Гость
Статьи
Почему от женщин …

Почему от женщин требуют быть активными и амбициозными?

Вспоминаю одно своё давнее свидание с русским парнем. Свидание было первым и последним, потому что вёл он себя максимально странно. Узнав о моей профессии (учитель в государственной школе), он искренне удивился: «Как? А почему выбрала такую профессию?» Я не поняла, что здесь такого удивительного и он сказал: «Ну там же зарплата маленькая. А тебя устраивает твоя зарплата? Не хотела бы сменить профессию?» Я была в шоке. Такое впечатление, что он общается не с девушкой, а с мужиком. Это ведь мужская самореализация и мужские задачи - зарабатывать, чтобы обеспечивать семью. Есть конечно и женщины-карьеристки, но не все же такие. Не говоря уже о том, что странно на первом свидании обсуждать зарплату. Я у него ведь не спрашивала о зарплате, это дурной тон. Ощущение было, будто бы я на собеседовании, а не на свидании. Я сказала, что меня устраивает моя зарплата и для меня приоритетнее мой личный комфорт, чем зарплата. Мне нравится моя профессия и у меня удобный график - пол дня свободны. Есть время на отдых и личную жизнь. Он был в шоке от моей прямолинейности, что я не прогибаюсь под его мнение, а живу в своё удовольствие, как хочу. Дальше - больше. Узнав, что я живу с родителями, сказал: «А почему ты не хочешь жить отдельно, снимать свое жилье?» Я сказала, что вижу смысл съезжать от родителей только когда выйду замуж. А зачем съезжать и жить одной? Если мне с родителями комфортно, зачем жить на непонятной чужой квартире, платить за неё деньги и жить одной? В этом есть смысл, когда выходишь замуж и создаёшь семью. Он ошарашено смотрел на меня. Потом вместо приятной легкой беседы он все время хвастался своими планами, путешествиями, проектами и т.д. Узнав, что я не люблю велосипеды и активные виды спорта, предпочитая прогулку или поход в театр - тоже удивился. Дальше сказал фразу с насмешкой: «Знаешь, я даже немного завидую таким людям как ты. Я бы так не смог - жить без стремлений и целей, предпочитая комфорт». Что за стремление постоянно быть «достигаторами»?

151 ответ
Последний — Перейти
#1

парень грамотно и сразу отсек прихлебалку, которая сидит и ждет, когда ее на руках внесут в квартиру чужую и будут обеспечивать.

Тоже Тролль
#2

У вас есть право "жить как вам хочется" . У него есть право выбирать "нужна ли ему такая подруга".
Никто ж не умер. В чём проблема?

#3

Все правильно, авторша. Это нормальный парень, который не является ленивым и смотрит на девушку как на человека. Я лично это только приветствую.

Другое дело, если вы лично, авторша, ленивая или не разбираетесь в людях и некий ленивый же халявщик пытается вам на шею пристроиться, но здесь ответ на этот вопрос известен только вам. Оки?))

Гость
#4

Ну вот есть такие достигаторы. На самом деле они чаще всего невротики с навязчивыми идеями. Вечный страх оказаться позади всех, пинает их под зад и не даёт покоя. А этот ваш парень ещё и позёр, ему нужна такая же женщина, чтоб они хорошо вместе смотрелись со стороны.

Гость
#5

Нищая баба никому не нужна. Поэтому наташки вымирают.

Гость
#6

У него мужское мышление, у вас женское, все остались при своих, все ок. Правда друг друга не услышали

#7

было

#8

Потому что времена, когда от женщины требовалось только рожать и борщи варить, давно прошли. Люди развиваются, стараются не сидеть на месте. Нормальный умный интересный мужчина хочет видеть рядом такую же женщину. Пассивные тётки интересны только таким же пассивным мужикам. Со всеми вытекающими.

Гость
#9

Ничего странного в его поведении нет, это молодой человек продукт современной эпохи, уже тридцать лет нам выдалбливают американский образ жизни, вот вы и видете этот результат. Сейчас модно таких людей называть зумерами, т.е. люди поколения Z, но, честно говоря, они у меня часто вызывают омерзение и фекальные отношения.

гость
#10

Я знаю одного такого мужчину. Вечно искал отношений с упешными и красивыми женщинами. В итоге ему сейчас под сорок и живет с протушкой без образования, которая работает за мизерную зарплату, никаких увлечений, просто дома, готовка и быт.

Автор
#11

У женщин прав больше и при всем при этом мужчины должны связываться с нищебродками?

#12
гость

Я знаю одного такого мужчину. Вечно искал отношений с упешными и красивыми женщинами. В итоге ему сейчас под сорок и живет с протушкой без образования, которая работает за мизерную зарплату, никаких увлечений, просто дома, готовка и быт.

Странно, а почему? Или он лишь альфонсил?

Мариша
#13

тупая маанда сейчас бабье без мужла живет и должно норм получать

Гость
#14

Напали на идиота и строчите мемуары теперь

Гость
#15
гость

Я знаю одного такого мужчину. Вечно искал отношений с упешными и красивыми женщинами. В итоге ему сейчас под сорок и живет с протушкой без образования, которая работает за мизерную зарплату, никаких увлечений, просто дома, готовка и быт.

Ничего удивительного, ну не нашёл. А живёт с ней, патамушта ему так удобнее.

#16
Гость

Ничего удивительного, ну не нашёл. А живёт с ней, патамушта ему так удобнее.

Согласна. За что его хаять? Он хотя бы постарался. И ему есть что вспомнить, наверняка.

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Согласна. За что его хаять? Он хотя бы постарался. И ему есть что вспомнить, наверняка.

Я твоего мнения бабка не спрашивал, иди нах.

#18
Гость

Я твоего мнения бабка не спрашивал, иди нах.

Старичье, ты уже настолько дряхлый, что забыл, что можно просто из вежливости разговор поддержать. Ну уж ладно, деменция твоя по полной гремит - я тебя прощаю! 😄

Гость
#19

Почему от женщин требуют быть активными и амбициозными? - кто требует?

Гость
#20

А зато когда становишься такой как он описывает, то мужики начинают завидовать. Мне попадаются именно такие. Постоянные упрёки, а зачем тебе ездить на море два раза в год, а зачем ты такой ремонт у себя сделала, взяла бы что попроще, нечего хотеть такую машину, возьми попроще лишь бы ездила и тд. При том, что я сама на всё это зарабатываю.

#21
Аматерасу-Хатшепсут

Все правильно, авторша. Это нормальный парень, который не является ленивым и смотрит на девушку как на человека. Я лично это только приветствую.

Другое дело, если вы лично, авторша, ленивая или не разбираетесь в людях и некий ленивый же халявщик пытается вам на шею пристроиться, но здесь ответ на этот вопрос известен только вам. Оки?))

Одно дело быть не ленивым, а другое дело требовать от всех вокруг быть такими же гиперактивными «достигаторами». Хорошо, когда есть уважение к образу жизни и интересам других людей, а у него все таки был некий снобизм и понты

#22
Гость

А зато когда становишься такой как он описывает, то мужики начинают завидовать. Мне попадаются именно такие. Постоянные упрёки, а зачем тебе ездить на море два раза в год, а зачем ты такой ремонт у себя сделала, взяла бы что попроще, нечего хотеть такую машину, возьми попроще лишь бы ездила и тд. При том, что я сама на всё это зарабатываю.

Потому что деньги у вас есть, а менталитет остался на низком уровне и продолжаете выбирать таких же. Я писала об этом вчера в другой теме.

#23
Гость

Нищая баба никому не нужна. Поэтому наташки вымирают.

Лол, я вообще то замужем, это я давнее свидание вспоминаю)
Адекватные мужчины не смотрят в кошелёк девушке

#24
Гость

У него мужское мышление, у вас женское, все остались при своих, все ок. Правда друг друга не услышали

Так он же должен был понимать, что идёт не на встречу с другом-мужиком и не на собеседование, а к девушке на свидание

#25
Miss Blonde💖

Одно дело быть не ленивым, а другое дело требовать от всех вокруг быть такими же гиперактивными «достигаторами». Хорошо, когда есть уважение к образу жизни и интересам других людей, а у него все таки был некий снобизм и понты

) Это вам показалось. Просто человек хочет жить, наслаждается жизнью, он карьерист. Когда такие как вы встречаете подобных людей, у вас подгорает, а ума не хватает ответить ему, чтобы он понял, что вы равны. Например, вы могли бы сказать ему, что вы не очень выносливый человек, вы не выбираете быстрые спортивные виды спорта, потому что психофизические качества вашего организма не успевают за скоростью и вам не комфортно, поэтому вы все-таки ближе к статикам, а не динамикам, но вы это о себе почувствовали, осознали и выбираете то, что вам ближе и от чего вы кайфуете.
Но для такого ответа нужен ум, автор.

#26
Психологиня

Потому что времена, когда от женщины требовалось только рожать и борщи варить, давно прошли. Люди развиваются, стараются не сидеть на месте. Нормальный умный интересный мужчина хочет видеть рядом такую же женщину. Пассивные тётки интересны только таким же пассивным мужикам. Со всеми вытекающими.

Многим успешным мужчинам нужна спокойная и позитивная жена, для любви и радости, не всем нужна «баба-мужик». И кто сказал, что если я не получаю большую зарплату, то не развиваюсь? Я читаю, посещаю музеи, выставки, театр, у меня есть увлечения и со мной интересно поговорить. Для этого не обязательно быть гиперактивной карьеристкой

#27
Miss Blonde💖

Многим успешным мужчинам нужна спокойная и позитивная жена, для любви и радости, не всем нужна «баба-мужик». И кто сказал, что если я не получаю большую зарплату, то не развиваюсь? Я читаю, посещаю музеи, выставки, театр, у меня есть увлечения и со мной интересно поговорить. Для этого не обязательно быть гиперактивной карьеристкой

Ну и где с вами интересно поговорить?)) Вам надо все разжевывать и в рот класть. Более того, вы раз и принизили "бабо-мужиков". Хотя это всего лишь нормальная выносливость, нормальная жизнеспособность в организме, нормальные давление и пульс. Сильно пригорает, да, авторша? Характерец-то у вас не сахар!)))))) 😄

Гость
#28

>> Это ведь мужская самореализация и мужские задачи - зарабатывать

Это где такое написано ? Можно ссылочку на данный закон )

Гость
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Ну и где с вами интересно поговорить?)) Вам надо все разжевывать и в рот класть. Более того, вы раз и принизили "бабо-мужиков". Хотя это всего лишь нормальная выносливость, нормальная жизнеспособность в организме, нормальные давление и пульс. Сильно пригорает, да, авторша? Характерец-то у вас не сахар!)))))) 😄

Иди нах старая, одинокая ананистка

#30

Не увидела ничего странного в вашей истории. Просто два совершенно разных человека повстречались и разбежались, потому что не сошлись характерами и взглядами на жизнь...

#31
Гость

>> Это ведь мужская самореализация и мужские задачи - зарабатывать

Это где такое написано ? Можно ссылочку на данный закон )

))))))) Ленивые бабы вцепляются в это понимание изо всех сил.

Ну, может и не только ленивые. Я вот гипотоник, например. Меня тут накрыло с погодой этой. Витамины еще не привезли. Тяжело мне работать, хотя надо. Ленюсь сильно на этой неделе - плохо.(((

Тем не менее, в основном так пишут ленивые бабы, я считаю. Им положены ленивые же мужики.

#32
Аматерасу-Хатшепсут

) Это вам показалось. Просто человек хочет жить, наслаждается жизнью, он карьерист. Когда такие как вы встречаете подобных людей, у вас подгорает, а ума не хватает ответить ему, чтобы он понял, что вы равны. Например, вы могли бы сказать ему, что вы не очень выносливый человек, вы не выбираете быстрые спортивные виды спорта, потому что психофизические качества вашего организма не успевают за скоростью и вам не комфортно, поэтому вы все-таки ближе к статикам, а не динамикам, но вы это о себе почувствовали, осознали и выбираете то, что вам ближе и от чего вы кайфуете.
Но для такого ответа нужен ум, автор.

Так прикол в том, что подгорало не у меня, а у него! Я ему как раз и отвечала спокойно и аргументированно на все его вопросы, почему мне нравятся другие увлечения, почему такой образ жизни и т.д. А у него подгорало видимо от того, что не все стремятся жить, как он и «как правильно навязывает общество и всякие тренинги», что не все смотрят кино, которое считается сейчас «модным и популярным». Я вот например, всяким голливудским блокбастерам (которые любит он) предпочитаю советские фильмы или современное европейское хорошее кино или французское немое кино начала двадцатого века. Вот у него и подгорало от того, что я не прогибаюсь под его мнение и мнение толпы, а живу как хочу и смотрю, что хочу и прямолинейно ему об этом говорю

#33
Miss Blonde💖

Так прикол в том, что подгорало не у меня, а у него! Я ему как раз и отвечала спокойно и аргументированно на все его вопросы, почему мне нравятся другие увлечения, почему такой образ жизни и т.д. А у него подгорало видимо от того, что не все стремятся жить, как он и «как правильно навязывает общество и всякие тренинги», что не все смотрят кино, которое считается сейчас «модным и популярным». Я вот например, всяким голливудским блокбастерам (которые любит он) предпочитаю советские фильмы или современное европейское хорошее кино или французское немое кино начала двадцатого века. Вот у него и подгорало от того, что я не прогибаюсь под его мнение и мнение толпы, а живу как хочу и смотрю, что хочу и прямолинейно ему об этом говорю

У него подгорало, потому что вы сидели и мямлили что-то. Если бы вы нормально доносили свою точку зрения, он бы заинтересовался вашим стилем жизни. Вы и здесь мямлите. Даже мне пришлось пример адекватного ответа почему вы не активно спортивная за вас написать.

#34
Аматерасу-Хатшепсут

Ну и где с вами интересно поговорить?)) Вам надо все разжевывать и в рот класть. Более того, вы раз и принизили "бабо-мужиков". Хотя это всего лишь нормальная выносливость, нормальная жизнеспособность в организме, нормальные давление и пульс. Сильно пригорает, да, авторша? Характерец-то у вас не сахар!)))))) 😄

Мне не надо ничего разжёвывать, я все прекрасно и без вас понимаю. А вас я помню, вы в моих темах защищали саентологию, а это самая настоящая секта. Так что ваше мнение не считаю компетентным

#35
Miss Blonde💖

Многим успешным мужчинам нужна спокойная и позитивная жена, для любви и радости, не всем нужна «баба-мужик». И кто сказал, что если я не получаю большую зарплату, то не развиваюсь? Я читаю, посещаю музеи, выставки, театр, у меня есть увлечения и со мной интересно поговорить. Для этого не обязательно быть гиперактивной карьеристкой

Успешным мужчинам нужны примерно такие же жёны. Каждый ищет ровню себе, сказка про Золушку - всего лишь сказка. Отбросьте свои стереотипы, что если женщина не хочет сидеть дома постоянно, то она "баба-мужик", и жизнь сразу станет интереснее) такое ощущение, будто то ли вы сама себя сознательно ограничиваете, то ли вам кто-то вбил в голову, что женщина, чтоб быть счастливой, должна быть домашней мышкой и уметь варить борщи, остальное ей только мешает.

Гость
#36
Miss Blonde💖

Так он же должен был понимать, что идёт не на встречу с другом-мужиком и не на собеседование, а к девушке на свидание

Может он перед вами рисовался просто? Вы ему вопросов не задавали, а ему хотелось рассказать о себе именно в том ключе что он достигатор. Не знал как это сделать потоньше. Начал вас расспрашивать и сравнивать с собой

#37
Аматерасу-Хатшепсут

Ну и где с вами интересно поговорить?)) Вам надо все разжевывать и в рот класть. Более того, вы раз и принизили "бабо-мужиков". Хотя это всего лишь нормальная выносливость, нормальная жизнеспособность в организме, нормальные давление и пульс. Сильно пригорает, да, авторша? Характерец-то у вас не сахар!)))))) 😄

Не удивлюсь, если автор - учитель литературы вкупе с тепличным цветком. Выросла исключительно на классической литературе, где барышня - обязательно хрупкое, чахлое создание, просиживающее жизнь у окошка в ожидании своего принца, который поселит её во дворце, окружит слугами и не позволит поднять ничего тяжелее пера и листа бумаги.

#38
Miss Blonde💖

Мне не надо ничего разжёвывать, я все прекрасно и без вас понимаю. А вас я помню, вы в моих темах защищали саентологию, а это самая настоящая секта. Так что ваше мнение не считаю компетентным

Так и я тоже помню, что вы дубина, сорян.) Я не защищала саентологию, а говорила, что запрещенной или экстремисткой ее не признали, и, возможно Том Круз жив благодаря ей.
На это вы тоже мямлили что-то и не смогли родить ничего адекватного. Ровно как и в этой теме.
Сегодня я прокомментировала ваш вопрос только потому, что он показался мне конкретным. Теперь поняла, какая вы по жизни. Больше, наверное, не буду комментировать вашего ничего.))

#39
Аматерасу-Хатшепсут

У него подгорало, потому что вы сидели и мямлили что-то. Если бы вы нормально доносили свою точку зрения, он бы заинтересовался вашим стилем жизни. Вы и здесь мямлите. Даже мне пришлось пример адекватного ответа почему вы не активно спортивная за вас написать.

Вы там присутствовали? Я ничего не мямлила, а говорила уверенно и аргументированно. Насчёт спортивности не вижу смысла оправдываться и все так разжёвывать. Фразы «меня это не привлекает, я предпочитаю другой вид отдыха» - достаточно. Это был лишь один из примеров. У него подгорало от того, что перед ним девушка не стелится и не подстраивается под него типа «ой да, надо попробовать! Да, было бы неплохо сменить работу и т.д». У него подгорало от того, что девушка не оправдывается за свой образ жизни, а спокойно, твёрдо стоит на своём и на своих интересах

#40
Miss Blonde💖

Вы там присутствовали? Я ничего не мямлила, а говорила уверенно и аргументированно. Насчёт спортивности не вижу смысла оправдываться и все так разжёвывать. Фразы «меня это не привлекает, я предпочитаю другой вид отдыха» - достаточно. Это был лишь один из примеров. У него подгорало от того, что перед ним девушка не стелится и не подстраивается под него типа «ой да, надо попробовать! Да, было бы неплохо сменить работу и т.д». У него подгорало от того, что девушка не оправдывается за свой образ жизни, а спокойно, твёрдо стоит на своём и на своих интересах

Ну-ка, ну-ка повторите хоть один аргумент также бойко и быстро как я?))))))))) 😄

#41
Психологиня

Успешным мужчинам нужны примерно такие же жёны. Каждый ищет ровню себе, сказка про Золушку - всего лишь сказка. Отбросьте свои стереотипы, что если женщина не хочет сидеть дома постоянно, то она "баба-мужик", и жизнь сразу станет интереснее) такое ощущение, будто то ли вы сама себя сознательно ограничиваете, то ли вам кто-то вбил в голову, что женщина, чтоб быть счастливой, должна быть домашней мышкой и уметь варить борщи, остальное ей только мешает.

Где в моей теме про «варить борщи»? Я написала, что работаю учителем. И мне нравится моя профессия. Этого достаточно для самореализации, если девушке это доставляет удовольствие. Не обязательно зарабатывать большие деньги и менять работу на что то «престижнее» в угоду вот таким мужикам

#42
Miss Blonde💖

Где в моей теме про «варить борщи»? Я написала, что работаю учителем. И мне нравится моя профессия. Этого достаточно для самореализации, если девушке это доставляет удовольствие. Не обязательно зарабатывать большие деньги и менять работу на что то «престижнее» в угоду вот таким мужикам

Ужас. Бедные дети.

#43

А ведь литература должна развивать мозги и мышление, автор.

#44
Miss Blonde💖

Где в моей теме про «варить борщи»? Я написала, что работаю учителем. И мне нравится моя профессия. Этого достаточно для самореализации, если девушке это доставляет удовольствие. Не обязательно зарабатывать большие деньги и менять работу на что то «престижнее» в угоду вот таким мужикам

А вы думаете, что это делается в угоду мужикам? Вы заблуждаетесь.
Ваше право жить и реализовываться как вам нравится.
Удивительное другое, что при вашем уме вы задаёте на форуме очевидные вопросы и спорите с ответами.
Вы спросили - вам ответили.

#45
Аматерасу-Хатшепсут

Так и я тоже помню, что вы дубина, сорян.) Я не защищала саентологию, а говорила, что запрещенной или экстремисткой ее не признали, и, возможно Том Круз жив благодаря ей.
На это вы тоже мямлили что-то и не смогли родить ничего адекватного. Ровно как и в этой теме.
Сегодня я прокомментировала ваш вопрос только потому, что он показался мне конкретным. Теперь поняла, какая вы по жизни. Больше, наверное, не буду комментировать вашего ничего.))

В теме про саентологию я вам навела огромное количество конкретных примеров и аргументов, а никак не мямлила. Про «благодаря Саентологии Том Круз остался жив» - это без комментариев. Ну и как вас воспринимать всерьёз после этого?
Явно вам промыли мозги, как и Тому Крузу

#46
Miss Blonde💖

В теме про саентологию я вам навела огромное количество конкретных примеров и аргументов, а никак не мямлила. Про «благодаря Саентологии Том Круз остался жив» - это без комментариев. Ну и как вас воспринимать всерьёз после этого?
Явно вам промыли мозги, как и Тому Крузу

Слушайте, п-ц вы унылая мямля. Кошмар какой-то. Я больше тут не могу.)))))))))

#47
Психологиня

Не удивлюсь, если автор - учитель литературы вкупе с тепличным цветком. Выросла исключительно на классической литературе, где барышня - обязательно хрупкое, чахлое создание, просиживающее жизнь у окошка в ожидании своего принца, который поселит её во дворце, окружит слугами и не позволит поднять ничего тяжелее пера и листа бумаги.

Учитель английского. Между «чахлым цветком» и гиперактивным достигатором, помешанным на тренингах есть ещё золотая середина. Самое важное - быть счастливым и быть СОБОЙ, не ломая себя в угоду общества и моды

#48
Miss Blonde💖

В теме про саентологию я вам навела огромное количество конкретных примеров и аргументов, а никак не мямлила. Про «благодаря Саентологии Том Круз остался жив» - это без комментариев. Ну и как вас воспринимать всерьёз после этого?
Явно вам промыли мозги, как и Тому Крузу

"Он был в шоке от моей прямолинейности, что я не прогибаюсь под его мнение" - вот эта фраза меня настораживает. Почему вы всё воспринимаете как попытку вас прогнуть? Какой-то болезненное чувство.

#49
Miss Blonde💖

Учитель английского. Между «чахлым цветком» и гиперактивным достигатором, помешанным на тренингах есть ещё золотая середина. Самое важное - быть счастливым и быть СОБОЙ, не ломая себя в угоду общества и моды

Филолог, понятно)
Вас никто не ломает, вам дают ответ на ваш вопрос. Ваше право жить как угодно. Желаю вам встретить своего человека, который будет разделять вашу позицию.

#50
Психологиня

"Он был в шоке от моей прямолинейности, что я не прогибаюсь под его мнение" - вот эта фраза меня настораживает. Почему вы всё воспринимаете как попытку вас прогнуть? Какой-то болезненное чувство.

Потому что после свидания было именно такое ощущение. Я общалась с другими людьми, успешными, интересными и у них не было такого снобизма, хвастовства, неприятия других интересов. На этом свидании не было легкости, не было позитива. Спрашивать девушку про зарплату с упреком - это верх бестактности, ещё и на первой встрече. И вот эти фразы типа «Кааак? Ты не видела этот фильм??? Это же один из лучших блокбастеров этого года!» «Ну ты даёшь! Ты не смотрела этот фильм?»
А ничего, что он не смотрел ни один фильм, из тех, которые видела я? Я люблю редкие, необычные фильмы, люблю старое немое кино начала двадцатого века. И что? Я же его не пытаюсь этим пристыдить