Гость
Статьи
Как унять душевную …

Как унять душевную боль?

Добрый день. Как унять душевную боль, которая как занозой в душе? Боль от того, что родителей не было в жизни и они бросили. Прошло много времени уже. Но боль так и не отпускает, очень очень больно и грустно постоянно. Я не знаю, как это прорабатывается. Психолог что-то вообще не помогает. У кого есть какие-то методы практические? #нуженcовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишу в бумажку и сжигаю. Словно освобождая голову, переношу боль в бумагу. А потом боль «сгорает». И так я писала месяцами. А иначе сопьюсь и скурюсь. А это не жизнь. Так то так.

Гость
#2

Мне легче, когда погружаюсь в учебу. Математика, программирование...

Гость
#3

Физические нагрузки, книги, интересные фильмы, домашние животные...иногда читаю молитвы. Заметила что когда помогаю другим людям, становится легче на душе.

Шуша
#4

Для начала, сочувствую
Есть разные методы утешения душевной боли
Кто-то считает, что её можно покрыть физической болью, но есть и другие, менее болезненные способы
Попробуй подумать, почему они это сделали. Возможно, они не могли тебя прокормить и хотели желать тебе только лучшего, но понимали, что не смогут сделать твою жизнь счастливой
Даже, если ты думаешь, что на самом деле они бросили тебя, потому что ты им не нужна, то возможно это и к лучшему. Возможно, твоя жизнь гораздо лучше проходит без них, чем если бы ты жила с ними

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: