Гость
Статьи
Разница в возрасте 9 …

Разница в возрасте 9 лет — есть ли будущее у таких отношений?

Мне 23, есть работа, занимаюсь самообразованием, иногда путешествую и люблю искусство. Хочу отметить, что я феминистка, и у меня достаточно европейский взгляд на отношения, если можно так сказать. Я не считаю чем-то плохим, если у вас раздельный бюджет или счет в ресторане. Кроме того, абсолютно нормально, если я зову своего мужчину в ресторан и плачу за него, покупаю подарки и т. д.
Моему молодому человеку 31 год, в этом году исполняется 32. Выглядит моложе своих лет. Занимается спортом, поэтому он атлетичного телосложения. Достаточно образованный и умный, получил высшее техническое образование и закончил магистратуру. В 24 начал заниматься бизнесом. Сейчас зарабатывает от 70 до 200 тысяч, в зависимости от месяца и расходов на бизнес.
Мы живём в небольшом городе, поэтому на жизнь хватает. У него свой бюджет, у меня свой. Конечно, я зарабатываю меньше, чем он, примерно от 25 и до 40 тысяч. Живем мы пока не вместе, потому что он недавно купил квартиру и там нужен ремонт.
В целом, разница в возрасте не сильно большая, у нас всё в порядке в отношениях, но меня напрягает несколько вещей:
1. В 23 я выгляжу как подросток, небольшого роста, да и вес такой же. Это часто привлекает внимание людей, которые думают, что мне 16, а ему около 30. Ну вы сами понимаете, о чем я.
2. Я все же немного финансово завишу от него. К сожалению, в силу своего заработка, я не могу покупать ему дорогие подарки или, например, оплатить часть отпуска.
3. Мои родители пока не в курсе нашей разницы в возрасте. Боюсь, что отреагируют негативно. Для них я все ещё девочка-подросток. Вряд ли они представляют со мной рядом взрослого мужика.
Интересно услышать ваше мнение и истории.

Опрос
А какая для вас идеальная разница в возрасте?
25 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

Ну, 9 лет - это 29... 😄 Тем более для мужика(ему ж не рожать)😁

#2

Есть, конечно.
У меня был опыт, 11 лет разницы. Попробуйте!)

Гость
#3
Павел

Ну, 9 лет - это 29... 😄 Тем более для мужика(ему ж не рожать)😁

И чё? Сперма портиться с возрастом, стояк и внешка тоже.

Павел
#4
Гость

И чё? Сперма портиться с возрастом, стояк и внешка тоже.

Ну, к 70 годам может и испортится... Сперма. Вряд ли она в 60 рожать собирается😀 Да и на счет внешки смешно. Главное,чтоб следил за собой. О внешке бабам надо думать 😄

Гость
#5

Вообще не вижу проблем.

Гость
#6

полная фигня... серьезная разница это лет 20-25.. вот там да -может быть непросто да и со временем возникнет вопрос о том что вы элементарно
остаетесь одна по естественным причинам. а разница в 5-10 лет вообще ерунда... если вы любите человека и любимы им - даже не задумывайтесь о разнице... кстати мужики взрослеют в социальном смысле позже женщин и часто ровесники не готовы к серьезным отношениям в отличии от людей постарше...

Гость
#7
Павел

Ну, к 70 годам может и испортится... Сперма. Вряд ли она в 60 рожать собирается😀 Да и на счет внешки смешно. Главное,чтоб следил за собой. О внешке бабам надо думать 😄

Что-то я не заметила что бы уродов кто-то хотел.

#8

Я против большой разницы, всегда это тирания. Подруга верующая ввшла замуж за мужчину без прошлого, он старше на 13 лет. Бывает и такое. Я влюблена неожиданно для себя, тайно, в мужчину старше меня на 18 лет. Хотя мне нравятся молодые, помладше и других учу, чтоб ровесник или помладше, чтоб крутить им и не было прошлого, алименты никому не нужны. Надо смотреть на конкретную особь.

#9
Гость

полная фигня... серьезная разница это лет 20-25.. вот там да -может быть непросто да и со временем возникнет вопрос о том что вы элементарно
остаетесь одна по естественным причинам. а разница в 5-10 лет вообще ерунда... если вы любите человека и любимы им - даже не задумывайтесь о разнице... кстати мужики взрослеют в социальном смысле позже женщин и часто ровесники не готовы к серьезным отношениям в отличии от людей постарше...

Разница есть. В том, что это разный опыт, если ему 30 разведен или без опыта.

Гость
#10

😂 Идеальная разница в возрасте - от 20 до 30 лет. 9 лет маловато. Мужчина должен быть в возрасте отца для женщины, тогда это будет брак, а не сексуально-материальное взаимовыгодное партнёрство.

Гость
#12

Конечно ваших родителей может шокировать раница в, возросте но жить вам с ним а не им. Ваши родители тоже должны уважать ваш выбор. У меня с мужем разница в 9 лет моя мама тоже была не в восторге считая его стариком для меня. Но мы в браке уже 25 лет 4-ро детей.

Гость
#13
Гость

😂 Идеальная разница в возрасте - от 20 до 30 лет. 9 лет маловато. Мужчина должен быть в возрасте отца для женщины, тогда это будет брак, а не сексуально-материальное взаимовыгодное партнёрство.

Не гони! Идеально это когда мужчина в возрасте прапрапрапрапрадеда вот это идеально.

Гость
#14
Гость

Конечно ваших родителей может шокировать раница в, возросте но жить вам с ним а не им. Ваши родители тоже должны уважать ваш выбор. У меня с мужем разница в 9 лет моя мама тоже была не в восторге считая его стариком для меня. Но мы в браке уже 25 лет 4-ро детей.

Сейчас браки столько не живут и нравы другие. Посмотрите сколько женщин к 40 хотят молодых.

Гость
#15
Гость

😂 Идеальная разница в возрасте - от 20 до 30 лет. 9 лет маловато. Мужчина должен быть в возрасте отца для женщины, тогда это будет брак, а не сексуально-материальное взаимовыгодное партнёрство.

Врет.это уже педофилией попахивает.

Гость
#16

Что за бред собачий? Почему вы должны покупать ему дорогие подарки? Вы вообще женского пола?

..
#17

Вы не феминистка точно.
Феминистке было бы пофиг, сможет ли она подарить подарок, сможет ли оплатить, и ей было бы пофиг на самого мужчину. От феминистки подарка не дождешься.
Вы как раз противоположность феминистки. Любящая девушка.

Гость
#18

То,как вы акцентируете внимание на раздельных финансах заставляет задуматься, мужчина обязан брать на себя расходы на семью, но,как видно,он не собирается с вами строить отношения, это неважно, у вас нет будущего, очнитесь, разница у вас не в возрасте, а в восприятии мира, он купил квартиру специально не в браке, чтобы потом не делить ее с вами, живёте вы не вместе, озабочены,что не можете мужчине!!! Подарить дорогой подарок, опомнитесь, он просто с вами занимается сексом

Гость
#19

Вообще не проблема. Все в голове. У меня жена на 10 лет младше и отлично живем. Если он "твой" человек - будь с ним. Если нет, какая разница, сколько ему лет.

Гортензия
#20

Автор, тот факт что в 23 вы согласились на отношения с ним, для него уже подарок

#21

Привет, напиши мне. Я не знаю, как на вуман связываться. У нас с молодым человеком тоже разница 9 лет, обычно не чувствуется, но когда задумываешься, то начинаю сомневаться

Гость
#22

В древности идеальном считалось мужчина старше на 11 лет это связано с тем что женщины умственно созревает на 11 лет раньше когда ровесники муж женщины как сын а так просто чтобы обоим был 18 лет остальное дело каждого если им выгодно и хорошо мнение других без разницы

Гость
#23

Х.*** у вас, а не разница, ты уже взрослая тетя Мотя, а все в девочку играешь.

Гость
#24
..

Вы не феминистка точно.
Феминистке было бы пофиг, сможет ли она подарить подарок, сможет ли оплатить, и ей было бы пофиг на самого мужчину. От феминистки подарка не дождешься.
Вы как раз противоположность феминистки. Любящая девушка.

Есть разные типы феминисток "хайповые" и "нехайповые" это у нас уже сформирован такой образ. Я конечно не феминистка, но мне жаль тех кто ими является и вполне адекватный человек. Не нужно так разбрасываться громкими словами.

#25

У нас с мужем 8лет разницы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: