Гость
Статьи
А вы завидуете тем, …

А вы завидуете тем, кто красивее вас? Только честно

Вопрос в теме. Мой ответ на него - да, завидую. Особенно одной девушке. Она внешне полная противоположность мне - кареглазая брюнетка , раскосые глаза, немного восточное лицо, необычное. Аккуратные черты, неплохая фигура, длинные волосы. И огромная уверенность в себе. Пересекалась с ней пару раз в жизни (знакомая моей приятельницы). За счёт влюбленного в нее паренька перебралась в Москву, он помог ей с переездом и с работой, устроил ее в хорошую белую организацию. Она через пару месяцев встретила будущего мужа, через полгода он ей сделал предложение, через год поженились. Не знаю, в чем причина, почему именно она. Но завидую таким, у кого все легко складывается. Ну и немаловажную роль играет внешность и уверенность в себе.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз позавидовала актрисе испанской малоизвестной. Там глазищи - ух! Ресницы - ах!!! )))

А потом посмотрела ее не в роли, а на фото, в том числе на фото с мероприятий, и успокоилась слегка: ресницы накладные оказались. Это и я приклеить могу.)

Гость
#2

оглянитесь вокруг, и вы увидите кучу несчастных одиноких красавиц. Внешность важна, да... но это далеко не все. Присмотритесь к той девушке... Может, разгладите это "не все".

Гостья
#3

А кому завидовать? Красивые люди в основном в кино, на обложках журналов и т.д. По улицам ходят обычные неприметные людишки, не вижу смысла им завидовать. Актрисам, моделям я не завидую, просто любуюсь или что то отмечаю для себя по стилю. А на Манек с улиц мне наплевать.

#4

Не завидую, честно. Всегда найдется кто-то красивее, кто-то умнее и уто-то богаче. Это жизнь. Если всем завидовать, то завидовалки не хватит.

Гость
#5
Гость

оглянитесь вокруг, и вы увидите кучу несчастных одиноких красавиц. Внешность важна, да... но это далеко не все. Присмотритесь к той девушке... Может, разгладите это "не все".

Несчастные одинокие красавицы?) О, да, чего только не бывает в стране фантазии. Насмешили

Гость
#6
Гостья

А кому завидовать? Красивые люди в основном в кино, на обложках журналов и т.д. По улицам ходят обычные неприметные людишки, не вижу смысла им завидовать. Актрисам, моделям я не завидую, просто любуюсь или что то отмечаю для себя по стилю. А на Манек с улиц мне наплевать.

На обложках тем более один фотошоп.

Гость
#7

Нет потому что верю в силу индивидуальности
Красота это лишняя нагрузка, от которой сильно устаёшь
Упахиваешься буквально. Я знаю ))

Гость
#8

Честно да, я завидую в этой жизни только красивой внешности, ничего мне больше не надо. В принципе это всё о чем я мечтаю, почувствовать себя красивой, полюбить себя, точнее свою внешность. Остальное мне ничего не нужно, ни деньги, ни признание, если б моя внешность мне нравилась я бы могла лежать с чистой совестью ничего не делать и даже не сидеть в интернете, а просто лежать и смотреть в потолок и тогда не страшно было бы умереть я думаю. По секрету признаюсь это моя единственная мечта, даже не быть, а считать себя красивой, чтоб я сама считала себя красивой. Это кстати не стёб, я такой человек.

Гостья
#9
Гость

На обложках тем более один фотошоп.

Ок фотошоп. Но если чел некрасивый, то фотошопь не фотошопь Синди Кроуфорд не получится все равно) Ну вот на днях смотрела фильм с Хизер Грэм и отметила ее большучие глаза, красивые волосы и хорошую фигуру и что с годами она не меняется и молодо выглядит. Но естественно я ей не завидую, просто отметила для себя как круто выглядит женщина.

Гостья
#10
Гость

Несчастные одинокие красавицы?) О, да, чего только не бывает в стране фантазии. Насмешили

Еще про кучу смешно)) Куча одиноких никому не нужных красавиц...Ахаха.

Гость
#11
Гость

Честно да, я завидую в этой жизни только красивой внешности, ничего мне больше не надо. В принципе это всё о чем я мечтаю, почувствовать себя красивой, полюбить себя, точнее свою внешность. Остальное мне ничего не нужно, ни деньги, ни признание, если б моя внешность мне нравилась я бы могла лежать с чистой совестью ничего не делать и даже не сидеть в интернете, а просто лежать и смотреть в потолок и тогда не страшно было бы умереть я думаю. По секрету признаюсь это моя единственная мечта, даже не быть, а считать себя красивой, чтоб я сама считала себя красивой. Это кстати не стёб, я такой человек.

Этого мало. Если такая красивая глупая, то ее все только пользовать будут, противно.

Гость
#12
Гость

Честно да, я завидую в этой жизни только красивой внешности, ничего мне больше не надо. В принципе это всё о чем я мечтаю, почувствовать себя красивой, полюбить себя, точнее свою внешность. Остальное мне ничего не нужно, ни деньги, ни признание, если б моя внешность мне нравилась я бы могла лежать с чистой совестью ничего не делать и даже не сидеть в интернете, а просто лежать и смотреть в потолок и тогда не страшно было бы умереть я думаю. По секрету признаюсь это моя единственная мечта, даже не быть, а считать себя красивой, чтоб я сама считала себя красивой. Это кстати не стёб, я такой человек.

Это всё чего мне хочется в этой жизни, быть красивой. Я такой человек, я с детства еросекла, что любовь мне не нужна, деньги мне не нужны, друзья мне не нужны, машина, дом мне не нужны, мне хорошо с самой собой, телевизор, книжка, иногда интернет, но вот чтобы с самой собой было вообще хорошо, мне не хватает красивой внешности, моя внешность даже хуже обычной. У меня абсолютно нет амбиций к жизни, всё бессмысленно. Одни скажут раз всё бессмысленно почему бы не кайфовать и не брать всё, а я скажу, раз всё бессмысленно, зачем вообще что-либо делать, двигаться, учиться, зарабатывать, дружить, притворяться?

Гость
#13
Гость

Нет потому что верю в силу индивидуальности
Красота это лишняя нагрузка, от которой сильно устаёшь
Упахиваешься буквально. Я знаю ))

А почему уставали, это как?) Глупости какие то.

Гость
#14
Гость

Это всё чего мне хочется в этой жизни, быть красивой. Я такой человек, я с детства еросекла, что любовь мне не нужна, деньги мне не нужны, друзья мне не нужны, машина, дом мне не нужны, мне хорошо с самой собой, телевизор, книжка, иногда интернет, но вот чтобы с самой собой было вообще хорошо, мне не хватает красивой внешности, моя внешность даже хуже обычной. У меня абсолютно нет амбиций к жизни, всё бессмысленно. Одни скажут раз всё бессмысленно почему бы не кайфовать и не брать всё, а я скажу, раз всё бессмысленно, зачем вообще что-либо делать, двигаться, учиться, зарабатывать, дружить, притворяться?

Ну вложите деньги, сделайте что нибудь чтоб стать красивой.
У вас проблемы с лицом или фигурой?

Гость.
#15

Завидую. Маме завидую, она очень красивая. А я тоже ничего, но до нее мне далеко. Немного обидно. Зато у меня дети очень красивые, и сын, и дочки. Этим горжусь невероятно.

#16

Не знаю, как по мне красота- это инструмент или социальный лифт. Что толку от этой красоты, если не умеешь ей пользоваться то?

Гость
#17

Нет.

Гостья
#18
ФИО

Не знаю, как по мне красота- это инструмент или социальный лифт. Что толку от этой красоты, если не умеешь ей пользоваться то?

Полностью согласна. Смысл иметь красоту если живешь в Капотне и ходишь в ближайшую Пятерочку?))) Красота должна восхищать и вдохновлять и ей должны любоваться в самых шикарных местах планеты)

Гость
#19

Нет вообще не завидую, завидую что есть здоровье! Я бы наверно отдала бы свою жизнь, если можно было изменить то что...уже не поправишь к сожалению! И всегда сравнивались говорили да вот дескать у меня тоже болит но я то не говорила что мне пришлось испытать кого это интересует в наше то время???Любят только сравниватся...больше в жизни к сожалению я никогда не видела!Да и завидовать только чему непонятно если знали бы что я пережила наверно не перестали бы сравниватся...Я завидую белой завистью только тем у кого есть здоровье! Это главное для меня богатство!

Гостья
#20

Хотя, в Капотнях и красивых людей и не найти)))) Но это просто пример. Красота это инструмент в том числе и красота должна приносить девиденты и бонусы в этой жизни. Как деньги. Деньги которые лежат без дела либо обесценятся либо инфляция сожрет. Так же и красота, если она просто есть и ничего не приносит, то рано или поздно она так и уйдет и смысл в ней?

Гостья
#21
Гость

Нет вообще не завидую, завидую что есть здоровье! Я бы наверно отдала бы свою жизнь, если можно было изменить то что...уже не поправишь к сожалению! И всегда сравнивались говорили да вот дескать у меня тоже болит но я то не говорила что мне пришлось испытать кого это интересует в наше то время???Любят только сравниватся...больше в жизни к сожалению я никогда не видела!Да и завидовать только чему непонятно если знали бы что я пережила наверно не перестали бы сравниватся...Я завидую белой завистью только тем у кого есть здоровье! Это главное для меня богатство!

Красота и здоровье взаимосвязаны.

Гость
#22

Не завидую. Я себя считаю красивой. Мне моя внешность и фигура нравятся. Конечно есть те, кто красивей меня, но мне как то пофиг, ибо близким мне людям я тоже нравлюсь. ))) Так что зависть к чужой внешности это от неуверенности, от нелюбви к себе от низкой самооценки.

#23
Гостья

Полностью согласна. Смысл иметь красоту если живешь в Капотне и ходишь в ближайшую Пятерочку?))) Красота должна восхищать и вдохновлять и ей должны любоваться в самых шикарных местах планеты)

Вот и я не понимаю) Умная девушка и из Капотни благодаря внешности уедет. Но это мозги нужны. А так смазливое личико, ну вот первый парень в Капотне- алкаш Валерка, хозяин трех гаражей позовет взамуж- а потом однушка, спиногрызы, муж алкаш, от красоты той уже ничего не останется - вот и сказочке конец. Красота бесполезна, если к ней не прилагаются зачатки мозга

Гость
#24

Я самая красивая на земле а все бабы мусор и хлам хуже меня) вот что я думаю
И да автор такие серые мышки как ты с зависти давятся ко мне))

Гость
#25

завидую (по хорошему) тем, кто родился в богатых семьях. иметь хороший старт, не пахать как лошадь, вот это да. а перекроенные морды, на что завидовать? одинаковые как манекены.

Гость
#26

Да, завидую

Гостья
#27
ФИО

Вот и я не понимаю) Умная девушка и из Капотни благодаря внешности уедет. Но это мозги нужны. А так смазливое личико, ну вот первый парень в Капотне- алкаш Валерка, хозяин трех гаражей позовет взамуж- а потом однушка, спиногрызы, муж алкаш, от красоты той уже ничего не останется - вот и сказочке конец. Красота бесполезна, если к ней не прилагаются зачатки мозга

Мозги безусловно нужны. И удача еще. Бывает такое вроде и внешностью Бог не обделил и мозгами, но не везет и все...Давайте честно, Водяновой конечно помогла огромная удача в жизни, а то так и торгавала бы дальше в своем Нижнем Новгороде и вышла бы замуж за какого нибудь местного мужчинку и знать ее никто бы так и не знал. Мне кажется, ей именно удача помогла и что вовремя ее заметили нужные люли ибо внешность у нее не самая прямо выдающиеся да и умной особо вряд ли она является. Просто фартовая по жизни и оказалась в нужное время в нужном месте с нужными людьми и они заприметили ее и ее типаж.

Автор
#28
ФИО

Вот и я не понимаю) Умная девушка и из Капотни благодаря внешности уедет. Но это мозги нужны. А так смазливое личико, ну вот первый парень в Капотне- алкаш Валерка, хозяин трех гаражей позовет взамуж- а потом однушка, спиногрызы, муж алкаш, от красоты той уже ничего не останется - вот и сказочке конец. Красота бесполезна, если к ней не прилагаются зачатки мозга

Я автор и описанная в посте девушка как раз таки благодаря внешности устроила жизнь. Сама она из ПГТ где-то в Башкирии, росла у мамы-одиночки, мама учитель, училась в Питере и вот благодаря одному парню перебралась в мск. Он ее устроил на хорошее место с очень хорошей для выпускницы после диплома зп. Я сама искала работу после диплома и устроиться на такое место - большая удача.

Гостья
#29

Водянова это пример удачи и каких никаких мозгов. А вот для примера была одна победительница конкурса красоты, ее звали сначала в Москву для продолдения карьеры, потом могла бы как Врдянова и за границу уехать. Но она осталась в своем родном городе, связалась с местным бандитом и их убили, ее как свидетельницу. И погибла она молодой и ничего эта красота ей особо не принесла.

Автор
#30
Гость

завидую (по хорошему) тем, кто родился в богатых семьях. иметь хороший старт, не пахать как лошадь, вот это да. а перекроенные морды, на что завидовать? одинаковые как манекены.

Хороший старт, даже банально в виде собственного жилья, уже существенно упрощает жизнь. но для женщины всё-таки огромное значение имеет удовлетворенность собой, любовь к себе и тд. Закомлексованные не бывают счастливыми. Посмотрите на ту же Собчак - какой старт, а сколько комплексов, отсюда зависти и яда?

#31
Гостья

Мозги безусловно нужны. И удача еще. Бывает такое вроде и внешностью Бог не обделил и мозгами, но не везет и все...Давайте честно, Водяновой конечно помогла огромная удача в жизни, а то так и торгавала бы дальше в своем Нижнем Новгороде и вышла бы замуж за какого нибудь местного мужчинку и знать ее никто бы так и не знал. Мне кажется, ей именно удача помогла и что вовремя ее заметили нужные люли ибо внешность у нее не самая прямо выдающиеся да и умной особо вряд ли она является. Просто фартовая по жизни и оказалась в нужное время в нужном месте с нужными людьми и они заприметили ее и ее типаж.

Я думаю, что у нее просто мощная энергетика, она мне кажется добрым и открытым человеком, таким, знаете, Богом поцелованным)

#32
Автор

Я автор и описанная в посте девушка как раз таки благодаря внешности устроила жизнь. Сама она из ПГТ где-то в Башкирии, росла у мамы-одиночки, мама учитель, училась в Питере и вот благодаря одному парню перебралась в мск. Он ее устроил на хорошее место с очень хорошей для выпускницы после диплома зп. Я сама искала работу после диплома и устроиться на такое место - большая удача.

Согласна с вами. Красота-это хороший инструмент)

Гостья
#33
ФИО

Я думаю, что у нее просто мощная энергетика, она мне кажется добрым и открытым человеком, таким, знаете, Богом поцелованным)

Ну французам приглянулся ее типаж ибо сравнивали аж с самой Роми Шнайдер. А Роми Шнайдер это икона образа так скажем. Хотя, считаю, что они вообще не похожи, ну может только когда Роми совсем молодой была , чем старше Шнайдер становилась тем интереснее, в молодости совсем другая- такая миленькая простушечка как и Водянова. А с возрастом Роми стала породистой и аристократичной.

#34
Гостья

Ну французам приглянулся ее типаж ибо сравнивали аж с самой Роми Шнайдер. А Роми Шнайдер это икона образа так скажем. Хотя, считаю, что они вообще не похожи, ну может только когда Роми совсем молодой была , чем старше Шнайдер становилась тем интереснее, в молодости совсем другая- такая миленькая простушечка как и Водянова. А с возрастом Роми стала породистой и аристократичной.

Загуглила, есть что-то общее, но не сильно. По мне так Роми как-то породистее чтоли)) Но я думаю, что феномен Водяновой- это энергетика.

Гостья
#35
ФИО

Загуглила, есть что-то общее, но не сильно. По мне так Роми как-то породистее чтоли)) Но я думаю, что феномен Водяновой- это энергетика.

Роми Шнайдер это вообще классная женщина и актриса и она именно чем старше тем интереснее. Совсем молоденькой ее называли " немецкой булочкой", потом с ней Шанель поработала над стилем и прочее. А вообще, я на нее всегда в фильмах любуюсь, у них же роман с Делоном был и совместный красивый фильм Бассейн. А вообще, не зря ж ее Висконти заметил. Очень талантливая была актриса и породистая, это да.

Гость
#36
Гость

Ну вложите деньги, сделайте что нибудь чтоб стать красивой.
У вас проблемы с лицом или фигурой?

Везде понемногу) но комплексы из-за лица, ещё у меня с кожей проблемы и с мешками. Кожа в черных точках вся, всю жизнь.

Гость
#37
Гость

Этого мало. Если такая красивая глупая, то ее все только пользовать будут, противно.

И что?) Я же говорю, любви не бывает, у меня это четкое ощущение с детства. Ну я никого не люблю.

Гость
#38
Гость

Ну вложите деньги, сделайте что нибудь чтоб стать красивой.
У вас проблемы с лицом или фигурой?

Можно подумать, что все, кто вложил деньги сразу красавицы писанные. Есть лицо типо Собчак, сколько она старалась, а толку чуть. Да и более симпатичные девушки часто становятся слишком одинаковые, лицо в толпе. Чтоб иметь яркую, интересную внешность, которую хочется рассматривать, это либо природное плюс уход, либо хорошие данные плюс немного пластики и уход.

Гость
#39
Гостья

Водянова это пример удачи и каких никаких мозгов. А вот для примера была одна победительница конкурса красоты, ее звали сначала в Москву для продолдения карьеры, потом могла бы как Врдянова и за границу уехать. Но она осталась в своем родном городе, связалась с местным бандитом и их убили, ее как свидетельницу. И погибла она молодой и ничего эта красота ей особо не принесла.

Ну это относительное несчастье, может ей ничего не нужно было.

Гость
#40
Автор

Хороший старт, даже банально в виде собственного жилья, уже существенно упрощает жизнь. но для женщины всё-таки огромное значение имеет удовлетворенность собой, любовь к себе и тд. Закомлексованные не бывают счастливыми. Посмотрите на ту же Собчак - какой старт, а сколько комплексов, отсюда зависти и яда?

Так у нее и амбиций много) отсюда и несчастливость, которую вы видите.

Гостья
#41
Гость

Можно подумать, что все, кто вложил деньги сразу красавицы писанные. Есть лицо типо Собчак, сколько она старалась, а толку чуть. Да и более симпатичные девушки часто становятся слишком одинаковые, лицо в толпе. Чтоб иметь яркую, интересную внешность, которую хочется рассматривать, это либо природное плюс уход, либо хорошие данные плюс немного пластики и уход.

А что с Собчак не так? Она что урод что ли? Вполне неплохая внешность. Просто в последнее время у нее стиль а ля училка. А в нулевые она была очень даже яркой и гламурной, ей шел такой образ кстати)

Автор
#42
Гость

Так у нее и амбиций много) отсюда и несчастливость, которую вы видите.

А при чем тут амбиции? Я про то, что она не считает себя красивой, отсюда комплексы.

Гость
#43
Автор

А при чем тут амбиции? Я про то, что она не считает себя красивой, отсюда комплексы.

Комплексы не делают человека несчастным. Они у всех есть. Другое дело, когда ты считаешь себя некрасивой и делаешь что-то, чего тебя не заставляют делать и обижаешься. Я например не несчастной не считаю и закомплексованной, более того она с юмором относится ко всему, что о ней говорят, может она и долго проходила через стадии принятия хамства, чтоб такое отношение выдавать, но что я вижу, что она не несчастный человек. А если вы видите что она несчастна как-то, то тут дело не в комплексах, а в амбициях и комплексах. Человек с ожиданиями всегда несчастнее кого-то другого. Но лично я не подписываюсь под мнением, что она как-то несчастна.

Гостья
#44
Автор

А при чем тут амбиции? Я про то, что она не считает себя красивой, отсюда комплексы.

Она просто самоироничный человек. И умеет посмеяться над собой. Многим кстати не помешало бы это качество. Особо убого смотрятся люди, которые слишком серьезно к себе относятся и считают себя прямо таки красивыми хотя это далеко не так. А Собчак имеет чувство юмора, молодец.

Гость
#45
Гостья

Она просто самоироничный человек. И умеет посмеяться над собой. Многим кстати не помешало бы это качество. Особо убого смотрятся люди, которые слишком серьезно к себе относятся и считают себя прямо таки красивыми хотя это далеко не так. А Собчак имеет чувство юмора, молодец.

Какая разница как кто смотрится в ваших глазах, если вас это не задевает и не мешает вашим планам?)

Гостья
#46
Автор

А при чем тут амбиции? Я про то, что она не считает себя красивой, отсюда комплексы.

Нет у нее комплексов, перестаньте. Она дочь мэра, папина дочка любимица, амбиции у нее были в плане мужиков богатых ибо она в нулевые считалась завидной невестой в светском обществе. И очередь там реально была желающих, за ней ухаживали и еще как. Но у Ксюхи характер ого го какой. Профукала она много потенциальных богатых мэнов. Вот теперь довольствуется третьесортными актерами и режиссерами. Думаю она если и жалеет о чем то, то точно не о своей внешности, а о том что не все ее ожидания в личной жизни оправдались, так скажем.

Автор
#47
Гостья

Она просто самоироничный человек. И умеет посмеяться над собой. Многим кстати не помешало бы это качество. Особо убого смотрятся люди, которые слишком серьезно к себе относятся и считают себя прямо таки красивыми хотя это далеко не так. А Собчак имеет чувство юмора, молодец.

Это просто ее защитная реакция)) мол меня ничуть не задевают колкости по поводу внешности, я и хлеще вас пошутить могу.

13-е привидение
#48

Да, завидую.

Гостья
#49
Автор

Это просто ее защитная реакция)) мол меня ничуть не задевают колкости по поводу внешности, я и хлеще вас пошутить могу.

Что вы к ней пристали и к внешке? Где она страшная? Ну да, не Грейс Келли, но Собчак прилично выглядит- ухоженная вполне дама, неплохая фигура. Страшнее ее в тысячу раз есть и эти страшнее себя еще красотками считают)) Нормальная внешность у Ксении, в Мисс Вселенные и в топ модели она никогда не лезла и не претендовала , а так внешность как внешность. Не красавица, но и не страшная.

Гостья
#50

Я и Сару Джессику Паркер не считаю страшной как принято обссирать ее. В молодости была очень обаятельная и в сериале где она Кэрри Брэдшоу- стройная, обаятельная, копна волос густых .