общайтесь и все. Я не общаюсь два года и очень рада) Хотя до было как у вас.

Гость
#8

Ну чуть чуть не права. Все твои размышления правильные. Но согласись, ты нашла хорошего мужа и ради уважения к нему,должна была сделать хоть одну попытку понравиться подружиться с его мамашей. Хоть одну. А так прятаться и убеждать всех,что передаешь ей подарки, и она надоела советами,это по детски. Ругаться со свекровью большого ума не надо.

Гость
#9
Гость

Ну чуть чуть не права. Все твои размышления правильные. Но согласись, ты нашла хорошего мужа и ради уважения к нему,должна была сделать хоть одну попытку понравиться подружиться с его мамашей. Хоть одну. А так прятаться и убеждать всех,что передаешь ей подарки, и она надоела советами,это по детски. Ругаться со свекровью большого ума не надо.

У меня такая же ситуация , но там все таки похуже ситуации были , но скажу одно ,если его мама не уважает жену , то почему жена должна уважать мать ? Весь этот бред типа она же родила этого человека и воспитала и тд и тп ты должна потому что она мать твоего мужа …. Да ну что за ерунда ..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: