Гость
Статьи
Почему обижаются из-за …

Почему обижаются из-за квартирных вопросов?

Например, когда родители дают одному квартиру, а второму нет. Это же их собственность, их право. Им, наверно, видней, что кому-то нужнее прямо сейчас, нет? Скажем, родители дали сыну - семейному человеку с малыми детьми и с серьезней работой, а дочке, которая всю зарплату на развлечения растрачивает, не дали, потому что она одна, она может и с родителями жить, что и делает, у нее же вопрос жилья не стоит остро.
А дашь детям пополам, так такая дочь пойдет и продаст свою часть и на гульки, потом к тем же родителям. А сыну как? По гроб в долгах жить, чтобы квартиру выкупить, или с чужими жить? Естественно, дочку не обделяют, ей дадут тоже, но позже. Но нет, истерики показушные и т. д. Зачем? Что это даст? Всем нагадить? Не понимаю тоже, когда говорят, что раз одному квартира, то ему и уход. А ничего, что второго родители вырастили тоже? Ну знаете, кормил, воспитывал, деньги вкладывал, и за это ничего? Совесть у вас есть? #родители #семья

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обижаются только ждуны у которых отсутствует взаимопонимание и отношения с родичами, и как следствие вторые не напрягаются для них надрываться от слова совсем.

Гость
#3
Гость

Здесь так не любят)))

Естественно. Удобно так жить, когда тебе все дАлжны, а ты никому ничего

Гость
#4

А вам не будет обидно, когда одному ребенку все, а вам ничего? Логично предположить, если имущество поделили в пользу одного, то и с остальными ресурсами было также. И я сейчас не только про финансы, это и время и любовь и забота.
Когда тебя всю жизнь обделяют и при этом те самые люди на твоих глазах несут на блюдичке, другом такому же как ты ребенку, все ресурсы, это вызывает негатив внутри.
Обычно как вы думают люди, которые и были тем самым любимчиком, в руки которого попадали все блага, в обход других детей, если они были. Ну либо вы сами не справедливый родитель.

#5

А сыну, который семью создавал и детей рожал, не думал куда он эту семью приведет? С какой стати о благополучии взрослого мужика с детьми должны заботиться родители

Гость
#6

Поровну должно быть, и то несправедливо будет, поскольку уход всегда на дочек сваливают.

Гость
#7

А где совесть у родителей, когда одному ребенку всё, а другому - ничего?

Гость
#8

Безусловно, это право родителей, любить одного ребенка больше, чем другого, и одному, любимчику, помогать больше, а другому меньше. Но это так же право того ребенка, которому недодают, и обижаться на такое несправедливое отношение к себе, и ненавидеть родителей за это. И родители должны быть готовы к тому, что когда они станут старые, больные, немощные, ухаживать за ними должен будет сын. А дочка их нафиг пошлет, и правильно сделает.

Гость
#9

Тебе и не понять, потому что на себе не испытала. Вот лишат тебя родители наследства, тогда и поймёшь, что такое обида на родителей

Гость
#10

Вы тот самый сын голодранец? Который размножиться, а заработать не смог? По сути что сестра что брат одинаковы, не думают наперед. Сестра развлекается, а брат размножается недумая и неспособен сам обеспечить семью. И все тянут с родителей.

#11

У нормальных людей советуются. У знакомых две взрослых дочери и бабушка завещала 2-х ком. квартиру. Сели советоваться какой дочери отдать. Решили, что старшая уедет туда с семьей жить, а младшая остается в трехкомнатной с матерью и наследует после матери эту квартиру полностью.

Гость
#12

Если одному ребенку дали квартиру, а другому нет, то значит его не любят. Других вариантов тут нет. Именно поэтому ребенок и расстроен. Каково это осознать, что ты ничто для родителей. Не в квартире дело, а в отношении. В нормальной семье все поровну независимо от доходов. Если денег на 2 квартиры нет, то каждому ребёнку дают равную сумму на первый взнос, а дальше каждый свою ипотеку платит. А не так одному квартира, другому ничего

Гость
#13
Arianna

У нормальных людей советуются. У знакомых две взрослых дочери и бабушка завещала 2-х ком. квартиру. Сели советоваться какой дочери отдать. Решили, что старшая уедет туда с семьей жить, а младшая остается в трехкомнатной с матерью и наследует после матери эту квартиру полностью.

Только дай Бог долгих лет жизни. Меня все детство попрекали, что я хамка и неблагодарная, они ж меня всем обеспечили (в подростковом возрасте я вредная была). Мне ж в наследство трёшка вот в хорошем доме. По факту: мне 34, родителям чуть за 60. Они живут в квартире, той самой, ради которой я должна была на ципочках ходить. Я в своей квартире с семьёй, купленной нами самими. Вот зачем все эти понты? Что они меня обеспечили. Мне не надо эту квартиру, меня понты бесят

Гость
#14
Arianna

У нормальных людей советуются. У знакомых две взрослых дочери и бабушка завещала 2-х ком. квартиру. Сели советоваться какой дочери отдать. Решили, что старшая уедет туда с семьей жить, а младшая остается в трехкомнатной с матерью и наследует после матери эту квартиру полностью.

***, а младшая, когда захочет жить отдельно, должна будет снимать. И где справедливость? Не надо говорить про трешку. Когда она ей достанется, она бабушкой сама уже будет. Ещё и уход за родителями на ней будет. Родителям надо было в двушку переехать, а трешку продать и поровну поделить

Гость
#16

Вы о себе? Поэтому надо с детства учить мудрости. Не матюкам. Как угождать мужчинам. Правда, многие девушки тратят всю зарплату на ногтики, шмотки и осуждают тех, кто строит, готовит дескать она замухрышка кто её замуж возьмёт. Это куриные мозги. Кто ей внушил это? Родители, друзья, фильмы. Надо научить детей управлять финансами. Рокфеллер так учил детей. А дураки не учат и поражаются неумению крутиться. А ты научил?

Гость
#17
Гость

***, а младшая, когда захочет жить отдельно, должна будет снимать. И где справедливость? Не надо говорить про трешку. Когда она ей достанется, она бабушкой сама уже будет. Ещё и уход за родителями на ней будет. Родителям надо было в двушку переехать, а трешку продать и поровну поделить

Не факт, что и после смерти родителей младшей эта квартира достанется.
Родители вполне могут втихую завещать эту квартиру не ей, могут вообще не оставить завещания и тогда квартира будет делиться на двоих с сестрой.
Да даже при наличии завещания в её пользу, если старшая к этому моменту будет пенсионером или инвалидом, ей будет положена обязательная доля.
Так что да, родители сознательно обделили одного из детей. Нелюбимого.

Гость
#18
Arianna

У нормальных людей советуются. У знакомых две взрослых дочери и бабушка завещала 2-х ком. квартиру. Сели советоваться какой дочери отдать. Решили, что старшая уедет туда с семьей жить, а младшая остается в трехкомнатной с матерью и наследует после матери эту квартиру полностью.

.... а младшая остается в трехкомнатной с матерью и наследует после..... И сколько лет младшая должна ждать эту наследную квартиру?
Я, когда купила свою двушку, моя мать кинулась менять мою и свою квартиры на трешку. Спрашиваю, зачем? ответ , ну как зачем, я же не вечная, когда-нибудь будет у тебя трешка! Послала ее в пень с ее планами. Сейчас у меня своя трешка, дети выросли, мне уже пенсия в затылок дышит. Матери 84 года. Спрашивается, сколько бы мне надо было ждать ее трешку? Может я раньше уйду на тот свет, кто знает.

Гость
#19
Гость

Если одному ребенку дали квартиру, а другому нет, то значит его не любят. Других вариантов тут нет. Именно поэтому ребенок и расстроен. Каково это осознать, что ты ничто для родителей. Не в квартире дело, а в отношении. В нормальной семье все поровну независимо от доходов. Если денег на 2 квартиры нет, то каждому ребёнку дают равную сумму на первый взнос, а дальше каждый свою ипотеку платит. А не так одному квартира, другому ничего

Не надо ничего давать в собственность, только в пользование. Мой сын полностью пользовался моей каартирой, которую я от мамы унаследовала, пока не сделал карьеру и не смог взять ипотеку на хороших условиях. Теперь живёт в своей и платить не трудно. Когда дочь выросла, она получила в ПОЛЬЗОВАНИЕ квартиру деда, поскольку мой отец уже один жить не может и живет с нами. Теперь уже она строит карьеру, чтобы иметь возможность самостоятельно купить себе по своему выбору.
Естественно все квартиры рано или поздно дети получат по наследству, но, я не сомневаюсь, что конфликтов не будет между ними, поскольку оба получили старт и не тратились на аренду.

Гость
#20

Вопрос к кому про совесть? Не понятно. По сути обижается повзрослевший ребенок не в момент передачи родительских бонусов сестре/ брату. Это с самого детства идет, в большинстве случаев ,обоснованное ощущение нелюбимости родителями. А раздел имущества это уже вишенка на торте, последняя капля. Но бывает и как описанная вами избалованная дочка впадает в ревнушки. По разному бывает.

Гость
#21
Гость

обижаются только ждуны у которых отсутствует взаимопонимание и отношения с родичами, и как следствие вторые не напрягаются для них надрываться от слова совсем.

На себя надо надеяться. А кому дали, тот и досматривает. Золотое правило. 🤣🤣

Гость
#22
Гость

Только дай Бог долгих лет жизни. Меня все детство попрекали, что я хамка и неблагодарная, они ж меня всем обеспечили (в подростковом возрасте я вредная была). Мне ж в наследство трёшка вот в хорошем доме. По факту: мне 34, родителям чуть за 60. Они живут в квартире, той самой, ради которой я должна была на ципочках ходить. Я в своей квартире с семьёй, купленной нами самими. Вот зачем все эти понты? Что они меня обеспечили. Мне не надо эту квартиру, меня понты бесят

Это не понты. Это ожидание родителями благодарности от вас за все, что они для вас сделали. Это не корыстные чувства. Просто человек всегда, а особенно к старости, оценивает свой жизненный путь. Вырастить ребенка это огромный труд,это многолетнее подчинение его потребностям. И если родитель не видит от выросшего ребенка благодарности ( уважения как к родителю) для него это значит, что жизнь прожита зря. У большиества людей это единственный или самый большой результат ее результат. Просто подумайте об этом.

Гость
#23
Гость

Перестань быть лживой ленивой злобной маргиналкой. Вы выбрали карлика с предвыборной программой взрывами домов и обещанием грабить и убивать за схожесть характеров. Владелец самого дорогого дома Штатов тоже родился нищей жертвой и домашнего насилия гнавших самогон, а ленивые и учиться не достойны не только семью создать, но и мои налоги тратить, поэтому в 18 меня помолвили с редкой красоткой в ее 11, в мои 26 отказавшей продать мои некоммерческие структуры нищего герцога и аналога профессора без обязаловки обучать и за 871 миллион долларов, хотя мне без роста доходов и 0% налогов и за жизнь и 1% не заработать. Маргиналы только себе врать научились, разучившись говорить правду, но моя жена и получая смешные и для нищего студента деньги не ощущала себя не любимой, хотя ее родители неприлично богатые и из-за съемок по 14 часов, а я прекрасно понимал, что моя мамаша любит меня в 3.5 раз меньше сигарет, да и то в учебные дни. Моя жена не просто так узнала сколько я могу в теории потратить и прекрасно знала, что в реальных университетах учатся так, что я не отличал сон от реальности, когда она предлогом забиралась в мою постель. Очевидно, что она сперва лишила меня мечты накопить 20 тысяч долларов на документацию и при том, что я себя считал для нее старым и при аналогичной разнице в возрасте с первой любовью

Странная истерика не в тему к тому-же.

Гость
#24
Гость

Это не понты. Это ожидание родителями благодарности от вас за все, что они для вас сделали. Это не корыстные чувства. Просто человек всегда, а особенно к старости, оценивает свой жизненный путь. Вырастить ребенка это огромный труд,это многолетнее подчинение его потребностям. И если родитель не видит от выросшего ребенка благодарности ( уважения как к родителю) для него это значит, что жизнь прожита зря. У большиества людей это единственный или самый большой результат ее результат. Просто подумайте об этом.

Если родитель правда любил своего ребенка и показывал ему это (я не про деньги), а также адекватно его воспитывал, то ему нечего переживать. Ребенок который рос в здоровой атмосфере будет по умолчанию любить и ценить своих родителей (если конечно нет психических отклонений).
Но часто родители, которые ничего хорошего не дали ребенку в моральном плане, ожидают благодарность чисто за рождение и еду, которую потратили.

Гость
#25

Нормально вы рассуждаете. То есть один *** за лежачим родителем убирает, спину срывает, работой рискует, потому что досмотр нужен постоянный. А второй палец о палец не ударил, зато после похорон первым делом начинает наследство делить, потому что родитель не озаботился в свое время, а второй ребенок совести не имеет.

Гость
#26
Гость

Это не понты. Это ожидание родителями благодарности от вас за все, что они для вас сделали. Это не корыстные чувства. Просто человек всегда, а особенно к старости, оценивает свой жизненный путь. Вырастить ребенка это огромный труд,это многолетнее подчинение его потребностям. И если родитель не видит от выросшего ребенка благодарности ( уважения как к родителю) для него это значит, что жизнь прожита зря. У большиества людей это единственный или самый большой результат ее результат. Просто подумайте об этом.

Так а что это? У меня уже давно самой своя семья, есть ребенок. Я их люблю, но зачем было попрекать тем что они меня обеспечили жильем в хорошем доме, если я живу в другом доме? Я их люблю, но вот этой фигни не поняла с квартирой

Гость
#27

А " сын , у которого малые дети" прежде, чем плодиться мог бы и позаботиться о жилье сначала.И у него жена есть.Что ж ее родители то ничего не дарят?
Уж не являетесь ом лично Вы той самой мамашей, которая " все для сыначЬки"? Горшки таскать из под бабки сынАчЬка, а уж тем более невестка точно не будут!
На то есть доча!
Ее же вырастили!
Все по спрведливости : сыначЬке - кваотирка, дочушке- гошки!

Гость
#28
Гость

Если одному ребенку дали квартиру, а другому нет, то значит его не любят. Других вариантов тут нет. Именно поэтому ребенок и расстроен. Каково это осознать, что ты ничто для родителей. Не в квартире дело, а в отношении. В нормальной семье все поровну независимо от доходов. Если денег на 2 квартиры нет, то каждому ребёнку дают равную сумму на первый взнос, а дальше каждый свою ипотеку платит. А не так одному квартира, другому ничего

Ничего ни одному ребенку при жизни не дам,
Хотят, пусть живут в квартире, а мы с младшей в загородный дом переедем
Но вся недвижимость так и будет оформлена на нас,
Дети пусть сами пошевелятся.
Пока учатся-мы всем их обеспечиваеи, кормим, одеваем, отдых оплачиваем
Получат дипломы-пусть о своем благополучии заботятся сами,

Гость
#29

Судя по топику, авторша жена того самого расплодившегося сыначки, считающая что ему должны, онжеотец!!! Ну либо несправедливая мать.
Вы со своими долгами родителям уже блин достали. Люди сами реализовали свой инстинкт размножения, родили себе ляльку, получили гору счастья и прекрасных моментов в жизни. Или они не хотели но пришлось, теперь долги взыскивают за утраченное время.
В первую очередь мы должны своих детей вырастить, выучить, на ноги поставить. А наши дети своих детей. А то блин, по 65 лет - и беги « помогай». Никто не говорит о том, что нужно бросать немощных стариков, но и в приоритет это возводить нельзя.
А то всё одному отпишут, а к другому на голову лезут. Типа- ачетакова, мы же обоих растили. При этом вопрос наследования недвижимости как бы выносят за скобки. Говорят, что если б ничего не было - то и никому не нужны, но речь то не об этом. Если обоим ноль, то и не обидно никому.

Гость
#31

Автор перепишите на меня свою квартиру. Зачем? Судя по Вашей логике Потому что))))

Гость
#32

Я считаю, что если хочешь дать что-то детям, делай одинаково. В данной ситуации мать могла продать квартиру раздора и половину дать сыну, и пусть ипотеку на половину закроет. А деньги дочери положить на счет, и когда дочь остепениться отдать ей.
Многие пишут, что мать имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет, да согласна. Но, в таком случае, не надо рожать больше одного ребенка. Одаришь одного ребенка, второму боль и обида.
Расскажу свой случай. Когда умер мой папа я была еще не совершеннолетняя. И моя мама все, что было записано на отца ( машину и гараж) переписала на сестру. Пыталась и квартиру записать на себя и сестру, но тут, охреневший нотариус не позволил, квартиру расписали на троих. Когда нотариус спросил, а второй дочери что, был получен ответ, что все, что есть у матери будет моим. По факту, все что обещали мне, плавно было продано и отдано сестре. Итог: моя сестрица в шоколаде, а я всего добивалась сама. Сами понимаете , отношения между нами натянутые. Не из-за наследства, а из-за безумной любви матери к сестре, а я так, *** мимо проходящее.

Зима
#33

ну воще-то, автор, чаще по-другому. Сыначке-балбесу дают ВСЕ, в том числе и квартиру, патаму шта "а кто ж ему еще поможет?".

А девочке-умнице - фиг с маслом, патаму шта "ты и сама всего добьешься. Да, еще братику не забывай помогать и помни, что родители тоже в старости на тебе".

Зима
#34
Гость

А где совесть у родителей, когда одному ребенку всё, а другому - ничего?

оне обычно взывают к совести обделенного ребенка, что "родителей надо почитать".

Зима
#35
Гость

***, а младшая, когда захочет жить отдельно, должна будет снимать. И где справедливость? Не надо говорить про трешку. Когда она ей достанется, она бабушкой сама уже будет. Ещё и уход за родителями на ней будет. Родителям надо было в двушку переехать, а трешку продать и поровну поделить

явно тот пост старшая дочка написала, которой нахалявку двушка досталась. Видимо, привела мужа к родителям, расплодилась. Те и не выдержали, и отселили дочу.

Зима
#36
Гость

.... а младшая остается в трехкомнатной с матерью и наследует после..... И сколько лет младшая должна ждать эту наследную квартиру?
Я, когда купила свою двушку, моя мать кинулась менять мою и свою квартиры на трешку. Спрашиваю, зачем? ответ , ну как зачем, я же не вечная, когда-нибудь будет у тебя трешка! Послала ее в пень с ее планами. Сейчас у меня своя трешка, дети выросли, мне уже пенсия в затылок дышит. Матери 84 года. Спрашивается, сколько бы мне надо было ждать ее трешку? Может я раньше уйду на тот свет, кто знает.

да вот да!

Старушек немало знаю, которые и почти до ста доживают.

Зима
#37
Гость

А " сын , у которого малые дети" прежде, чем плодиться мог бы и позаботиться о жилье сначала.И у него жена есть.Что ж ее родители то ничего не дарят?
Уж не являетесь ом лично Вы той самой мамашей, которая " все для сыначЬки"? Горшки таскать из под бабки сынАчЬка, а уж тем более невестка точно не будут!
На то есть доча!
Ее же вырастили!
Все по спрведливости : сыначЬке - кваотирка, дочушке- гошки!

а до этого дочка нянька-домработница-средство для получения квартиры от гос-ва.

Гость
#38

Автор вы наверное невестка. Жена братца. Только когда время придет ухаживать за свекрами первая начнете кричать то у них дочь есть. вот пусть и ухаживает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: